ru
Feedback
РОЗА М. 🌹танцы, фитнес

РОЗА М. 🌹танцы, фитнес

Открыть в Telegram

💃🏽Роза Манахова - основатель женской школы раскрепощения и стройности. - 20 лет в танцах и фитнесе - 15 лет тренирую женщин 🎤 Организатор мероприятий для женщин в СПб. Создатель проекта Woman Space Личный контакт: @roza_dance

Больше
706
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
-430 день
Архив постов
+1
Немного танцев ⚽️ Я не могла пройти мимо этого трека. Записывали еще на Сахалине на фоне Охотского моря. Dai Dai - гимн чемпионата мира по футболу. Шакира как всегда топ 😍

Теперь понимаю что со мной. Последнее время у меня реально изменилось отношение к соц сетям. Рекомендую послушать ❤️ https://youtu.be/VG11iHPuTm0?si=NYERckoVlV7ISjtN

ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Обычно я мало рассказываю про родню. Живя в Питере мне и показывать было нечего так как тут только мама. Все в
+2
ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Обычно я мало рассказываю про родню. Живя в Питере мне и показывать было нечего так как тут только мама. Все в основном на Сахалине. Одной из целью визита на Сах была повидать родственников. На фото мой папа (отчим) Манахова Игорь, он воспитывал меня с 2-17 лет. Рядом на фото его родная дочь Соня. Мы с ней быстро подружились. Её конечно очень удивляло когда я обращалась к папе «Папа». Она говорит «Не папа, а дядя Игорь»😁. Так забавно. Ну и конечно я рада что наконец-то познакомила их с Денисом. Контакт был налажен😁✅

Финансовый кризис. Да или нет? Последнее время из многих источников звучит фраза
«Сейчас у людей денег нет».
Цены реально на все выросли. На продукты, коммуналку, даже на вокале у меня абонемент дороже стал. Но если сравнить цены с Сахалином , то Питер вообще в шикарных условиях живет😁 Там чтоб сходить в кафе вдвоем по Лайту минимум-4000р отдашь. А обычный поход в магаз за продуктами из 6-7 позиций обойдется от 2500р. Сейчас ценю Питер за цены😉 Печально что людям не поднимают зп. И получается что приходится сокращать расходы. Оставляют самое базовое и важное. Это все грустно, но в моей голове всегда была и есть мысль-финансовый кризис не равно что у людей нет денег. Всегда есть люди кто жил и живет не сокращая расходы. И нет , я не про миллионеров. Обычные люди , но со своим определенным финансовым мышлением. Да их меньше, но они есть. Они так же продолжают ходить в кафе, покупать машины, ездить в отпуска. Я к тому что не нужно думать что вокруг пипец и мы катимся в нищету. Всегда стараюсь находить пути решения и мыслить в позитивную сторону. ❓Поделитесь, как у вас обстановка в этой сфере? Сократили ли вы расходы? Почувствовали изменения ? А на вопрос «Буду ли я поднимать стоимость своей работы» отвечу в следующем посте.

"На Сахалине я бы осталась в той же точке" Пять лет назад Роза была востребованным тренером в Южно-Сахалинске и владельцем со
"На Сахалине я бы осталась в той же точке" Пять лет назад Роза была востребованным тренером в Южно-Сахалинске и владельцем собственной студии. Но решила всё круто изменить. Теперь она живёт в Питере и делает упор на занятия фитнесом и танцами в онлайне. Как я уже писала, недавно Роза приезжала на остров впервые после переезда. Мне стало интересно, почему она когда-то уехала и как прошло её повторное #осахалинивание. Вот что она рассказала: Про переезд
Я уехала с Сахалина, потому что собиралась в Испанию. Ну, и на острове уже был потолок для моего развития, хотелось чего-то нового. Мы с мамой всё продали и взяли квартиру в Питере, просто чтобы потом её сдавать. Как город для жизни я вообще его никогда не рассматривала. Но визу мне не дали, и пришлось остаться тут. В тот период произошло много стрессовых событий, о которых мало кто знает. Я нарвалась на мошенника, оставалась без работы, без друзей, с арестами на картах и с проблемами с налоговой. Состояние было ужасное. Но я не жалею о своём решении. Благодаря всем сложностям произошел очень сильный рост моей личности. А на Сахалине я бы, скорее всего, осталась в той же точке.
Про связь с Сахалином
С островом меня по-прежнему связывают родственники, коллеги, ученики. Многих я вырастила не только как танцоров, но и как педагогов, тренеров. Сейчас они и сами успешно преподают и выращивают новое поколение. Особенно Кристина Ударцева — моя гордость. Это один из топовых танцоров по дэнсхоллу на Дальнем Востоке. У неё занимается много детей, они выезжают в другие города и участвуют в баттлах, их замечают. Вообще хочу отметить всю студию I Wanna Dance, моих хороших друзей. Пять лет назад я отдала им аккаунт своей студии "Ямайка" с большим количеством подписчиков. Думаю, сегодня это самая мощная студия по уровню преподавателей и учеников. Я ходила на их отчетный концерт и была в шоке. У ребят получилось собрать полный зал "Октябрь", а это 500 человек! Прям горжусь, что на Сахалине есть такие люди.
Про разнообразие стилей
Однозначно танцы на Сахалине развиваются, становится больше преподавателей и учеников. Это очень здорово. Но жалко, что нет разнообразия направлений для взрослых. Да, много ключевых женских стилей (хай-хилс, фрейм-ап), социальных танцей (бачата, сальса). Таких, скажем так, наиболее ходовых. Но хотелось бы, чтобы было ещё больше разносторонних преподавателей, которые углублены в своё дело. Особенно болею за трайбл-фьюжн, который я давала на мастер-классе. Это действительно необычное и очень эстетичное направление. Но нужно огромное желание развиваться в этом. Надеюсь, что кто-то через год, два, три осмелится взяться за этот стиль.
Про мастер-классы
У меня была цель просто приехать на Сахалин. Давать мастер-класс я не планировала и организовала его чисто так: "Соберется народ — классно. Нет — ничего страшного". В итоге была в шоке, что набралось столько человек за короткое время! И было ценным подарить частичку себя, дать немного вдохновения и стимула. Ещё я провела мастер-класс по дэнсхоллу для детей и подростков. Хотелось им тоже донести определенную информацию о танце, и я рада, что это удалось. Это было важным завершением моего пребывания на Сахалине. Если бы я приехала и вообще ничего не провела, не поделилась опытом, это, наверное, было бы неуважением к людям.
 Про итоги и планы
С Сахалина я уехала с чувством выполненного долга. Всё, что планировала, я сделала. Сходила в свою школу, съездила к дяде на ферму, встретила с папой, поела корейскую кухню, поднялась на "Горный воздух", погуляла. В городе всё такие же улицы. Такая же вкусная еда. Размеренность жизни, спокойствие. На контрасте с Питером это ощущается особенно. Планирую ли приезжать ещё? Конечно, да. Но не знаю, насколько скоро это произойдет. В этот раз я как-то особенно ощутила прелести дальней дороги с пересадками. Не знаю, как я раньше постоянно летала с Сахалина в Москву на обучение. Поэтому, думаю, если и прилечу, то уже не на 10 дней, а где-то на месяц. И уже с какими-то более масштабными планами.
P. S. в комментарии👇🏻 🦊 SakhFox. Канал с островным характером

Рядом с моим взрывают морской порт
+2
Рядом с моим взрывают морской порт

Ребята, это пи.дец! Передо мной взорвалось несколько беспилотников

Видеосообщение00:10

Я сходила в свою школу… Блин, сколько ностальгии. Я не успеваю вам рассказывать. Не высыпаюсь из за смены часовых поясов. Ноч
Я сходила в свою школу… Блин, сколько ностальгии. Я не успеваю вам рассказывать. Не высыпаюсь из за смены часовых поясов. Ночью проснулась и сожрала бутер с колбасой . Вчера на море ездили, сегодня тоже поедем. Ем лучшие на свете макаронсы и пью кофе в любимом месте

Видеосообщение00:33

4️⃣Мастер класс TRIBAL FUSIÓN от Розы Манаховой (Спб) Гипнотический восточный танец, погружающий в медитативное состояние. Гл
4️⃣Мастер класс TRIBAL FUSIÓN от Розы Манаховой (Спб) Гипнотический восточный танец, погружающий в медитативное состояние. Глубокая сексуальность, замедление, внутренний женский стержень - такие слова обычно говорят мои ученицы после трайбла. 🐍 Кто хоть раз приходил на трайбл знает какие необычные отпечатки он оставляет в нашем состоянии. Tribal fusion - направление, которое проникает в вашу кровь и мозг, дает состояние кайфа и медитации. Кто пробовал просит еще и еще. Это доступная магия, меняющая женскую сущность. За этим состоянием охотятся женщины, которые знают цену своей сексуальности и уверенности. Они вкладывают ресурсы чтобы потом получить больше. 🔻Если вы действующий танцор других стилей, трайбл поможет прокачать в вас: - изоляции - замедления - плавность рук - новый взгляд на музыку 🔻Если вы не танцор, то вас ждет дофаминовый коктейль с долгим послевкусием. Вы ощутите внутреннюю уверенность, замедлитесь и раскроете новые грани своей женственности. На мастер классе мы изучим: ✨базовые элементы tribal fusion ✨телесные практики на замедление и прокачку женской энергии ✨хореографию Жду тех кто хочет погружения и кайфа. Уровень: для всех Время: 16:00-18:00 Стоимость: 2100р Адрес: Ком проспект 31б, студия IWD Количество мест ограничено. Запись @roza_dance

+8
Я на Сахалине!

МАСТЕР КЛАСС НА САХАЛИНЕ Tribal fusion - мой любимый танцевальный стиль! Знаете почему? Потому что там я могу миксануть всё , и паппинг, и фламенко и индийские танцы. Считаю этот стиль одним из самых интересных для развития танцора, поскольку тут нет потолка и рамок. Экспериментируй хоть до старости. А еще кайф в том что его можно танцевать под любую музыку и везде он ляжет круто и необычно. Да, в трайбле высокий порог входа. Не каждый выдерживает сложность элементов, монотонную отработку непривычных движений и умение замедляться. Поэтому этот стиль не так популярен как тот же тверк (обожаю, но объективно он легче). Ну и необычность трайбла привлекает не массово а единично. Многим понятны привычные танцы , а тут что то вроде восточное, но мистически странное😁. Скорее мастер класс по хай Хилс соберет больше народа чем трайбл (конечно смотря кто препод). В общем, если вам хочется раскрыть новые грани своего тела и состояния рекомендую попробовать этот стиль. 23 мая в Южно-Сахалинске пройдет мой двухчасовой мастер класс. Приглашаю отлететь в космос вместе😉

САХАЛИН4️⃣ Через пару дней буду на родной земле! Поступило предложение организовать мастер класс . Давайте выберем что это будет: 1⃣Tribal fusion (тот стиль который на Саха никто не преподает) 2⃣Авторская хореография “Sexy” (микс женских стилей) Видео со стилями выше☝🏽 Дата: 23.05

САХАЛИН! Через пару дней буду на родной земле! Поступило предложение организовать мастер класс . Давайте выберем что это будет: 1⃣Tribal fusion (тот стиль который на Саха никто не преподает) 2⃣Авторская хореография “Sexy” (микс женских стилей) Дата:

У каждого человека есть место где он чувствует себя спокойно. У кого то это лес, у кого то дом. А я ловлю спокойствие и нирва
+2
У каждого человека есть место где он чувствует себя спокойно. У кого то это лес, у кого то дом. А я ловлю спокойствие и нирвану под водой. Если бы у меня был свой бассейн, я бы каждый день погружалась под воду и просто сидела бы там😁 И да, это была самая необычная , сложная и кайфовая фотосессия в моей жизни. В будущем хотелось бы реализовать фридайвинг съемку в море - это моя мечта.

Финиш. И это тот самый момент, когда я смотрю на результаты учениц и снова думаю: «Ну почему мы так долго откладываем заботу
+5
Финиш. И это тот самый момент, когда я смотрю на результаты учениц и снова думаю: «Ну почему мы так долго откладываем заботу о себе?» Недавно мы завершили мой онлайн-курс по плоскому животу и, честно, кейсы в этот раз особенно показательные и глубокие. Без жёстких диет. Без изнуряющих тренировок. Только бережное отношение к телу. ✅минус сантиметры в талии уже за первые недели ✅ушло вздутие, появился комфорт в теле ✅подтянулся живот, даже у тех, кто уже смирился ✅ расправилась спина ✅ ушли болит в теле ✅и самое важное — вернулось ощущение контроля над своим телом Получилось у всех. И у каждой это свои изменения. Потому что дело не в силе воли. И не в идеальных условиях. А в системе, которая работает в реальной жизни. Сейчас я буду показывать кейсы учениц , посмотрите на них внимательно. Не как на «о, какие они молодцы», а как на «это может быть и у меня». Потому что разница между «смотреть» и «иметь результат» — это всего одно решение. И да, новый поток уже скоро. И, как обычно, часть людей снова скажет: «я подумаю», «сейчас не время», «может позже» А часть — зайдёт и через несколько недель будет среди этих кейсов. Вопрос только в том, в какой группе окажетесь вы.