Как и обещали. Сага о Таранде, часть 2. Гидеминас Таранда, или теорема непорядочности.
Дано: феерически талантливый характерный артист с очень понятным амплуа+наглость и непорядочность=съебаться до мышей, стать мошенником и проебать отношения с дочерью.
Гидеминас Таранда, учился в Воронежском училище, заканчивал Московское училище и был принят в БТ Григоровичем. Григоровичем был очень любим в рамках отведенного амплуа. Именно на него поставлен Абдерахман в Раймонде( и до сих пор сцена БТ не видела лучшего Абдерахмана) и Яшка в Золотом Веке( и их танго с Бессмертновой не сможет забыть никто, хоть раз видевший это в записи). Но как хороший человек не равно профессия, хороший артист балета не равно хороший человек.
Гидеминасу вскружили голову его успех и популярнось, и он, сделав вид, что не помнит чьими руками это всё создано решил переть на Григоровича, переть в авангарде. Дальнейшую историю вы знаете- единственным ничего не подписавшим тогда был молодой, но имеющий честь и достоинство, Цискаридзе.
А дальше Гидеминаса уволили из БТ. Дух авантюризма не позволил спиться(хоть пили тогда артисты огого), и экс-артист БТ организовал свою антрепризку, потом школу и театр.
Таранда много танцевал с Майей Михайловной Плисецкой, был достаточно близок к ней, чем и воспользовался. Школа имени ММ, кремы для ног, Карл, с брендингом Плисецкой и это только часть всех афер.
А если умножить это на то, что имея дочь, пусть и не рожденную в браке, о существовании которой он прекрасно знал, он не помогал ей, практически не общался, и инициировав экспертизу ДНК 7 раз не являлся и отказывался проходить экспертизу ДНК и давать ей свою фамилию. Явился на 8 раз.
Более того, после установления отцовства Лизе требовалось разрешение обоих родителей на выезд заграницу, и как раз в тот момент "Гжель" отправлялись на конкурс в Италию. Лиза не поехала-папа не дал разрешения. Обозлился на то, что суд обязал компенсировать все издержки и выплачивать алименты?
Лиза -молодец, взять папину фамилию не было её решением, ей было 11, и она была ребенком, а сейчас прекрасно осознает, что значит нести бремя известной фамилии. Но и маму Лизы можно понять, женщина прожила с Гедиминасом много лет, способствовала его популярности, родила ребенка. Сама купила квартиру, сама растила дочь, отказалась идти на программу к когда-то стажировавшемуся у неё Малахову. Хотя ей ничего не стоило размазать гавнюка-Тарандюка вместе с его репутацией. И это все при том, что он позволил себе брякнуть одному изданьицу с желтым отливом, что всего лишь переспал с мамой Лизы и получилось как получилось, хотя все знавшие их люди понимали всю абсурдность!
Вы думаете он как-то помогает своей старшей дочери? Хренушки! Когда в пандемию не было работы, и она просила взять её в корд, папенька отказал, и Лиза, надо признать, достойно справилась.
Зато, когда папин самородок Дейманте слетела со второго тура на Московском конкурсе летом, папенька вломился закулисы, приказал дочке гримироваться и угрозами пытался заставить пропихнуть доченьку в третий тур. Браво жюри! Они выстояли натиск Таранда+Леонова(куда ж без неё), вызвали охрану и распрощались с неадекватным папенькой.
В итоге мы имеем "Имперский русский балет", где когда-то в Болеро солировала гимнастка Утяшева, и откуда выпустилась "благороднейшая" из девиц г-жа Шарова. Кстати, постигать азы древнейшей профессии шароебочка начала именно там и пришла в БТ уже профи на этом попроще. Имеем участие в Ледниковом периоде, толстый живот и большие амбиции.
Вот так лучший Абдерахман всех времен съебался до мышей(см.видео) и опустился на уровень Волочковой(которая тоже каталась на конечках, точнее её возили).
А всего лишь, надо быть порядочным человеком, и делать в жизни выбор, за который не будет стыдно.
PS наша дьявольская редакция обладает ещё некоторой очень малоприятной для героя информацией, но придержит её до совершеннолетия его младшей дочери.
Абдерахман:
https://youtu.be/nB5f-jtKvh0
Золотой Век:
https://youtu.be/_gY9bBnRsew
Мыши, до которых съебались:
https://youtu.be/5AHEqufjlIo