ru
Feedback
Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

Открыть в Telegram

Прогулки по Москве // Unseen Moscow Информация на сайте http://epliss.ru Телефон +79265897028

Больше
1 338
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+330 день
Архив постов
СТРАШНАЯ НОЧЬ Иван Петрович Панихидин побледнел, притушил лампу и начал взволнованным голосом: — Темная, беспросветная мгла висела над землей, когда я возвращался к себе домой от ныне умершего друга, у которого все мы тогда засиделись на спиритическом сеансе. Переулки, по которым я проходил, почему-то не были освещены, и мне приходилось пробираться почти ощупью. Жил я в Москве, у Успения-на-Могильцах, в доме чиновника Трупова, стало быть, в одной из самых глухих местностей Арбата. Мысли мои, когда я шел, были тяжелы, гнетущи... «Жизнь твоя близится к закату... Кайся...» Такова была фраза, сказанная мне на сеансе Спинозой, дух которого нам удалось вызвать. Я просил повторить, и блюдечко не только повторило, но еще и прибавило: «Сегодня ночью». Я не верю в спиритизм, но мысль о смерти, даже намек на нее повергают меня в уныние. Смерть, господа, неизбежна, она обыденна, но, тем не менее, мысль о ней противна природе человека... Теперь же, когда меня окутывал непроницаемый холодный мрак и перед глазами неистово кружились дождевые капли, а над головою жалобно стонал ветер, когда я вокруг себя не видел ни одной живой души, не слышал человеческого звука, душу мою наполнял неопределенный и неизъяснимый страх. Я, человек свободный от предрассудков, торопился, боясь оглянуться, поглядеть в стороны. Мне казалось, что если я оглянусь, то непременно увижу смерть в виде привидения. Панихидин порывисто вздохнул, выпил воды и продолжал: — Этот неопределенный, но понятный вам страх не оставил меня и тогда, когда я, взобравшись на четвертый этаж дома Трупова, отпер дверь и вошел в свою комнату. В моем скромном жилище было темно. В печи плакал ветер и, словно просясь в тепло, постукивал в дверцу отдушника. «Если верить Спинозе, — улыбнулся я, — то под этот плач сегодня ночью мне придется умереть. Жутко, однако!» Я зажег спичку... Неистовый порыв ветра пробежал по кровле дома. Тихий плач обратился в злобный рев. Где-то внизу застучала наполовину сорвавшаяся ставня, а дверца моего отдушника жалобно провизжала о помощи... «Плохо в такую ночь бесприютным», — подумал я. Но не время было предаваться подобным размышлениям. Когда на моей спичке синим огоньком разгоралась сера и я окинул глазами свою комнату, мне представилось зрелище неожиданное и ужасное... Как жаль, что порыв ветра не достиг моей спички! Тогда, быть может, я ничего не увидел бы и волосы мои не стали бы дыбом. Я вскрикнул, сделал шаг к двери и, полный ужаса, отчаяния, изумления, закрыл глаза...

С Крещением! Читайте: https://fantlab.ru/bookcase166331 А мне снова подвернулся Чехов и опять с гробами.
С Крещением! Читайте: https://fantlab.ru/bookcase166331 А мне снова подвернулся Чехов и опять с гробами.

За часами не наблюдаю. Ergo, счастлив.

87-летняя французская актриса и певица Марина Влади передала в Росархив свою переписку с актером и поэтом Владимиром Высоцким
87-летняя французская актриса и певица Марина Влади передала в Росархив свою переписку с актером и поэтом Владимиром Высоцким (1938–1980). Она попросила не публиковать эти письма при ее жизни. Марина Влади была третьей и последней официальной женой Владимира Высоцкого. Артисты состояли в браке с 1970 по 1980 год, до смерти поэта. Влади написала книгу воспоминаний о муже — «Владимир, или Прерванный полет…» (Прогресс, 1989). Высоцкий посвятил Влади ряд своих песен.

Repost from Банкста
Роскомнадзор замедляет работу Telegram. Источник «Москвы 24» подтвердил, что это новые ограничения со стороны РКН. Пользователи массово жалуются на медленную загрузку видео. Ранее депутат Андрей Свинцов заявлял, что полной блокировки Telegram в России не будет. @banksta

Пидоры

История Великой Миусской дюны Поскольку исторические достопримечательности Москвы практически уничтожены, живой интерес москв
+5
История Великой Миусской дюны Поскольку исторические достопримечательности Москвы практически уничтожены, живой интерес москвичей вызывают любые появляющиеся в городе крупные предметы и события. Так, испокон веков здесь зимой иногда выпадает снег, каждый раз внезапный, поскольку отвлекает московские власти от освоения бюджета. С 1876 года его стали убирать согласно свежевыпущенным правилам, в которых очистка дорог и тротуаров была возложена на местных владельцев. Было запрещено полностью расчищать проезжую часть, поскольку зимой большинство экипажей ставили на полозья. А пешеходов на коньки почему-то не ставили. Собранный снег вывозили на снеготаялки, в специально отведенные места в городе и на поля за его пределами. Весь XX век снег ссыпали в реки и канализацию. В 2002 году открыли снегосплавные пункты. В совсем снежные зимы со снегом не справлялись. Так, в начале 1960-х на расчистке Ленинградки в районе Войковской использовали саперов с их спецмашинами на базе танков. Вывозить снег тоже не успевали, и в городе из него образовывались валы и горы. В наше время на северо-западе таких валов было два. На Липовой аллее за Петровским дворцом, и на проезде вдоль Миусской площади между Дворцом пионеров и РГГУ с Институтом прикладной математики. Впервые сугробище на Миусах появился в 2018 году, когда ещё оставались троллейбусные провода закрытого 3 года назад Миусского троллейбусного парка. Снега и насыпали ровно по эти провода. В следующий раз снегосклад тут устраивали в 2021-22 годах, особого ажиотажа он не вызывал. А в нынешнем году снежный вал занял всю улицу и достиг высоты 6 метров. Сюда потянулся народ – селфиться и кататься с горы. В соцсетях сугроб сошёл за массовый инфоповод. 14 января студенты устроили на вершине концерт, разогнанный вскоре после начала, «так как на снежных завалах работает техника». И действительно, дюну попытались разгрести, бросив на неё дополнительные силы. Сколь ни пиши про чепушинки, а проступает хтонь.

Не совсем понятно, какой профит с этих хешей и бекендов. Остальное уже слито по 100500 раз.

⚡️Хакеры сообщают о взломе мессенджера MAX — по их словам, в сеть утекли сразу 15,4 миллиона профилей. Сообщается о утечках:
⚡️Хакеры сообщают о взломе мессенджера MAX — по их словам, в сеть утекли сразу 15,4 миллиона профилей. Сообщается о утечках: ФИО, ников, номеров, токенов сессий и хешей паролей, метаданных, а также исходный код бэкенда и модуль шифрования. Вес слитого составил 142 гигабайта. Взлом якобы осуществили через RCE-уязвимость, которую не фиксили с бета-версии 2025 года. В качестве подтверждения хакеры выложили техданные депутата Госдумы Никиты Брыкина. Разработчики МAX пока хранят молчание. 🕹КиберТопор — Подписаться

Звучат все гимны Михалкова, веют стяги алые в Путивле.

🏗️ Новые рендеры огромного здания-крыла, которое построят у Белорусского вокзала, появились в сети. 65-этажное здание высото
+4
🏗️ Новые рендеры огромного здания-крыла, которое построят у Белорусского вокзала, появились в сети. 65-этажное здание высотой 310 метров совместит общественно-деловой центр и жилые верхние этажи. На крыше разместят смотровую площадку.

Ну, всё, финальная открыточка. Хендмейд.
Ну, всё, финальная открыточка. Хендмейд.

"О, что за скучная забота Пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то Нам карты сдал без козырей. В них лучезарно
"О, что за скучная забота Пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то Нам карты сдал без козырей. В них лучезарное горенье, А в нас тяжелая тоска — Нам без надежды, без волненья Проигрывать наверняка..." Н.Г.

Крутое пике
Крутое пике

Старый Новый год, значит... Ну, ловите поздравления!
Старый Новый год, значит... Ну, ловите поздравления!

Когда картечь кончилась, мы стали забивать в пушки всё, что попадалось под руку.
Когда картечь кончилась, мы стали забивать в пушки всё, что попадалось под руку.

Ни звёздного неба над головой, ни нравственного закона внутри. Понанимают по объявлениям в маршрутках.

Елитныя дендрофекальныя инвестицыи. Застройка ЗИЛа https://vk.com/wall-210901042_3792

🥶 Самая аутентичная декорация этой зимы — у ресторана на улице Солянка. Да, снег и сосульки искусственные
+1
🥶 Самая аутентичная декорация этой зимы — у ресторана на улице Солянка. Да, снег и сосульки искусственные

Не пойду в этот ресторан!