ru
Feedback
Атомное Чучхе

Атомное Чучхе

Открыть в Telegram

В основном ракеты и атом КНДР, но также и кое-что о стране мимоходом

Больше
8 394
Подписчики
-724 часа
-67 дней
+1330 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+125
в 28 каналах
май '26
+216
в 22 каналах
Get PRO
апрель '26
+209
в 49 каналах
Get PRO
март '26
+445
в 58 каналах
Get PRO
февраль '26
+337
в 45 каналах
Get PRO
январь '26
+248
в 44 каналах
Get PRO
декабрь '25
+305
в 49 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+145
в 24 каналах
Get PRO
октябрь '25
+247
в 28 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+179
в 34 каналах
Get PRO
август '25
+371
в 34 каналах
Get PRO
июль '25
+536
в 26 каналах
Get PRO
июнь '25
+482
в 43 каналах
Get PRO
май '25
+207
в 25 каналах
Get PRO
апрель '25
+331
в 34 каналах
Get PRO
март '25
+180
в 25 каналах
Get PRO
февраль '25
+117
в 17 каналах
Get PRO
январь '25
+225
в 25 каналах
Get PRO
декабрь '24
+145
в 21 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+238
в 54 каналах
Get PRO
октябрь '24
+373
в 25 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+428
в 36 каналах
Get PRO
август '24
+107
в 19 каналах
Get PRO
июль '24
+236
в 13 каналах
Get PRO
июнь '24
+291
в 24 каналах
Get PRO
май '24
+315
в 25 каналах
Get PRO
апрель '24
+219
в 23 каналах
Get PRO
март '24
+166
в 19 каналах
Get PRO
февраль '24
+104
в 16 каналах
Get PRO
январь '24
+589
в 68 каналах
Get PRO
декабрь '23
+357
в 42 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+188
в 21 каналах
Get PRO
октябрь '23
+71
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+359
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+435
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+711
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+48
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+70
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+617
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+592
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+311
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+40
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+97
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+316
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+407
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+81
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+32
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+14
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+19
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+146
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+341
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+21
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+154
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '21
+196
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '21
+28
в 0 каналах
Get PRO
август '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
июль '210
в 0 каналах
Get PRO
июнь '21
+2
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+221
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня+6
25 июня+2
24 июня+6
23 июня+10
22 июня0
21 июня+5
20 июня+4
19 июня+5
18 июня+1
17 июня+3
16 июня+2
15 июня+2
14 июня0
13 июня+1
12 июня+3
11 июня+4
10 июня+4
09 июня+5
08 июня+6
07 июня+13
06 июня+9
05 июня+5
04 июня+16
03 июня+5
02 июня+3
01 июня+5
Посты канала
Завершилась бизнес-миссия Иркутской области в КНДР. Делимся итогами: 📌 Группа «Янта» продолжит работу по организации поставо
+4
Завершилась бизнес-миссия Иркутской области в КНДР. Делимся итогами: 📌 Группа «Янта» продолжит работу по организации поставок маргарина и растительного масла в КНДР. Генеральный директор ООО «Янта-Т» Евгений Баймашев заявил о готовности отправить образцы продукции. Кроме того, по предварительным договоренностям с администрацией Пхеньяна будут начаты переговоры об открытии фирменных магазинов в стране. 📌 Совместную разработку препарата для аграрной отрасли могут начать «Агротех Гумат» и партнеры в Корее. Удобрения производства иркутской компании уже зарекомендовали себя в Индии, Монголии и странах Африки. Следующим шагом может стать создание препарата совместного производства России и КНДР. 📌 Предприниматели также проявили интерес к поставкам лакокрасочных материалов производства Байкальского электромонтажного завода. В связи с запланированным увеличением темпа строительства жилья в КНДР до десяти тысяч квартир в год выросла потребность в краске, основным поставщиком которой сейчас является Китай. 📌 ООО «ЗБСМ МК-162» продолжит переговоры по привлечению граждан КНДР на стажировку в компанию по специальностям, связанным с дорожным строительством. 📌 Также корейская сторона заявила о готовности рассмотреть возможность сотрудничества с компанией «Вектор», которая занимается поставками сжиженного газа.
«Предприниматели Иркутской области проявили большой интерес к сотрудничеству с партнерами в КНДР. Для нас это новый рынок, поэтому необходима большая подготовительная работа перед тем, как продукция, произведенная в Приангарье, появится на полках в Корее. Однако успешно прошедшая бизнес-миссия и проведенные переговоры могут стать фундаментом плодотворного сотрудничества. Мы благодарны Пхеньянской торгово-промышленной палате за прием наших предпринимателей и высокий интерес к взаимодействию с бизнесом Приангарья», — подчеркнул президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь.
ТПП Восточной Сибири и Пхеньянская ТПП подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит продолжить контакты и наладить взаимодействие предприятий. #ТПП_news

2
Занятное. На фоне пика ядерного кризиса вокруг КНДР в США был один городской сумасшедший, который утверждал что Бог дал ему послание. Послание заключалось в том, что он должен отрезать себе пенис чтобы КНДР не напала на США нанеся ядерный удар и вызвав конец света. У него было много постов про членовредительство, и даже оригинальные фото с ним. Пользователь пропал в октябре 2017 г...
280
3
Создаётся впечатление, что то, что теперь видимо придется отменить премьеру Рок-Оперы "Дух Анкориджа" застало приличную часть говорящих голов реально врасплох...
494
4
Полностью согласен. Ибо в 12 человек уже достаточно силен, способен действовать в группе, пользоваться разной техникой, совершать тяжкие преступления и вполне сознательно играть "мне по фиг, я же деточка, мне ничего не будет".
462
5
🇷🇺Торжественное вручение аттестатов в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР 26 июня 2026 года в школе имен+5
🇷🇺Торжественное вручение аттестатов в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР 26 июня 2026 года в школе имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР состоялось долгожданное событие — вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов. Временный поверенный в делах России в КНДР В.В. Топеха лично вручил аттестаты выпускникам, от всей души пожелал реализации в будущем их планов, подчеркнул в своей речи важность образования и пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей. С напутственными словами к выпускникам выступила директор школы И.А. Шапошникова. 🤝Родители выпускников поблагодарили коллектив учителей за отличную подготовку учащихся. ❤️Школа имени А.И. Мацегоры при Посольстве России в КНДР гордится своими выпускниками и верит, что они смогут достичь больших высот в будущем. Поздравляем выпускников и желаем им удачи на новом жизненном пути! #ШкольнаяЖизнь #Выпускной2026
531
6
Продолжая про ад и узас публичной экспертизы, январь 2023 г: «55-тонная версия „Абрамса“ со 105-миллиметровой пушкой, устаревшая в хлам. И даже это дерьмо, которое потом пытались добить до первой модификации, всё равно вышло 65 — 70 тонн. Там вопрос с мостами, с проходимостью. США пытаются сохранить лицо. Может где-то когда-то поставят… да нет, вряд ли. Он слишком сложный танк. То, как он жрёт топлива — ни один танк в мире так не жрёт» Да, типа у США до сих пор 105-мм базовый калибр М1 в его Вселенной. В 2023 г. Линк Потом эта чушь расползалась всюду. Кстати, думаете после этого его репутация как эксперта исчезла? Нет! Вот февраль 2026
501
7
У новой версии мультикалибра чучхейского уже по 12 240-мм ракет на блок, а не 9 как у прошлой версии.+1
У новой версии мультикалибра чучхейского уже по 12 240-мм ракет на блок, а не 9 как у прошлой версии.
683
8
Да ладно. Я вот помню персонажа в 2022 г писавшего в ВК, что никаких выводов делать невозможно серьезных "пока не рассекретят все архивы" через десятки лет😂 Это тот же, что задвигал о том, что идея использовать 130-мм орудия извне РФ из-за их дальности - это "диванные рассуждения" и "всякие там не учитывают как их снабжать снарядами". А мол профессионалы они ух и эх. Им виднее. Только почему-то с 2023 г мы увидели появление и 122-мм пушек стандарта Д-74, 130-мм стандарта М-46, 170-мм сами знаете кого. Нестандартных на начало СВО, но дальнобойных. Как и 240-мм РСЗО, тоже нестандартных. Но дальнобойных.
915
9
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын наблюдал за испытаниями значимых вооружений Пхеньян, 26 июня. /ЦТАК/ Генеральный секретарь Трудо+9
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын наблюдал за испытаниями значимых вооружений Пхеньян, 26 июня. /ЦТАК/ Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын 25 июня наблюдал за испытаниями значимых вооружений, проведенными научно-исследовательскими учреждениями в области обороны по плану модернизации артиллерийских и ракетных вооруженных сил для выполнения пятилетки развития национальной обороны... На испытаниях проведены анализ и оценка боевых характеристик обновленной 240-миллиметровой реактивной системы залпового огня с 24 стволами, мощи боеголовки специального назначения тактической баллистической ракеты и точности падания снаряда с повышенной дальностью для 155-миллиметровой самоходной гаубицы-пушки. Обновленная реактивная система залпового огня с 24 стволами – модификация огневой системы для корпусов: все элементы системы огневой службы автоматизированы, внедрена высокоточная самоуправляемая система, дальность повышена до 90 км. И боеголовка специального назначения тактической баллистической ракеты предназначена для смертельного уничтожения ключевых целей, включая аэродром, порт и электроэнергетические сооружения врагов. Также испытание снаряда с повышенной дальностью 65 км для 155-миллиметровой самоходной гаубицы-пушки имеет важное военное значение. Товарищ Ким Чен Ын, выражая большое удовлетворение результатом испытаний, отметил, что рад возможности показать сопровождающим руководящим работникам новый рубеж развития обороноспособности, представленный на II Пленуме ЦК партии девятого созыва. Сегодняшние испытания дивизионных и корпусных огневых систем, отметил он, являются моментом, позволяющим доказать и убедить в большом техническом прогрессе, достигнутом в претворении в жизнь курса нашей партии на строительство вооруженных сил с изменением огневой боеготовности в южной границе и осуществлении трех принципов – автоматизации, дальнобойности и сверхточности. Товарищ Ким Чен Ын сказал, что линия ТПК на самооборону последовательно гарантируется нашими способными кадрами в области оборонной науки и научно-техническими силами области обороны, которые без колебания и безостановочно открывают путь к самостоятельному развитию на основе творческого способа разработки. Он отметил, что сегодняшняя международная ситуация, когда можно защитить государственную власть и гарантировать само существование только последовательным перевесом в силе, ни без каких дополнительных объяснений подтверждает, почему укрепление обороноспособности является необходимым, первейшим стратегическим государственным делом. Это ясно показывает справедливость линии нашей партии на самооборону и необратимость стремительного развития наших вооруженных сил, - продолжал он. Товарищ Ким Чен Ын, отмечая необходимость отдачи приоритета развитию артиллерийских и ракетных сил сухопутных войск, подчеркнул очередные задачи для развития дела обороны, которые следует выполнить в срок пятилетки. Он сказал: как неоднократно подчеркивал в последнее время, политика нашей партии по самообороне нацелена на не простое повышение оборонительной способности, опирающейся на оборонительные средства, а на укрепление смертельной и разрушительной наступательной готовности, не позволяющее врагам посметь воевать с нами. Вот это понятие обороны в строительстве армии и на практике военных действий, о котором мы говорим. Он сказал, что само вызывание у врагов постоянной тревоги и страха является важной частью демонстрации сил сдерживания войны. И заверил, что мы будем делать так, чтобы враги в ближайшем будущем знали о том, что все дальнобойные ударные средства наших вооруженных сил заменились обновленными."
6 723
10
Несмотря на иранские предупреждения, Оман и Международная морская организация объявили маршрут для прохода судов через Ормузс+2
Несмотря на иранские предупреждения, Оман и Международная морская организация объявили маршрут для прохода судов через Ормузский пролив вдоль оманского побережья. В результате по этому маршруту пошли десятки судов. Сегодня ВМС КСИР Ирана еще раз предупредили все суда, что безопасный проход через Ормузский пролив возможен только по установленному Ираном маршруту по согласованию с иранской стороной. Часть судов повернула, но многие продолжили идти вдоль оманского побережья. В итоге сейчас приходят сообщения, что одно из судов шедших вдоль оманского берега Ормузского пролива было подбито неизвестным боеприпасом. По информации Мартина Келли из EOS Risk Group был подбит контейнеровоз под флагом Сингапура, проигнорировавший неоднократные предупреждения с иранской стороны.
828
11
Дебилы на 5 году войны продолжают обсуждать действия противника в формулировках отношения с женой: подлость, обман, предательство. Всех касается
923
12
Жду всех на стриме у себя ВК сегодня в 19 часов! Будем вместе с товарищем Мостовым обсуждать актуальные дела в КНДР и собират
Жду всех на стриме у себя ВК сегодня в 19 часов! Будем вместе с товарищем Мостовым обсуждать актуальные дела в КНДР и собирать на детектор дронов в помощь корейским товарищам. Сумма сбора - 160 тысяч. Не рассчитываю, что соберём за один стрим, ну хотя бы начнём. Все документы по покупке как обычно опубликуем и детектор официально передадим в посольстве под камерами. Стрим будет проходить тут: https://live.vkvideo.ru/rebel_jack
907
13
И вообще странно. Я как человек занятый КНДР и прочими темами сразу понимал, что продукция Apple (кроме разве что какого-нибудь iPod) сразу противопоказана. Причем это было понятно ещё лет 15 назад. До всего этого вот. Но у нас уже несколько лет вот это вот все. А брюзжание в адрес Apple такое, будто нас подвела официально компания чуть ли не из дружественной страны и которой господряд доверили! А не американская ТНК которой в РФ как-то официально не особо то и есть
993
14
Многие комментарии про отрезание ВК и прочих от Apple изрядно напоминают хохлов, в свое время удивляющихся что москаляки "которых на гиляку" теперь скидку на газ не дадут. Понятно что адовый кринж. Но не это главное. А что там вообще в головах, чтобы так странно высказываться?! Там такие формулировки, что даже с измененным состоянием сознания трудно всерьез не то что говорить, а в голове сформулировать нереально.
1 002
15
Про духан Анкориджа и одержимых сделочными сделками уже высказывался тут Про ядерную опцию и ее камни подводные из-за контекста тут
943
16
Как же хорошо, когда у тебя нет профессиональной необходимости писать серьезные тексты про очередной Дух Шредингера Анкориджа
Как же хорошо, когда у тебя нет профессиональной необходимости писать серьезные тексты про очередной Дух Шредингера Анкориджа...
981
17
Так, премьера балета на льду "Дух Анкориджа" отменяется? Как и издание одноименного сборника стихов?
909
18
Есть вещи в экспертной среде из-за которых она не может не разделять ответственность за ряд фейлов, которые якобы творят некие "люди на должностях". Почему? Во-первых, когда надо наскоряк придумать публичное объяснение почему что-то наблюдаемое странное - это "все в порядке", "так надо" или "этого невозможно было предотвратить". Всегда в цеху найдется россыпь говорящих голов в стиле "эксперт, ветеран гинекологических войск, участник конкурса красоты "офицерские усы-93", участник фестиваля самодеятельности РЭП-91, победитель конкурса двойников Николаса Мадуро" который за денежку или бесплатно начнет "благословлять" что угодно на широкую аудиторию. Не надо никаких темников, и даже заданий. Там телепатически все понимает "эксперт". Во-вторых, существует готовность много кого "сглаживать углы", "избегать не тех формулировок" и т д. Речь не о неких "злых людях вносящих правки по ходу лестницы". А о готовности экспертов и превентивно включать самостоп. И кивать в ответ на "может не так провокационно". Особенно, если заплатят побольше за вариант менее напрягающий начальство заказчика. Причем все равно ведь заплатят даже если не убирать резкие формулировки. Но это ж целых два рубля сверху потерять! Это ж сколько бигмаков купить можно! Профессиональная этика? Да кому на нужна! В-третьих, отсутствие брезгливости и института репутации. Что у многих СМИ, что у ТГ-каналов, что у аудитории и тех и других. И что ещё важнее - даже полный клоун вполне может оставаться частью экспертного сообщества и никто его никакой профессиональной "смерти" как эксперта не организует. Потому такие персонажи могут годами ходить везде и всюду и это как бы норма. Так что экспертиза сама изрядно себя дискредитировала. Увы
903
19
А вот и решение одной из проблем хронических: фосфорные удобрения. В Угольном объединении Онсонского бассейна идет строительство шахты для добычи фосфорита Пхеньян, 25 июня. /ЦТАК/ По сообщению газеты «Нодон синмун», в Угольном объединении Онсонского бассейна, придавая мощный импульс добыче угля, форсируют строительство шахты для добычи фосфорита. В случае завершения основной проходки протяженностью тысячи м, бетонирования шахты протяженностью сотни м., строительства кабины лебедки и склада для хранения руды и др., будет создана очередная база для нормализации производства удобрений фосфорита, что внесет вклад в увеличение производства зерновых страны. Члены ударного отряда, создавая благоприятные условия работы, ежедневно перевыполняют порученный план проходки.
935
20
Нет текста...
919