ru
Feedback
Атомное Чучхе

Атомное Чучхе

Открыть в Telegram

В основном ракеты и атом КНДР, но также и кое-что о стране мимоходом

Больше
8 400
Подписчики
+824 часа
-97 дней
+2030 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+116
в 25 каналах
май '26
+216
в 22 каналах
Get PRO
апрель '26
+209
в 49 каналах
Get PRO
март '26
+445
в 58 каналах
Get PRO
февраль '26
+337
в 45 каналах
Get PRO
январь '26
+248
в 44 каналах
Get PRO
декабрь '25
+305
в 49 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+145
в 24 каналах
Get PRO
октябрь '25
+247
в 28 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+179
в 34 каналах
Get PRO
август '25
+371
в 34 каналах
Get PRO
июль '25
+536
в 26 каналах
Get PRO
июнь '25
+482
в 43 каналах
Get PRO
май '25
+207
в 25 каналах
Get PRO
апрель '25
+331
в 34 каналах
Get PRO
март '25
+180
в 25 каналах
Get PRO
февраль '25
+117
в 17 каналах
Get PRO
январь '25
+225
в 25 каналах
Get PRO
декабрь '24
+145
в 21 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+238
в 54 каналах
Get PRO
октябрь '24
+373
в 25 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+428
в 36 каналах
Get PRO
август '24
+107
в 19 каналах
Get PRO
июль '24
+236
в 13 каналах
Get PRO
июнь '24
+291
в 24 каналах
Get PRO
май '24
+315
в 25 каналах
Get PRO
апрель '24
+219
в 23 каналах
Get PRO
март '24
+166
в 19 каналах
Get PRO
февраль '24
+104
в 16 каналах
Get PRO
январь '24
+589
в 68 каналах
Get PRO
декабрь '23
+357
в 42 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+188
в 21 каналах
Get PRO
октябрь '23
+71
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+359
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+435
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+711
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+48
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+70
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+617
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+592
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+311
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+40
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+97
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+316
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+407
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+81
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+32
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+14
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+19
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+146
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+341
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+21
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+154
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '21
+9
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '21
+196
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '21
+28
в 0 каналах
Get PRO
август '21
+3
в 0 каналах
Get PRO
июль '210
в 0 каналах
Get PRO
июнь '21
+2
в 0 каналах
Get PRO
май '21
+221
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня+5
23 июня+10
22 июня0
21 июня+5
20 июня+4
19 июня+5
18 июня+1
17 июня+3
16 июня+2
15 июня+2
14 июня0
13 июня+1
12 июня+3
11 июня+4
10 июня+4
09 июня+5
08 июня+6
07 июня+13
06 июня+9
05 июня+5
04 июня+16
03 июня+5
02 июня+3
01 июня+5
Посты канала
+9
⚡️ Предприниматели Иркутской области представляют свою продукцию в КНДР   🤝 Стартовала биржа контактов в рамках бизнес-миссии в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Поездку для бизнеса организовала Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Это первая российская делегация в страну в этом году. В ближайшие два дня предпринимателей ждет: 👀 посещение Кандонской универсальной тепличной фермы; 👀экскурсия по г. Пхеньяну, осмотр нового современного микрорайона Хвасон; 👀посещение Пхеньянского электропроводного комбината № 326; 👀посещение универмага «Тэсон» (самый новый современный торговый центр в КНДР); 👀посещение Площади имени Ким Ир Сена и Монумента идей чучхе.  📝 В рамках бизнес-миссии планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП Восточной Сибири и Пхеньянской ТПП. В бизнес-миссии участвуют пять компаний: 👀экспортер масложировой продукции, соевого масла «Янта-Т»; 👀 производитель природных гуминовых удобрений «Агротех Гумат»; 👀поставщик углеводородов ООО «Вектор» 👀производитель лакокрасочных материалов, модульных зданий и металлоконструкций «Байкальский электромонтажный завод»; 👀компания, занимающаяся дорожным строительством, ООО «ЗБСМ МК-162»; Делимся фото и видео Биржи контактов и атмосферой в КНДР. #ТПП_news

2
"Естественно, что мы переживаем серьезно. Это сейчас нас беспокоит, что у нас не имеется база, где можно пришвартовать так крупный боевой корабль. Итак, получилось счастливое беспокойство. До этого, можно сказать, не нуждалось в такой базе. А теперь создание современной военно-морской базы встает как актуальное и необходимое дело. Это отнюдь не из-за расширения территории и моря. И не из-за низкой глубины в прибрежной полосе моря. Возникала эта же необходимость потому, что наша мысль стала высокой. Это же перемена. Такие реалистические требования сами собой и есть точное подтверждение насчет изменения высоты нашего идеала. Именно вчера на II Пленуме ЦК партии девятого созыва был обсужден вопрос о создании новых баз для наших морских флотов и принято решение." (с) Ким Чен Ын, 23 июня 2026 г
408
3
"Всего лишь за 3 года после того, как было заявлено об обязательном достижении обновления ВМС, наши ВМС положили конец вялости, продолжавшейся более 70 лет. Еще раз оглядываясь назад первое время старта, не будет преувеличением и сказать, что дело модернизации ВМС действительно началось с нуля. С точки зрения вооруженности ВМС были самыми слабыми из видов наших вооруженных сил. Можно сказать, что доныне наши моря охранены только решительным духом защиты и беспримерной храбростью у моряков. Но теперь очевидно изменилось." (с) Ким Чен Ын, 23 июня 2026 г
433
4
Продолжаем хиты экспертизы, на этот раз из 2023 г. "Они сделали аналогичное заявление, пригрозив терактами в акватории Черного моря. Но какого бы то ни было практического смысла и содержания за этими заявлениями не стоит", Вот ссылка. А если без шуток, то БЭКи и дроны отмечены в зоне Черного моря активничали ещё в 2022 г. В общем, у дворянства есть достойные соперники в экспертизе
542
5
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Новость Фото
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Новость Фотосет 1, 2, 3
561
6
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Официальный+9
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Официальный фотосет часть 3
962
7
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Официальный+9
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Официальный фотосет часть 2
836
8
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Фотосет част+9
В торжественной обстановке состоялась церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца «Чвэ Хён» Фотосет часть 1
875
9
А вообще. Минску нет никаких причин беспокоиться. Российские эксперты минским СМИ ещё в августе 2024 г сказали же: последняя(!) предсмертная(!) агония! 10 августа, кстати, ее вторая годовщина будет. Эксперты это вам не хухры мухры!
1 118
10
Про претензии к зуммеркам поколенческие. Во-первых, дикое ЧСВ, весь мир виноват в моих проблемах и "мы лапочки, те другие уроды" прицепом с когнитивными искажениями - это не монополия зуммерков. Просто ихние нам в глаза бросаются ярче ибо непривычная комбинация. Во-вторых, они в среднем имели куда более сытое, безопасное и ненасильственное детство чем мы и те кто старше нас. И их родители готовы им помогать чуть ли не до пенсии. А потому голод и холод им не грозят. В-третьих, у них нет не только острой необходимости входить во взрослую жизнь. Но им несравнимо тяжелее "становиться взрослыми" по стандартам того общества которое их окружает. Нам и нашим родителям и из родителям было тяжелее добывать конкретные материальные и нематериальные блага. Но входить в "полноценную взрослую жизнь" было намного проще. Даже если она была гораздо менее комфортна, чем современная. Так что нравится или нет, но надо думать над условиями при которых уход во взрослую жизнь станет им доступен и не будет ощущаться "где-то меня кинули". Остальное приложится
1 192
11
В медиа пшеница снова и снова В агрархозах провинции Северный Хванхэ на завершающем этапе идет уборка пшеницы и ячменя Пхеньян, 23 июня. /ЦТАК/ Сельские труженики провинции Северный Хванхэ на завершающем этапе продвигают уборку пшеницы и ячменя. В агрархозах провинции, в том числе г. Саривон, г. Сонрим, уездов Ринсан и Ынпха, рационально разместили рабочие силы и эффективно использовали комбайны и тракторы, в результате ежедневно убрали пшеницу и ячмень на большой площади. В связи с тем, что быстрыми темпами идет уборка ранних зерновых, прилагали усилия и к обеспечению полной загрузки молотилок. Сельские труженики провинции увеличивают успехи, немедленно перевозя скошенные зерновые и одновременно продвигая молотьбу, сушение, упаковку и хранение.
1 026
12
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кор
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кореи. Дело в том, что на заре своей программы обогащения урана с использованием центрифуг перед местными технарями встала та же проблема что и перед их коллегами в других странах в другие времена. Центрифуги работают в каскадах. И при этом для прокачки рабочего газа и нормального разделения изотопов надо чтобы точно работали и электродвигатель и клапана и смежное оборудование и внешняя к центрифуге электрика и т д. При этом из-за огромных нагрузок и перегрузок во избежание аварий и для высокой эффективности производства желательно иметь хорошую автоматизированную систему управления. Чтобы можно было на каждом уровне все очень аккуратно и синхронно отслеживать и регулировать: от центрифуги до цеха. И желательно чтобы был и автоматический и ручной режим. Сами центрифуги проблемы не представляли, поставить набор компьютеров и протянуть локальную сетку тоже не проблема. Но для непосредственного технического контроля (в первую очередь самих центрифуг!) необходимо иметь систему из большого числа микроконтроллеров, как промежуточного звена системы контроля и управления. И было найдено простое и гениальное решение на японском рынке: обычные гражданские микроконтроллеры. Причем в основном тех моделей, что используются в специальных стиральных машинах и их блоках 1980-90х гг (для прачечных, больниц, обработки тканных материалов в центрифугах в текстильной промышленности и т д.) В чем смысл? Во-первых, закупка партии таких устройств на внутреннем японском рынке на третьих лиц вызывала бы какие угодно подозрения, но не про ядерную программу КНДР. Это позволило избежать тех проблем, что случились у иранцев с их аналогичной закупкой. Тогда иранцев "спалили" и удалось организовать диверсию. А назначение этих микроконтроллеров из Японии стало понятно спустя больше десяти лет после нее и то мимоходом. Во-вторых, эти микроконтроллеры исходно применялись для систем устройств с датчиками и электромоторами. Стиральные машины тоже имеют датчики воды, вибрации, необходимость регулировать скорость работы мотора и т д. Адаптация не представляла проблемы. В-третьих, приобретённые системы были настолько избыточными для своих исходных массовых областей применения, что могли отлично работать и на радикально более высоких требованиях к точности, скорости обработки сигнала, надежности и других параметрах. При этом они в процессе работы не подвергались экстремальным условиям сами, а работали с центрифугами через кабели. При этом надежность (включая время наработки на отказ) уже было хорошо известно по гражданско-бытовым применениям этих микроконтроллеров, как и многолетняя статистика, были доступны. В-четвертых, все это было довольно недорого и относительно просто. И все заработало! Потом, на следующих и более масштабных производствах оружейного урана (построенных в 2010-20-х гг), для этих же задач использовалось уже свое специальное оборудование с более высоким спецификациями и требованиями. Но "чипы из стиральных машин" свой вклад в успех КНДР как ядерной державы все-таки внесли. Продолжение следует Военный Осведомитель
837
13
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кор
Продолжая тему "чипов из стиральных машин" можно вспомнить куда более подходящую под мем историю. История эта из Северной Кореи. Дело в том, что на заре своей программы обогащения урана с использованием центрифуг перед местными технарями встала та же проблема что и перед их коллегами в других странах в другие времена. Центрифуги работают в каскадах. И при этом для прокачки рабочего газа и нормального разделения изотопов надо чтобы точно работали и электродвигатель и клапана и смежное оборудование и внешняя к центрифуге электрика и т д. При этом из-за огромных нагрузок и перегрузок во избежание аварий и для высокой эффективности производства желательно иметь хорошую автоматизированную систему управления. Чтобы можно было на каждом уровне все очень аккуратно и синхронно отслеживать и регулировать: от центрифуги до цеха. И желательно чтобы был и автоматический и ручной режим. Сами центрифуги проблемы не представляли, поставить набор компьютеров и протянуть локальную сетку тоже не проблема. Но для непосредственного технического контроля (в первую очередь самих центрифуг!) необходимо иметь систему из большого числа микроконтроллеров, как промежуточного звена системы контроля и управления. И было найдено простое и гениальное решение на японском рынке: обычные гражданские микроконтроллеры. Причем в основном тех моделей, что используются в специальных стиральных машинах и их блоках 1980-90х гг (для прачечных, больниц, обработки тканных материалов в центрифугах в текстильной промышленности и т д.) В чем смысл? Во-первых, закупка партии таких устройств на внутреннем японском рынке на третьих лиц вызывала бы какие угодно подозрения, но не про ядерную программу КНДР. Это позволило избежать тех проблем, что случились у иранцев с их аналогичной закупкой. Тогда иранцев "спалили" и удалось организовать диверсию. А назначение этих микроконтроллеров из Японии стало понятно спустя больше десяти лет после нее и то мимоходом. Во-вторых, эти микроконтроллеры исходно применялись для систем устройств с датчиками и электромоторами. Стиральные машины тоже имеют датчики воды, вибрации, необходимость регулировать скорость работы мотора и т д. Адаптация не представляла проблемы. В-третьих, приобретённые системы были настолько избыточными для своих исходных массовых областей применения, что могли отлично работать и на радикально более высоких требованиях к точности, скорости обработки сигнала, надежности и других параметрах. При этом они в процессе работы не подвергались экстремальным условиям сами, а работали с центрифугами через кабели. При этом надежность (включая время наработки на отказ) уже было хорошо известно по гражданско-бытовым применениям этих микроконтроллеров, как и многолетняя статистика, были доступны. В-четвертых, все это было довольно недорого и относительно просто. И все заработало! Потом, на следующих и более масштабных производствах оружейного урана (построенных в 2010-20-х гг), для этих же задач использовалось уже свое специальное оборудование с более высоким спецификациями и требованиями. Но "чипы из стиральных машин" свой вклад в успех КНДР как ядерной державы все-таки внесли. Продолжение следует Военный Осведомитель
1
14
Своего рода сенсация тут не в том, что кого-то ушли под следствие из верхних эшелонов Армии. Сколько то, что об этом сообщено настолько официально и прямо в сообщении о Пленуме
1 082
15
"Центральный Военный Комитет ТПК решил передать органу юстиции заместителя начальника организационного управления Главного политуправления Народной Армии генерала-майора Пак Хи Чхора по подозрению в коррупции и назначить генерала-майора Ким Ён Ыра новым заместителем начальника организационного управления Главного политуправления."
1 095
16
О культуркампфе
1 030
17
Пленум обсудил нижеследующие пункты повестки дня. 1. О подведении промежуточных итогов выполнения партийных и государственных политических установок за 2026 год. 2. О поднятии угольной промышленности и преобразовании всех шахтерских поселков страны. 3. О ряде мер для повышения роли городских и уездных народных комитетов. 4. Организационный вопрос (c) Сообщение о расширенном заседании II Пленума ЦК ТПК девятого созыва, 23 июня 2026 г
1 051
18
Официальное сообщение II пленума ЦК ТПК девятого созыва Пхеньян, 23 июня. /ЦТАК/ Ниже следуют избранные на II пленуме ЦК Трудовой партии Кореи девятого созыва члены и кандидаты в члены ЦК партии, кандидат в члены Политбюро ЦК партии. Члены ЦК партии: Хан Сан Ман, Квон Сон Хван, Ким Ён Ыр Кандидаты в члены ЦК партии: Пэк Ын Чхор, Ли Юн Су, Чвэ Чхоль Ун, Ко Хан Соб, Чан Гён Нам Кандидат в члены Политбюро ЦК партии: Ли Хо Рим Ниже следует избранный на II пленуме ЦК ТПК девятого созыва секретарь ЦК партии. Чо Ён Вон Ниже следуют назначенные на II пленуме ЦК ТПК девятого созыва заведующие отделами ЦК партии. Чо Ён Вон, Ли Хо Рим
1 126
19
- Ты в последнее время галлюцинируешь? - А должен? - Да, должен. (с) "Videodrome", 1983
1 391
20
А в комментарии приходят и приходят отбитые кубофилы где-то пропавшие все события в тамошней экономике и не только за последние эдак лет 10-15...
1 335