ESENIN. Маркетинг на простом
Открыть в Telegram
Превращаю сложный и дорогой марктеинг в простые и доступные решения, без понтов и мракобесия. Бизнес-Трекинг для предпринимателя @EseninSA. #маркетинг #marketing
Больше1 118
Подписчики
-224 часа
-47 дней
-1130 день
Архив постов
Мнение в студию!
Напишите в комментах, как бы вы охарактеризовали человека, который купил машину песка для своего участка, что бы привести в порядок детскую зону, грядки и дорожки... Вывал песок на участке и в процессе работы нашел в этой куче случайно нашел золотую цепочку весом 200 гр. Казалось бы - клад! Но мужчина позвонил доставщику песка с просьбой забрать этот вместе с находкой и привезти другой, т.к. он платил только за песок, а тут золото. Ему нужен только песок!
Не сомневаюсь, что доставщик песка с радостью выполнит просьбу и выкупит золото по цене песка. Но вопрос в другом))
Чаще всего в соц сетях меня хейтят за фразу "маркетолог от бога". Мол, какой же ты маркетолог, если не готов давать лидов с пост оплатой и гарантией результата...? Стало быть ты балабол...
Источник этого мнения буквально 3-4 эксперта в инсте, которые на уверенных щщах заявляют, что маркетолог должен уметб сделать чудо не взирая на контекст, отсутствия бюджета и нежелание собственника что-то менять. Естественно лохи вторят...
Поясняю 👌
Маркетолог от бога - это призвание и талант, который я развиваю и усиливаю. В этой фразе нет ни буквы о том, что я гарантирую вам лидов по цене ниже рынка в ваш отдел продаж, который забывает либо забывает перезвонить, либо не знает продукт, либо боится называть цену! 😁 🎯
Маркетолог от бога этот тот, кто видит маркетинг во всех процессах влияющих на прибыль, а не тот, кто исполняет ваши влажные фантазии.
Нужен маркетолог от бога? Вы знаете, где меня искать 😘
Достоевский.
💬Лугущий себе самому прежде всех и обидеться может. Ведь обидеться иногда очень приятно. Не так ли? И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумывал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать? К слову привязался - из горошинки сделал гору. Знает сам это, а все-таки самый первый обижается. Обижается до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит до вражды истиной...
В тему прошло поста) как же в точку...
Попробуйте сказать человеку, что его проблема высосана из пальца (особенно, если это действительно так) - он вас возненавидиь, потому что вы посягнуди на святое. На то, что он с таким усилием создал 😁
Лишнее доказательство того, ч и людям (не всем, но многим) деньги не нужны - им нужны страдания.
Страдания за деньги - ещё Лушче! Но деньги без страданий вызывают сильное сопротивление...
А значит мы снова приходим к тому, что психология первичная. И вот тут я приглашаю на разбор к своей команде, где мы на молекулы раскладываем сопротивление кдеинта И помогаем перестать страдать ради денег)
Если нужны подробности, пишите в личку @EseninSA
Вчера был в музее космонавтики в Архипо-Осиповке!
Восторг! Восторг!
Большие слова восхищения!
Посещайте офлайн музеи во всех городах, друзья!
В этом году самое время обращать внимание на такие вещи из умных книжек 👇
Компания только что отвергла инициативу по идее из поста выше ☝️
Что ж.
💬Если Бог хочет наказать - он лишает разума💬
У компании не лучшие времена и 14 млн на дороге не валяются. Но некоторым куда важнее показать свою важность, чем думать про оптимизацию...
Махать руками с бейджиком "директор" может каждый. Особенно в жирные времена... А вот КАК вывести компанию из кризиса - это уже нужно уметь или хотя бы быть открытым.
Мне - похер. Да хоть увольняйте! Но факт в том, что я за неделю по нёс вам больше, чем все остальные вместе взятые за месяц. А вы не взяли, вам западло.
У вас было что-то подобное в жизни и опыте?)
✋✋✋✋. Как сети отелей сэкономить 14 млн в год, без вложений и буквально на ровном месте.
Сегодня отправил руководству Рацуху - предложение от которого здоровый человек не откажется. Но первое касание с моим желанием внести долю оптимизации они встретили с сарказмом. А их айтишник вообще на хую вертел все эти новшества - у него там свои правила.
Похер, что компания теряет грузовик бабла каждый год. Главное - соблюдать правила.
Кому интересно - читайте файл, раз уж Ателика Хотел Групп отказались уделить этому внимание и превратить в коммерческую тайнц)
Подобных решений с экономической эффективностью на десятки миллионов у меня уже несколько... Но тут у руководства есть дела по важнее. А что это значит для малого бизнеса? А это значит, что большие, тупые и неповоротливые участники рынка скоро будут уходить один за одним... Освобождаю место под солнцем.
Пишите свое мнение в коментах 👇
‼️ВНИМАНИЕ‼️
🗓️10 июня 11:00 Большой нетворкинг от комьюнити Высота в честь 5го дня рождения!
Этот нетворкинг-это особая система обмена контактами, приобретение новых деловых связей и расширение своего главного капитала!
В программе:
-блок спикерских выступлений
-праздничная программа
-кофе-брейк
-подарки от партнёров
-колесо фортуны
-БОЛЬШОЙ нетворкинг по столам
-интервью
-презентация новых проектов
Все участники обретут минимум от 30 новых контактов в рамках авторской системы смены кругов нетворкинга!
🗓️10 июня
⏰11:00 регистрация
Начало 12:00 до 16:00
📍место: г.Краснодар, ул.Новокузнечная,84
🤍🧡🖤дресс код :черный/белый/золото
🏷️дарят последние 20 мест бесплатно регистрация по ссылке
https://forms.gle/4Ai7iS1McXBpR5Mm7
‼️есть места маркет зоны и партнерства
Все, у кого есть сайт - чешите репу, зима близко.
Заходите на сайт своего провайдера доменом и Либо регистрируйте домен через ГУ (с риском для персональных данных), либо готовьтесь к каменном веку Маркетинга.
🤨🧐 Оказывается, сапфировые стекла для IPhone и Apple Watch делают в Ставрополе! 👀
Что еще делают у нас можно посмотреть тут
https://proizvoditeli.life.ru/#
Оставайтесь в канале. Я просто уехал на сезон на море. Выгорел. Решил освоить новую профессию - руководитель службы размещения в отеле Оазис.
Символичное название...
Оазис - это место в путсные, где есть вода и тень. И у меня есть своя пустыня, своя выжженая земля без жизни и ресурсов.
Утром, в 5.30 выхожу на пляж и медитирую. А вечером кидаю камни собаке, которая готова их ловить часами с диким удовольствием... Пожалуй мне есть чему у неё поучится - она даже еду за это не просит.
Если я кому-то нужен - пишите, дам совет, отвечу на вопросы, помогу чем могу.
Готов приносить пользу за удовольствие, бартер, донат, репосты и отзывы.
Помню, как примерно в 2006, когда работал в свадебной конторе фото-видео оператором, спорил с ребятами, что скоро будет можно оживлять фото, делать из них короткие сюжеты...
Угадайте сколько мнений было не согласных с моим 😁 я к этому уже привык, - это по жизни сложно, иметь свое мнение, которое примерно ещё 20 лет не можешь доказать фактами... Надо уметь ждать и выдерживать натиск "обвинений" в том, что я вечно со всеми не согласен)
Сделал этот коллаж из старых фото и о правил родителям. Мама прослезилась...
Жаль не все близкие дожили до этого момента. Делайте такие вот подарки родителям и их родителям, пока ещё не поздно.
Ещё немного кадров с выступления.
Кстати, очень круто и легко понять теорию ограничений, через 2х минутное видео про Формулу 1. Именно этот пример я и раскрыл на своем спиче...
Вот тут оригинал https://youtu.be/MIsLNRCUSjk?si=RtriN7gU2neBqABw
Если наберётся более 3х человек желающих, то проведу для вас эту презентаю онлайн по символической цене.
А в конце мне подарили фирменную кепку 😇
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
