ru
Feedback
Уан Писака | Григорий Телингатер

Уан Писака | Григорий Телингатер

Открыть в Telegram

Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Уан Писака | Григорий Телингатер

Канал Уан Писака | Григорий Телингатер (@telingaterepl) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 27 465 подписчиков, занимая 2 547 место в категории Спорт и 24 006 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 27 465 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 2 851, а за последние 24 часа — 11, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 91.12%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 47.43% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 25 027 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 13 027 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 308.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как апл, пенальти, ливерпуль, гол, мяч.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Самое сочное про АПЛ и мировой футбол от журналиста @championat Григория Телингатера. Амбассадор слова «кабздец». За оскорбления и пиратские видосы - бан. По рекламе: @telingater РНК: https://gosuslugi.ru/snet/67989b0b58ab2221b0ef15bc

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Спорт.

27 465
Подписчики
+1124 часа
+2987 дней
+2 85130 день
Архив постов
Я понимаю, что в эту секунду всё внимание к матчам «Арсенала» и «Сити», но сейчас в другом встрече АПЛ случилось редкое событ
Я понимаю, что в эту секунду всё внимание к матчам «Арсенала» и «Сити», но сейчас в другом встрече АПЛ случилось редкое событие. Прикиньте, VAR позвал главного судью к монитору, чтобы тот назначил пенальти в пользу «Брайтона». И знаете что? ОН НЕ НАЗНАЧИЛ! Не согласился с VAR. И, кстати, Эндрю Мэдли правильно сделал. Зря его позвал Майкл Оливер к монитору. Игрок «Брайтона» Данк сначала сам фолил на Виссе. Нужно было видеть лица игроков «Брайтона», когда главный рэф после VAR не дал пенку. В этом сезоне АПЛ до этого только один раз главный арбитр не соглашался с VAR (Даррен Ингланд в матче «Вилла» – «Пэлас»). @telingaterEPL

АПЛ - удивительная лига, конечно. С одной стороны, она лучшая по многим показателям, но иногда там происходят странные вещи.
АПЛ - удивительная лига, конечно. С одной стороны, она лучшая по многим показателям, но иногда там происходят странные вещи. Вот сейчас «Челси» пришлось выступить с официальным заявлением из-за того, что Галлахер не дал пять парнишке перед матчем. Может, футболист не заметил. А может заметил, но не захотел. Сразу поднялась волна с заходом, что Галлахер - расист. «Челси» пришлось оправдываться, что клуб продвигает инклюзивность: «We are proud to be a diverse, inclusive club where people from all cultures, communities and identities feel welcome». У меня тут только один вопрос. Почему все решили, что Галлахер не пожал руку парнишке именно из-за цвета кожи? Давайте предъявлять Галлахеру, что он ребёнку не дал пятюню. Плохо. Лучше бы дал. Неважно светлокожему или темнокожему. Додумывать причины - опасная затея. @telingaterEPL

«Сити» слишком поздно вышел на поле. А мы сегодня вышли с подкастом чуть раньше обычного. • Смотреть в Yotube @telingaterEPL

Среднее владение «Сити» в этом сезоне – 65%. Обычно против слабых соперников оно больше, а против сильных меньше. В матче против лидера АПЛ у «Сити» получилось 72%, что, скорее, отражает не силу или слабость «Арсенала», а аккуратность изначального плана Гвардиолы на игру. Правда, ситуация изменилась после двойной замены, когда вышли сразу и Доку, и Грилиш. Вот тогда стало весело, но не достаточно, чтобы открыть счёт. Где-то за всем этим наблюдали очень довольные фанаты «Ливерпуля». @telingaterEPL

«Сити» в первом тайме владел много, но без особого смысла. Моментов практически не было. «Арсенал» компактно садился на своей
«Сити» в первом тайме владел много, но без особого смысла. Моментов практически не было. «Арсенал» компактно садился на своей трети. При этом Сака и Жезус находились в нескольких метрах от линии защиты. Что у «Сити» получалось, так это быстро возвращать мяч. Кажется, для Гвардиолы это было важнее, чем создавать голевые моменты. @telingaterEPL

Просто хочу свериться. Райя точно хорош в игре ногами? @telingaterEPL

Весело у «Сити» получается. Перед матчем выбыли Уокер и Стоунс. Теперь в середине второго тайма травмировался Аке. Хотя по пе
Весело у «Сити» получается. Перед матчем выбыли Уокер и Стоунс. Теперь в середине второго тайма травмировался Аке. Хотя по первым минутам «Сити» катал мяч достаточно уверенно. @telingaterEPL

По «Ливерпулю». Если брать счёт, то матч получился крайне тяжёлым. А вот по игре всё было неплохо. Даже вполне хорошо. «Ливер
+1
По «Ливерпулю». Если брать счёт, то матч получился крайне тяжёлым. А вот по игре всё было неплохо. Даже вполне хорошо. «Ливерпуль» примерно весь матч был лучше «Брайтона». Салах за первые 32 минуты пробил по воротам семь раз (за весь матч - 12 [больше он никогда не бил в АПЛ]). Если что, в среднем в этом сезоне он бьёт 3,17 раз за 90 минут. «Брайтон» вообще про игру в пасик, но тут неприлично много для себя выносил мяч вперёд (хотя от ворот всё равно разыгрывали, конечно). Несколько раз «Ливерпуль» просил пенальти, но там не было фола ни на Нуньесе, ни на Салахе. Была у «Брайтона» жёсткая накладка шипами вперёд высокоподнятой ногой. Тут судья ограничился жёлтой, хотя показалось, что могла быть и красная. Я списался с «Алё Рэфом», и он сказал, что это всё-таки жёлтая. Был ещё гол Диаса, который отменили из-за миллиметрового офсайда. Короче, в целом это был сильный матч «Ливерпуля». Команда вышла на первое место в таблице. Есть достаточно большая вероятность, что на нём и останется по итогам тура. @telingaterEPL

Составы на «Сити» - «Арсенал»: • Из-за травм Уокера и Стоунса в защите выходят: Аканджи, Диаш, Аке, Гвардиол. • У «Арсенала»
Составы на «Сити» - «Арсенал»: • Из-за травм Уокера и Стоунса в защите выходят: Аканджи, Диаш, Аке, Гвардиол. • У «Арсенала» с января Жезус впервые выходит в основе в АПЛ. Но не факт, что в центр нападения. @telingaterEPL

За что я люблю SkySports, так это за их статистику. Столько табличек дадут, что нужно ставить на паузу и рассматривать. Единс
+4
За что я люблю SkySports, так это за их статистику. Столько табличек дадут, что нужно ставить на паузу и рассматривать. Единсвенное, не уверен, что «Брайтон» заработал £ 55 млн на Мак Аллистере. Фабрицио сообщал, что £ 35 млн. @telingaterEPL

Тут матч один намечается. Играют такие интересные команды, как «Сити» и «Арсенал». Возможно, вы что-то об этом слышали. Говор
Тут матч один намечается. Играют такие интересные команды, как «Сити» и «Арсенал». Возможно, вы что-то об этом слышали. Говорят, важная игра. И я о чём подумал. Голы должны быть в обоих таймах – вот о чём. «Сити» дома всяко забьёт (даже лучшей обороне в топ-5 лигах по xGA). Ну и «Арсеналу» должно быть попроще в атаке без Уокера и Стоунса. Тенниси бет даёт кэф 1,76, что голы будут в обоих таймах. Если будете ставить, то используйте промокод ПИСАКА. С ним можно получить бонус до 17 500 рублей на первые три депозита здесь.

Шок. Просто охренительный матч. «МЮ» раскатали, просто уничтожили. Четыре штанги/перекладины. Куча сейвов Онаны (в том числе двойной). Микроскопический офсайд лишил «Брентфорд» гола. «МЮ» каким-то чудом должен был уехать из Лондона с ничьёй 0:0 и быть этому рад максимально. Но тут на 96-й минуте Маунт забил. МАУНТ, вы вообще понимаете? И что вы думаете? «МЮ» не удержал преимущество и пропустил на 99-й минуте. Просто жесть какая-то. @telingaterEPL

Почеттино на пресс-конференциях говорит, что «Челси» нужно выстраивать связь со своими фанатами. Говорит в том числе конкретно про себя, что он должен результатом добиться расположения болельщиков. Сейчас очередной матч заканчивается обильным свистом. И даже по ходу игры свистели в адрес Стерлинга (хотя он вообще-то шикарный ассист отдал за свои 20 минут). Доминирующее ощущение: продолбали ещё один сезон. Год назад казалось, что так сложились обстоятельства и травмы, но в следующем сезоне снова будут наверху. Сейчас такого ощущения нет. Разбитая команда, которая дома в большинстве не может справиться с аутсайдером из зоны вылета. Сейчас нет желания стебаться над фанатами «Челси». Наоборот, хочется пожелать им терпения. Дальше должно быть лучше хотя бы по той причине, что хуже особо некуда. @telingaterEPL

Фиг знает сколько тут миллиметров не хватило «Тоттенхэму» до гола. Это жёстче, чем «Сити» – «Ливерпуль». Это вообще Германия
Фиг знает сколько тут миллиметров не хватило «Тоттенхэму» до гола. Это жёстче, чем «Сити» – «Ливерпуль». Это вообще Германия – Япония какая-то. @telingaterEPL

«Челси» повезло, что судья увидел тут фол на пенальти и вторую жёлтую. Думаю, что 9 из 10 судей не стали бы свистеть. Мудрик
«Челси» повезло, что судья увидел тут фол на пенальти и вторую жёлтую. Думаю, что 9 из 10 судей не стали бы свистеть. Мудрик далековато отпустил мяч и достаточно картинно упал. При этом VAR фактически не мог вмешаться, потому что контакт был, не очевидная ошибка. Перед сезоном говорили, что мягких пенальти станет меньше, но мы этого не видим. В том числе отсюда такая высокая результативность вообще в этом сезоне АПЛ. @telingaterEPL

Оставлю этот скрин тут. Если вы не смотрите матч «Тоттенхэм» – «Лутон», то вам будет тяжело понять, как мяч не закатился в во
Оставлю этот скрин тут. Если вы не смотрите матч «Тоттенхэм» – «Лутон», то вам будет тяжело понять, как мяч не закатился в ворота. Ответ: он ударился в штангу, прокатился по линии, ударился о другую штангу и отлетел в поле. @telingaterEPL

Только что Максимилиан Байер сделал то, что не удалось Эннеру Валенсии и Брайану Сарагосе. @telingaterEPL
Только что Максимилиан Байер сделал то, что не удалось Эннеру Валенсии и Брайану Сарагосе. @telingaterEPL

Кризисный «Ньюкасл» выдал мощный камбэк. Проигрывали 1:3, но победили 4:3 с победным голом на 90-й минуте. Гол, кстати, сочный. Из-за штрафной в дальний угол. Главный перфоманс в матче выдал Гордон. Заработал два пенальти одинаковым образом (подставил ногу, в которую случайно попадали защитники, тянувшиеся к мячу). А в компенсированное время Гордон получил вторую жёлтую за стандартную откидку мяча после свистка в пользу «Вест Хэма». Я тут подумал. Если «Ньюкасл» и «Вест Хэм» забили семь мячей, то чего ждать от матча «Тоттенхэма» и «Лутона», который сейчас начнётся? @telingaterEPL

Сегодня возобнавляется АПЛ после паузы на сборные. Я по такому поводу решил обновить данные по конкурсу с прогнозами на итого
Сегодня возобнавляется АПЛ после паузы на сборные. Я по такому поводу решил обновить данные по конкурсу с прогнозами на итоговую таблицу АПЛ. Остались два прежних лидера с десятью точными местами. Сейчас таблица находится в таком состоянии, что у меня не отгадана ни одна позиция. Все клубы на других местах по сравнению с моим прогнозом перед стартом сезона. «Вулвз» сильно недооценил, а «Бёрнли» наоборот. А ещё я снова понял, насколько меня бесит эта тема со снятием очков у «Эвертона» и «Фореста». Неудобно считать, неудобно предсказывать. Успокаивает только то, что тут все в равных условиях. Если вы оставляли свой вариант таблицы до старта сезона, то посмотреть его можно по ссылке в боте @APL_2023_24_bot @telingaterEPL

Хаби Алонсо этим летом остаётся в «Байере». Об этом уведомлены и «Ливерпуль», и «Бавария». Такую инфу даёт Фабрицио Романо, а ему мы верим. Честно, я рад, что так получилось. Знаю, что многие ждали Алонсо в «Ливерпуле» после ухода Клоппа, но это изначально была сомнительная идея. Прям плохая. Вот тут объясняю почему. @telingaterEPL