ru
Feedback
RDVL

RDVL

Открыть в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 14 450 подписчиков, занимая 3 849 место в категории Политика и 46 050 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 14 450 подписчиков.

Согласно последним данным от 23 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -49, а за последние 24 часа — 4, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 84.92%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 46.91% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 12 268 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 6 776 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 175.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 24 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

14 450
Подписчики
+424 часа
+247 дней
-4930 день
Архив постов
RDVL
14 451
В январе 2022 года замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков грозно рычал, "что НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года". В октябре 2022 года посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что "Россия будет защищать Крым, ДНР, ЛНР, а также части Запорожской и Херсонской областей как собственную территорию, если по ним будут наносить удары". Куда-то исчез за 10 месяцев геополитический раж запутинских милитаристов. От ультиматумов планетарного характера до жалобного скулежа про оборону. Кстати, Крым уже обстреливали и без каких-либо проблем. #РФ

RDVL
14 451
Сон отсутствующего разума великодержавных имбецилов рожает нечто совсем убогое. После продолжительного мозгового штурма z-патриоты родили две мысли, которые разом разошлись по их сеточке. 1. Бедная, несчастная российская армия, оказывается, была недофинансирована! Триллион долларов за 20 лет с одной стороны вопиет об обратном. Но с другой стороны: РФ готовилась ведь к войне со всем блоком НАТО! Совокупный военный бюджет которого - тоже примерно триллион долларов. Но в год. :) Это уже не упоминая о технологической и производственной беспомощности уранового рудника. Который по этим компетенциям находится плюс-минус на уровне Индонезии. 2. Вторая мысль более изощренная. Оказывается, все 8 месяцев войны настоящая армия РФ с горами суперсовременного и безаналогового оружия... стоит в тылу. А воюет помойка против "копатычей"... "кем и чем не жалко ". Почему так? Потому что настоящая армия РФ ждёт вступления в войну стран НАТО! И когда это случится, она всей мощью обрушится на супостата. И это все патриотами без наркотиков излагается. :) #идиоты

RDVL
14 451
Но зато всеобщая радость росшовинистов по поводу "приращения территории". #упыри

RDVL
14 451
Repost from Димитриев
Если интересно как выглядит Северодонецк, например. Это в качестве иллюстрации к словам министра Файзуллина о готовности к отопительному сезону на 96%. Сильно повреждена где-то треть домов в городе. Но даже в целых зданиях в большинстве случаев нет электричества, воды и отопления. Температура ночью опускается до 3-5 градусов. В городе продолжают жить ориентировочно 15 тысяч человек. Из них около полутора тысяч детей.

RDVL
14 451
Старый гебешный козел-провокатор всегда будет старым гебешным козлом-провокатором. Гиркин-Стрелков несколько недель рекламировал запись добровольцев в отряд кондотьеров "Александр Невский", обещая адекватное командование, прекрасные условия и так далее, разве что без скальпов укробендеровцев. Но, пришли пора вывозить собранное пушечное мясо на удобрение украинских черноземов и козлик быстро соскочил с темы: "Данное сообщение заранее не планировалось, оно вынужденно опубликовано в связи с получением сведений о том, что командование отряда не готово принимать добровольцев в обещанные (мной, в том числе) нормальные условия". Никогда не садитесь даже срать в одном поле с гебилами. #РФ

RDVL
14 451
Аскариленд: большая туфта: https://boosty.to/rdvl/posts/31416301-ca09-4c38-be0a-00b3cf01083f. Продолжение сериала про военную функцию Северной Евразии и самое простое решение дилеммы, есть ли у нее ядерное оружие или нет. #блог

RDVL
14 451
Давно уже упустил из внимания пропагандиста-мазепу Юря Подоляку (он же Юра Сумчатый), который весной собирал миллионные просмотры каждого ролика. В них трудолюбивый пропагандон то брал Киев, то всю Украину, то наносил поражение всему блоку НАТО. Сейчас настала осень, и для второй по силе армии на планете Юрик начал собирать деньги... на теплую одежду и т.п. вещи. Собрал уже 300 миллионов рублей. Я не удивлюсь, если Сумчатый скоро обнаружится где-то в Уругвае или на Кипре. #юмор

RDVL
14 451
Как человеку надо относиться к призывам государства, тем более североевразийского, в свое время хорошо написал политтехнолог Галковский: https://galkovsky.livejournal.com/4899.html. В принципе, для любого человека с опытом поздней советской и ранней постсоветской жизни, это бином Ньютона. Но сейчас наросли поколения непуганных и распропагандированных дебилов :). #юмор

RDVL
14 451
С конца февраля пишу о будущей эрозии РФ (она не только географическая, а так возможен отпад Дальнего Востока, Калининграда и т.п.), и у Несмияна вполне здравая мысль, как это будет легализовано в недалеком будущем. Если РФ не имеет границ и не придерживается принципа территориальной целостности, то это вполне применимо и к этому дистрикту. Благо, что очень скоро выяснится, что вся эта "вторая военная держава в мире" - окончательная туфта. То есть, даже без ЯО. :) #конспирология

RDVL
14 451
В августе политручок Шурыгин (красно-коричневый великодержавник) кричал, что "у хохлоф закончились снаряды, и 3-й армейский корпус щазз как вдарит!". Сейчас в октябре старый обормот по-бухгалтерски рассчитывает, сколько ещё ванек надо могилизировать в аскари-армию. Получается, что счёт идёт уже на миллион с лишним голов. Кстати, 3-й корпус давным-давно растворился без малейшего эффекта. Но о нем, как и об ультиматуме НАТО, политручки уже забыли. #война

RDVL
14 451
«Секретарь СовБеза Патрушев: Все попытки переговоров по Украине были сорваны по приказу американских покровителей киевского режима». Видно, что высшее начальство России очень хочет переговоров с Украиной, и очень хочет остановить СВО. Уже позабыт ультиматум НАТО по поводу границ 1997 года, забыта денацификация и демилитаризация Украины. Но теперь США почувствовали силу, и уже они станут диктовать время и условия переговоров.

RDVL
14 451
Кстати, в моей фокусной группе из примерно 40 росшовинистов, ведущих бложики и каналы, никто пока не попал под первую волну могилизации. Интересно. Наблюдаем дальше. #РФ

RDVL
14 451
На нескольких каналах росшовинистов встретил радостное гукание слабоумных о "забитых прилавках магазинов" и "нам война нипочем, ваши санкции - ерунда". В общем, продолжение идеи "войны, комфортной для обывателя", которую эта аудитория изобрела после вторжения на Украину. Хотя да, после 21 сентября это стало немного не так, и с холопов начальстао начало брать налог кровью. Так вот, нашёл прогноз у анонимного правого конспиролога о близком будущем. Это в общих чертах. Воевать будут долго, если верить прогнозу. Перманентная мобилизация (минимум, несколько волн). Военное положение, несмотря на понятную проволочку, введут. Обрушение экономики уже начато и как пишу с марта-апреля, вхождение в коллапс - со II-III квартала 2023 года. Это может совпасть с введением распределительной системы для пролов. То есть, карточек. Санкции, над которыми регочут совсем глупые роспатриоты - это надолго и у них отложенный эффект воздействия. Со следующего года, но - навсегда. Пока же путинская экономика на инерции прошлых лет проскакивает 2022 год на "квадратных колесах". В тылу еще идет нарочито-показушная "мирная" жизнь с праздниками, фейерверками, парадами, аналитикой рынка недвижимости и т.п., но это угасающие моменты уходящей "жирной эпохи". Чекистский НЭП сворачивают, потом будет что-то иное. #экономика

RDVL
14 451
Состоится ли "передислокация" из Херсона до 1 ноября?
Anonymous voting

RDVL
14 451
Интересная мысль прозвучала на стриме (в самом начале) роспатриота Стратег диванного легиона (редкий великодержавник с мозгами): референдумы о принятии в состав РФ 4-х украинских областей нужны для легитимизации переноса военных действий на территорию РФ. Сначала на эти спорные территории, затем - на условно-российские (типа Крыма), и потом уже на юридически-российские (Белгородская, Ростовская области) и так далее. Как ни странно, логика в этом есть. Если есть задача затянуть войну, то это именно то, что нужно. #конспирология

RDVL
14 451
⚡️Это боец российской армии с позывным "Людоед". Он зовёт мобилизованных на войну. Говорит: у всех его бойцов отличное настроение. В следующей фразе Людоед, правда, сообщает, что из 23 бойцов осталось 7. Какое настроение у тех 16-ти, которых больше нет, Людоед не сообщает. Ватное болото

RDVL
14 451
Роспатриоты задаются вопросом, куда пропала хваленая российская армия числом аж в миллион рыл. Шовинисты договорились до того, что мол грозная армия у Гномландии где-то есть, но... предатели и саботажники не дают ей вдарить по укронедовермахту! Стреножили гады в очередной раз русского богатыря! Релакс, все просто. Никакой миллионной армии не на бумаге в РФ никогда не было. Списки офицеров и контрактников всегда завышались, ибо в РФ как на гражданке, так и особенно в армейке процветают туфта и хищения на "мёртвых душах". В списочном составе любой военной части за редким исключением от четверти до половины личного состава - это "мёртвые души". Являющиеся ценным источником для распила их довольствия и прочего. Все это отфиксировано в многочисленных уголовных делах, о коих я писал 3 года назад. Тоже самое творится и в сфере "материально-технического снабжения". Никого не удивляет, почему армия с годовым бюджетом в 60-80 миллиардов долларов, не имеет в запасах ни обмундирования, ни медкомплектов, ни касок и бронежилетов, кроме старого советского говна? Я тут не говорю про какие-то технологически сложные для тупых аскари вещи вроде современных средств связи и наблюдения, систем сетецентрического управления или высокоточного оружия. Это все есть в лучшем случае в выставочно-парадных количествах. Поэтому в нападении на Украину запутинцы в феврале сгребли со всей страны все, что вообще можно было вытащить в поле - около 150-190 тысяч солдат, если верить американским данным. Плюс два бомбасских корпуса и мобики - это ещё около 40-50 тысяч человек. С марта убыль лихорадочно закрывали добровольцами и наемниками из ЧВК. Но к осени их приток иссяк. Сейчас на фронте у запутинцев, по данным американских источников, около 120-150 тысяч человек, вряд ли сильно больше. Скорее, даже меньше. И никакой "второй армии" в тылу нет. Есть лишь раздутые штаты силовых ведомств. :) Кстати, в 1941 году отчасти было тоже самое, но об этом потом в блоге напишу. #война

RDVL
14 451
Прогон Илона Маска как гипотетический вариант урегулирования "проблемы" между бывш. РСФСР и бывш. УССР теоретически был к месту где-то до середины марта. Я 25-26 февраля изложил более практичную пропозицию (ибо представлял будущее, что было не сложно), разумеется, в сферическом вакууме. А так - фиг. РесФед будет одновременно отчаянно слать на фронт сотни тысяч мобиков и снятых с консервации ржавых гробов, погружаясь в экономический коллапс (со II-III квартала 2023 года) и раскол внутри правящего класса. И продлится это может неопределенно долго. По итогам же всего этого бардака (промежуточные стадии пропускаю) Ресфед ждет позорный, унизительный и однозначно разгромный итог. Вероятно, будут репарации, будет демилитаризация, а против оставшейся РФ сохранится большая часть номенклатуры санкций. Крым и Донбасс отдадут Украине или переведут что-то под "международный контроль на переходный период". Возможно, какие-то территории, где у глубинарных правящих классов вовремя включатся мозги, попробуют отгрести от токсичной великодержавной помойки. Мой топ тут - это Дальний Восток, Санкт-Петербург, может Калининград (невольно), что-то на Кавказе. Есть, конечно, вариант, что РесФед сохранят и именно под управлением Пыни еще лет на 5-10, чтобы, так сказать, "клиент доварился в собственном соку", как Ирак в 1991-2003 годах. Посмотрел свою любимую фокусную группу росшовинистов - ничему не научились и ничего не поняли. 85% гыгыкает про "захват 20% территории Украины" и "после 5 октября РФ начнет воевать по-настоящему, поднимет в воздух все свою мощь". Вариант с устранением актерского коллектива ГлавГнома и выход хоть на какой-то пристойный итог (обоссыте, но не сильно бейте), я так понял, пока вообще не рабочий...#РФ

RDVL
14 451
Война РФ с Украиной повторяет предыдущие опыты СевЕвразии. В русско-японскую войну великодержавная общественность точно также металась между "предателями" и "идиотами в верхах". Но на самом деле одно не исключает другого. Ведь тупой и недоразвитый человек - а они исторически основа командного и офицерского состава русской, советской и российской армий, просто не отдуплит границу между саботажем и вредительством и обычной придурью в своей жизнедеятельности.

RDVL
14 451
Продолжение остросюжетного исторического сериала "Тайная Московия" в моем блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/1e6b7d8c-f99e-4c36-9cda-9ce9a0887de5. Польша как калька для Киевской Руси, куда пропали все деньги и зачем. #блог