ru
Feedback
RDVL

RDVL

Открыть в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 14 442 подписчиков, занимая 3 842 место в категории Политика и 46 068 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 14 442 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 61, а за последние 24 часа — 7, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 86.64%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 46.80% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 12 519 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 6 762 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 183.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

14 442
Подписчики
+724 часа
+247 дней
+6130 день
Архив постов
RDVL
14 442
Абсолютно и бесконечно жалкое, тупое, блеющее, бекающее-мекающее чмо с гомосексуальным подхихиком и ужимками старого педераста в РесФеде третий десяток лет свора великодержавных имбецилов считает своим "сильным лидером-говнокомандующим". Во вне ресурсной помойки блеющему педофилу-педерасту наваяли образ "мачо-мена" и сторонника пгавых, консегвативных "ценностей". Но видеть как это чмо испражняется и ссыт в раззявленные рты z-патриотов и шовинистов - бесценно. :) У авторов сериала с юмором все в порядке. #упыри

RDVL
14 442
В верифицированной истории практически нет случаев, когда оглушительный военно-политический разгром уходит в свист кипящего чайника. То, что Ресфед оказался в таком состоянии, я писал 25-26 февраля 2022 года. Сейчас z-шизофреники уповают (напрасно, кстати) на "китайский ленд-лиз" и возможность "воевать за интересы великого Китая". Это черви, но больше не на что. Закончится все это позорной капитуляцией. Возможно, не сразу, а через 1-2 итерации, когда великодержавные реваншисты "попробуют ещё раз". В слабых и тупых чмошников полетят плевки, очистки и презрительный свист от арабов, негров, индусов и прочих "друзей по антиамериканскому лагерю". Потому что слабых чмошников никто не воспринимает. Десятилетиями придётся платить контрибуции и репарации - как прямо, так и косвенно (по большей части не Украине, конечно). Возможно, вся добыча ресурсов получит статус экстерриториальной. РФ будет демилитаризирована, и все ржавое дубье тяжелее калачей у тупых индейцев отнимут. Что-нибудь придумают и с мифическим ядерным оружием. Плюс федерализация РесФеда и отсечение федерального бюджета от 80% прежних доходов. Все упирается во время. Займёт ли это 2-3 года или 5-10 лет? Других вопросов в принципе тут уже давно нет. #рф

RDVL
14 442
Северная Евразия без мифа о "великой военной державе" - всего лишь кучка тупых и злобных индейцев с каменными топорами и дротиками. Но сидящих на нужных кому-то ресурсах. Интересно, что пока никто не отдупляет последствия краха этого более чем 200-летнего мифа, созданного в Европе после наполеоновских войн. Над урановым рудником более года не смеются, а хладнокровно рассчитывают, как вдарить через пару лет плюс-минус по нему. #РФ

RDVL
14 442
Про ордера и Гаагу можно сказать кратко: лидерам сильнейших государств такие повестки не выписывают. Череда президентов США заслужила такие повестки – за войны и способы их ведения по всему земному шару. Череда правителей Китая – за геноцид уйгуров и вообще мусульманского населения страны, за существования системы насильственного отбора человеческих органов. Но никогда Гаага их не осудит – боятся. А Россию можно больше не бояться – это и говорит Гаага. Если посмотрите, кому выписывали такие ордера, то это в основном Африка и прочие failed state. Россию видят теперь в перечне таких стран.

RDVL
14 442
Прагматичное По данным ЦБ РФ, на 1 февраля 2023 у российский домохозяйств «на руках» скопилось $105,4 млрд. Это максимум с 2018 года, за все время доступной статистики. Уровень $100 млрд был пройден еще в прошлом году: на 1 декабря 2022 года объем валютной наличности достиг $101,1 млрд, но ЦБ РФ отразил это в своих данных только сейчас. При этом уже больше года действуют ограничения на снятие иностранной наличной валюты со счетов и депозитов - получить на руки можно сумму в пределах $10 тыс. или эквивалента в евро, если средства поступили на вклад до 9 марта 2022 года, при этом ввоз наличных долларов и евро в РФ запрещён. Говорил и повторю - во всем что касается личных финансов - люди в РФ это прагматики и рационалисты - любая демагогия начальства о «дедолларизации» перестаёт действовать, как только касается личного кошелька.

RDVL
14 442
Будни сверхдержавы. В Гурьевске люди устроили бунт из-за закрытия единственной в городе общественной бани. В домах у жителей нет горячей воды, а у некоторых вообще нет ванных комнат(!), поэтому мыться ходили в баню, которой теперь нет. Здание признали аварийным. Ну ничего страшного. Не время бани ремонтировать. Все силы нужно направить на бомбежки Угледара. А мыться настоящим русским патриотам не обязательно. @wind_sower

RDVL
14 442
Repost from Moscow calling
Ровно год назад, 16 марта 2022 г., в ходе штурма российскими войсками Мариуполя было уничтожено здание драмтеатра, в котором укрывалось более тысячи мирных жителей. По оценке AP, тогда погибло свыше 600 мирных жителей, из них множество детей. Большинство из них погибло под завалами, разбирать которые в ходе боевых действий было невозможно. По версии авторов расследования, причина уничтожения драмтеатра заключалась нанесении авиаудара самолётом ВКС РФ. Бомба попала в заднюю часть здания, те, кто были в передней (со стороны фасада) - выжили и сняли видео. Перед самим драмтеатром, к слову, была надпись "ДЕТИ", но она никого не остановила... По первоначальной российской версии в драмтеатре был "штаб "Азова", после уничтожения здания и публикации множества видео оттуда посты потёрли, а МО РФ заявило, что здание взорвали изнутри "боевики "Азова". После взятия Мариуполя под контроль РФ никакого расследования "взрыва здания "Азовом" не было, в настоящий момент руины драмтеатра, вместе со следами военного преступления, снесены.

RDVL
14 442
Repost from Moscow calling
Говоря о сроках поражения РФ в войне, нужно всегда держать в голове - вентиль, регулирующий это самое поражение, находится в
Говоря о сроках поражения РФ в войне, нужно всегда держать в голове - вентиль, регулирующий это самое поражение, находится в руках у США. Захочет - откроет посильнее, и польётся на Украину поток F-16, ATACMS, GBU-39 и прочих Abrams, в т.ч. с экипажами из западных наёмников или "отпускников", и в кратчайшие сроки нанесёт РФ военное поражение. Захочет - прикрутит вентиль, и будет конфликт тлеть, высасывая из РФ (и Укратны) ресурсы, равняя с землёй некогда русский Юго-Восток, чтобы на его месте возник украинский. РФ же в этом конфликте уже не субъект, а обьект, и дальнейший ход войны от её воли мало зависит. Статус субъекта и шанс одержать победу был безвозвратно упущен в апреле-мае 2022 г.

RDVL
14 442
А может наоборот, Пыня как раз знает приближенную к реальности картину? Вероятно, он имел в виду, что в СибФО и ДВФО вместо номинальных 27 миллионов проживает как раз в 2 с лишним раза меньше. Фантастика? Я вот не думаю. #РФ

RDVL
14 442
В метавселенной Путина за Уралом проживает всего 12 миллионов человек. В реальной России - 40 миллионов, если вычесть Уральский регион - то 25 миллионов. И вот эти люди, которые о стране не знают вообще ничего, ею при этом управляют. ПС. Кстати, это не оговорка - в 2022 году Путин упоминал те же самые 12 миллионов человек. ППС. Для справки: Сибирский ФО - 16,8 млн человек, ДВФО - 8 млн человек, УрФО - 12 млн человек. Что именно из этого имел в виду Путин - загадка.

RDVL
14 442
Ого, забегали с обсуждениями закона о фейках по поводу чмобиков и запутинских кондотьеров. Кто-то договорился даже до "антинародного режима". Сука, смеялсо до слез. :) Вождество Пыни - это как раз народный режим. И чаяния народа он всегда аккуратно учитывает. Что хочет сейчас "норот"? Он хочет "победы наших" с обязательным парадом, "наказать хохлоф и уничтожить Хохлостан", "продемонстрировать силу", "доказать правду" и так далее (это я цитирую дословно запутинскую торсиду). У них любой, кто говорит о необходимости прекращения идиотской войны и смертоубийства - заукраинская мразь, вырусь, ципсошник, пособник бандеровцев и т.п. Так что все идёт по плану. #упыри #война

RDVL
14 442
Ведем разговор с добрым подписчиком в блоге. Возник момент: "почему в человеконенавистнической РФ гномы стали развивать программу материнского капитала и пособий на детей"? Никакого секрета. Идеология и психология русского Начальства крайне простые: никаких денег холопам (т.е. русским) не давать! И наоборот, надо заставить их вкалывать за пайку, за продпаек, за горсть бумажных подтирок. Собственно, в этом сходятся все русские интеллигенты националистического, монархического, либерального или сталинистского укладов (т.е. кегебисты всех окрасов, говоря конкретнее). Но! В начале 2000-х годов управляющим менеджерам уранового рудника было доведено, что у них четко и бескомпромиссно вымирающая страна, где на 1 женщину приходится... чуть более 1 ребенка. Да, да. Данные эти верифицировались. И это означало проблемы в стране, где главной экономической скрепой всегда были "работающая бедность" и предельно низкая стоимость труда. Эту нужду Начальство выдало за добродетель. В 2006 году - одновременно с принятием первой Государственной программы вооружений, в урановом руднике началась программа "материнского капитала". Суть была в том, чтобы подстегнуть российских баб рожать второго ребенка, на которого добренькие гномы давали им около 250 тысяч рублей (более 9000 долларов по тому курсу). Размер выплат затем постоянно рос и в 2013 году превысил 400 тысяч путинок. С 2015 года стали давать 453 тысячи рублей (понятно, что не напрямую в виде живых денег, я это опускаю, ибо интересы строительной мафии также учитывались). Перед нападением на Украину стали стимулировать уже рождение не второго, а первого ребенка. Причина прозрачная - восстановить рождаемость выше порога 1,5 детей на одну женщину все равно не удавалось. Поэтому стали стимулировать рождение хотя бы одного киндера. С 2020 года российским женщинам стали дать 466 и потом 483 тысячи путинок за рождение первенца. За второго - только чуть более 150 тысяч (если первый рожден после 1 января 2020 года). Вся эта машинерия для наблюдателей хорошо иллюстрировала общую пиздецовость с рождаемостью в РФ в последние 20-25 лет и темпами его сокращения. По моим подсчетам выходило, что реальное население РесФеда на момент нападения на Украину в 2022 году составляло от 105 до 118 миллионов человек с учетом, как минимум, части мигрантов и беженцев. #демография

RDVL
14 442

RDVL
14 442
РФ потратит на войну в 2023 году где-то от 10 триллионов рублей. Но если деньги закончатся, Аскариленд все равно будет воевать: https://boosty.to/rdvl/posts/f9715f63-1762-4939-810d-b8efd1cae391. Обновление в блоге. Копия, как всегда, на Патреоне. #блог

RDVL
14 442
Одна из составляющих комплекса причин, почему Россия Готторп-Голштейнов все равно была не жилец. Я это вынес из трудов Сергея Нефедова, надо будет в блоге под скачивание его опусы дать. #история

RDVL
14 442
Самая низкая в Европе избыточная смертность от китайского коронавируса зафиксирована в Швеции, изначально отказавшейся от мас
Самая низкая в Европе избыточная смертность от китайского коронавируса зафиксирована в Швеции, изначально отказавшейся от массовых карантинов.

RDVL
14 442
Российские войска в очередной раз обстреляли Херсон. Намеренно били по жилым районам города, который считают своим. Погибло к
+3
Российские войска в очередной раз обстреляли Херсон. Намеренно били по жилым районам города, который считают своим. Погибло как минимум три человека, ещё двое ранены. В Кремле довольно быстро забыли, что в Херсоне был референдум и там якобы большинство людей хотят быть с Россией. Теперь, вместо освобождения и спасения, российские войска методично уничтожают этих самых «пророссийских» граждан. И ничего, никаких вопросов это не вызывает, надо будет - убьют хоть всех до единого, а город сравняют с землей, как Угледар или Марьинку. @wind_sower

RDVL
14 442
Если кто-то думает, что z-шизофреники ко второму году войны начали о чем-то догадываться, то он не прав. :) #юмор #упыри

RDVL
14 442
Хватит ли у РесФеда денег на войну? Новый обзор в блоге: https://boosty.to/rdvl/posts/2f49b6b6-0808-494c-bbf5-a68fb6e4df08. Пока в текстовом виде, потом будет подкаст. #блог

RDVL
14 442
Армяне дрессируют великодержавных митраистов из тувинской чмоб-армии. #юмор