Мама в миграции. Трипито
Открыть в Telegram
Это настигло меня в Аргентине. 🌿40 стран. ☀️10 лет в пути. Сейчас здесь о том, как кочевник пробует осесть и вести семейную жизнь. Olesia Oblachnaia, писать можно сюда @oblachnaia
Больше790
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-730 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+5
в 0 каналах
май '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+14
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+10
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+16
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+25
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+16
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+71
в 2 каналах
Get PRO
март '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+53
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+45
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+98
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+140
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+81
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+70
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+109
в 1 каналах
Get PRO
март '240
в 0 каналах
Get PRO
февраль '240
в 0 каналах
Get PRO
январь '240
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '230
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
август '230
в 0 каналах
Get PRO
июль '230
в 0 каналах
Get PRO
июнь '230
в 0 каналах
Get PRO
май '230
в 0 каналах
Get PRO
апрель '230
в 0 каналах
Get PRO
март '230
в 0 каналах
Get PRO
февраль '230
в 0 каналах
Get PRO
январь '230
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '220
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '220
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '220
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+84
в 0 каналах
Get PRO
март '220
в 0 каналах
Get PRO
февраль '220
в 0 каналах
Get PRO
январь '220
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '210
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
август '210
в 0 каналах
Get PRO
июль '210
в 0 каналах
Get PRO
июнь '210
в 0 каналах
Get PRO
май '210
в 0 каналах
Get PRO
апрель '210
в 0 каналах
Get PRO
март '21
+1
в 0 каналах
Get PRO
февраль '210
в 0 каналах
Get PRO
январь '210
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '20
+368
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | +1 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | +1 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
Сегодня утром я услышала отчетливый шепот Аргентины: милая, где же ты?
Мне пришло конвенио - последняя необходимая бумага для передачи дела прокурору о получении аргентинского гражданства. А если его передадут, грозит вероятность запроса в миграционную службу, нахожусь ли я в стране. Если в этот момент меня не будет, начнется котовасия. Долгая и нудная.
Сейчас надо оценить положение дел в моем суде 4.7 и попробовать рассчитать сроки аргентинской бюррократии, что само по себе уже смешно. Твердо опираться можно только на рандом. Совершенно непонятно, сколько времени у меня есть до передачи дела прокурору.
Но по ходу, надо в сенитябре возвращаться и браться доделывать дело (а планировала приезжать только в декабре). Эх. Хотя можно и порадоваться, бумага все-таки пришла!
| 2 | И сразу - новый выпуск подкаста «То самое место» — о людях, которые ищут/создают альтернативные форматы жизни вне привычной городской системы.
На связи Алтай, где уже больше десяти лет развивается проект «Звенигород».
Мне было особенно интересно послушать об опыте людей, которые задумались о жизни на природе ещё до пандемии и бума на удаленку.
Проект создаётся под эгидой школы универсологии. Мы немного коснулись этого учения — попытки собрать знания о человеке и окружающем мире в единую систему. Но если честно, мне было важнее понять другое.
Из чего состоят серые будни такого места?
Как выглядит жизнь не в теории, а на практике?
Что происходит спустя десять лет после начала проекта?
Не скажу, что интервью далось просто. Хотелось продраться через космологию до бытовой стороны вопроса. Кажется, местами получилось.
Буду рада просмотрам, лайкам, комментариям и любой поддержке 🦋
Чем дальше я записываю эти разговоры, тем сильнее чувствую, что их нужно продолжать. Уже несколько важных мне человек писали, что эта информация оказалась ценной и своевременной.
Продолжаю искать новых героев. Хочется найти кого-то из IT-деревень. И думаю взять интервью у основателя «Шато Шапито» — когда-то мы были знакомы, мне кажется, это тоже может быть очень интересный разговор.
Если у вас есть идеи или контакты людей обязательно пишите.
https://youtu.be/Zc9y3vR9It8 | 111 |
| 3 | Быт на максималках
Вот мы и переехали из Аргентины в Бразилию, в чудный Флорианополис.
Вокруг меня горы, река, пляж в пяти минутах.
Это не пустые слова, когда я говорю, что природа даёт чувство опоры, помогает держать пространство и возвращает ресурс.
Ещё я сделала шаг к своей мечте о поселении и добрососедстве. Мы переехали вместе с друзьями, и теперь на первом этаже живёт семья с трёхлеткой. Правда, здесь ожидания довольно быстро разбились о реальность.
Дети постоянно отнимают друг у друга игрушки, шумят, орут, выясняют отношения.
Если честно, я до сих пор не уверена, как проще: когда мы с Дианой вдвоём или когда все вместе.
Вот таким комьюнити ты хотела жить?
Но действительно шаг в сторону того, чего я хочу. К природе. К людям рядом. К жизни не в изоляции.
Но одновременно я оказалась в новой для себя ситуации. У меня нет няни. Андрей работает до семи вечера.
Такого не было никогда. Во время беременности и после рождения Дианы он работал по европейскому времени: вставал очень рано и уже к двум часам дня освобождался. А последние полгода в Аргентине у нас стабильно три раза в неделю была няня.
А сейчас есть только я. Еще ребёнок, стирка, готовка, уборка и работающий муж. То есть примерно тот режим, в котором живёт большинство мам.
И вот что я вам скажу. Это вообще ни хрена не нормально.
Я не знаю, как женщины годами выдерживают такую нагрузку. Наверное, именно поэтому мы потом встречаем столько раздражённых и озлобленных бабуль. Бесконечное служение семье без поддержки оставляет свой след.
Поэтому я так рада, что рядом сейчас есть моя подруга. Такая же мама. Мы можем хоть немного шерить быт. Подменить друг друга в ужине, отпустить в магазин. Или просто дать возможность другой подышать за углом.
Этот двухнедельный опыт ещё сильнее убедил меня в необходимости мест, где люди живут не каждый сам по себе. Где женщина может поддержать женщину.
А мужчина - мужчину. Где в почёте добрососедство. И всё это окружено природой.
Первый шаг уже сделан.На меньшее я не согласна.
А пока что в ближайших планах найти уборщицу, устроить Диану в развивающий центр, который мы обнаружили буквально через дом, и как-то выстроить день.
Пожелайте мне удачи.
Потому что эта концентрация бытования никого до добра не доведет. Меня точно. | 127 |
| 4 | Поправляет меня наш переезд. Красивый чайничек, правда? 😀
Если у кого-то есть бытовые вопросы по Бразилии и Флорианополису, пишите в комментариях 👇 | 144 |
| 5 | «Хотим седан!» - говорили они.
Это все вещи наши семьи (плюс два больших чемодана и детская кроватка осталась у друзей). Пока еще мы влезаем в машину и можем передвигаться. Но горшок уже у меня на голове. Больше некуда.
Много?
Да! Все еще никак не могу привыкнуть, что у меня есть фен, аптечка и теперь пылесос 😅 Много лет я обходилась одним рюкзаком на 60л и небольшим комодом у мамы в Курске.
Да и сейчас мы стараемся не накапливать вещи. Если что-то появляется, от чего-то отказываемся. Маленькие вещи Дианы я сразу отдаю, а если покупаю плюсом себе платье - значит какое-то идет в утиль.
Иногда я думаю, что такой подход не про изобилие, по сути это ж постоянные ограничение.
Но с другой стороны. Сколько в мире ненужного хлама!
Интересно узнать о вашем подходе. В инсте мне написали, что вещи - это история. | 325 |
| 6 | «Приходя сюда я всегда чувствую столько любви!» - говорит бабушка … В НАЛОГОВОЙ.
Чтоб мы все так жили.
#фрагменты@treepito #аргентина@treepito | 307 |
| 7 | Это наша традиция - всегда чем-то дополнять дом, где живем. Тут останется вешалка, классная сушка для посуды, деревянная доска, вок и всякие приятные мелочи. Пусть следующие жильцы порадуются. Мне б хотелось, чтобы у всех кочевников был такой подход. Если нет постоянного жилья, пусть каждое становится своим и передается дальше с любовью.
Foto by @elmirkami | 301 |
| 8 | Может быть, если б мы начали с Сан Исидро, отношения моей семьи с Аргентиной сложились бы иначе.
За эти почти ты года мы жили в закрытых районах пригорода Буэнос Айреса, у его парков, в его центре. Ездили в соседние города и в горы. Но нигде не было так уютно, зелено и спокойно, как в Сан Исидро. Ну что, аргентинская знать плохое место не выберет 😅
Зеленый, с красивыми особняками, мощеными улочками, бохо-магазинчиками. Выходы к воде, где мы умудрялись каждые выходные жарить на мини-мангале всякие вкусности.
Люблю.
Не зарекаюсь, но в планах по возвращению из Бразилии смотреть аренду только здесь. | 248 |
| 9 | Мой маленький подвиг. Недавно я смогла взять списки и зажечь плиту.
С Дианой на руках.
То есть, это полуприсед с 12кг и манипуляцией руками.
После родов я не могла не могла наклониться и взять Диану с кровати. А ведь она весила тогда три с небольшим.
Так здорово чувствовать в своем теле хоть какую-то силу. Пусть и через два с половиной года. Зарядки животворящие! Сначала по 5, а потом по 10 минут. Но каждый день.
Поздравьте меня 🦋 | 300 |
| 10 | Каждый раз, когда смерть проходит где-то через рукопожатие или того ближе. Не знаю, можно ли с этим как-то обвыкнуться.
Ушла из жизни художница, энерго-практик - Лия. Она приехала в Аргентину с двумя детьми, шесть месяцев назад появился третий.
Осложнения от гриппа легли на аутоимунное заболевание, случился гипер-скачок сахара и девушка впала в диабетическую кому. Спасти не смогли. Так мне рассказала ее знакомая. Еще неделю назад была у нее на сессии.
Остались трое детей.
Нужна помощь, обращаюсь к эмигранскому комьюнити.
• расскажите о сборе или вложите сами посильное:
Сбор на Т-банк:
https://www.tbank.ru/cf/4jWrFjdBi00
UID Bybit:
310179692
Alias:
M.egorova.mp
Берегите себя и близких. Все такое хрупкое.
Прощание с Лией состоится в среду 27/05 по адресу:
Tres Arroyos 1510
С 12.00 до 14.00
Контактное лицо: Евгений @Evgenii_Chichkonр | 313 |
| 11 | Видеосообщение | 258 |
| 12 | Котики Буэнос-Айреса, зову всех на прощальный чай! Мы уезжаем в Бразилию на полгода минимум уже 4 июня.
А 27 мая я предлагаю встретиться в студии NIDO - продегустировать чайный сет под звуки ситара. На маршруте: белые, зеленые, улуны и наконец-то - внуснейшие красные!
Для новичков это возможность разом познакомиться с базой. А для тех, кто уже разбирается, попробовать новые сочетания. Для этой встречи я выбрала редкие, нестандартные сорта каждого вида.
На каждый вкус - свой звук. Лера сопровождает дегустацию живой игрой на ситаре, древнем инструменте индийской классической музыки. Мы как-то не особо задумываясь соединили китайские и индийские традиции, но получилась блаженная услада. Опыт по всем фронтам, как сейчас говорят. Мультисенсорный.
Каждый раз мне нравится наблюдать, как меняется состояние людей во время встречи: от суеты к спокойной концентрации. (даже если кто-то заявляет "ок и норм", но меня не проведешь, вижу по движениям и взгляду)
Жду всех котиков и кошечек, а также не причастных к животному миру) Англо- и испаноговорящих друзей тоже можно звать, Лера прекрасно говорит на обоих языках.
27 мая
⏳ 15:30 — 17:30
📍 студия NIDO • av Callao 194
💰 участие — 40$
Запись обязательна — мест, как всегда, немного. | 402 |
| 13 | Нет текста... | 260 |
| 14 | Это лучшее, что я сделала в жизни.
Мне так плохо, что я сейчас вздернусь.
Такой когнитивный диссонанс вижу у мам сплошь и рядом. На витрине милый капаруз и «усюсю» в приписках, но когда начинаешь общаться лично, выясняется, что человек на последнем издыхании. Все совпадения случайны, а имен тут нет. Я не боюсь транслировать материнскую тоску, может поэтому мне и рассказывают.
Это чертовски несправедливо.
Во-первых, потому что делитьмся подобными переживаниями все еще неприлично. Общество их не допускает, осуждает. Мать обязана быть счастливой от плодов своих. Точка.
Почему-то принято считать, что глубокие личные кризисы по отменяют привязанность к ребенку. Да нормально все с ней! (за исключением клинических случаев). Но любви, скажем честно, такой горячей и безоглядной, какую ждет социум, - может и не быть. И мне кажется, что это нормально.
Скажу по себе. После спада окситоциона (где-то через три месяца после рождения) до завершения ГВ было очень сложно с этими чувствами. Я ощутила разницу, когда перестала кормить грудью. Это был мой первый родительский кризис сепарации. Первые осознания, что ребенок действительно растет. Ди реально становится самостоятельнее. Это не сказки. Сейчас мои чувства к дочери гораздо богаче и глубже. Я понимаю не на словах, что она больше никогда не будет сладким младенчиком и скоро начнет закрывать за собой дверь в туалете. Это позволяет все больше наслаждаться моментами. Хотя усталось никуда не делась, просто наши отношения с Дианой устаканились.
Есть и другая сторона. На мой взгляд еще более несправедливая. Социальная и бетонная изоляция. Я опять и опять возвращаюсь к мысли, что для гармоничной связи «мать и ребенок» нужна целая деревня. После родов у женщины неизбежно меняется круг общения. Зачастую остается даже не круг, а бетонный куб, за пределы которого слишком долго собираться. А той самой природной жизни, о которой писала в прошлом посте, нет.
Я призываю говорить. О своих чувствах, о своей особенной любви или не любви. Так, пусть онлайн, через расстояния, мы сможем поддержать друг друга, ощутить сестринское единство. Да, может кто-то столкнется с осуждением и непониманием. Но если это твоя правда, что стонет наружу - лучше не держать. Никому не станет хорошо от запирания себя еще и в этом.
Говорите, любимые. Нойте, жалуйтесь, плачьте, оживайте. Будьте смелыми. Обняла.
#родовое@treepito | 275 |
| 15 | О переезде из города, бане, целительных деревьях и домах за полтора млн рублей.
https://youtu.be/z3rFsuD8NkA?si=3af8LItizHEDzdMI | 285 |
| 16 | Что такого происходит с человеком на природе? Почему мы чувствуем себя лучше? Меня этот мезанизм интересует очень давно.
Несколько дней назад я делала очередной подкаст «То самое место», брала интервью у Юли. После тяжёлой утраты она решила уехать из города в казачью станицу — достаточно глухое место, где даже газа нет.
Но все бытовые сложности оказались пустяками по сравнению с тем состоянием, которое она обрела. И в разговоре Юля очень точно описала процесс исцеления.
Человек, получив возможность созерцать природу, постепенно начинает замечать жизнь. Что есть в каждой травинке, в каждом листочке. В каждом шорохочке.
Находясь в лесу невозможно долго отворачиваться от жизни. Согласны?
Встаёт солнце, садится солнце. Один цикл природы сменяется другим.
Следующим шагом человек может заметить жизнь уже внутри собственного тела. Я много раз писала о том, как в стрессе мы «вылетаем» из себя, застревая в голове — в проблемах и страхах — перестаём чувствовать тело.
А там: сердце бьется, кровь несется, желудок переваривает. Тело живет.
И оглянувшись вокруг, желательно в несколько дней, башка начинает оттаивать.
Город по своей сути мёртвый. Асфальт, бетон, железо, - всё это может только разрушаться. У города нет собственного цикла возобновления.
А у природы есть.
И шаг за шагом, находясь в этом естестве, начинаешь снова чувствовать продолжение жизни. Сначала вокруг себя, потом внутри тела, потом и в голове.
Словом, душевный разговор в подкасте получился. Сейчас выложу. | 234 |
| 17 | Вчера была на шибари. Второй раз.
Да, хотела сделать фото, но все мысли в связке отлетели. Поэтому верьте на слово.
Насколько это многогранная практика с кучей мифов и шаблонов вокруг!
Например, вы знали, что изначально шибари не про утехи озабоченных японцев. А военное и полицейское искусство связывания пленных. Только в XX веке шибари пошло в массы как визуальное искусство (!) и театральная практика.
В этот раз Арья вязала меня очень нежно и бережно. Верёвки шли вдоль ног, обхватывали таз, переходили на спину и руки. В итоге я оказалась связана почти в форме зародыша.
Для меня это в первую очередь про телесную терапию.
От прямо физического:
веревки на бедрах легли так, что очень мягко растягивали какие-то глубокие мелкие мышцы. Моя постоянная поясничная боль заметно ослабла.
До метафизического 🦋
Верёвки собирают тело. Дают почувствовать его целостность на физическом уровне. Ноги, спина, руки, виток за витком. Арья обвязала мне и голову поверх повязки на глаза, будто собрало ещё и мои мысли.
Сверху плед. Снова веревки.
К концу сессии, в уютном, тесном, свернутом коконе я чувствовала себя настолько собранной, что появилось ощущение очень тёплого, горячего источника внутри.
Как будто от уровня тела, от физического ощущения целостности, это чувство дошло до чего-то очень глубокого и тонкого. Можно назвать это ощущением сердечного центра, можно — соприкосновением с внутренним источником силы, можно — чем угодно ещё. Но это очень чётко локализовано в районе груди. Как что-то горячее, живое, дающее тепло. И силу.
Источник собственной силы, то самое место, где все ответы. Я переживала подобное раньше, в самых глубоких медитациях. Для себя называю этот процесс соприкосновением с той божественной частицей, которая есть внутри каждого человека. С той частью, которая участвует в сотворении реальности. Осознание своей силы через принятие Со-творца внутри.
Надеюсь, вам что-то понятно.
Конечно, это исключительно мой опыт, не убеждаю, что у всех будет так же.
Но однозначно, шибари дает терапевтичный эффект «пеленания». Состояние оставалось со мной весь вчерашний день. Очень спокойно засыпала. Отложила телефон и книгу. Просто лежать, чувствовать себя и приятно знать, что вот-вот заснешь. Без суеты и тревоги.
Вот такое вот шибари.
А не то, что вы подумали.
(на сессию в Буэнос Айресе можно записаться к @AryaDiver ) | 417 |
| 18 | Будущее и нейросети
Грибной рассвет на балийском пляже. Я жесточайше осознаю, насколько сильно изменят мир набирающие обороты социальные сети, блогинг и удаленка. 2012 год.
Чувствую подобное от нейросетей. Большинство недооценивает их влияние на будущее человечества. Большинство, потому что с удивлением вижу своих знакомых и друзей - современных и активных - которые ни разу не пользовались "вашими гпт".
И дело даже не в массовых увольнениях в сфере IT и GameDev (компания Oracle недавно махом сократила 30 000 человек, а в сети вирусятся шутки "замуж теперь не за айтишника, а за сантехника").
Меня смущает, что обработка каждого запроса требует энергии. И пока GPT-чат решает, как громко пердят хомячки, недра земли подходят к концу. "Хомячковыми вопросами" интересуются миллионы, а человечество пока не освоило альтернативные источники.
Нейросети подорожают? Не 20-30, а 500 долларов за подписку. То есть, не все люди смогут пользоваться искуственным интеллектом, это станет достоянием элит, создав катастрофический социальный разрыв.
(тут мой совет: попробуйте, если еще не. создайте чат с психологом, коучем, стратегом. сделайте себе образовательную программу на то, что давно хотели, но курсы дороги. Андрей заменил КПТ-психолога на чат и за несколько месяцев очень заметно стабилизировал эмоциональное состояние)
Они точно подорожают, вопрос как. Потому что есть и другой вариант. Меня пугающий куда больше.
Нейросеть - сверхтонкая система контроля и воспитания. Если она останется доступной для всех, ее достаточно просто сделать легким и трудно отсекаемым инструментом манипуляции. Никто и не заметит. То, в какой манере приходят ответы на запросы, какие предложения, какие варианты. Запретить иностранные AI в России, предложив свои с вшитой лояльностью к военным действиям и режиму.
Если смотрите в монитор с недовением: уже есть компании, предлагающие услуги продвиждения брендов в нейросетях. Чтобы рекомендовалась определенная марка шампуня, машины.
Религии? Веры? Надежды и любви?
#mydigital@treepito | 424 |
| 19 | Последний месяц с няней. В начале июня мы переезжаем во Флорианополис. В Бразилию.
Ну как переезжаем, это просто очередная точка на пути нашего бытования.
Если честно, я уже соскучилась по переездам.
Знаю, что для многих это стресс, но мне, наоборот, становится тревожно, если я слишком долго на одном месте. Полгода и начинаю елозить.
Но это прогресс! Раньше я начинала жаловаться уже через две недели. Казалось, что зарастаю паутиной. Помню, как это бесило брата: «Я, Олеся, 12 лет никуда не выезжал!»
Только один момент напрягает. Мы расстаёмся с нашей прекрасной аргентинской няней.
Я уже понимаю, сколько времени и сил уходит на то, чтобы найти нового человека и адаптировать его к ребёнку. Диана общительная, легко идёт на контакт, но первый месяц я точно буду без помощи.
Хотя мы ж едем караваном в две семьи. И квартиры получилось найти в одном доме. Конфетки, со всем необходимым, в 5 минутах от пляжа, горы, песчаные дюны… и ребенка можно друзьям в случае чего оставить. Иногда 🦋
Про аренду и райские местечки позже напишу. Хочу нашу няню порекомендовать.
Душевный человек, лет 50, но по-аргентински свежая и весёлая. Лидия постоянно общается с Дианой, постоянно с ней смеется. А дите как только засыпает, берётся за уборку. И прибирает отлично. Я в сердце благодарю её каждый день.
Сейчас её ставка: 6000 песо в час + 2000 на дорогу. Может к следующим работодателям захочет что-то изменить. Освободится в самом начале июня. Пишите Лидии напрямую: +54 9 11 6585-0431
И не стесняйтесь передавать пост. | 459 |
| 20 | Давненько не давала интервью, вчера вышло на канале "Люди разные". Хотели поговорить об Аргентине, но в итоге вышло еще и про русские песни для лодочника в Гватемале и бородатых мужиков в Японии.
https://youtu.be/6yA36zM9_jk | 510 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
