ru
Feedback
Мама в миграции. Трипито

Мама в миграции. Трипито

Открыть в Telegram

Это настигло меня в Аргентине. 🌿40 стран. ☀️10 лет в пути. Сейчас здесь о том, как кочевник пробует осесть и вести семейную жизнь. Olesia Oblachnaia, писать можно сюда @oblachnaia

Больше
790
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-730 день

Загрузка данных...

Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+5
в 0 каналах
май '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+14
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+10
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+16
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+25
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+16
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+71
в 2 каналах
Get PRO
март '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+53
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+45
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+98
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+140
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+81
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+70
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+109
в 1 каналах
Get PRO
март '240
в 0 каналах
Get PRO
февраль '240
в 0 каналах
Get PRO
январь '240
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '230
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '230
в 0 каналах
Get PRO
август '230
в 0 каналах
Get PRO
июль '230
в 0 каналах
Get PRO
июнь '230
в 0 каналах
Get PRO
май '230
в 0 каналах
Get PRO
апрель '230
в 0 каналах
Get PRO
март '230
в 0 каналах
Get PRO
февраль '230
в 0 каналах
Get PRO
январь '230
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '220
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '220
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '220
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+1
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+2
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+5
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+84
в 0 каналах
Get PRO
март '220
в 0 каналах
Get PRO
февраль '220
в 0 каналах
Get PRO
январь '220
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '210
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '210
в 0 каналах
Get PRO
август '210
в 0 каналах
Get PRO
июль '210
в 0 каналах
Get PRO
июнь '210
в 0 каналах
Get PRO
май '210
в 0 каналах
Get PRO
апрель '210
в 0 каналах
Get PRO
март '21
+1
в 0 каналах
Get PRO
февраль '210
в 0 каналах
Get PRO
январь '210
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '20
+368
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
23 июня0
22 июня+1
21 июня0
20 июня0
19 июня+1
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня+1
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня+1
08 июня0
07 июня+1
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
Сегодня утром я услышала отчетливый шепот Аргентины: милая, где же ты? Мне пришло конвенио - последняя необходимая бумага для передачи дела прокурору о получении аргентинского гражданства. А если его передадут, грозит вероятность запроса в миграционную службу, нахожусь ли я в стране. Если в этот момент меня не будет, начнется котовасия. Долгая и нудная. Сейчас надо оценить положение дел в моем суде 4.7 и попробовать рассчитать сроки аргентинской бюррократии, что само по себе уже смешно. Твердо опираться можно только на рандом. Совершенно непонятно, сколько времени у меня есть до передачи дела прокурору. Но по ходу, надо в сенитябре возвращаться и браться доделывать дело (а планировала приезжать только в декабре). Эх. Хотя можно и порадоваться, бумага все-таки пришла!

2
И сразу - новый выпуск подкаста «То самое место» — о людях, которые ищут/создают альтернативные форматы жизни вне привычной городской системы. На связи Алтай, где уже больше десяти лет развивается проект «Звенигород». Мне было особенно интересно послушать об опыте людей, которые задумались о жизни на природе ещё до пандемии и бума на удаленку. Проект создаётся под эгидой школы универсологии. Мы немного коснулись этого учения — попытки собрать знания о человеке и окружающем мире в единую систему. Но если честно, мне было важнее понять другое. Из чего состоят серые будни такого места? Как выглядит жизнь не в теории, а на практике? Что происходит спустя десять лет после начала проекта? Не скажу, что интервью далось просто. Хотелось продраться через космологию до бытовой стороны вопроса. Кажется, местами получилось. Буду рада просмотрам, лайкам, комментариям и любой поддержке 🦋 Чем дальше я записываю эти разговоры, тем сильнее чувствую, что их нужно продолжать. Уже несколько важных мне человек писали, что эта информация оказалась ценной и своевременной. Продолжаю искать новых героев. Хочется найти кого-то из IT-деревень. И думаю взять интервью у основателя «Шато Шапито» — когда-то мы были знакомы, мне кажется, это тоже может быть очень интересный разговор. Если у вас есть идеи или контакты людей обязательно пишите. https://youtu.be/Zc9y3vR9It8
111
3
Быт на максималках Вот мы и переехали из Аргентины в Бразилию, в чудный Флорианополис. Вокруг меня горы, река, пляж в пяти минутах. Это не пустые слова, когда я говорю, что природа даёт чувство опоры, помогает держать пространство и возвращает ресурс. Ещё я сделала шаг к своей мечте о поселении и добрососедстве. Мы переехали вместе с друзьями, и теперь на первом этаже живёт семья с трёхлеткой. Правда, здесь ожидания довольно быстро разбились о реальность. Дети постоянно отнимают друг у друга игрушки, шумят, орут, выясняют отношения. Если честно, я до сих пор не уверена, как проще: когда мы с Дианой вдвоём или когда все вместе. Вот таким комьюнити ты хотела жить? Но действительно шаг в сторону того, чего я хочу. К природе. К людям рядом. К жизни не в изоляции. Но одновременно я оказалась в новой для себя ситуации. У меня нет няни. Андрей работает до семи вечера. Такого не было никогда. Во время беременности и после рождения Дианы он работал по европейскому времени: вставал очень рано и уже к двум часам дня освобождался. А последние полгода в Аргентине у нас стабильно три раза в неделю была няня. А сейчас есть только я. Еще ребёнок, стирка, готовка, уборка и работающий муж. То есть примерно тот режим, в котором живёт большинство мам. И вот что я вам скажу. Это вообще ни хрена не нормально. Я не знаю, как женщины годами выдерживают такую нагрузку. Наверное, именно поэтому мы потом встречаем столько раздражённых и озлобленных бабуль. Бесконечное служение семье без поддержки оставляет свой след. Поэтому я так рада, что рядом сейчас есть моя подруга. Такая же мама. Мы можем хоть немного шерить быт. Подменить друг друга в ужине, отпустить в магазин. Или просто дать возможность другой подышать за углом. Этот двухнедельный опыт ещё сильнее убедил меня в необходимости мест, где люди живут не каждый сам по себе. Где женщина может поддержать женщину. А мужчина - мужчину. Где в почёте добрососедство. И всё это окружено природой. Первый шаг уже сделан.На меньшее я не согласна. А пока что в ближайших планах найти уборщицу, устроить Диану в развивающий центр, который мы обнаружили буквально через дом, и как-то выстроить день. Пожелайте мне удачи. Потому что эта концентрация бытования никого до добра не доведет. Меня точно.
127
4
Поправляет меня наш переезд. Красивый чайничек, правда? 😀 Если у кого-то есть бытовые вопросы по Бразилии и Флорианополису,
Поправляет меня наш переезд. Красивый чайничек, правда? 😀 Если у кого-то есть бытовые вопросы по Бразилии и Флорианополису, пишите в комментариях 👇
144
5
«Хотим седан!» - говорили они. Это все вещи наши семьи (плюс два больших чемодана и детская кроватка осталась у друзей). Пока+1
«Хотим седан!» - говорили они. Это все вещи наши семьи (плюс два больших чемодана и детская кроватка осталась у друзей). Пока еще мы влезаем в машину и можем передвигаться. Но горшок уже у меня на голове. Больше некуда. Много? Да! Все еще никак не могу привыкнуть, что у меня есть фен, аптечка и теперь пылесос 😅 Много лет я обходилась одним рюкзаком на 60л и небольшим комодом у мамы в Курске. Да и сейчас мы стараемся не накапливать вещи. Если что-то появляется, от чего-то отказываемся. Маленькие вещи Дианы я сразу отдаю, а если покупаю плюсом себе платье - значит какое-то идет в утиль. Иногда я думаю, что такой подход не про изобилие, по сути это ж постоянные ограничение. Но с другой стороны. Сколько в мире ненужного хлама! Интересно узнать о вашем подходе. В инсте мне написали, что вещи - это история.
325
6
«Приходя сюда я всегда чувствую столько любви!» - говорит бабушка … В НАЛОГОВОЙ. Чтоб мы все так жили. #фрагменты@treepito #аргентина@treepito
307
7
Это наша традиция - всегда чем-то дополнять дом, где живем. Тут останется вешалка, классная сушка для посуды, деревянная доск+8
Это наша традиция - всегда чем-то дополнять дом, где живем. Тут останется вешалка, классная сушка для посуды, деревянная доска, вок и всякие приятные мелочи. Пусть следующие жильцы порадуются. Мне б хотелось, чтобы у всех кочевников был такой подход. Если нет постоянного жилья, пусть каждое становится своим и передается дальше с любовью. Foto by @elmirkami
301
8
Может быть, если б мы начали с Сан Исидро, отношения моей семьи с Аргентиной сложились бы иначе. За эти почти ты года мы жили+8
Может быть, если б мы начали с Сан Исидро, отношения моей семьи с Аргентиной сложились бы иначе. За эти почти ты года мы жили в закрытых районах пригорода Буэнос Айреса, у его парков, в его центре. Ездили в соседние города и в горы. Но нигде не было так уютно, зелено и спокойно, как в Сан Исидро. Ну что, аргентинская знать плохое место не выберет 😅 Зеленый, с красивыми особняками, мощеными улочками, бохо-магазинчиками. Выходы к воде, где мы умудрялись каждые выходные жарить на мини-мангале всякие вкусности. Люблю. Не зарекаюсь, но в планах по возвращению из Бразилии смотреть аренду только здесь.
248
9
Мой маленький подвиг. Недавно я смогла взять списки и зажечь плиту. С Дианой на руках. То есть, это полуприсед с 12кг и манипуляцией руками. После родов я не могла не могла наклониться и взять Диану с кровати. А ведь она весила тогда три с небольшим. Так здорово чувствовать в своем теле хоть какую-то силу. Пусть и через два с половиной года. Зарядки животворящие! Сначала по 5, а потом по 10 минут. Но каждый день. Поздравьте меня 🦋
300
10
Каждый раз, когда смерть проходит где-то через рукопожатие или того ближе. Не знаю, можно ли с этим как-то обвыкнуться. Ушла+1
Каждый раз, когда смерть проходит где-то через рукопожатие или того ближе. Не знаю, можно ли с этим как-то обвыкнуться. Ушла из жизни художница, энерго-практик - Лия. Она приехала в Аргентину с двумя детьми, шесть месяцев назад появился третий. Осложнения от гриппа легли на аутоимунное заболевание, случился гипер-скачок сахара и девушка впала в диабетическую кому. Спасти не смогли. Так мне рассказала ее знакомая. Еще неделю назад была у нее на сессии. Остались трое детей. Нужна помощь, обращаюсь к эмигранскому комьюнити. • расскажите о сборе или вложите сами посильное: Сбор на Т-банк: https://www.tbank.ru/cf/4jWrFjdBi00 UID Bybit: 310179692 Alias: M.egorova.mp Берегите себя и близких. Все такое хрупкое. Прощание с Лией состоится в среду 27/05 по адресу: Tres Arroyos 1510 С 12.00 до 14.00 Контактное лицо: Евгений @Evgenii_Chichkonр
313
11
Видеосообщение
258
12
Котики Буэнос-Айреса, зову всех на прощальный чай! Мы уезжаем в Бразилию на полгода минимум уже 4 июня. А 27 мая я предлагаю+8
Котики Буэнос-Айреса, зову всех на прощальный чай! Мы уезжаем в Бразилию на полгода минимум уже 4 июня. А 27 мая я предлагаю встретиться в студии NIDO - продегустировать чайный сет под звуки ситара. На маршруте: белые, зеленые, улуны и наконец-то - внуснейшие красные! Для новичков это возможность разом познакомиться с базой. А для тех, кто уже разбирается, попробовать новые сочетания. Для этой встречи я выбрала редкие, нестандартные сорта каждого вида. На каждый вкус - свой звук. Лера сопровождает дегустацию живой игрой на ситаре, древнем инструменте индийской классической музыки. Мы как-то не особо задумываясь соединили китайские и индийские традиции, но получилась блаженная услада. Опыт по всем фронтам, как сейчас говорят. Мультисенсорный. Каждый раз мне нравится наблюдать, как меняется состояние людей во время встречи: от суеты к спокойной концентрации. (даже если кто-то заявляет "ок и норм", но меня не проведешь, вижу по движениям и взгляду) Жду всех котиков и кошечек, а также не причастных к животному миру) Англо- и испаноговорящих друзей тоже можно звать, Лера прекрасно говорит на обоих языках. 27 мая ⏳ 15:30 — 17:30 📍 студия NIDO • av Callao 194 💰 участие — 40$ Запись обязательна — мест, как всегда, немного.
402
13
Нет текста...
260
14
Это лучшее, что я сделала в жизни. Мне так плохо, что я сейчас вздернусь. Такой когнитивный диссонанс вижу у мам сплошь и рядом. На витрине милый капаруз и «усюсю» в приписках, но когда начинаешь общаться лично, выясняется, что человек на последнем издыхании. Все совпадения случайны, а имен тут нет. Я не боюсь транслировать материнскую тоску, может поэтому мне и рассказывают. Это чертовски несправедливо. Во-первых, потому что делитьмся подобными переживаниями все еще неприлично. Общество их не допускает, осуждает. Мать обязана быть счастливой от плодов своих. Точка. Почему-то принято считать, что глубокие личные кризисы по отменяют привязанность к ребенку. Да нормально все с ней! (за исключением клинических случаев). Но любви, скажем честно, такой горячей и безоглядной, какую ждет социум, - может и не быть. И мне кажется, что это нормально. Скажу по себе. После спада окситоциона (где-то через три месяца после рождения) до завершения ГВ было очень сложно с этими чувствами. Я ощутила разницу, когда перестала кормить грудью. Это был мой первый родительский кризис сепарации. Первые осознания, что ребенок действительно растет. Ди реально становится самостоятельнее. Это не сказки. Сейчас мои чувства к дочери гораздо богаче и глубже. Я понимаю не на словах, что она больше никогда не будет сладким младенчиком и скоро начнет закрывать за собой дверь в туалете. Это позволяет все больше наслаждаться моментами. Хотя усталось никуда не делась, просто наши отношения с Дианой устаканились. Есть и другая сторона. На мой взгляд еще более несправедливая. Социальная и бетонная изоляция. Я опять и опять возвращаюсь к мысли, что для гармоничной связи «мать и ребенок» нужна целая деревня. После родов у женщины неизбежно меняется круг общения. Зачастую остается даже не круг, а бетонный куб, за пределы которого слишком долго собираться. А той самой природной жизни, о которой писала в прошлом посте, нет. Я призываю говорить. О своих чувствах, о своей особенной любви или не любви. Так, пусть онлайн, через расстояния, мы сможем поддержать друг друга, ощутить сестринское единство. Да, может кто-то столкнется с осуждением и непониманием. Но если это твоя правда, что стонет наружу - лучше не держать. Никому не станет хорошо от запирания себя еще и в этом. Говорите, любимые. Нойте, жалуйтесь, плачьте, оживайте. Будьте смелыми. Обняла. #родовое@treepito
275
15
О переезде из города, бане, целительных деревьях и домах за полтора млн рублей. https://youtu.be/z3rFsuD8NkA?si=3af8LItizHEDzdMI
285
16
Что такого происходит с человеком на природе? Почему мы чувствуем себя лучше? Меня этот мезанизм интересует очень давно. Несколько дней назад я делала очередной подкаст «То самое место», брала интервью у Юли. После тяжёлой утраты она решила уехать из города в казачью станицу — достаточно глухое место, где даже газа нет. Но все бытовые сложности оказались пустяками по сравнению с тем состоянием, которое она обрела. И в разговоре Юля очень точно описала процесс исцеления. Человек, получив возможность созерцать природу, постепенно начинает замечать жизнь. Что есть в каждой травинке, в каждом листочке. В каждом шорохочке. Находясь в лесу невозможно долго отворачиваться от жизни. Согласны? Встаёт солнце, садится солнце. Один цикл природы сменяется другим. Следующим шагом человек может заметить жизнь уже внутри собственного тела. Я много раз писала о том, как в стрессе мы «вылетаем» из себя, застревая в голове — в проблемах и страхах — перестаём чувствовать тело. А там: сердце бьется, кровь несется, желудок переваривает. Тело живет. И оглянувшись вокруг, желательно в несколько дней, башка начинает оттаивать. Город по своей сути мёртвый. Асфальт, бетон, железо, - всё это может только разрушаться. У города нет собственного цикла возобновления. А у природы есть. И шаг за шагом, находясь в этом естестве, начинаешь снова чувствовать продолжение жизни. Сначала вокруг себя, потом внутри тела, потом и в голове. Словом, душевный разговор в подкасте получился. Сейчас выложу.
234
17
Вчера была на шибари. Второй раз. Да, хотела сделать фото, но все мысли в связке отлетели. Поэтому верьте на слово. Насколько это многогранная практика с кучей мифов и шаблонов вокруг! Например, вы знали, что изначально шибари не про утехи озабоченных японцев. А военное и полицейское искусство связывания пленных. Только в XX веке шибари пошло в массы как визуальное искусство (!) и театральная практика. В этот раз Арья вязала меня очень нежно и бережно. Верёвки шли вдоль ног, обхватывали таз, переходили на спину и руки. В итоге я оказалась связана почти в форме зародыша. Для меня это в первую очередь про телесную терапию. От прямо физического: веревки на бедрах легли так, что очень мягко растягивали какие-то глубокие мелкие мышцы. Моя постоянная поясничная боль заметно ослабла. До метафизического 🦋 Верёвки собирают тело. Дают почувствовать его целостность на физическом уровне. Ноги, спина, руки, виток за витком. Арья обвязала мне и голову поверх повязки на глаза, будто собрало ещё и мои мысли. Сверху плед. Снова веревки. К концу сессии, в уютном, тесном, свернутом коконе я чувствовала себя настолько собранной, что появилось ощущение очень тёплого, горячего источника внутри. Как будто от уровня тела, от физического ощущения целостности, это чувство дошло до чего-то очень глубокого и тонкого. Можно назвать это ощущением сердечного центра, можно — соприкосновением с внутренним источником силы, можно — чем угодно ещё. Но это очень чётко локализовано в районе груди. Как что-то горячее, живое, дающее тепло. И силу. Источник собственной силы, то самое место, где все ответы. Я переживала подобное раньше, в самых глубоких медитациях. Для себя называю этот процесс соприкосновением с той божественной частицей, которая есть внутри каждого человека. С той частью, которая участвует в сотворении реальности. Осознание своей силы через принятие Со-творца внутри. Надеюсь, вам что-то понятно. Конечно, это исключительно мой опыт, не убеждаю, что у всех будет так же. Но однозначно, шибари дает терапевтичный эффект «пеленания». Состояние оставалось со мной весь вчерашний день. Очень спокойно засыпала. Отложила телефон и книгу. Просто лежать, чувствовать себя и приятно знать, что вот-вот заснешь. Без суеты и тревоги. Вот такое вот шибари. А не то, что вы подумали. (на сессию в Буэнос Айресе можно записаться к @AryaDiver )
417
18
Будущее и нейросети Грибной рассвет на балийском пляже. Я жесточайше осознаю, насколько сильно изменят мир набирающие обороты социальные сети, блогинг и удаленка. 2012 год. Чувствую подобное от нейросетей. Большинство недооценивает их влияние на будущее человечества. Большинство, потому что с удивлением вижу своих знакомых и друзей - современных и активных - которые ни разу не пользовались "вашими гпт". И дело даже не в массовых увольнениях в сфере IT и GameDev (компания Oracle недавно махом сократила 30 000 человек, а в сети вирусятся шутки "замуж теперь не за айтишника, а за сантехника"). Меня смущает, что обработка каждого запроса требует энергии. И пока GPT-чат решает, как громко пердят хомячки, недра земли подходят к концу. "Хомячковыми вопросами" интересуются миллионы, а человечество пока не освоило альтернативные источники. Нейросети подорожают? Не 20-30, а 500 долларов за подписку. То есть, не все люди смогут пользоваться искуственным интеллектом, это станет достоянием элит, создав катастрофический социальный разрыв. (тут мой совет: попробуйте, если еще не. создайте чат с психологом, коучем, стратегом. сделайте себе образовательную программу на то, что давно хотели, но курсы дороги. Андрей заменил КПТ-психолога на чат и за несколько месяцев очень заметно стабилизировал эмоциональное состояние) Они точно подорожают, вопрос как. Потому что есть и другой вариант. Меня пугающий куда больше. Нейросеть - сверхтонкая система контроля и воспитания. Если она останется доступной для всех, ее достаточно просто сделать легким и трудно отсекаемым инструментом манипуляции. Никто и не заметит. То, в какой манере приходят ответы на запросы, какие предложения, какие варианты. Запретить иностранные AI в России, предложив свои с вшитой лояльностью к военным действиям и режиму. Если смотрите в монитор с недовением: уже есть компании, предлагающие услуги продвиждения брендов в нейросетях. Чтобы рекомендовалась определенная марка шампуня, машины. Религии? Веры? Надежды и любви? #mydigital@treepito
424
19
Последний месяц с няней. В начале июня мы переезжаем во Флорианополис. В Бразилию. Ну как переезжаем, это просто очередная точка на пути нашего бытования. Если честно, я уже соскучилась по переездам. Знаю, что для многих это стресс, но мне, наоборот, становится тревожно, если я слишком долго на одном месте. Полгода и начинаю елозить. Но это прогресс! Раньше я начинала жаловаться уже через две недели. Казалось, что зарастаю паутиной. Помню, как это бесило брата: «Я, Олеся, 12 лет никуда не выезжал!» Только один момент напрягает. Мы расстаёмся с нашей прекрасной аргентинской няней. Я уже понимаю, сколько времени и сил уходит на то, чтобы найти нового человека и адаптировать его к ребёнку. Диана общительная, легко идёт на контакт, но первый месяц я точно буду без помощи. Хотя мы ж едем караваном в две семьи. И квартиры получилось найти в одном доме. Конфетки, со всем необходимым, в 5 минутах от пляжа, горы, песчаные дюны… и ребенка можно друзьям в случае чего оставить. Иногда 🦋 Про аренду и райские местечки позже напишу. Хочу нашу няню порекомендовать. Душевный человек, лет 50, но по-аргентински свежая и весёлая. Лидия постоянно общается с Дианой, постоянно с ней смеется. А дите как только засыпает, берётся за уборку. И прибирает отлично. Я в сердце благодарю её каждый день. Сейчас её ставка: 6000 песо в час + 2000 на дорогу. Может к следующим работодателям захочет что-то изменить. Освободится в самом начале июня. Пишите Лидии напрямую: +54 9 11 6585-0431 И не стесняйтесь передавать пост.
459
20
Давненько не давала интервью, вчера вышло на канале "Люди разные". Хотели поговорить об Аргентине, но в итоге вышло еще и про русские песни для лодочника в Гватемале и бородатых мужиков в Японии. https://youtu.be/6yA36zM9_jk
510