Братство Кочерги подаёт сигнал
Открыть в Telegram
П.С. Кто?где?с кем? И другие вопросы о любви к вину в одном канале
Больше2 004
Подписчики
-124 часа
+27 дней
-330 день
Архив постов
Repost from Кофе и билеты (в Петербурге)
*смахнув пыль с рубрики #гилтиплезир
В «Ласточках» изумительно-аккуратные куриные стрипсы с тягучим насыщенным соусом на яичной основе. Похрустеть с бокалом нетривиальной Шампани/красивым игристым с коравина — улететь во вселенную идеального гастрономического совпадения 🪐
Друзья !
Если вы его ищете, пишите в личку.
С удовольствием поделюсь частичкой Саши Соколова :)
Repost from Кофе и билеты (в Петербурге)
Привет!
Заглянула вчера в совместный проект Жени Шамова (президента петербургской ассоциации сомелье) и Алексея Бурова — винный бар Ground.
Сделала пару фоток, ну а потом стало не до снимков: встретились приятные знакомые лица, и дальше Женя начал разливать по бокалам редкие красивости, вкус которых ну очень хотелось обсудить🍷
Бар в пресс-релизах и соцсетях очень по-разному описывают, я скажу проще: Женя умеет находить редкие интересные вина в небольших и классных хозяйствах по всему миру. Поэтому «погреб коллекционера» у Ground — большой, а по бокалам разливают тех производителей, которых вы в других местах попробуете только в бутылке, если вообще увидите этих виноделов где-то ещё. У входа лежит увесистый зелёный «бортовой журнал», в котором планируют вести учёт каждой локальной позиции: если вам что-то особенно понравится, а название улетучится — подсмотрите в нём что и когда вы попробовали.
Еда — простая закусочная, но с интересинкой. Всё же напомню, этажом выше находится таверна Pame. Я успела попробовать креветки с соусом биск, но каждые 5-6 минут мимо проплывала местная шаверма: кажется, вчера ее попробовали все кроме меня 😀. Надо будет оценить закуски в следующий раз.
🍷Одно из открытий вечера: вино из винограда orberuli odzhaleshi от Александра Соколова. В этот вечер не хотелось его особенно разбирать, но оно обладает таким запоминающимся вкусом! Там и гуашь, и ягода красная, и шоколад, и что-то неуловимое: хочется вернуться к этому вину ещё раз и попытаться его разгадать.
За несколько классных фото спасибо Даше: https://instagram.com/dasha_paute ♥️
📍Мойка, 3
Repost from Буров // Дримтим
Ground
wine & chefs plates
Ну а завтра открываем наш совместный проект с Женей Шамовым и Аидой Исхаковой. Моднейший винный бар на Мойке 3. Прямо под нашей греческой таверной Pame)
Repost from À LA VOLÉE RWC
Мы затеяли воистину грандиозный винный ужин в Петербурге.
Тема: Blanc de Blancs
Место: ресторан Ognivo
Дата и время: 6.07 | 19:00
12 вин | 12 человек
Стоимость: 18500
Покажем разные регионы и стили, традиционалистов и модернистов, виноделов с десятилетиями опыта за плечами и тех, кто начал совсем недавно, но уже прогремел на весь винный мир. Большую часть вин мы взяли из личной коллекции, они не доступны к продаже, их сложно найти не только на российском, но и на европейском рынке. Это будет звёздный вечер.
В качестве площадки выбрали камерный бельэтаж ресторана Ognivo. Проект, занимающий пространство бывшего завода Посселя. Медь, мрамор, огонь, столетние оливы и красивая терраса с внутренним сквером и фонтаном. За еду отвечает Игорь Обрезков, а за винную карту - Ася Полякова.
Для брони писать:
Кристине Гусевой @ch_guseva
Наташе Марковой @everydaychampagneday
Вторую неделю нахожусь в Европе. И обратил внимание вот на что.Далеко не в каждом заведении есть виночерпий, а если говоришь, что ты Сомелье с международной сертификацией на тебя смотрят с уважением. Мне кажется, или у нас в стране слово Сомелье как то обесценилось ?
Куда не плюнь, все с дипломами, или эксперты. А уж про бесконечное использование слова в стиле «картофельный Сомелье», «сырный Сомелье» я вообще молчу. Знают ли они, откуда произошло слово Сомелье ? Ну или увлечены настолько, чтобы воспринимать их всерьёз ?
Или я просто ебанулся и слишком многого прошу ?
Repost from editors on vacation
Гарри Стайлс в газелях из коллаба Gucci X Adidas❤️
Опаздываю на паром.
Радуюсь, что в параллельной вселенной снимаюсь для Gucci
Привет!
Компания “Vinoterra” в Петербурге растет: мы ищем менеджера по частным и корпоративным клиентам, а также менеджера по продажам в сегменте Horeca.
Преимущества работы у нас:
· профессиональная команда;
· уникальный портфель вин (крупнейший портфель вин из регионов Австрии и Германии)
· возможность для обучения и развития;
· стабильная зарплата;
Ждем тебя в команду, если ты:
· интересуешься вином и винной культурой;
· любишь учиться и узнавать новое;
· имеешь навыки общения с клиентами или хочешь их получить;
· активен и целеустремлен;
· интересный собеседник, внимателен к окружающим, с позитивным взглядом на жизнь;
Мы не работаем, а занимаемся любимым делом! Присоединяйся!
Подробности у Саввы Ефимова +7 921 919-64-19.
Ну и не забываем, что к открытию бара Ground(Мойка 3, под Pame) я тоже подготовил кое-что особенное )
Спрашивайте на месте )
Друзья !
Если вы хотели выхватить эту роскошную оверсайз футболку в спб или Москве, то это ваш последний шанс!
дальше они уедут во Владивосток )
Спешите успеть
P.S. Полина и Кристина, ваши футболки победителей конкурса передам лично в руки ;)
Открываем backyard и кинотеатр 1 июля!
🍷🍾🎬🌭🌽
Гриль / Кино / Вино / Музло
старт 19:00
19:00 корнеры с дегустациями на Складе:
🎬 Арт Хаус
Фанковые / необычные /авангардные пузыри всех мастей
🎬 Блокбастер
Самые известные наименования /регионы / имена
🎬 Нон Фикшн
Акцент на личность винодела и философию правильного виноградарства
🎬 22:00 показ фильма с Тимоти Шаламе «Жаркие летние ночи» при поддержке A One
🌭🌽Спешл меню от Антона Феоктистова:
Лопатка на гриле / тартар / хот-дог / устрицы / бутеры / чебурек с сыром и др.
🍷🍾 Винный лайнап: все тренды /Авангард / Шампань / Фанни Адамс / бутылки / бокалы
Music DIBIDABO / STOLIAROVA / HAMLET / SKLV
Инструментальная 3В / 8 (812) 642-51-65
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
