ru
Feedback
🫂Клуб: "Дим, помоги!" 🌿 Ушаков Дима. Психолог. ГНМ. Психосоматика.

🫂Клуб: "Дим, помоги!" 🌿 Ушаков Дима. Психолог. ГНМ. Психосоматика.

Открыть в Telegram

Меня зовут Ушаков Дмитрий. Я психолог На канале: 🌿Рассказываю о причинах ваших болезней 🌿Помогаю эти причины убрать на консультациях 🌿 Отвечаю на Ваши вопросы Написать мне: @dima_ushakov

Больше
1 406
Подписчики
+224 часа
-17 дней
-730 день
Архив постов
❓ Дим расскажи с чем связан ринит. Спасибо. :) ❗ Риниты как и синуситы это у нас про эктодермальные конфликты. Что вы там на дух не переносите? Что там так "дурно пахнет" ? С этим можно без труда разобраться. Приходите. 🙏😊 Для записи  на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения: ⚡Телеграм: https://t.me/dima_ushakov Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c ❗Ссылки на канал по психосоматике: ⚡Телеграм : https://t.me/ushakov_coach Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/id631901507749_biz И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал. Потому что это очень важно. http://t.me/ushakov_coach

❓Дим, странно с таким вопросом обращаться, но вот решилась. 😁 Боюсь колес обозрений. Самолеты люблю, от жизни на высоком этаже кайфую, по стремянкам лазаю без проблем, а тут вот такая запара 😂. Можно с этим что-то сделать? ❗ Конечно. Вообще без труда. 😁😁😁 Приходите, работа с фобиями, это моё любимое😁😁 🙏😊 Для записи  на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения: ⚡Телеграм: https://t.me/dima_ushakov Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c ❗Ссылки на канал по психосоматике: ⚡Телеграм : https://t.me/ushakov_coach Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/id631901507749_biz И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал. Потому что это очень важно. http://t.me/ushakov_coach

❓Дим, вопросы можно задавать только здесь? ❗ Вопросы можно задавать как в комментариях к любому из постов в месенджерах, либо в личных сообщениях мне, напоямую. Я потом опубликую ответ в группу. 😊🙏

❓Здравствуйте, Дмитрий. Скажите, какова психосоматика разрушения передних резцов у ребенка? ⠀ ❗ Насколько ребенка? Сколько лет? ⠀ Эмаль это у нас эктодерма - кусковой конфликт А дентин это мезодерма, значит конфликт в самообесценивании. ⠀ Короче если перевести на человеческий: ⠀ 👉 Не получается урвать/удержать своё. 👉 Не могу оскалиться. ⠀ Самообесценивание в вопросах удержания своего, решения важного вопроса. ⠀ Как-то так получается.

#хроническиезаболевания Про заложенность носа. ⠀ Давайте разберёмся зачем нам нос, обоняние, в целом что нам это даёт. ⠀ Чере
#хроническиезаболевания Про заложенность носа. ⠀ Давайте разберёмся зачем нам нос, обоняние, в целом что нам это даёт. ⠀ Через нос мы дышим, там идёт фильтрация воздуха, там же расположены рецепторы которые позволяют нам понять есть ли поблизости что-то: 👉 Опасное 👉 Неопасное 👉 Съедобное 👉 Испорченное 👉 Приятное 👉 Не приятное. ⠀ Также с помошью запахов мы отличаем своих-чужих. ⠀ В современном мире на это обращают внимание меньше, но например в некоторых племенах Африки это наиважнейший показатель. С помощью запаха они определяют есть ли в племени шпион из стана врагов. ⠀ 🌇Так вот это мы с вами живём в 21 веке где электромобили и интернет. ⠀ 🛖Наш мозг продолжает считать, что мы с голым задом по саванне скачем и все происходящее с нами он воспринимает за чистую монету. ⠀ Так вот вернёмся к психосоматике. ⠀ ❓Почему тело увеличивает количество слизи? ❓В чём может быть опасность? ⠀ ❗️ В прошлом была неприятная ситуация которая к тому же была неожиданной и человек не рассказал о своих чуствах относительно этой самой ситуации, никому. ⠀ Тело восприняло это как: 👉 "дурно пахнущую" ситуацию. 👉 от чего хотелось бы закрыться 👉 то, что не хочется чуствовать ⠀ Это может так же быть в отношении человека, а не только ситуации. ⠀ ❓ А откуда хроническая составляющая? Почему насморк может быть хроническим? ⠀ ❗️ У любой "болезни"  всегда есть 2 стадий: 👉 Конфликтная (холодная). 👉 Постконфликтная (горячая) ⠀ И в идеале телу нужно во второй фазе отработать последствия конфликта. ⠀ Но так бывает не всегда. Либо  накладываются другие конфликты, либо треки (напоминалки для тела об опасности) возвращают тело в режим конфликта. ⠀ В общем  с этим всем мы разбираемся на консультациях. Приходите! Вместе справимся. 🙏😊 Для записи  на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения: ⚡Телеграм: https://t.me/dima_ushakov Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c ❗Ссылки на канал по психосоматике: ⚡Телеграм : https://t.me/ushakov_coach Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/id631901507749_biz И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал. Потому что это очень важно. http://t.me/ushakov_coach

❓Может ли заместиться на маму? Или это типа крутые мужики из фильмов,герои книг могут быть? Или неважно,что отчим был отстраненный и могло быть восхищение им и желание понравиться ему? ПС: пытаюсь понять чегойто я как раз после развода хотела быть похожей исключительно на мужиков,причём думала что норм всё, пока в 30+ не пообщалась с девочками и узнала что им нравились принцессы,а не Тарзан и они хотели платюшки,а не уметь взбираться на небоскрёб) ❗ Тут надо смотреть. Состояние мамы, какие триггеры в детстве были, как проявлялась мама.

❓А если папа не подключится? Допустим развод произошёл, появился отчим и он тоже не подключился? ❗Замещение будет. У детей сирот ведь тоже мама замещается на кого-то значимого, кто занимает эту роль

❓ Семь лет назад встретила человека, который рассказал всё обо мне,так как видел.Сказал,что моя душевная пустота из-за плохих поступков моей мамы,что вы об этом думаете,возможно? ❗Да, но не мама тут виновата, а работа психики всех млекопитающих в целом. До 5 лет, для нас мама это вселенная. Тот человек, который вкладывает в нас стратегии выживания. Из состояния, поступков, психоэмоционального состояния мамы мы учимся как нужно выживать... Ну и понятно, что есть, тем и наполняют мамы своё потомство. Отсюда и хронические заболевания и родовые программы и установки на всю жизнь. После 5 лет (примерно) подключается папа и остальной социум постепенно...

❓Дима, добрый день, правая рука не поднимает предметы, что может быть, какой конфликт? ❗ Правая сторона у нас вданном случае про взять удержать, а левая про оттолкнуть избавиться. У левшей будет наоборот. До того, как появился симптом, что за ситуация была в которой было страшно или не хотелось очень решать какую-то задачу/проблему? Что там так не хотелось делать? Или нельзя делать, нельзя решать какую-то задачу? Вот туда смотрим...

Хотите практику, которая за 2 минуты поможет организму, в выработке дозы гормонов радости и счастья? 😁😁😁 Самое простое, что вы можете сделать прямо сейчас... При любой непонятной ситуации: 1) опустить плечи 2) выпрямить спину 3) начать дышать (да-да... Часто мы не осознавая того и дыхание задерживаем).

❓Мне вот интересно- у собак с возрастом мутнеют глаза- это катаракта? Похоже, они получают конфликт, когда разлучаются с хозяевами? Или это мой вымысел 😂 ❗У домашних животных конфликты хозяев.

❓Запрос:  Мужчина 1 правый глаз не видит. Левый глаукома и катаракта. Зрительный нерв болеет. почему это? И плохо слышит ⠀ Про слух поговорим отдельно, а сейчас разберём в чём может быть проблема с глазами. ⠀ 👁️ Катаракта. Это у нас - эктодерма. Следовательно логике Новой Германской Медицины связано это с серьёзной утратой / потерей значимого человека. ⠀ Это может быть как просто разлука, так и внезапная смерть. ⠀ Да, это однозначно произошло для человека внезапно, драматично и он особо не обсуждал утрату с другими. ⠀ 👁️Глаукома - это у нас эктомезодермальный конфликт (Я уточняю для продвинутых, если  все эти заумные слова не понятны, просто пропускайте) ⠀ Конфликт тут связан с опасностью нападения сзади или удара в спину. ⠀ Ну понятно, что несмотря на то, что организм воспринимает всё буквально, для нас этот самый "удар" может быть и метафоричен. Например предательство, отъем бывшим мужем квартиры или лишение родительских прав по просьбе свекрови... Вариантов масса. ⠀ Основной посыл тут, что есть некий человек который воспринемается как "грабитель" и он внезапно отнимает что-то очень важное и ценное. ⠀ Это у нас было про глаукому. ⠀ Теперь небольшая справка о том какой глаз какую функцию выполняет с физиологической точки зрения. ⠀ Это для правшей, у левшей будет наоборот. ⠀ ❗Правый глаз: 👉 запоминает, 👉 сравнивает лица, 👉 смотрит на друзей. 👉 связан с детьми, с самыми близкими: «это мой ребенок», 👉 Это глаз эмоционального распознавания. ⠀ Левый глаз: 👉 отвечает за движение, 👉 смотрит на врагов, видит дальше, помогает стрелять, 👉 Это глаз защиты, опасности, управляемый другой частью мозга. ⠀ Для левши - все наоборот.

❓Ох, но сколько потерянных душ отзовётся? ❗ Только те, кому это уже нужно. Для кого-то не время, кому-то вообще не интересно. Нужен запрос, желание... Сказать: " Дим помоги" 😁😁😁 Тогда можно уже давать: опыт, знания, поддержку, помощь. А сколько их будет? Ну сколько свыше доверят столько и будет))) Сейчас вот в клубе 1500 человек, кто-то уходит, кто-то ждёт , кто-то уже приходит и получает помощь. А сколько уже получили результат и ушли? Ещё наверно столько же е ли не больше. Кто-то просто приходит посмотреть. Но я верю, что тем кому я могу помочь они приходят на консультации. И для меня это ценно❤️❤️❤️ Спасибо каждому из Вас, что вы здесь. 🤗🤗🤗

❓Добрый день, у меня наоборот, пришла проработать свой конфликт, а что говорили нс сессии не помню, типа высказалась. Начала записывать. ❗Это тоже нормальный процесс. У нас же не лекция, а работа с подсознанием. Мы обходим критическое мышление и идём в суть проблемы. Это хороший знак. При правильном раскладе я на сессии и общаюсь не с вами, а вашим внутренним миром. С подсознанием. Хоть вы и находитесь всю сессию в сознании, но душа (Психея) и тело (Сома) рассказывают о текущей задачи массу важного и интересного о вас . ... Я, же не просто так провожу не телефонные звонки, а видеосвязь. 😉

❓ Дим, не просто наверно выслушивать каждый день проблемы других? Как ты это выносишь? (вопрос общий, это квинтэссенция подобных вопросов. Один два раза в неделю я слышу нечто подобное) ❗ Чаще всего мой ответ такой... Он абсолютно правдив, но не полон. Когда я заканчиваю сессию и кладу трубку, я моментально забываю о чём шла речь на консультации. Истории бывают разные... Не ограничивается всё психосоматикой. У кого-то абьюзивные отношения с мужем, кого-то в детстве пытался дед с дядей лишить чести... У кого-то мама руки дочке над комфоркой держала, чтобы дочка понимала как в аду страшно... Кто-то пришёл через смерть близких в разных ситуациях и я не только про боевые действия и ДТП или онкологию. Но суть одна... Я привожу эти примеры без имён и лиц, потому что они в прошлом. Это уже не обладает людьми, а меня уж и тем более не касается. Я как-то недавно понял, почему некоторые чудовищные истории меня не касаются и мне не нужно ходить на супервизии и самому обращаться к коллегам... Я понял, почему я эмоционально не зависаю в этом мраке. Да, первая реакция — забыть. Я забываю о теме разговора, но даже потом когда всплывают истории клиентов в голове в виде этих картинок. Я не помню с кем конкретно это связано и у меня нет эмоциональной тяжести от этого. Знаете почему? Потому что мы с этим справились. Я помог человеку указав правильный путь, а сам клиент сделал всё верно. Это побеждённые демоны. Но иногда я встречаю людей которые не являются моими клиентами, они улыбаются и говорят, что  в их жизни всё нормально. Но я вижу, что нет. Самое сложное, когда ты видишь что в жизни человека происходит кромешный пи*дец и это его ломает. Психика так устроена, человек может объяснить и привыкнуть к чему угодно... Война, насилие, извращения, детские травмы, жестокость, отвержение... Всё можно скрыть Человек в какой-то момент перестаёт осознавать что его реальность превращается в ад. Он меня головой о стену бъет — так он не всегда так делает. Папа пил и закрывал меня в шкафу на несколько дней, пока бабушка меня не найдёт — так он Афган прошёл, он не специально. А консультации психолога? Пффф живём же как-то... Вот эти люди меня заботят. Мои клиенты это герои, это моя любовь и гордость! ❤️❤️❤️ Они признались себе, что пора менять что-то и справились, не сдались после первой или второй сессии. А вот за души улыбашек, которые закрылись от помощи, те кто под ковёр пытается спрятать боль, обиды, гнев, страх ... Вот за них я переживаю. Увы помочь я могу только если есть запрос. Так что я не включаюсь в проблемы моих клиентов, они уже в безопасности. Я болею за тех, кто рядом, но ещё не попросил, не обратился, не озвучил запрос. Я не просто так решил написать этот пост. Очень надеюсь, что его прочитает тот кому он адресован... Иначе я донести информацию не могу. 😁 Несколько лет назад я посмотрел фильм "Наш Очаг" снятый по книге Шику Шавьера, который, по его словам лично получил эту историю от главного героя романа.  Но я бы порекомендовал обратить внимание на второстепенного персонажа из этой истории: Лизиаса. Это фактически Я 😁😁😁 Именно так я ощущаю свою работу здесь и сейчас. Ссылка на фильм: https://youtu.be/7t53tSbo4gg?si=o4_nuQdCCpx5jB8_ Если найдёте более качественно разрешение и хороший перевод, скиньте ссылку мне в личку. (Для посмотревших фильм) Не так давно волею судеб я побывал в той самой долине скорби и как мне кажется нашёл светлую но потерянную душу. Надеюсь мне удастся помочь... Я знаю, что читает это☺️🙏 Напиши, помогу чем смогу...

❓Дима привет, около недели назад стала замечать после душа когда выходишь в глазах как белая дымка, на белый пар похоже, потом исчезает, про что это? ❗ До этого по всей видимости была ситуация в которой кого-то или что-то очень не хотелось видеть, чувствовать, знать. Ванна, это тригер — ситуация или действие, или предмет (в случае с аллергией) который выбран телом как сигральная лампочка. В данном случае это ванна или принятие душа выступает таким тригером. Можно поработать с этим. Думаю без труда уберём. 😊🙏 🙏😊 Для записи  на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения: ⚡Телеграм: https://t.me/dima_ushakov Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c ❗Ссылки на канал по психосоматике: ⚡Телеграм : https://t.me/ushakov_coach Ⓜ️ МАХ: https://max.ru/id631901507749_biz И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал. Потому что это очень важно. http://t.me/ushakov_coach