🫂Клуб: "Дим, помоги!" 🌿 Ушаков Дима. Психолог. ГНМ. Психосоматика.
رفتن به کانال در Telegram
Меня зовут Ушаков Дмитрий. Я психолог На канале: 🌿Рассказываю о причинах ваших болезней 🌿Помогаю эти причины убрать на консультациях 🌿 Отвечаю на Ваши вопросы Написать мне: @dima_ushakov
نمایش بیشتر1 406
مشترکین
+224 ساعت
-17 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
❓ Дим расскажи с чем связан ринит. Спасибо. :)
❗ Риниты как и синуситы это у нас про эктодермальные конфликты.
Что вы там на дух не переносите?
Что там так "дурно пахнет" ?
С этим можно без труда разобраться. Приходите.
🙏😊 Для записи на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения:
⚡Телеграм:
https://t.me/dima_ushakov
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c
❗Ссылки на канал по психосоматике:
⚡Телеграм :
https://t.me/ushakov_coach
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/id631901507749_biz
И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал.
Потому что это очень важно.
http://t.me/ushakov_coach
❓Дим, странно с таким вопросом обращаться, но вот решилась. 😁 Боюсь колес обозрений. Самолеты люблю, от жизни на высоком этаже кайфую, по стремянкам лазаю без проблем, а тут вот такая запара 😂. Можно с этим что-то сделать?
❗ Конечно. Вообще без труда. 😁😁😁
Приходите, работа с фобиями, это моё любимое😁😁
🙏😊 Для записи на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения:
⚡Телеграм:
https://t.me/dima_ushakov
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c
❗Ссылки на канал по психосоматике:
⚡Телеграм :
https://t.me/ushakov_coach
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/id631901507749_biz
И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал.
Потому что это очень важно.
http://t.me/ushakov_coach
❓Дим, вопросы можно задавать только здесь?
❗ Вопросы можно задавать как в комментариях к любому из постов в месенджерах, либо в личных сообщениях мне, напоямую. Я потом опубликую ответ в группу. 😊🙏
❓Здравствуйте, Дмитрий. Скажите, какова психосоматика разрушения передних резцов у ребенка?
⠀
❗ Насколько ребенка?
Сколько лет?
⠀
Эмаль это у нас эктодерма - кусковой конфликт
А дентин это мезодерма, значит конфликт в самообесценивании.
⠀
Короче если перевести на человеческий:
⠀
👉 Не получается урвать/удержать своё.
👉 Не могу оскалиться.
⠀
Самообесценивание в вопросах удержания своего, решения важного вопроса.
⠀
Как-то так получается.
#хроническиезаболевания
Про заложенность носа.
⠀
Давайте разберёмся зачем нам нос, обоняние, в целом что нам это даёт.
⠀
Через нос мы дышим, там идёт фильтрация воздуха, там же расположены рецепторы которые позволяют нам понять есть ли поблизости что-то:
👉 Опасное
👉 Неопасное
👉 Съедобное
👉 Испорченное
👉 Приятное
👉 Не приятное.
⠀
Также с помошью запахов мы отличаем своих-чужих.
⠀
В современном мире на это обращают внимание меньше, но например в некоторых племенах Африки это наиважнейший показатель. С помощью запаха они определяют есть ли в племени шпион из стана врагов.
⠀
🌇Так вот это мы с вами живём в 21 веке где электромобили и интернет.
⠀
🛖Наш мозг продолжает считать, что мы с голым задом по саванне скачем и все происходящее с нами он воспринимает за чистую монету.
⠀
Так вот вернёмся к психосоматике.
⠀
❓Почему тело увеличивает количество слизи?
❓В чём может быть опасность?
⠀
❗️ В прошлом была неприятная ситуация которая к тому же была неожиданной и человек не рассказал о своих чуствах относительно этой самой ситуации, никому.
⠀
Тело восприняло это как:
👉 "дурно пахнущую" ситуацию.
👉 от чего хотелось бы закрыться
👉 то, что не хочется чуствовать
⠀
Это может так же быть в отношении человека, а не только ситуации.
⠀
❓ А откуда хроническая составляющая? Почему насморк может быть хроническим?
⠀
❗️ У любой "болезни" всегда есть 2 стадий:
👉 Конфликтная (холодная).
👉 Постконфликтная (горячая)
⠀
И в идеале телу нужно во второй фазе отработать последствия конфликта.
⠀
Но так бывает не всегда.
Либо накладываются другие конфликты, либо треки (напоминалки для тела об опасности) возвращают тело в режим конфликта.
⠀
В общем с этим всем мы разбираемся на консультациях.
Приходите! Вместе справимся.
🙏😊 Для записи на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения:
⚡Телеграм:
https://t.me/dima_ushakov
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c
❗Ссылки на канал по психосоматике:
⚡Телеграм :
https://t.me/ushakov_coach
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/id631901507749_biz
И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал.
Потому что это очень важно.
http://t.me/ushakov_coach
❓Может ли заместиться на маму? Или это типа крутые мужики из фильмов,герои книг могут быть? Или неважно,что отчим был отстраненный и могло быть восхищение им и желание понравиться ему?
ПС: пытаюсь понять чегойто я как раз после развода хотела быть похожей исключительно на мужиков,причём думала что норм всё, пока в 30+ не пообщалась с девочками и узнала что им нравились принцессы,а не Тарзан и они хотели платюшки,а не уметь взбираться на небоскрёб)
❗ Тут надо смотреть. Состояние мамы, какие триггеры в детстве были, как проявлялась мама.
❓А если папа не подключится? Допустим развод произошёл, появился отчим и он тоже не подключился?
❗Замещение будет.
У детей сирот ведь тоже мама замещается на кого-то значимого, кто занимает эту роль
❓ Семь лет назад встретила человека, который рассказал всё обо мне,так как видел.Сказал,что моя душевная пустота из-за плохих поступков моей мамы,что вы об этом думаете,возможно?
❗Да, но не мама тут виновата, а работа психики всех млекопитающих в целом.
До 5 лет, для нас мама это вселенная. Тот человек, который вкладывает в нас стратегии выживания. Из состояния, поступков, психоэмоционального состояния мамы мы учимся как нужно выживать...
Ну и понятно, что есть, тем и наполняют мамы своё потомство.
Отсюда и хронические заболевания и родовые программы и установки на всю жизнь.
После 5 лет (примерно) подключается папа и остальной социум постепенно...
❓Дима, добрый день, правая рука не поднимает предметы, что может быть, какой конфликт?
❗ Правая сторона у нас вданном случае про взять удержать, а левая про оттолкнуть избавиться.
У левшей будет наоборот.
До того, как появился симптом, что за ситуация была в которой было страшно или не хотелось очень решать какую-то задачу/проблему? Что там так не хотелось делать? Или нельзя делать, нельзя решать какую-то задачу?
Вот туда смотрим...
Хотите практику, которая за 2 минуты поможет организму, в выработке дозы гормонов радости и счастья?
😁😁😁
Самое простое, что вы можете сделать прямо сейчас...
При любой непонятной ситуации:
1) опустить плечи
2) выпрямить спину
3) начать дышать (да-да... Часто мы не осознавая того и дыхание задерживаем).
❓Мне вот интересно- у собак с возрастом мутнеют глаза- это катаракта? Похоже, они получают конфликт, когда разлучаются с хозяевами? Или это мой вымысел 😂
❗У домашних животных конфликты хозяев.
❓Запрос: Мужчина 1 правый глаз не видит. Левый глаукома и катаракта. Зрительный нерв болеет. почему это? И плохо слышит
⠀
Про слух поговорим отдельно, а сейчас разберём в чём может быть проблема с глазами.
⠀
👁️ Катаракта.
Это у нас - эктодерма.
Следовательно логике Новой Германской Медицины связано это с серьёзной утратой / потерей значимого человека.
⠀
Это может быть как просто разлука, так и внезапная смерть.
⠀
Да, это однозначно произошло для человека внезапно, драматично и он особо не обсуждал утрату с другими.
⠀
👁️Глаукома - это у нас эктомезодермальный конфликт
(Я уточняю для продвинутых, если все эти заумные слова не понятны, просто пропускайте)
⠀
Конфликт тут связан с опасностью нападения сзади или удара в спину.
⠀
Ну понятно, что несмотря на то, что организм воспринимает всё буквально, для нас этот самый "удар" может быть и метафоричен. Например предательство, отъем бывшим мужем квартиры или лишение родительских прав по просьбе свекрови... Вариантов масса.
⠀
Основной посыл тут, что есть некий человек который воспринемается как "грабитель" и он внезапно отнимает что-то очень важное и ценное.
⠀
Это у нас было про глаукому.
⠀
Теперь небольшая справка о том какой глаз какую функцию выполняет с физиологической точки зрения.
⠀
Это для правшей, у левшей будет наоборот.
⠀
❗Правый глаз:
👉 запоминает,
👉 сравнивает лица,
👉 смотрит на друзей.
👉 связан с детьми, с самыми близкими: «это мой ребенок»,
👉 Это глаз эмоционального распознавания.
⠀
Левый глаз:
👉 отвечает за движение,
👉 смотрит на врагов, видит дальше, помогает стрелять,
👉 Это глаз защиты, опасности, управляемый другой частью мозга.
⠀
Для левши - все наоборот.
❓Ох, но сколько потерянных душ отзовётся?
❗ Только те, кому это уже нужно.
Для кого-то не время, кому-то вообще не интересно.
Нужен запрос, желание...
Сказать: " Дим помоги" 😁😁😁
Тогда можно уже давать: опыт, знания, поддержку, помощь.
А сколько их будет? Ну сколько свыше доверят столько и будет)))
Сейчас вот в клубе 1500 человек, кто-то уходит, кто-то ждёт , кто-то уже приходит и получает помощь.
А сколько уже получили результат и ушли? Ещё наверно столько же е ли не больше.
Кто-то просто приходит посмотреть.
Но я верю, что тем кому я могу помочь они приходят на консультации.
И для меня это ценно❤️❤️❤️
Спасибо каждому из Вас, что вы здесь. 🤗🤗🤗
❓Добрый день, у меня наоборот, пришла проработать свой конфликт, а что говорили нс сессии не помню, типа высказалась. Начала записывать.
❗Это тоже нормальный процесс.
У нас же не лекция, а работа с подсознанием. Мы обходим критическое мышление и идём в суть проблемы.
Это хороший знак.
При правильном раскладе я на сессии и общаюсь не с вами, а вашим внутренним миром. С подсознанием.
Хоть вы и находитесь всю сессию в сознании, но душа (Психея) и тело (Сома) рассказывают о текущей задачи массу важного и интересного о вас .
... Я, же не просто так провожу не телефонные звонки, а видеосвязь. 😉
❓ Дим, не просто наверно выслушивать каждый день проблемы других? Как ты это выносишь?
(вопрос общий, это квинтэссенция подобных вопросов. Один два раза в неделю я слышу нечто подобное)
❗ Чаще всего мой ответ такой...
Он абсолютно правдив, но не полон.
Когда я заканчиваю сессию и кладу трубку, я моментально забываю о чём шла речь на консультации.
Истории бывают разные... Не ограничивается всё психосоматикой. У кого-то абьюзивные отношения с мужем, кого-то в детстве пытался дед с дядей лишить чести... У кого-то мама руки дочке над комфоркой держала, чтобы дочка понимала как в аду страшно...
Кто-то пришёл через смерть близких в разных ситуациях и я не только про боевые действия и ДТП или онкологию.
Но суть одна...
Я привожу эти примеры без имён и лиц, потому что они в прошлом.
Это уже не обладает людьми, а меня уж и тем более не касается.
Я как-то недавно понял, почему некоторые чудовищные истории меня не касаются и мне не нужно ходить на супервизии и самому обращаться к коллегам...
Я понял, почему я эмоционально не зависаю в этом мраке.
Да, первая реакция — забыть.
Я забываю о теме разговора, но даже потом когда всплывают истории клиентов в голове в виде этих картинок. Я не помню с кем конкретно это связано и у меня нет эмоциональной тяжести от этого.
Знаете почему? Потому что мы с этим справились.
Я помог человеку указав правильный путь, а сам клиент сделал всё верно.
Это побеждённые демоны.
Но иногда я встречаю людей которые не являются моими клиентами, они улыбаются и говорят, что в их жизни всё нормально.
Но я вижу, что нет.
Самое сложное, когда ты видишь что в жизни человека происходит кромешный пи*дец и это его ломает. Психика так устроена, человек может объяснить и привыкнуть к чему угодно... Война, насилие, извращения, детские травмы, жестокость, отвержение... Всё можно скрыть
Человек в какой-то момент перестаёт осознавать что его реальность превращается в ад.
Он меня головой о стену бъет — так он не всегда так делает.
Папа пил и закрывал меня в шкафу на несколько дней, пока бабушка меня не найдёт — так он Афган прошёл, он не специально.
А консультации психолога? Пффф живём же как-то...
Вот эти люди меня заботят.
Мои клиенты это герои, это моя любовь и гордость! ❤️❤️❤️
Они признались себе, что пора менять что-то и справились, не сдались после первой или второй сессии.
А вот за души улыбашек, которые закрылись от помощи, те кто под ковёр пытается спрятать боль, обиды, гнев, страх ... Вот за них я переживаю.
Увы помочь я могу только если есть запрос.
Так что я не включаюсь в проблемы моих клиентов, они уже в безопасности.
Я болею за тех, кто рядом, но ещё не попросил, не обратился, не озвучил запрос.
Я не просто так решил написать этот пост. Очень надеюсь, что его прочитает тот кому он адресован... Иначе я донести информацию не могу.
😁 Несколько лет назад я посмотрел фильм "Наш Очаг" снятый по книге Шику Шавьера, который, по его словам лично получил эту историю от главного героя романа.
Но я бы порекомендовал обратить внимание на второстепенного персонажа из этой истории: Лизиаса.
Это фактически Я 😁😁😁
Именно так я ощущаю свою работу здесь и сейчас.
Ссылка на фильм:
https://youtu.be/7t53tSbo4gg?si=o4_nuQdCCpx5jB8_
Если найдёте более качественно разрешение и хороший перевод, скиньте ссылку мне в личку.
(Для посмотревших фильм)
Не так давно волею судеб я побывал в той самой долине скорби и как мне кажется нашёл светлую но потерянную душу.
Надеюсь мне удастся помочь... Я знаю, что читает это☺️🙏
Напиши, помогу чем смогу...
❓Дима привет, около недели назад стала замечать после душа когда выходишь в глазах как белая дымка, на белый пар похоже, потом исчезает, про что это?
❗ До этого по всей видимости была ситуация в которой кого-то или что-то очень не хотелось видеть, чувствовать, знать.
Ванна, это тригер — ситуация или действие, или предмет (в случае с аллергией) который выбран телом как сигральная лампочка.
В данном случае это ванна или принятие душа выступает таким тригером.
Можно поработать с этим. Думаю без труда уберём. 😊🙏
🙏😊 Для записи на бесплатную ознакомительную консультацию пишите мне в личные сообщения:
⚡Телеграм:
https://t.me/dima_ushakov
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/u/f9LHodD0cOL6AuCufp_c8xSyxWDYO9q3i7ECrVWwiky1bRZ6mt6rMhgrV8c
❗Ссылки на канал по психосоматике:
⚡Телеграм :
https://t.me/ushakov_coach
Ⓜ️ МАХ:
https://max.ru/id631901507749_biz
И не забывайте приглашать знакомых и друзей в наш телеграм канал.
Потому что это очень важно.
http://t.me/ushakov_coach
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
