Уладзік Бохан | Владислав Бохан
Открыть в Telegram
Художник, акционист, анархист, диссидент из Минска. ЛС @uladzik_bokhan Для финансирования деятельности PayPal: @UladzislauBokhan patreon.com/ula_bo
Больше2 151
Подписчики
+324 часа
+177 дней
+5330 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+107
в 8 каналах
май '26
+95
в 9 каналах
Get PRO
апрель '26
+202
в 13 каналах
Get PRO
март '26
+160
в 18 каналах
Get PRO
февраль '26
+19
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+236
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+18
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+142
в 11 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+68
в 7 каналах
Get PRO
июль '25
+14
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+25
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+14
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+61
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+16
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+40
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+1 369
в 43 каналах
Get PRO
октябрь '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+23
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+92
в 12 каналах
Get PRO
май '24
+26
в 3 каналах
Get PRO
апрель '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+62
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+106
в 16 каналах
Get PRO
январь '24
+25
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+45
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+13
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '23
+395
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+396
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+59
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+293
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+16
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+3
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+14
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+32
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+23
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+475
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | +5 | |||
| 22 июня | +2 | |||
| 21 июня | +9 | |||
| 20 июня | +10 | |||
| 19 июня | +5 | |||
| 18 июня | +4 | |||
| 17 июня | +5 | |||
| 16 июня | +16 | |||
| 15 июня | +9 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | +2 | |||
| 12 июня | +2 | |||
| 11 июня | +2 | |||
| 10 июня | +1 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | +6 | |||
| 06 июня | +18 | |||
| 05 июня | +2 | |||
| 04 июня | +4 | |||
| 03 июня | +1 | |||
| 02 июня | +1 | |||
| 01 июня | +2 |
Посты канала
«Ни о чем не волноваться и не беспокоиться!» – попросил усатый жителей Гомельской области. Обстановка на границе Беларуси и Украины непростая, но стабильная и контролируемая. Об этом рассказал фюреру глава Гомельской области, комментируя угрозы "киевского режима."И после этого сдристнул в "длительную командировку" [это не ирония] 🙈🙈🙈ПрезидентБеларуси в ответ попросил жителей не беспокоиться. По его словам, у страны есть всё, чтобы защитить население от любого агрессора.
| 2 | В Москве готовятся к сносу Электрозавода — выдающегося памятника промышленной архитектуры начала XX века.
Допрыгались биндеры?! Ладимладимыч решил разбомбить заводы, чтобы украинские дроны не разбомбили заводы! Опять всех переиграл! | 400 |
| 3 | Сейчас весь беларуское инфополе гудит обсуждением ультиматума Зеленского, касательно российских ретрансляторов в РБ.
Сейчас в принципе всё, как пороховая бочка, и всяко может быть.
Но не исключаю, что усатый втихаря прикажет снять ретрансляторы, и будет рассказывать, мол
"А у нас ничыво и не было. Это Володька обкалолся марыхуанай и всё выдумал. Нас не накланиць!" | 468 |
| 4 | На звычай на Купальле я слухаў нэафольк. Сёньня я слухаў песьні Роба...Але вось, не магу не падзяліцца, тым, што ганяў у плэйлісьце на паганьскія сьвяты - вельмі крутая беларуская выканаўца з вельмі атмасфэрнай фольк-індастрыял музыкай.
https://youtu.be/4bfJhMctnTw?is=gTpWXnYDNUguql4L | 472 |
| 5 | У гэтым годзе так сталася, што не было са зразумелых прычынаў настрою рыхтавацца да сьвята, як тое рабіў раней.
Таму здымак з таго году.
Але ж няхай сонца заўжды грэе сэрца нават у самыя цёмныя часы, і кожнаму жадаю ў гэтую магічную ноч знайсьці сваю папараць-кветку!🌸 | 467 |
| 6 | Увидел недавно пост товарища о тенденциях в среде бел.культ.деятелей в Польше.
Как бы все предельно понятно, но мне особенно понравился вот этот пункт:
Отходят от беларуской политической повестки в пользу более универсальных тем, миграции, феминизма, экологии.
Вот это, к слову, мастерство тактичности, когда грантовая конъюнктура легким движением превращается в "более универсальные темы"😎
Вообще вся эта тема с правым разворотом в мире достаточно тревожна, но если эта динамика сохранится и дальше, то хотя будет забавно понаблюдать, как вчерашние знатоки миграции и экологии станут резко с экспертным видом вещать про европейскую цивилизацию, традиционные ценности и новые "универсальные темы". | 481 |
| 7 | На том заканчиваю рубрику.
Как я уже говорил, мои взгляды с Робертом расходились по ряду вопросов. В частности я не разделял его тягу к обобщению в риторике. Хотя представляю, как его бомбило, когда отсаженные на голову лезли изо всех дыр.
Так или иначе, я не пытаюсь из него лепить невинное дитя. Пусть каждый делает выводы для себя сам. Моей задачей было дополнить контекст для большей объективности.
Что касается обобщений, то я когда-то, пару лет тому, приводил метафору:
Вот представьте красивую поляну усеянную разноцветами. Чудный летний аромат...
Но на поляну может насрать собака. И если кто-то вступит в это дерьмо, то одна эта говнина развоняется так, что заглушит аромат тысячи цветков. И поляна очень быстро перестанет казаться такой волшебной. Так и среди людей.
Моя позиция в этом не поменялась. В каждой нации хватает отмороженных. Где-то их больше, где-то меньше. Просто, к сожалению, идиоты чаще всего оказываются наиболее крикливыми и навязчивыми.
Вчера у меня еще был заряд на поковыряться палочкой. Сегодня - нет, фанатики полетят в бан без суда и следствия.
Остальных так же предупреждаю, что здесь не место для разжигания вражды и меряния величием.
Vivat Anarchia!🏴 | 481 |
| 8 | И вот вы можете наблюдать, как группка дегенератов, от того, что у них пригорело, методично отворачивает от Украины людей, которые Украине всяческую поддержку оказывали.
Но вы не перепутайте, "антиукраинским" был, конечно же, Скрепецкий!🙈
И меня печалит, что такое отребье потом в свою очередь будут использовать популистские медиа в условной Польше, подогревая антиукраинскую риторику, а отражаться это будет на нормальных украинцах. | 475 |
| 9 | Вот собственно еще один отзыв от человека, который по милости данной группы попал на "миротворца":
Да, там своя эхо-комната особо радикально упоротых особей, которые занимаются ни чем иным, как сталкингом и доносами в миротворец. По их милости домашний адрес Роба оказался на миротворце, возле которого его и убили, а тут уж сами делайте выводы.
Я на миротворце тоже оказался по их прихоти, они использовали ФСБ-шный бот "глаз бога" чтобы найти на меня всю инфу, через мой открытый всем аккаунт и запостили её => сразу посыпались угрозы мне и анонимные звонки с украинских номеров всем моим родственникам, до которых они смогли пробить инфу. И это за несколько несколько саркастических комментов про украинских иксменов в приватном чате Роба, с маркировкой "гуманитарная агрессия против Украины", будто мыслепреступление совершил.
А ведь по началу я, как псих, ходил гуманитарку для Украины сортировать по выходным в местную католическую церковь (мои родные думали я ебанулся), тоже идеализировал украинцев (ну они же против руских сражаются, значит они бро), донатил сколько мог ВСУ с каждой зп и на "русорiз", до тех пор пока не понял, как эта машинка донатов и телемарафона работают, и стал стебаться над ними, видя как народ, в массе своей, любит спекулировать своим горем. Поскольку я делал это не под анонимным аккаунтом (я принципиально не анонимлю, когда делаюсь своими взглядами, ибо считаю это ссыкунством), попал в поле зрения этих "спущенных", которые в результате донос на меня и составили на миротворец и так гордились этим, типа фсьо мне песдетс, даже не вдупляя, что миротворец официально не признаёт ни одна страна в мире, включая и Украину, учитывая, что с него можно удалиться за взятку.
В итоге, я полностью отвернулся от какой-либо поддержки Украины, хотя я всегда был на их стороне, начиная ещё с 2014 года, смотрел Луганского как он появился на ютубе, но... баста, это была моя ошибка. Морально я всё ещё с украинскими бойцами на передовой, но с украинским потужным тылом и их методами у меня полное моральное расхождение.
Помимо этого, мне написал редактор одного крупного интернет-издания, что после публикаций о Скрепецком в день его гибели, им тут же начали написывать эти персонажи с предъявами.
Это совсем уже нездоровая хуйня. | 465 |
| 10 | Вы просто прикиньте степень припизженности "фанатов" Скрепецкого.
Пока обыватель развлекается вечером субботы, они все это время конспеутируют мои посты и разбирают на цитаты.
Чувствую себя гурбангулы бердымухамедовым | 534 |
| 11 | И да, Роберт на это хуй клал. Но всем тем, кто реально раздражает режимы по ту сторону, а не играет в экспертов и великих политиков, напоминаю, что ваша безопасность в ваших руках. | 551 |
| 12 | Скрепецкий и "миротворец". 14
На Роба злились за его тезис про "один народ"...
Меня в интервью часто спрашивали, сработали бы мои акции в других странах и, например, в Украине.
Даже ребята, воюющие в составе ВСУ, просили организовать нечто подобное.
Я не стал, просто потому что Украина - защищающаяся сторона. Потому что не Украина гуляет своими войсками в Беларуси как хочет. Потому что не Украина угрожает всему миру. Только поэтому.
В остальном я уверен, что совок оставил в мозгах неизлечимую болезнь и масса с одним паспортом мало чем отлична отлична от массы с другим. Я сам помню, как тетя в Киеве в 2021 желала круглые глаза и говлрила, какой дукашенко молодец.
Как минимум украинская пропаганда показывает га своем примере, что они идентичны. | 547 |
| 13 | Скрепецкий и "миротворец". 12
Ну и вот для затравки пара "антиукраинских" картин "антиукраинского" художника Семена Скрепецкого | 542 |
| 14 | Скрепецкий и "миротворец". 12.
При этом мне кажется, что наиболее исчерпывающим об отношении Роберта к Украине, является этот пост. | 513 |
| 15 | Скрепецкий и "миротворец". 11.
Как я уже говорил, одной из проблем Роберта, считаю его склонность к обобщениям в риторике.
На своем опыте, когда я бегал вдогонку по журналистам в сообщения, указывая, что "я вам говорил не так", я понял, что когда ты публичная персона, надобно вот так, как я сейчас в 10+ постов разжевывать все, чтобы сдова не перекрутили.
Роберт же этим себя нк утруждал.
Но все же, кого Роберт из украинцев хейтил? По порядку:
- он глумился с постов в ФБ, где под сгенеренными в ИИ фотками с украинскими солдатами с оторванными конечностями в слезах и с маленьуими детьми просят поставить лайк🙈
Я хз, конечно, нахера это дедается и нахера Робу было за этии следить, но глумился он с паразитов, которые на теме раакруяивали аккаунты.
- украинская пропаганда. Где совместно с экспертами типа Пионтковского рассказывали, как путин вот-вот сдохнет и завтра победа
- с "ухилянтов". При этом под ухилянтами он понимал не украинцев, которые просто бцжели оь войны или за лучщец жизнью. А о тех, которве уехали и подальше от фронта принялись воевать в инетиках.
- с тех, кто в страстном порыве гордятся яйцами вождя. Тут роу комментс. Я про такоие явления пишу у себя давно.
- с власти, которая поставила заработок на войне на поток | 503 |
| 16 | Скрепецкий и "миротворец". 10.
Чем сейчас они занимаются? Пляшут, рвут баяны и собираются в опричную гусеницу. Один из них уже пришел сюда в комменты. | 512 |
| 17 | Скрепецкий и "миротворец". 9.
Чем еще занимались его обиженные фанаты, помимо полива говном? Вычисляли по видео Роба местоположение его детей, копали и сливали его адрес, бегали с доносами.
Едва мне стоило написать про Скрепецкого на биеннале, тут же ко мне прилетели в ЛС. Даже прямо сейчас один улетел в бан.
Т.е. они реально собрались в сообщество с фиксацией на Скрепецком. Вот это блять жизнь... | 516 |
| 18 | Скрепецкий и "миротворец". 8.
Вырвать из контекста
Одними из черт Роберта были экспрессивность и, как бы это сказать, за словом в карман не лез.
Вероятно, это было его слабой чертой, но его подсаживали на коня, и он штамповал хейт, прибегая к обобщениям и т.п., чем удачно воспользовались его бывшие поклонники, которые начали бегать по различным ресурсам и пихать оторванные от контекста скриншоты, мол смотрите, хейт! | 500 |
| 19 | Скрепецкий и "миротворец". 7.
Реакция и травля.
Когда оказалось, что Роберт, несмотря на вчю поддержку, как "кацап" не хочет молить о прощении у высокородных эльфов и целовать в писю, он попал под травлю.
Причем его разочарованные поклонники организовались в целое комьюнити, и организованно занимались травлей.
И занимаются даже сейчас, потому как едва я написал пару первых постов из этой рубрики, они уже появились в комментах. | 1 003 |
| 20 | Скрепецкий и "миротворец". 6.
Но в конце концов у Роберта наступила рефлексия.
И немного перевода с терминологии Скрепецкого:
- "кривоеблая растопырка" - Буданов.
- "поручик сранский" - Сырский. | 982 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
