ru
Feedback
Уладзік Бохан | Владислав Бохан

Уладзік Бохан | Владислав Бохан

Открыть в Telegram

Художник, акционист, анархист, диссидент из Минска. ЛС @uladzik_bokhan Для финансирования деятельности PayPal: @UladzislauBokhan patreon.com/ula_bo

Больше
2 151
Подписчики
+324 часа
+177 дней
+5330 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+107
в 8 каналах
май '26
+95
в 9 каналах
Get PRO
апрель '26
+202
в 13 каналах
Get PRO
март '26
+160
в 18 каналах
Get PRO
февраль '26
+19
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+236
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+18
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+142
в 11 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+68
в 7 каналах
Get PRO
июль '25
+14
в 6 каналах
Get PRO
июнь '25
+25
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+14
в 3 каналах
Get PRO
апрель '25
+61
в 7 каналах
Get PRO
март '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+16
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+40
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+1 369
в 43 каналах
Get PRO
октябрь '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+23
в 1 каналах
Get PRO
июль '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+92
в 12 каналах
Get PRO
май '24
+26
в 3 каналах
Get PRO
апрель '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+62
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+106
в 16 каналах
Get PRO
январь '24
+25
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+45
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+13
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '23
+395
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+396
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+59
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+293
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+16
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+3
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+14
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+32
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+7
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+23
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+475
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня0
23 июня+5
22 июня+2
21 июня+9
20 июня+10
19 июня+5
18 июня+4
17 июня+5
16 июня+16
15 июня+9
14 июня+1
13 июня+2
12 июня+2
11 июня+2
10 июня+1
09 июня0
08 июня0
07 июня+6
06 июня+18
05 июня+2
04 июня+4
03 июня+1
02 июня+1
01 июня+2
Посты канала
«Ни о чем не волноваться и не беспокоиться!» – попросил усатый жителей Гомельской области. Обстановка на границе Беларуси и Украины непростая, но стабильная и контролируемая. Об этом рассказал фюреру глава Гомельской области, комментируя угрозы "киевского режима." Президент Беларуси в ответ попросил жителей не беспокоиться. По его словам, у страны есть всё, чтобы защитить население от любого агрессора.
И после этого сдристнул в "длительную командировку" [это не ирония] 🙈🙈🙈

2
В Москве готовятся к сносу Электрозавода — выдающегося памятника промышленной архитектуры начала XX века. Допрыгались биндеры
В Москве готовятся к сносу Электрозавода — выдающегося памятника промышленной архитектуры начала XX века. Допрыгались биндеры?! Ладимладимыч решил разбомбить заводы, чтобы украинские дроны не разбомбили заводы! Опять всех переиграл!
400
3
Сейчас весь беларуское инфополе гудит обсуждением ультиматума Зеленского, касательно российских ретрансляторов в РБ. Сейчас в принципе всё, как пороховая бочка, и всяко может быть. Но не исключаю, что усатый втихаря прикажет снять ретрансляторы, и будет рассказывать, мол "А у нас ничыво и не было. Это Володька обкалолся марыхуанай и всё выдумал. Нас не накланиць!"
468
4
На звычай на Купальле я слухаў нэафольк. Сёньня я слухаў песьні Роба...Але вось, не магу не падзяліцца, тым, што ганяў у плэйлісьце на паганьскія сьвяты - вельмі крутая беларуская выканаўца з вельмі атмасфэрнай фольк-індастрыял музыкай. https://youtu.be/4bfJhMctnTw?is=gTpWXnYDNUguql4L
472
5
У гэтым годзе так сталася, што не было са зразумелых прычынаў настрою рыхтавацца да сьвята, як тое рабіў раней. Таму здымак з
У гэтым годзе так сталася, што не было са зразумелых прычынаў настрою рыхтавацца да сьвята, як тое рабіў раней. Таму здымак з таго году. Але ж няхай сонца заўжды грэе сэрца нават у самыя цёмныя часы, і кожнаму жадаю ў гэтую магічную ноч знайсьці сваю папараць-кветку!🌸
467
6
Увидел недавно пост товарища о тенденциях в среде бел.культ.деятелей в Польше. Как бы все предельно понятно, но мне особенно понравился вот этот пункт: Отходят от беларуской политической повестки в пользу более универсальных тем, миграции, феминизма, экологии. Вот это, к слову, мастерство тактичности, когда грантовая конъюнктура легким движением превращается в "более универсальные темы"😎 Вообще вся эта тема с правым разворотом в мире достаточно тревожна, но если эта динамика сохранится и дальше, то хотя будет забавно понаблюдать, как вчерашние знатоки миграции и экологии станут резко с экспертным видом вещать про европейскую цивилизацию, традиционные ценности и новые "универсальные темы".
481
7
На том заканчиваю рубрику. Как я уже говорил, мои взгляды с Робертом расходились по ряду вопросов. В частности я не разделял его тягу к обобщению в риторике. Хотя представляю, как его бомбило, когда отсаженные на голову лезли изо всех дыр. Так или иначе, я не пытаюсь из него лепить невинное дитя. Пусть каждый делает выводы для себя сам. Моей задачей было дополнить контекст для большей объективности. Что касается обобщений, то я когда-то, пару лет тому, приводил метафору: Вот представьте красивую поляну усеянную разноцветами. Чудный летний аромат... Но на поляну может насрать собака. И если кто-то вступит в это дерьмо, то одна эта говнина развоняется так, что заглушит аромат тысячи цветков. И поляна очень быстро перестанет казаться такой волшебной. Так и среди людей. Моя позиция в этом не поменялась. В каждой нации хватает отмороженных. Где-то их больше, где-то меньше. Просто, к сожалению, идиоты чаще всего оказываются наиболее крикливыми и навязчивыми. Вчера у меня еще был заряд на поковыряться палочкой. Сегодня - нет, фанатики полетят в бан без суда и следствия. Остальных так же предупреждаю, что здесь не место для разжигания вражды и меряния величием. Vivat Anarchia!🏴
481
8
И вот вы можете наблюдать, как группка дегенератов, от того, что у них пригорело, методично отворачивает от Украины людей, которые Украине всяческую поддержку оказывали. Но вы не перепутайте, "антиукраинским" был, конечно же, Скрепецкий!🙈 И меня печалит, что такое отребье потом в свою очередь будут использовать популистские медиа в условной Польше, подогревая антиукраинскую риторику, а отражаться это будет на нормальных украинцах.
475
9
Вот собственно еще один отзыв от человека, который по милости данной группы попал на "миротворца": Да, там своя эхо-комната особо радикально упоротых особей, которые занимаются ни чем иным, как сталкингом и доносами в миротворец. По их милости домашний адрес Роба оказался на миротворце, возле которого его и убили, а тут уж сами делайте выводы. Я на миротворце тоже оказался по их прихоти, они использовали ФСБ-шный бот "глаз бога" чтобы найти на меня всю инфу, через мой открытый всем аккаунт и запостили её => сразу посыпались угрозы мне и анонимные звонки с украинских номеров всем моим родственникам, до которых они смогли пробить инфу. И это за несколько несколько саркастических комментов про украинских иксменов в приватном чате Роба, с маркировкой "гуманитарная агрессия против Украины", будто мыслепреступление совершил. А ведь по началу я, как псих, ходил гуманитарку для Украины сортировать по выходным в местную католическую церковь (мои родные думали я ебанулся), тоже идеализировал украинцев (ну они же против руских сражаются, значит они бро), донатил сколько мог ВСУ с каждой зп и на "русорiз", до тех пор пока не понял, как эта машинка донатов и телемарафона работают, и стал стебаться над ними, видя как народ, в массе своей, любит спекулировать своим горем. Поскольку я делал это не под анонимным аккаунтом (я принципиально не анонимлю, когда делаюсь своими взглядами, ибо считаю это ссыкунством), попал в поле зрения этих "спущенных", которые в результате донос на меня и составили на миротворец и так гордились этим, типа фсьо мне песдетс, даже не вдупляя, что миротворец официально не признаёт ни одна страна в мире, включая и Украину, учитывая, что с него можно удалиться за взятку. В итоге, я полностью отвернулся от какой-либо поддержки Украины, хотя я всегда был на их стороне, начиная ещё с 2014 года, смотрел Луганского как он появился на ютубе, но... баста, это была моя ошибка. Морально я всё ещё с украинскими бойцами на передовой, но с украинским потужным тылом и их методами у меня полное моральное расхождение. Помимо этого, мне написал редактор одного крупного интернет-издания, что после публикаций о Скрепецком в день его гибели, им тут же начали написывать эти персонажи с предъявами. Это совсем уже нездоровая хуйня.
465
10
Вы просто прикиньте степень припизженности "фанатов" Скрепецкого. Пока обыватель развлекается вечером субботы, они все это вр+1
Вы просто прикиньте степень припизженности "фанатов" Скрепецкого. Пока обыватель развлекается вечером субботы, они все это время конспеутируют мои посты и разбирают на цитаты. Чувствую себя гурбангулы бердымухамедовым
534
11
И да, Роберт на это хуй клал. Но всем тем, кто реально раздражает режимы по ту сторону, а не играет в экспертов и великих пол
И да, Роберт на это хуй клал. Но всем тем, кто реально раздражает режимы по ту сторону, а не играет в экспертов и великих политиков, напоминаю, что ваша безопасность в ваших руках.
551
12
Скрепецкий и "миротворец". 14 На Роба злились за его тезис про "один народ"... Меня в интервью часто спрашивали, сработали бы мои акции в других странах и, например, в Украине. Даже ребята, воюющие в составе ВСУ, просили организовать нечто подобное. Я не стал, просто потому что Украина - защищающаяся сторона. Потому что не Украина гуляет своими войсками в Беларуси как хочет. Потому что не Украина угрожает всему миру. Только поэтому. В остальном я уверен, что совок оставил в мозгах неизлечимую болезнь и масса с одним паспортом мало чем отлична отлична от массы с другим. Я сам помню, как тетя в Киеве в 2021 желала круглые глаза и говлрила, какой дукашенко молодец. Как минимум украинская пропаганда показывает га своем примере, что они идентичны.
547
13
Скрепецкий и "миротворец". 12 Ну и вот для затравки пара "антиукраинских" картин "антиукраинского" художника Семена Скрепецко+4
Скрепецкий и "миротворец". 12 Ну и вот для затравки пара "антиукраинских" картин "антиукраинского" художника Семена Скрепецкого
542
14
Скрепецкий и "миротворец". 12. При этом мне кажется, что наиболее исчерпывающим об отношении Роберта к Украине, является этот
Скрепецкий и "миротворец". 12. При этом мне кажется, что наиболее исчерпывающим об отношении Роберта к Украине, является этот пост.
513
15
Скрепецкий и "миротворец". 11. Как я уже говорил, одной из проблем Роберта, считаю его склонность к обобщениям в риторике. На своем опыте, когда я бегал вдогонку по журналистам в сообщения, указывая, что "я вам говорил не так", я понял, что когда ты публичная персона, надобно вот так, как я сейчас в 10+ постов разжевывать все, чтобы сдова не перекрутили. Роберт же этим себя нк утруждал. Но все же, кого Роберт из украинцев хейтил? По порядку: - он глумился с постов в ФБ, где под сгенеренными в ИИ фотками с украинскими солдатами с оторванными конечностями в слезах и с маленьуими детьми просят поставить лайк🙈 Я хз, конечно, нахера это дедается и нахера Робу было за этии следить, но глумился он с паразитов, которые на теме раакруяивали аккаунты. - украинская пропаганда. Где совместно с экспертами типа Пионтковского рассказывали, как путин вот-вот сдохнет и завтра победа - с "ухилянтов". При этом под ухилянтами он понимал не украинцев, которые просто бцжели оь войны или за лучщец жизнью. А о тех, которве уехали и подальше от фронта принялись воевать в инетиках. - с тех, кто в страстном порыве гордятся яйцами вождя. Тут роу комментс. Я про такоие явления пишу у себя давно. - с власти, которая поставила заработок на войне на поток
503
16
Скрепецкий и "миротворец". 10. Чем сейчас они занимаются? Пляшут, рвут баяны и собираются в опричную гусеницу. Один из них уж
Скрепецкий и "миротворец". 10. Чем сейчас они занимаются? Пляшут, рвут баяны и собираются в опричную гусеницу. Один из них уже пришел сюда в комменты.
512
17
Скрепецкий и "миротворец". 9. Чем еще занимались его обиженные фанаты, помимо полива говном? Вычисляли по видео Роба местопол+1
Скрепецкий и "миротворец". 9. Чем еще занимались его обиженные фанаты, помимо полива говном? Вычисляли по видео Роба местоположение его детей, копали и сливали его адрес, бегали с доносами. Едва мне стоило написать про Скрепецкого на биеннале, тут же ко мне прилетели в ЛС. Даже прямо сейчас один улетел в бан. Т.е. они реально собрались в сообщество с фиксацией на Скрепецком. Вот это блять жизнь...
516
18
Скрепецкий и "миротворец". 8. Вырвать из контекста Одними из черт Роберта были экспрессивность и, как бы это сказать, за словом в карман не лез. Вероятно, это было его слабой чертой, но его подсаживали на коня, и он штамповал хейт, прибегая к обобщениям и т.п., чем удачно воспользовались его бывшие поклонники, которые начали бегать по различным ресурсам и пихать оторванные от контекста скриншоты, мол смотрите, хейт!
500
19
Скрепецкий и "миротворец". 7. Реакция и травля. Когда оказалось, что Роберт, несмотря на вчю поддержку, как "кацап" не хочет
Скрепецкий и "миротворец". 7. Реакция и травля. Когда оказалось, что Роберт, несмотря на вчю поддержку, как "кацап" не хочет молить о прощении у высокородных эльфов и целовать в писю, он попал под травлю. Причем его разочарованные поклонники организовались в целое комьюнити, и организованно занимались травлей. И занимаются даже сейчас, потому как едва я написал пару первых постов из этой рубрики, они уже появились в комментах.
1 003
20
Скрепецкий и "миротворец". 6. Но в конце концов у Роберта наступила рефлексия. И немного перевода с терминологии Скрепецкого:+1
Скрепецкий и "миротворец". 6. Но в конце концов у Роберта наступила рефлексия. И немного перевода с терминологии Скрепецкого: - "кривоеблая растопырка" - Буданов. - "поручик сранский" - Сырский.
982