ru
Feedback
resttimer

resttimer

Открыть в Telegram

Путешествия & Приключения

Больше
676
Подписчики
-224 часа
-47 дней
Нет данных30 день
Архив постов
День 26. Монголия22 04.10.22 С утра основная часть команды гоняла за кадрами восхода на Чуйские Меандры. Мы со Стасом решили щемануть. Благо домики которые мы сняли в посёлке Курай тёплые, мягкие кроватки, есть душ, а это такой кайф после Монгольского сервиса. Когда команда вернулась, в обед мы все вместе погнали на Улаган, на перевал Кату-Ярык. Сейчас, кстати, идёт активное асфальтирование дороги на Улаган и самого перевала. Много участков закончено, где то выложена подушка, где то подрезают склоны. #Монголия22 #resttimer #Алтай22

Итоги дня. Монголия22 353 км / 10330 км Задержались на Алтае на пару деньков. Были на Марсе и на Луне.

Резина жёстко деформируется при случайном наезде на камень. Когда мы шли по Монголии 500 км по диким дорогам, трудно представ
Резина жёстко деформируется при случайном наезде на камень. Когда мы шли по Монголии 500 км по диким дорогам, трудно представить сколько разнопеременных нагрузок испытали колёса...😱😱😱😱😱 #nokian #outpost #резина #колёса #шины

Высадились на полтора дня на Марс. Вот что из этого вышло за сегодня... #Монголия22 #resttimer
+9
Высадились на полтора дня на Марс. Вот что из этого вышло за сегодня... #Монголия22 #resttimer

Привет, Алтай!!! Всем, кто кушает, приятного аппетита!!! #Монголия22 #resttimer
Привет, Алтай!!! Всем, кто кушает, приятного аппетита!!! #Монголия22 #resttimer

Здравствуй, РОДИНА!!! #Монголия22 #resttimer

Граница с Россией. Те красные ворота на фото это непосредственно там где проходит граница между странами. Погранец смотрит до
+1
Граница с Россией. Те красные ворота на фото это непосредственно там где проходит граница между странами. Погранец смотрит доки водителя, по рации сообщает данные на терминал и разрешает въезд. И далее вы катитесь по территории России 20 км до терминала, но это как бы буферная зона, остановки запрещены. На въезде в Россию, на терминале, заставили все сумки из машин вытащить на столы. Выборочно смотрели. Хорошо, что бокс не пришлось выпотрошить. Открыл, они глянули и всё. А то в нём всё в пыли монгольской и мне эти вещи, сумки и аксессуары даже в руки не хочется брать)))) #Монголия22 #гудбай #Здравствуй #Родина

+3
День 25. Монголия22 03.10.22 С утра переходим границу. На монгольской части были 20-ми. Но всё равно влезают "своячки", плюс второй поток через "помогал" заезжает. За полтора часа в очереди, и на КПП всё таки уложились. Погнали на российскую сторону. Между терминалами 25 км. 5 на монгольской стороне, 20 на российской. #Монголия22 #resttimer #граница #таёжный #роман

Итоги дня. Монголия22 142 км / 9977 км Сегодня последняя ночь в Улгие. Тратим последние тугрики, собираемся в дорогу. Завтра рано с утра на границу! #Монголия22 #resttimer

Второй день фестиваля охотников с птицами преподнёс три состязания. 1. Охотник зазывает беркута с горы, при этом заманивая его на прилёт тушкой лисы на верёвке. Очки считают так же, в зависимости в каком круге беркут клюнул на приманку. 10, 8, 6 очков в зависимости от удаления от горы. 2. Шуточный турнир. Парные скачки мужчин и женщин. Он хлыстает лошадь. Женщина доганяет его и хлыстает его по спине. Больше артистизма, больше очков от жюри! 3. Свежая тушка козла без головы лежит в центре круга. Участвуют двое. По команде арбитра один поднимает тушку с земли, держит за две конечности, два других копыта даёт сопернику. Далее, они пытаются вырвать тушу друг у друга. При этом нужно удержаться в седле и не выскочить за пределы круга. Кто отпустил копыта, тот проиграл. Такой вот дерзкий мир кочевников! #Монголия22 #resttimer

Фото со второго дня фестиваля Беркутчи/Золотой орёл Ролик с видео, чуть позже... #Монголия22 #resttimer
+9
Фото со второго дня фестиваля Беркутчи/Золотой орёл Ролик с видео, чуть позже... #Монголия22 #resttimer

День 24. Монголия22 02.10.22 Сегодня снова поехали на праздник охотников с беркутами. #Монголия22 #resttimer
День 24. Монголия22 02.10.22 Сегодня снова поехали на праздник охотников с беркутами. #Монголия22 #resttimer

Итоги дня. Монголия22 40 км / 9835 км Спасибо организаторам фестиваля ещё и за вечернюю программу!👏 В местном ДК, а точнее, музыкальном театре был организован концерт национальной музыки, песни и танца. Творческие коллективы и исполнители прекрасно отыграли часовую программу. В зале было много иностранцев, тех же что были днём на площадке феста. В зале был полный аншлаг. Это точно, браво👏👏👏👏 #Монголия22 #resttimer #беркутчи #улгий

Полный отчёт 1-го дня фестиваля "Золотой орёл" (Беркутчи) в Улгие. В видео, дневные события на площадке феста в горах. Но было ещё вечернее after-party...😉 #Монголия22 #resttimer

Краски фестиваля Беркутчи. #Монголия22 #resttimer
+9
Краски фестиваля Беркутчи. #Монголия22 #resttimer

Беркутчи в лицах. #Монголия22 #resttimer
+9
Беркутчи в лицах. #Монголия22 #resttimer

День 23. Монголия22 01.10.22 Весь день провели на фестивале Беркутчи. Сегодня первый день. Билет на два дня 100.000 Тг / 2000
+8
День 23. Монголия22 01.10.22 Весь день провели на фестивале Беркутчи. Сегодня первый день. Билет на два дня 100.000 Тг / 2000 руб. По сути, обычный оупенэйр. Проводятся ряд состязаний в которых охотники показывают свои умения и навыки дрессировки диких хищных птиц. Наснимали много красивых фото. Особенно наездников в национальных костюмах. Дети, вообще органичны во всём этом... И при этом они не для картинки они и вправду умеют держаться в седле. Оцените мальчонку вашими лайками!!! 👍👍👍👍👍👍👍 #Монголия22 #resttimer

Итоги дня. Монголия22 265 км / 9835 км Мы в Улгии. Ночуем у Мурата. Того самого, который нам деньги менял на старте нашего тр
Итоги дня. Монголия22 265 км / 9835 км Мы в Улгии. Ночуем у Мурата. Того самого, который нам деньги менял на старте нашего трипа и помог с симками. Здесь мы три ночи, все выходные. Ибо в планах посещение фестиваля охотников с беркутами. Ежегодное, культовое мероприятие. Традиция распространена именно здесь, у западных монголов, а по сути казахов. Традиционные монголы из других областей страны этим не занимаются, не увлекаются. Поэтому это событие проводится только здесь и имеет большое значение для местного населения и привлекает турпоток. П.С. Наши симки превратились в тыкву 🎃 Поэтому, пока буду продлять, могу быть не на связи.... Не переключайтесь, нас ждёт много контента с птичками!!! 🪶🦅🪶🦅🪶🦅🪶🦅🪶🦅 #Монголия22 #resttimer

Монгольский уголёк. Обнаружили на маршруте угольный карьер. Главное топливо на всех монгольских котельных. Посёлок Хотгор. Немного этих унылых улиц в начале видео Добыча угля происходит открытым способом. Месторождение небольшое. Уголь, судя по всему, не высший сорт. Бурого оттенка. Но востребован. Караваны грузовиков его регулярно тягают по степи в направлении Улгия. Мы сегодня в юрте топимся таким же. А что делать....ночи сейчас уже с минусами...❄️❄️❄️❄️ #Монголия22 #resttimer

Свежий видеоблокбастер о сегодняшней бездорожной поездке по маршруту Улаангом - Хотгор - Улгий. Перевалы, сухие броды, озёра, жёлтые деревья. Всё это под хорошую музыку и не забудьте развернуть телефон. #Монголия22 #resttimer