676
订阅者
-224 小时
-47 天
无数据30 天
帖子存档
676
День 26. Монголия22
04.10.22
С утра основная часть команды гоняла за кадрами восхода на Чуйские Меандры. Мы со Стасом решили щемануть. Благо домики которые мы сняли в посёлке Курай тёплые, мягкие кроватки, есть душ, а это такой кайф после Монгольского сервиса.
Когда команда вернулась, в обед мы все вместе погнали на Улаган, на перевал Кату-Ярык. Сейчас, кстати, идёт активное асфальтирование дороги на Улаган и самого перевала. Много участков закончено, где то выложена подушка, где то подрезают склоны.
#Монголия22 #resttimer #Алтай22
676
Итоги дня. Монголия22
353 км / 10330 км
Задержались на Алтае на пару деньков.
Были на Марсе и на Луне.
676
Резина жёстко деформируется при случайном наезде на камень.
Когда мы шли по Монголии 500 км по диким дорогам, трудно представить сколько разнопеременных нагрузок испытали колёса...😱😱😱😱😱
#nokian #outpost #резина #колёса #шины
676
Высадились на полтора дня на Марс. Вот что из этого вышло за сегодня...
#Монголия22 #resttimer
676
Граница с Россией.
Те красные ворота на фото это непосредственно там где проходит граница между странами. Погранец смотрит доки водителя, по рации сообщает данные на терминал и разрешает въезд.
И далее вы катитесь по территории России 20 км до терминала, но это как бы буферная зона, остановки запрещены.
На въезде в Россию, на терминале, заставили все сумки из машин вытащить на столы. Выборочно смотрели. Хорошо, что бокс не пришлось выпотрошить. Открыл, они глянули и всё. А то в нём всё в пыли монгольской и мне эти вещи, сумки и аксессуары даже в руки не хочется брать))))
#Монголия22 #гудбай #Здравствуй #Родина
676
День 25. Монголия22
03.10.22
С утра переходим границу. На монгольской части были 20-ми. Но всё равно влезают "своячки", плюс второй поток через "помогал" заезжает.
За полтора часа в очереди, и на КПП всё таки уложились. Погнали на российскую сторону.
Между терминалами 25 км. 5 на монгольской стороне, 20 на российской.
#Монголия22 #resttimer #граница #таёжный #роман
676
Итоги дня. Монголия22
142 км / 9977 км
Сегодня последняя ночь в Улгие. Тратим последние тугрики, собираемся в дорогу.
Завтра рано с утра на границу!
#Монголия22 #resttimer
676
Второй день фестиваля охотников с птицами преподнёс три состязания.
1. Охотник зазывает беркута с горы, при этом заманивая его на прилёт тушкой лисы на верёвке. Очки считают так же, в зависимости в каком круге беркут клюнул на приманку. 10, 8, 6 очков в зависимости от удаления от горы.
2. Шуточный турнир. Парные скачки мужчин и женщин. Он хлыстает лошадь. Женщина доганяет его и хлыстает его по спине. Больше артистизма, больше очков от жюри!
3. Свежая тушка козла без головы лежит в центре круга. Участвуют двое. По команде арбитра один поднимает тушку с земли, держит за две конечности, два других копыта даёт сопернику. Далее, они пытаются вырвать тушу друг у друга. При этом нужно удержаться в седле и не выскочить за пределы круга. Кто отпустил копыта, тот проиграл.
Такой вот дерзкий мир кочевников!
#Монголия22 #resttimer
676
Фото со второго дня фестиваля Беркутчи/Золотой орёл
Ролик с видео, чуть позже...
#Монголия22 #resttimer
676
День 24. Монголия22
02.10.22
Сегодня снова поехали на праздник охотников с беркутами.
#Монголия22 #resttimer
676
Итоги дня. Монголия22
40 км / 9835 км
Спасибо организаторам фестиваля ещё и за вечернюю программу!👏
В местном ДК, а точнее, музыкальном театре был организован концерт национальной музыки, песни и танца.
Творческие коллективы и исполнители прекрасно отыграли часовую программу.
В зале было много иностранцев, тех же что были днём на площадке феста. В зале был полный аншлаг.
Это точно, браво👏👏👏👏
#Монголия22 #resttimer #беркутчи #улгий
676
Полный отчёт 1-го дня фестиваля "Золотой орёл" (Беркутчи) в Улгие.
В видео, дневные события на площадке феста в горах.
Но было ещё вечернее after-party...😉
#Монголия22 #resttimer
676
День 23. Монголия22
01.10.22
Весь день провели на фестивале Беркутчи.
Сегодня первый день. Билет на два дня 100.000 Тг / 2000 руб.
По сути, обычный оупенэйр. Проводятся ряд состязаний в которых охотники показывают свои умения и навыки дрессировки диких хищных птиц.
Наснимали много красивых фото. Особенно наездников в национальных костюмах.
Дети, вообще органичны во всём этом... И при этом они не для картинки они и вправду умеют держаться в седле.
Оцените мальчонку вашими лайками!!!
👍👍👍👍👍👍👍
#Монголия22 #resttimer
676
Итоги дня. Монголия22
265 км / 9835 км
Мы в Улгии. Ночуем у Мурата. Того самого, который нам деньги менял на старте нашего трипа и помог с симками.
Здесь мы три ночи, все выходные. Ибо в планах посещение фестиваля охотников с беркутами.
Ежегодное, культовое мероприятие. Традиция распространена именно здесь, у западных монголов, а по сути казахов. Традиционные монголы из других областей страны этим не занимаются, не увлекаются.
Поэтому это событие проводится только здесь и имеет большое значение для местного населения и привлекает турпоток.
П.С. Наши симки превратились в тыкву 🎃 Поэтому, пока буду продлять, могу быть не на связи.... Не переключайтесь, нас ждёт много контента с птичками!!!
🪶🦅🪶🦅🪶🦅🪶🦅🪶🦅
#Монголия22 #resttimer
676
Монгольский уголёк.
Обнаружили на маршруте угольный карьер. Главное топливо на всех монгольских котельных.
Посёлок Хотгор. Немного этих унылых улиц в начале видео Добыча угля происходит открытым способом. Месторождение небольшое. Уголь, судя по всему, не высший сорт. Бурого оттенка. Но востребован.
Караваны грузовиков его регулярно тягают по степи в направлении Улгия.
Мы сегодня в юрте топимся таким же. А что делать....ночи сейчас уже с минусами...❄️❄️❄️❄️
#Монголия22 #resttimer
676
Свежий видеоблокбастер о сегодняшней бездорожной поездке по маршруту Улаангом - Хотгор - Улгий.
Перевалы, сухие броды, озёра, жёлтые деревья.
Всё это под хорошую музыку и не забудьте развернуть телефон.
#Монголия22 #resttimer
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
