ru
Feedback
без пятнадцати три

без пятнадцати три

Закрытый канал

Разговор с самим собой — признак сумасшествия main: @blog_27325

Больше
463
Подписчики
-124 часа
-17 дней
-530 день

Загрузка данных...

Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+1
в 0 каналах
май '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+1
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+70
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+27
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+20
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+17
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+26
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
август '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+19
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+8
в 1 каналах
Get PRO
май '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+20
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+63
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+210
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+4
в 1 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня0
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня+1
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
https://t.me/politicanimalis/3221 Конечно, это полная ерунда. В том, что у французов нет кондиционеров виноваты вовсе не леваки-экологи. В этом виноваты сами французы. Давайте я вам объясню, что французы вообще такое. 1. Главная причина, по которой у французов нет кондиционеров это то, что они были просто не нужны. Нынешние температуры для Франции нетипичны. Точнее, они стали типичными совсем недавно, уже в этом столетии, а ещё точнее в 2010-ых годах. В 19 и 20 веке такой проблемы просто не было. Ну и французские дома, в принципе, нормально адаптированы для тех температур, которые были раньше. Классическое спасение от жары - огромные ставни на окнах, которые блокируют солнечные лучи. Днём ты замуровываешься в квартире, она не нагревается, а вечером открываешь окна на ночь и проветриваешь. Ну, этого хватало, но ситуация изменилась. 2. Тут нужно понимать, что французы - ооочень медленная, консервативная и неспешная нация, неспособная на срочные решения. Чтобы вы понимали, они до сих пор расплачиваются чеками в магазинах. Ну и чтобы что-то новое внедрить, адаптироваться к новым реалиям, им надо очень много времени. Ну и сюда же трудовую этику французов. У них если что-то работает, то лучше не трогать. А если не работает, то тоже лучше не трогать. Лучше вообще ничего не трогать и не делать. У них железная дорога может выйти из строя из-за того, что туда дерево упало, и убирать его будут весь день. А вы про срочные кондиционеры говорите. Это же тоже требует сил, времени, средств, установить всё это, особенно в старых домах где нужно дополнительно проводить что-то. А платить кто за это будет, например в съёмном жилье, собственник? А ему нахуя, он и так платит дохуя налогов ещё чего-то. Ну и да, не забываем, что во Франции очень старый жилой фонд, много старых домов 19-20 века. Там, понятно, установка кондеев будет сложнее и затратнее, чем в новых домах. 3. Единственное, во что хорошо умеют французы - это пиар. Они могут взять свои сыры и вина и распиарить их как лучшие, хотя какие-нибудь итальянские ну ничем не хуже, а то и лучше. Они могут взять Париж, который никогда не был городом любви, а был грязной клоакой большую часть своей истории, и продать его как открытку для влюбленных. Ну и тд. Главное, что производят французы - это самопиар. По этой причине они очень переживают за сохранность внешнего облика столицы, например. Ну и если, например, на фасадах османовских домов, которыми гордится столица понавешают кондиционеры - ну, это убьёт облик столицы. Поэтому надо зарегулировать этот вопрос. И мне кажется, что внешний вид города для французского чиновника гораздо более важная причина регулировать этот вопрос, чем вопросы экологии. Да и в целом, во Франции регулируется каждый шаг, это одна из самых зарегулированных стран Европы. Это их образ существования, это не экологи придумали. 4. Ну и вот самопиар, да. Надо понимать, что абсолютно любую самую нищую и дикую фигню французы обратят в конфетку. У них в столице всюду крысы, и вот они уже ведут рекламную компанию, объясняющую что крысы милые и полезные животные и нужны экосистеме города чтобы очищать его от отходов. До этого долго боролись с ними, не победили. Очевидно же, что дело тут не в том, что крысы полезны, а в том, что французы ничего не смогли с ними сделать и теперь пытаются продать это миру как их осознанный выбор. Или вот нищета французов. Молодёжь обычно живёт в коммуналках. Потому, что денег нет, жильё жесть какое дорогое. И французы продали это миру не как свою бедность, а как mode de vie, образ жизни. Мол, мы крутые и тусовые и живём в компании, потому что мы такие, нам всё время нужна туса, йоу скейтборд дискета. А на самом деле у них просто денег нет. Ну и вот с кондеями такая же тема. Просто они не могут их установить прямо здесь и сейчас, и потому продают миру, что делают это из-за заботы об экологии. Но воспринимать это объяснение может только человек, который ничего не знает о французах. Французы всегда будут продавать бедность и все свои проблемы как конфетку, как особый шик, но это то самое умение в пиар, единственное, что умеют французы. Ничего более. Говорить об отсутствии кондеев во Франции нужно не в рамках темы леваков-экологов, а в рамках темы консервативности и неповоротливости французов.

2
все еще бесплатная соцсеть
все еще бесплатная соцсеть
243
3
Коротко про ситуацию во Франции
Коротко про ситуацию во Франции
238
4
https://brain-rot-transcript-auditor.vercel.app/
230
5
тапки гусей работяг завезли
тапки гусей работяг завезли
267
6
соседний пост тоже хорошо состарился, конечно
460
7
спустя уже почти год я ОЧЕНЬ МНОГО думаю про этот пост
450
8
пока я писал этот пост, нахуй спалил все три кутаба
459
9
я в задаче про три блина, только вместо блинов кутабы
я в задаче про три блина, только вместо блинов кутабы
439
10
еще тут есть какой-то квартал от архитекторов социалистов и на углу есть проход где большими буквами написано "LA DIAGONALE"
еще тут есть какой-то квартал от архитекторов социалистов и на углу есть проход где большими буквами написано "LA DIAGONALE" хз больше на мид похоже
393
11
приехал в маскулистское подпарижье
приехал в маскулистское подпарижье
336
12
ok paris architecture bureau vertically align & center divs(houses) and please bro make no mistakes
313
13
причем вот на соседней улице два дома вполне себе получилось выровнять
причем вот на соседней улице два дома вполне себе получилось выровнять
336
14
it bothers me что это 8 домов с одинаковыми параметрами, количеством этажей, внешним видом, одинаковым (согласованным!) архит
it bothers me что это 8 домов с одинаковыми параметрами, количеством этажей, внешним видом, одинаковым (согласованным!) архитектурным стайл кодом, но при этом у них аросто не совпадает ни одна пара этажей
326
15
Вчера вышла статья на Forbes, посвященная вопросу о том, почему молодежь все чаще обращается к чтению философской литературы.
Вчера вышла статья на Forbes, посвященная вопросу о том, почему молодежь все чаще обращается к чтению философской литературы. В ней есть комментарии от Максимилиана Неополитанского, Евгения Цуркана, Андрея Макарова и Николая Герасимова, где они объясняют популярность философии в России среди молодых людей кризисными временами. Ну и такой общий нарратив текста: мол, когда жить тяжело, люди обращаться к наследию великих мыслителей древности. Друзья, возможно кого-то сейчас огорчу, но философия вам не поможет!! Спасайтесь другими путями: учите питон, ищите иностранные корни для натурализации, запасайтесь консервами, инструкциями, что делать при шатдаунах или, наоборот, просто кайфуйте, гуляйте и путешествуйте пока лето и есть время. Философия НЕ упрощает жизнь, забудьте об этом!!
317
16
https://www.thefp.com/p/bring-back-the-sat угар, в Калифорнии оказывается на сат не смотрят, как это возможно, я думал это буквально американский ЕГЭ
436
17
almost done thinking with low effort claude is basically me
473
18
Мне очень нравится, как у революта есть что-то типа моментального счета-вклада, который раньше был под процент годовых, а недавно они изменили условия и стали давать 2% на первые 500 евро и 0.75 потом :( Два дня назад прислали емейл что они торжественно повышают процент на .25 для первых 500 евро. Спасибо, но на это и пачку мармелада не купишь
477
19
Пользуюсь методологией sdd Sugar Driven Development
406
20
https://www.google.com/search?q=67 с компа
437