без пятнадцати три
Закрытый канал
463
Подписчики
-124 часа
-17 дней
-530 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+1
в 0 каналах
май '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+2
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+1
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+5
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+70
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+27
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+20
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+17
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+26
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
август '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+19
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+8
в 1 каналах
Get PRO
май '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+20
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+63
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+210
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+4
в 1 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 26 июня | 0 | |||
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
Repost from Бомжи в Париже
https://t.me/politicanimalis/3221
Конечно, это полная ерунда. В том, что у французов нет кондиционеров виноваты вовсе не леваки-экологи. В этом виноваты сами французы. Давайте я вам объясню, что французы вообще такое.
1. Главная причина, по которой у французов нет кондиционеров это то, что они были просто не нужны. Нынешние температуры для Франции нетипичны. Точнее, они стали типичными совсем недавно, уже в этом столетии, а ещё точнее в 2010-ых годах. В 19 и 20 веке такой проблемы просто не было. Ну и французские дома, в принципе, нормально адаптированы для тех температур, которые были раньше. Классическое спасение от жары - огромные ставни на окнах, которые блокируют солнечные лучи. Днём ты замуровываешься в квартире, она не нагревается, а вечером открываешь окна на ночь и проветриваешь. Ну, этого хватало, но ситуация изменилась.
2. Тут нужно понимать, что французы - ооочень медленная, консервативная и неспешная нация, неспособная на срочные решения. Чтобы вы понимали, они до сих пор расплачиваются чеками в магазинах. Ну и чтобы что-то новое внедрить, адаптироваться к новым реалиям, им надо очень много времени. Ну и сюда же трудовую этику французов. У них если что-то работает, то лучше не трогать. А если не работает, то тоже лучше не трогать. Лучше вообще ничего не трогать и не делать. У них железная дорога может выйти из строя из-за того, что туда дерево упало, и убирать его будут весь день. А вы про срочные кондиционеры говорите. Это же тоже требует сил, времени, средств, установить всё это, особенно в старых домах где нужно дополнительно проводить что-то. А платить кто за это будет, например в съёмном жилье, собственник? А ему нахуя, он и так платит дохуя налогов ещё чего-то.
Ну и да, не забываем, что во Франции очень старый жилой фонд, много старых домов 19-20 века. Там, понятно, установка кондеев будет сложнее и затратнее, чем в новых домах.
3. Единственное, во что хорошо умеют французы - это пиар. Они могут взять свои сыры и вина и распиарить их как лучшие, хотя какие-нибудь итальянские ну ничем не хуже, а то и лучше. Они могут взять Париж, который никогда не был городом любви, а был грязной клоакой большую часть своей истории, и продать его как открытку для влюбленных. Ну и тд. Главное, что производят французы - это самопиар. По этой причине они очень переживают за сохранность внешнего облика столицы, например. Ну и если, например, на фасадах османовских домов, которыми гордится столица понавешают кондиционеры - ну, это убьёт облик столицы. Поэтому надо зарегулировать этот вопрос. И мне кажется, что внешний вид города для французского чиновника гораздо более важная причина регулировать этот вопрос, чем вопросы экологии. Да и в целом, во Франции регулируется каждый шаг, это одна из самых зарегулированных стран Европы. Это их образ существования, это не экологи придумали.
4. Ну и вот самопиар, да. Надо понимать, что абсолютно любую самую нищую и дикую фигню французы обратят в конфетку. У них в столице всюду крысы, и вот они уже ведут рекламную компанию, объясняющую что крысы милые и полезные животные и нужны экосистеме города чтобы очищать его от отходов. До этого долго боролись с ними, не победили. Очевидно же, что дело тут не в том, что крысы полезны, а в том, что французы ничего не смогли с ними сделать и теперь пытаются продать это миру как их осознанный выбор. Или вот нищета французов. Молодёжь обычно живёт в коммуналках. Потому, что денег нет, жильё жесть какое дорогое. И французы продали это миру не как свою бедность, а как mode de vie, образ жизни. Мол, мы крутые и тусовые и живём в компании, потому что мы такие, нам всё время нужна туса, йоу скейтборд дискета. А на самом деле у них просто денег нет. Ну и вот с кондеями такая же тема. Просто они не могут их установить прямо здесь и сейчас, и потому продают миру, что делают это из-за заботы об экологии. Но воспринимать это объяснение может только человек, который ничего не знает о французах. Французы всегда будут продавать бедность и все свои проблемы как конфетку, как особый шик, но это то самое умение в пиар, единственное, что умеют французы. Ничего более.
Говорить об отсутствии кондеев во Франции нужно не в рамках темы леваков-экологов, а в рамках темы консервативности и неповоротливости французов.
| 2 | все еще бесплатная соцсеть | 243 |
| 3 | Коротко про ситуацию во Франции | 238 |
| 4 | https://brain-rot-transcript-auditor.vercel.app/ | 230 |
| 5 | тапки гусей работяг завезли | 267 |
| 6 | соседний пост тоже хорошо состарился, конечно | 460 |
| 7 | спустя уже почти год я ОЧЕНЬ МНОГО думаю про этот пост | 450 |
| 8 | пока я писал этот пост, нахуй спалил все три кутаба | 459 |
| 9 | я в задаче про три блина, только вместо блинов кутабы | 439 |
| 10 | еще тут есть какой-то квартал от архитекторов социалистов и на углу есть проход где большими буквами написано "LA DIAGONALE"
хз больше на мид похоже | 393 |
| 11 | приехал в маскулистское подпарижье | 336 |
| 12 | ok paris architecture bureau vertically align & center divs(houses) and please bro make no mistakes | 313 |
| 13 | причем вот на соседней улице два дома вполне себе получилось выровнять | 336 |
| 14 | it bothers me что это 8 домов с одинаковыми параметрами, количеством этажей, внешним видом, одинаковым (согласованным!) архитектурным стайл кодом, но при этом у них аросто не совпадает ни одна пара этажей | 326 |
| 15 | Вчера вышла статья на Forbes, посвященная вопросу о том, почему молодежь все чаще обращается к чтению философской литературы. В ней есть комментарии от Максимилиана Неополитанского, Евгения Цуркана, Андрея Макарова и Николая Герасимова, где они объясняют популярность философии в России среди молодых людей кризисными временами. Ну и такой общий нарратив текста: мол, когда жить тяжело, люди обращаться к наследию великих мыслителей древности.
Друзья, возможно кого-то сейчас огорчу, но философия вам не поможет!!
Спасайтесь другими путями: учите питон, ищите иностранные корни для натурализации, запасайтесь консервами, инструкциями, что делать при шатдаунах или, наоборот, просто кайфуйте, гуляйте и путешествуйте пока лето и есть время.
Философия НЕ упрощает жизнь, забудьте об этом!! | 317 |
| 16 | https://www.thefp.com/p/bring-back-the-sat
угар, в Калифорнии оказывается на сат не смотрят, как это возможно, я думал это буквально американский ЕГЭ | 436 |
| 17 | almost done thinking with low effort
claude is basically me | 473 |
| 18 | Мне очень нравится, как у революта есть что-то типа моментального счета-вклада, который раньше был под процент годовых, а недавно они изменили условия и стали давать 2% на первые 500 евро и 0.75 потом :(
Два дня назад прислали емейл что они торжественно повышают процент на .25 для первых 500 евро.
Спасибо, но на это и пачку мармелада не купишь | 477 |
| 19 | Пользуюсь методологией sdd
Sugar Driven Development | 406 |
| 20 | https://www.google.com/search?q=67
с компа | 437 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
