Твоя 언니/Онни~ Корея🇰🇷
Открыть в Telegram
Привет 🙋🏻♀️ Меня зовут Алина и здесь про мою жизнь в Корее со всеми ее приколами😅 Запись на уроки: @alrustamovaa Инста: al.rustamova Реклама: @FaatSister
Больше1 133
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-530 день
Архив постов
После поездки в Россию, Джихун прям замотивировался в изучении русского. Немного в шоке хаха
Ибо так то ему не надо же, мы и так хорошо понимаем друг друга, но он сказал как-то, что все равно не зная меня на русском - это не 100% от меня 😅
*надеюсь, что понятно что я имею ввиду, ибо здесь мне чет говорят, что я говорить стала иначе, акцент появился (но я не думаю) 🤔
Вчера не могла вспомнить слово «сладко» когда хотела спросить про сироп аххаха
А это вчера, самолет прилетел в 3:00 к подружке приехала в 4:00, легли в 5:40 ахха
Встала и поехала домой, потом погуляли маленько)
Стоимость проезда порадовала, кофе ну немного дешевле. Я все еще в шоке от цен 😅
Почему это так мило 🥰
На следующий неделе будет два новых ученика, остальным напишу уже после прилета обратно домой :)
А тот тут такая вакханалия у меня с расписанием ахаххв
Прилетела в Тюмень, еще не успела пройти досмотр как уже встретила невежливых людей.
Лезть в не очереди, еще и вздыхают 🙄 Досмотр проходила в Питере еще и не довольные все такие.
Но! Еду на автобусе и приятно, что все места уступают, в Корее взрослым не уступают (ну ладно, может видела раза 2, а так вообще нет) Думаю, потому что их там слишком много :(
Ванная 🛁 оказывается - это прям не удобно 😅
Еще когда в Питере жили у ученицы подумали об этом. Забавно, что когда я прилетела в Корею, ванной мне не хватало.
А сейчас - на душ уходит больше времени, голову мою отдельно, потому что не удобно, еще и поскользнуться надо. Дело привычки видимо)
В Тюмени буду около 2х недель, сейчас еду домой, надо будет еще в деревню к себе и работа )
Но так как разница во времени, заканчивать буду днем 😊
Еще несколько наблюдений от Джихуна:
- в Питере люди одеваются элегантно
- птички щебечут и голуби гулькают (кстати, реально в Корее не слышала хаха)
- нектарин прям понравился
- взрослые очень добрые и отзывчивые, остальные не то что бы
- кофе не стоит своих денег (но в буше ему прям понравился)
- без русского жить здесь тяжело
- лес очень понравился и шашлыки на природе тоже
- что бы здесь жить - надо качаться или идти на бокс 😅
- мужчины должны быть мачо (не знаю, почему он так решил, но сказал, что он слишком вежливый и мягкий для России) 😅
- мы похожи на котов (холодные снаружи, но что-то помогли и тихо ушли) хаха
Вот вроде основное, но что-то если вспомню - напишу))
Завтракали сегодня)
Селедка под шубой - понравилась, что даже сам удивился хаха
Еще молоко купили, сказал что очень вкусное :)
Можно я от себя такую пометочку 😅
- я тут подметила, что много девочек ходят без лифчика (я тоже когда одежда не сильно заметная) и вот в Корее мне как-то даже спросили не стремно ли мне, потому что это не культурно 🙄
На что я сказала, что бы сам походил в жару в лифчике. Короче, здесь меня это порадовало почему-то хаха
- девочки прям наряжаются 🥰 в Корее как будто только на мусорных улицах можно увидеть девочек в платьях/юбках/костюмах.
Еще и на каблуках многие, раньше не замечала) сама не ношу, я больше за удобно, нежели красиво)
*пометка от Джижуна
Я спросила, в шоке ли он как много красивых девушек, он подметил что очень много тех кто делает селфи (много) и фотошопят 😅😂
Я 👀 в Корее вроде намного больше фотошопят, он сказал, что видимо все таки мир един аххах
! Без оценки плохо или хорошо, просто подметил )
На лодках покатались, приятный шок у него был :)
* я купила просто по каналам без выезда на Неву, но когда мы подошли к лодке места на палубе были уже заняты.
Ехать на лодке не на палубе - это зачем вообще ахха
Сказала, нас в итоге посадили на другу (подождали маленько) и вдруг выезжаем на Неву и в шоке хаха
Видимо, раз лодка другая экскурсия тоже, так приятно нам повезло 🥰
Лебединое озеро - очень тоже понравилось, был живой оркестр, места в партере (3000р*2) но немного с краю.
В итоге на 3й звонок опоздали с нашего ряда и нас всех подвинули) Смотрели в центре, стоит ли говорить что дни в Питере солнечные? 😏🙏🏻💞
Короче, все для Джихуна )
+1
Вчера покупали кофе по дороге в парк (гуляли мы и моя подруга)
Так вот после заказа, Джихун отошел в туалет и девочка, которая принимала заказ спрашивает:
«А это сейчас китаец был?»
Я говорю: «нет кореец» сама уже малек разозлилась, но ладно люди разные. Видимо интересно.
Она: «ой я в универе китайский учила»
Думаю, как же ты его так учила, что китайский от корейского не отличила 🤦🏻♀️🙄
+2
Девочка пишет:
«ненавижу корейский»
Комменты: «Вали тогда» «ненавижу Китай» «не используй корейский» и тд 👀
Вопрос 🙋🏻♀️
Это чет слишком или можно понять?
* причем там вся ветка в этом, и мне вот интересно если бы кто-то написал: «ненавижу русский» у нас бы тоже такая ветка получилась 🤔
Или это разница культур и восприятия мира
+1
Сейчас обсуждали с Джихуном этот скандал со Старбаксом и я вспомнила, что вроде выходила дорама как раз про это событие.
На русском вроде:
«майская юность»
Причём насколько я знаю, эта дорама как раз избежала скандалов связанных с историей и тд
Про Старбакс, ну здесь мне больше любопытно, как такой гигант пропустил такое 👀
Сто проц прошел через миллион согласований и что прям ни один человек не заметил, что это вызовет критику.
(Я тут думаю, что опять же это 눈치 보다 сыграло роль. Кто-то и хотел бы сказать, что это сумасшедшая идея, но не стал, потому что был на низах?…) - но это чисто мои домыслы.
Второй момент, интересно кому вообще в голову это пришло 🤔
*дорама знаю, что очень грустная поэтому я ее не смотрела. Еще вроде есть фильм «таксист» он тоже про восстание в Кванджу.
Ну вообщем - то на сегодня все, в целом эту тему не хотела поднимать, потому что сейчас только ленивый не рассказал про скандал.
Но как-то само собой получилось 🤷🏻♀️
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
