VeloVint
Открыть в Telegram
Вело Туризм. Фото\Видео публикации Ютуб - https://www.youtube.com/c/velovint Поддержать - https://donatty.com/velovint Канал ТГ - @velovint Приглашение в КРОКО чат - https://t.me/+ZYNKc0o0-Q9mNzUy #ХВЗ #велосипед #velo #bike #cycle #стартон
Больше689
Подписчики
-124 часа
+97 дней
+2230 день
Архив постов
689
+5
Полюбуемся на рассвет самой короткой ночи года.
Чуть не повезло с облачностью, или наоборот повезло, небо приобрело рельеф.
Значится, докрутив к 3:15 утра до Разорванного кольца, я обнаружил там мероприятие военных, посвященное Дню начала ВОВ. Они суетились, репетировали.
Ждать начала не стали и двинули вдоль берега Коккорево смотреть восход.
Проехал 22 км от дома я обнаружил что переднее колесо сильно спустило. Решил сразу сменить камеру на бутил. это заняло минут 15-20.
До Ладоги докрутил со средней скоростью в 25кмч. Преодолев 60км. Ночная дорога пустынная и не нужно было отвлекаться на трафик.
А далее была прогулка по заказнику и другие приключения...
689
Добыл новые очЁчи, чтоб поширше.
И Чичас в ночь СолнцеВорота, крутанем до Ладожки на рассвет Ярилы, что будет в 3:36... 🏵
Стартану не раньше полуночи на Твич и Ютуб
НУ а тем кто ложится спать - Спокойного сна..
689
+9
Вчера на вечерней Ласточке забросились в Зеленогорск и обкатали лес у озера Щучье. Стрим с лесу не желал колоситься, снимал на флешку для зимних влогов.
На берегу залива заруфили крышу заброшки и опоздали на крайнюю элку...
Но на ночном автобусе 211 нырнули до Черной речки в Питер, это мой первый опыт проезда с велосипедом в автобусе. Кроме нас были еще две десткие коляски и одна дама с МТБ.
Дальше я усугубил и пошёл провожать Александра в центр на мосты и шоу Поющие Мосты.
Спасибо Саше за предложение покатушки.
689
+8
Значится вчера на стриме не удалось доехать до Приозерска, ибо не успевал на крайнюю элку в 20:45. Потом ограничились посещением Владимирской бухты, на которую зашли через Отрадное. Вернулись тоже в отрадное и два часа пыхтели в вонючей электричке.
С утра мы забросились в Сосново и там нашли деда с лопатой на ХВЗ, красивое озеро и полосатую палку.
Потом отменили посещение берега Суходольского, так как там глушится СИМки в еродропа в Громово. Зато свернули на Комсомольское озеро что слева от шоссе Сортовала. Я с него кайфонул! чистейшая вода и видно что экология хорошая. От рыбаков узнал что там дальше есть мыс берег с местами под палатки!
Спасибо кто был на стриме. Разведка перешейка велосипедом продолжится!
689
+5
И в дополнение еще серия триптихов сделаных со скриншотов экшнкамеры и стрима...
Надеюсь к ним не нужны комментарии.
Тут пробираюсь от поселка Матокса через Волоярви на секретный пляж Ладоги, что стелется до реки Морье...
У Матоксы застал гонщиков стадных, ехали групповушку 100км, отрезками по 25км.
Так же там я прокапал цепь и взял провиант, ибо до Борисовой гривы нет магазинов.
689
+9
Отчет по первому дню мероприятия - "Заночевать на стриме без палатки"
Значится поспать мне так и не удалось в ту ночку с 6 на 7ое июня.
Комары и мелкая мошка сильно выбешивали, но я догадался накрыть лицо летней джерси, и стало как будто норм...
Но тут в 6 утра проявился местный чудак на мой голос, и почти до 9 с ним тусили, скормил ему банку кильки с хлебом и чаем, провел тест новой горелки. Сам же только чаю бахнул и решил сниматься и крутить до Ладоги по маршруту через озеро Волоярви. Сеть кстати стабильно держалась 1,5мбит, благодаря смартфону на 3м мачте.!
Берег Ладоги начали застраивать мини сараями для кемпинга господ.. печально, а может это и к лучшему, будет чище тут.
Потусив на Ладожке с пивком нулевкой, я решил двинуть до Гривы а там по самочуйке, на элку или своим ходом до дому, в целом нужно было топнуть 70км.
689
+9
Отчет по первому дню мероприятия - "Заночевать на стриме без палатки"
Значится вечерком выполз я с города, докрутил до Токсово, осмотрел там забитые карьеры придурашными автокатунами и решил двинуть на озера что рядом в лесах, к тому же зритель мне настоятельно советовал найти там стояночку...
На карьерах связь была довольно уверенная, а вот в лесах у озера уже гиблая. Часть пути до стояночек я вел запись на флешку, зимой будет кино об этом.
Пробирался до стояночек через заваленные джунгли тайги, тут было сыро, гибло, мошкара.
В ночи уже решил ставится у поваленной березы, соорудив 2х скатный навес...
Заснуть так и не удалось.
Чтоб был стрим пришлось поднять смартфон на три метра на мачту из ствола сосны...
А в 5 утра пришёл в гости рыбНадзор..
689
Стрим иду крутить в леса озера, например... Ночёвка БЕЗ палатки?! - Пополняем ПОЛОСОЧКУ!
6 июня 2026. Старт где-то в 19:00
Ютуб и Твич.
Ютуб придется видимо прервать, ибо больше 20ч он глючит и не сохраняет запись.
~~~~~~~~~~
Катну через Токсово и там на озерах в лесочке попробую встать...
Завтра продолжим движение через оз. Волоярви и изучим берег Ладоги, на возможность стрима.
~~~~~~~~
Стрим может внезапно прерваться из-за включения режима "белой сети"
Если стрим потухнет, то напишите в чат об этом. Спасибо!
Стример не всегда может читать чат, ведь он за рулЁм!
~~~~~~~~~~
Поддержать Винта, ДОНАТ на стрим :
Донатти - https://donatty.com/velovint
(донат с озвучкой сообщения на стриме)
ДонатПей - https://donatepay.ru/don/vint
(может не отобразиться на стриме! но пожжей увижу и озвучу)
689
+9
Рассказ за 250 км через Сосновый Бор. 31 мая 2026.
Мероприятие было с Сергеем, который помог проработать маршрут в плане чего посмотреть.
Утром в 8:30 я должен был оказаться на Кронштадской пл. Это в 26 км от дома. Я опоздал на 40 минут. Удобное место встречи, там есть 5ка и 7шгф и туалет.
Покатушка не была бреветом с зачетом времени, это именно покатушка на целый день с элементами краеведения.
То есть мы сворачивали где запланировано или где зрители стрима что-то знали любопытное.
Зашли в верхний парк Петродворца, с вело туды нельзя, но мадам на досмотре вежливо запустила, сказав - не катаца!
В пос. Ломоносов нас зарейдили Николай, Захар и МоскоуВолкс. И я пропустил оповещения о рейдах, так как убавил в нуль громкость смартфона, а вещание трансляций не видел. :((
С утра кстати невероятно обильно фолловеры сыпались. к полудню +20 человек добавилось. А за весь стрим +54. Длительность стрима пости 21ч.
Это самая моя длительная вело прогулка за сутки!
Подробнее в следующих постах...
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
