ru
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Открыть в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 13 355 подписчиков, занимая 947 место в категории Природа и животные и 49 636 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 13 355 подписчиков.

Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -16, а за последние 24 часа — -8, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 10.89%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 5.97% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 1 455 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 798 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 66.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Природа и животные.

13 355
Подписчики
-824 часа
-227 дней
-1630 день
Архив постов
Среди дремучих елей свет разрезал темноту. Сбивая снег, то шаг, то бег - идут они, идут. Бросает белка с высоты чешуйки шишек
Среди дремучих елей свет разрезал темноту. Сбивая снег, то шаг, то бег - идут они, идут. Бросает белка с высоты чешуйки шишек вниз. А для ребят находка их - невиданный сюрприз. По веткам шёпот - Они здесь... Но кто они? Смотрю... Они разглядывают след и рады снегирю.... А что ещё?... Они несут в карманах корм для птиц... Ещё?... Не вижу среди них ухмылок и злых лиц... Ты думаешь?... Их голоса тревожат меня, брат... Ты испугался их?...О нет! Я им как будто рад!... Проверим - отведи к ручью...Трещит под палкой лёд. Теперь к завалу - лезет сквозь невиданный народ! Навстречу ёлку повали...Ломают лапник, брат. И всё?...Нет, камушки смолы сбивают стар и млад... В жестянке развели огонь и сушатся дрова....Укрой скорей от ветра их. Мне чудятся слова: у костерка, среди ребят - они слышней, они мудрей, в сто крат сильней - успей, успей! О чём-то шепчет лес. Суровый хвойный Лес.

Пластилин !! Коля Поярков - великий специалист в изучении хвостатых гадов - устроил со своими студентами пластилиновые пиршес
+5
Пластилин !! Коля Поярков - великий специалист в изучении хвостатых гадов - устроил со своими студентами пластилиновые пиршество! Студенты получили задание перед семинаром - слепить представителей разных групп хвостатых амфибий. А на занятии разбирались вместе с маэстро - кто кому родня. А я давно уже понял, что пластилин не стоит оставлять только для детских забав/затей:)) Кстати!! Давно уже получил от Коли Пояркова согласие на совместный эфир. Поиск саламандр в туманных джунглях - и ночи в лаборатории с их ДНК :) Надо бы такой эфир провести, наконец.

Подводим итоги Листофеста. Всякий раз я поражаюсь работам участников - как талантливо и разнообразно! Мы предложили сделать р
+8
Подводим итоги Листофеста. Всякий раз я поражаюсь работам участников - как талантливо и разнообразно! Мы предложили сделать работу-исследование: как живые существа используют листья? И получили: истории-книги, сценки, песни, стихи и исследовательский проект. Всё очень разное - и здоровское! Сегодня и завтра покажу вам некоторые работы, их должен увидеть мир) А со всеми участниками и победителями мы свяжемся - и вручим подарки.

Ну и как тут не вспомнить классику🐾🌲❄❄❄
+1
Ну и как тут не вспомнить классику🐾🌲❄❄❄

Первая страница Белой Книги этой осени! На страницах оставила свой след Белка! След-трапеция!
+1
Первая страница Белой Книги этой осени! На страницах оставила свой след Белка! След-трапеция!

Седлай лопаты! От винта!!
Седлай лопаты! От винта!!

Масляная лампада из того, что под рукой. Глину ребята вырубали зимой на берегу ручья. Стамесками) Сделали лампадку. С ними не
Масляная лампада из того, что под рукой. Глину ребята вырубали зимой на берегу ручья. Стамесками) Сделали лампадку. С ними не пропадёшь!

А это не капли! Ледяные увеличительные стёклышки.
А это не капли! Ледяные увеличительные стёклышки.

Подивитесь, какой шикарный гриб-дрожалка. Физалис для масштаба.
Подивитесь, какой шикарный гриб-дрожалка. Физалис для масштаба.

Я сегодня живой! Удалось, наконец, зайти в Лес. Увидел краешек, совсем немного - а сил и, главное, радости - до краёв! Выплес
Я сегодня живой! Удалось, наконец, зайти в Лес. Увидел краешек, совсем немного - а сил и, главное, радости - до краёв! Выплеснул на уроках, почудачили немного, очень хорошо поработали! Не удивительно, что на меня напала черная тоска. Семь лет кряду я постоянно выхожу в лес - с учениками, ребятами из Клуба. Простуды и погода загнали меня в дом, но их сети рвёт приближающийся ноябрь. Звенящий, чистый месяц поющего льда на прудах . Месяц полосатых луж и терпкой калины.

Очень рад за ребят с курса) ищут - и находят! Все объекты на фото - не мои, малая часть находок участников.
+2
Очень рад за ребят с курса) ищут - и находят! Все объекты на фото - не мои, малая часть находок участников.

Хорошо съездил. Доволен тем, что не упал голос - продолжаются спецэффекты со здоровьем. Рад был выразить благодарность Пушном
Хорошо съездил. Доволен тем, что не упал голос - продолжаются спецэффекты со здоровьем. Рад был выразить благодарность Пушному за его ролик о Сиде Барретте и ранних Пинк Флойд. Предложили вести на радио подкаст и поучаствовать в съёмках для тв. Думаю. Спасибо за дистанционную поддержку, я ее чувствовал) Эфир в 10:35 на радио Маяк.

Эфир в 10:30 на радио Маяк.
Эфир в 10:30 на радио Маяк.

Наука из Ничего!! Смотрел её в детстве, а сейчас используем выпуски в курсе Окружайки. Физики, биолог, химик и геолог получают задание на три дня - из подручных средств сделать систему охлаждения для "скафандра" - чтобы она работала в Долине Смерти (там +50, что ли). Такая будет проверка) Понятно, что это игра. Но участники команды - действующие учёные, они рассказывают и показывают все свои шаги, разбирают ошибки - именно в этом мощь передачи. Скажем, как подобраться к задачке с охлаждением? Оказывается, бывают химические реакции с поглощением тепла. Одна из них доступна всем - сода + лимонная кислота. Классика. Температура падает до +4 )). Ещё и участники - живые весёлые люди. Несколько лет назад мы не удержались и отправили письмо физику Джонатану Хэйру - привет, Джонатан, мы обожаем Науку и Ничего, спасибо тебе! Джонатан ребятам ответил, завязалась тёплая переписка. Очень люблю и рекомендую. Об этой передаче мало кто знает, почему-то: https://youtu.be/2-Vvn1ILmAM?si=AyEjTNp53rkQIKQy

Сегодня прямой эфир на радио - поэтому "вчера слишком поздно лёг, сегодня рано встал" Очень люблю этот концерт Цой + Каспарян. ДК Связи, 1986, кажется, год

Когда твой учитель везде видит возможность для исследования 😂 расстояние до змеи нормальное, не волнуйтесь)
Когда твой учитель везде видит возможность для исследования 😂 расстояние до змеи нормальное, не волнуйтесь)

Тяжёлый, обугленный, тёплый - принесли "метеорит" из леса:) Да ещё в папоротниковом гнезде... ... а за два часа до этого мы выпрыгнули из перелеска. Место называется в наших кругах "Мёртвая поляна" - год с небольшим назад мы страдали здесь с ребятами от коварных лужиц, зарослей колючей малины. А в центре поляны нашли ведро со вмерзшими в лёд полёвками. Стало совсем жутко. Больше сюда идти не хотелось. Вновь почему-то мы здесь. Пресловутое ведро лежит вверх дном и никого не ловит. По всей поляне уверенными мазками - борозды свежей глины, но пока без посадок ёлочек. На глине находим свежайшие лосиные следы. Рассмотрели, обсудили...и тут решаю слегка взбудоражить ребят: А что, говорю, если эти лоси до сих пор здесь, на поляне? Выпрямляюсь, делаю увлечённое выражение лица, буквально козырёк из ладони, кручусь... И ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДЕСЬ. Прямо посреди этой поляны, метров 30 от нас. Пять лосей. Вытаращив глаза и вытянув руку в указующее "ВОТ!", начинаю не своим голосом вопить "они здесь!". Лоси поводят головами, меееедленно поворачивают к лесу и туда же плывут. Не скачут, не идут. Ребята повыше видят всё сами и начинают верещать. Младших по очереди вздымаю над травой. Лоси уходят совсем, дети с громадным трудом преодолевают сложную поляну по свежим следам, где у 7-8 выворотней на опушке делаем привал. Откуда и принесён был тёплый метеорит. Пять лет прошло. Как там мои ребята? Надеюсь, всё у них хорошо.

Ровно пять лет назад мы с ребятами обмазали глиной здоровенное яблоко. И запекли его в угольках костра) аромат стоял такой...
Ровно пять лет назад мы с ребятами обмазали глиной здоровенное яблоко. И запекли его в угольках костра) аромат стоял такой.... Чувствую, помню его.. Но у этого метеорита была и предыстория.

Друзья, вдруг вы сможете помочь/посоветовать. Ищем хорошую скрипку для нашей дочки Сони. Соня решила поступать в музыкальное
Друзья, вдруг вы сможете помочь/посоветовать. Ищем хорошую скрипку для нашей дочки Сони. Соня решила поступать в музыкальное училище, занимается музыкой серьёзно и с душой. Из скрипки 3/4 выросла, ищем целую. Вдруг удастся найти её - благодаря вам) Пишите мне в личку. Спасибо!

Две фотографии - Ксюша Ефремова готовит свою часть Осенней экспедиции. Природные красители! Ксюша - эстет)))
+1
Две фотографии - Ксюша Ефремова готовит свою часть Осенней экспедиции. Природные красители! Ксюша - эстет)))

Дом у Леса - Статистика и аналитика Telegram-канала @isprirody