fa
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

رفتن به کانال در Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Дом у Леса

کانال Дом у Леса (@isprirody) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 355 مشترک است و جایگاه 947 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 49 636 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 355 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -16 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -8 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.89% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 5.97% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 455 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 798 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 66 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کرده‌اند.

13 355
مشترکین
-824 ساعت
-227 روز
-1630 روز
آرشیو پست ها
Среди дремучих елей свет разрезал темноту. Сбивая снег, то шаг, то бег - идут они, идут. Бросает белка с высоты чешуйки шишек
Среди дремучих елей свет разрезал темноту. Сбивая снег, то шаг, то бег - идут они, идут. Бросает белка с высоты чешуйки шишек вниз. А для ребят находка их - невиданный сюрприз. По веткам шёпот - Они здесь... Но кто они? Смотрю... Они разглядывают след и рады снегирю.... А что ещё?... Они несут в карманах корм для птиц... Ещё?... Не вижу среди них ухмылок и злых лиц... Ты думаешь?... Их голоса тревожат меня, брат... Ты испугался их?...О нет! Я им как будто рад!... Проверим - отведи к ручью...Трещит под палкой лёд. Теперь к завалу - лезет сквозь невиданный народ! Навстречу ёлку повали...Ломают лапник, брат. И всё?...Нет, камушки смолы сбивают стар и млад... В жестянке развели огонь и сушатся дрова....Укрой скорей от ветра их. Мне чудятся слова: у костерка, среди ребят - они слышней, они мудрей, в сто крат сильней - успей, успей! О чём-то шепчет лес. Суровый хвойный Лес.

Пластилин !! Коля Поярков - великий специалист в изучении хвостатых гадов - устроил со своими студентами пластилиновые пиршес
+5
Пластилин !! Коля Поярков - великий специалист в изучении хвостатых гадов - устроил со своими студентами пластилиновые пиршество! Студенты получили задание перед семинаром - слепить представителей разных групп хвостатых амфибий. А на занятии разбирались вместе с маэстро - кто кому родня. А я давно уже понял, что пластилин не стоит оставлять только для детских забав/затей:)) Кстати!! Давно уже получил от Коли Пояркова согласие на совместный эфир. Поиск саламандр в туманных джунглях - и ночи в лаборатории с их ДНК :) Надо бы такой эфир провести, наконец.

Подводим итоги Листофеста. Всякий раз я поражаюсь работам участников - как талантливо и разнообразно! Мы предложили сделать р
+8
Подводим итоги Листофеста. Всякий раз я поражаюсь работам участников - как талантливо и разнообразно! Мы предложили сделать работу-исследование: как живые существа используют листья? И получили: истории-книги, сценки, песни, стихи и исследовательский проект. Всё очень разное - и здоровское! Сегодня и завтра покажу вам некоторые работы, их должен увидеть мир) А со всеми участниками и победителями мы свяжемся - и вручим подарки.

Ну и как тут не вспомнить классику🐾🌲❄❄❄
+1
Ну и как тут не вспомнить классику🐾🌲❄❄❄

Первая страница Белой Книги этой осени! На страницах оставила свой след Белка! След-трапеция!
+1
Первая страница Белой Книги этой осени! На страницах оставила свой след Белка! След-трапеция!

Седлай лопаты! От винта!!
Седлай лопаты! От винта!!

Масляная лампада из того, что под рукой. Глину ребята вырубали зимой на берегу ручья. Стамесками) Сделали лампадку. С ними не
Масляная лампада из того, что под рукой. Глину ребята вырубали зимой на берегу ручья. Стамесками) Сделали лампадку. С ними не пропадёшь!

А это не капли! Ледяные увеличительные стёклышки.
А это не капли! Ледяные увеличительные стёклышки.

Подивитесь, какой шикарный гриб-дрожалка. Физалис для масштаба.
Подивитесь, какой шикарный гриб-дрожалка. Физалис для масштаба.

Я сегодня живой! Удалось, наконец, зайти в Лес. Увидел краешек, совсем немного - а сил и, главное, радости - до краёв! Выплес
Я сегодня живой! Удалось, наконец, зайти в Лес. Увидел краешек, совсем немного - а сил и, главное, радости - до краёв! Выплеснул на уроках, почудачили немного, очень хорошо поработали! Не удивительно, что на меня напала черная тоска. Семь лет кряду я постоянно выхожу в лес - с учениками, ребятами из Клуба. Простуды и погода загнали меня в дом, но их сети рвёт приближающийся ноябрь. Звенящий, чистый месяц поющего льда на прудах . Месяц полосатых луж и терпкой калины.

Очень рад за ребят с курса) ищут - и находят! Все объекты на фото - не мои, малая часть находок участников.
+2
Очень рад за ребят с курса) ищут - и находят! Все объекты на фото - не мои, малая часть находок участников.

Хорошо съездил. Доволен тем, что не упал голос - продолжаются спецэффекты со здоровьем. Рад был выразить благодарность Пушном
Хорошо съездил. Доволен тем, что не упал голос - продолжаются спецэффекты со здоровьем. Рад был выразить благодарность Пушному за его ролик о Сиде Барретте и ранних Пинк Флойд. Предложили вести на радио подкаст и поучаствовать в съёмках для тв. Думаю. Спасибо за дистанционную поддержку, я ее чувствовал) Эфир в 10:35 на радио Маяк.

Эфир в 10:30 на радио Маяк.
Эфир в 10:30 на радио Маяк.

Наука из Ничего!! Смотрел её в детстве, а сейчас используем выпуски в курсе Окружайки. Физики, биолог, химик и геолог получают задание на три дня - из подручных средств сделать систему охлаждения для "скафандра" - чтобы она работала в Долине Смерти (там +50, что ли). Такая будет проверка) Понятно, что это игра. Но участники команды - действующие учёные, они рассказывают и показывают все свои шаги, разбирают ошибки - именно в этом мощь передачи. Скажем, как подобраться к задачке с охлаждением? Оказывается, бывают химические реакции с поглощением тепла. Одна из них доступна всем - сода + лимонная кислота. Классика. Температура падает до +4 )). Ещё и участники - живые весёлые люди. Несколько лет назад мы не удержались и отправили письмо физику Джонатану Хэйру - привет, Джонатан, мы обожаем Науку и Ничего, спасибо тебе! Джонатан ребятам ответил, завязалась тёплая переписка. Очень люблю и рекомендую. Об этой передаче мало кто знает, почему-то: https://youtu.be/2-Vvn1ILmAM?si=AyEjTNp53rkQIKQy

Сегодня прямой эфир на радио - поэтому "вчера слишком поздно лёг, сегодня рано встал" Очень люблю этот концерт Цой + Каспарян. ДК Связи, 1986, кажется, год

Когда твой учитель везде видит возможность для исследования 😂 расстояние до змеи нормальное, не волнуйтесь)
Когда твой учитель везде видит возможность для исследования 😂 расстояние до змеи нормальное, не волнуйтесь)

Тяжёлый, обугленный, тёплый - принесли "метеорит" из леса:) Да ещё в папоротниковом гнезде... ... а за два часа до этого мы выпрыгнули из перелеска. Место называется в наших кругах "Мёртвая поляна" - год с небольшим назад мы страдали здесь с ребятами от коварных лужиц, зарослей колючей малины. А в центре поляны нашли ведро со вмерзшими в лёд полёвками. Стало совсем жутко. Больше сюда идти не хотелось. Вновь почему-то мы здесь. Пресловутое ведро лежит вверх дном и никого не ловит. По всей поляне уверенными мазками - борозды свежей глины, но пока без посадок ёлочек. На глине находим свежайшие лосиные следы. Рассмотрели, обсудили...и тут решаю слегка взбудоражить ребят: А что, говорю, если эти лоси до сих пор здесь, на поляне? Выпрямляюсь, делаю увлечённое выражение лица, буквально козырёк из ладони, кручусь... И ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДЕСЬ. Прямо посреди этой поляны, метров 30 от нас. Пять лосей. Вытаращив глаза и вытянув руку в указующее "ВОТ!", начинаю не своим голосом вопить "они здесь!". Лоси поводят головами, меееедленно поворачивают к лесу и туда же плывут. Не скачут, не идут. Ребята повыше видят всё сами и начинают верещать. Младших по очереди вздымаю над травой. Лоси уходят совсем, дети с громадным трудом преодолевают сложную поляну по свежим следам, где у 7-8 выворотней на опушке делаем привал. Откуда и принесён был тёплый метеорит. Пять лет прошло. Как там мои ребята? Надеюсь, всё у них хорошо.

Ровно пять лет назад мы с ребятами обмазали глиной здоровенное яблоко. И запекли его в угольках костра) аромат стоял такой...
Ровно пять лет назад мы с ребятами обмазали глиной здоровенное яблоко. И запекли его в угольках костра) аромат стоял такой.... Чувствую, помню его.. Но у этого метеорита была и предыстория.

Друзья, вдруг вы сможете помочь/посоветовать. Ищем хорошую скрипку для нашей дочки Сони. Соня решила поступать в музыкальное
Друзья, вдруг вы сможете помочь/посоветовать. Ищем хорошую скрипку для нашей дочки Сони. Соня решила поступать в музыкальное училище, занимается музыкой серьёзно и с душой. Из скрипки 3/4 выросла, ищем целую. Вдруг удастся найти её - благодаря вам) Пишите мне в личку. Спасибо!

Две фотографии - Ксюша Ефремова готовит свою часть Осенней экспедиции. Природные красители! Ксюша - эстет)))
+1
Две фотографии - Ксюша Ефремова готовит свою часть Осенней экспедиции. Природные красители! Ксюша - эстет)))