ru
Feedback
Город не бесит

Город не бесит

Открыть в Telegram

Вопросы, новости, реклама: t.me/Ne_besit_bot Инста: instagram.com/gorod_ne_besit Сайт: gorodnebesit.ru ВК: vk.ru/gorodnebesit

Больше
5 713
Подписчики
+124 часа
+207 дней
+5030 день
Архив постов
С набережной убрали мусор 💪 И поставили что-то типа урны. #успезигнб
+1
С набережной убрали мусор 💪 И поставили что-то типа урны. #успезигнб

#городзасыпает
#городзасыпает

Ухты! В районе Буфф сада положили противоскользящую инновационную плитку! Теперь пешеходы в безопасности: в гололедицу они ни
+2
Ухты! В районе Буфф сада положили противоскользящую инновационную плитку! Теперь пешеходы в безопасности: в гололедицу они никуда не укатятся, выбежать на дорогу стало сложнее: плитка вас тормозит так же. Самокатчики тут точно передомаются, а люди с колясками легко «укачают» своих малышей. #городлучше

Добавили лайки и возможность делиться экпонатами музея Артефакт ❤️ На сайте и в приложении музея теперь можно лайкать понрави
Добавили лайки и возможность делиться экпонатами музея Артефакт ❤️ На сайте и в приложении музея теперь можно лайкать понравившиеся экпонаты и делиться ими с кем захочется. Заходите в музей, смотрите работы, тыкайте карту: artefact.gorodnebesit.ru #артефакт

Иногда делаем работу дворников 🤷‍♂️ На 0,00001% в Томске стало чище. #городлучше
+4
Иногда делаем работу дворников 🤷‍♂️ На 0,00001% в Томске стало чище. #городлучше

28 июня в 12:00 сажаем вместе Народный Вишнёвый Сад На Кирова 7 в Томске Будем вместе превращать заброшенное и заросшее место
28 июня в 12:00 сажаем вместе Народный Вишнёвый Сад На Кирова 7 в Томске Будем вместе превращать заброшенное и заросшее место в центре Томска в цветущее общественное пространство 11:30 — убираем территорию будущего сада 12:00 — начинаем посадку сада со слов приветствия и театрального перформанса от мастерской Ольги Райх С 12:00 до 15:00 — посадка саженцев и полив — чай из дымящегося самовара и варенье, которое вместе сварим в медном тазу на крыльце старинной усадьбы — музыка от любимого Томичами Дмитрия Стелина и начинающих молодых музыкантов 👺 Зачем вам всё это опять??? Спокойно не сидится? Спросит кто-то с дивана) Всё просто ❤️ Чтобы однажды весной сюда приходили признаваться в любви, гулять с детьми и просто дышать бело-розовым цветением вишни, яблони и миндаля. Чтобы здесь звучали стихи, театральные читки, музыка и смех детей В противовес чеховскому сюжету, где сад вырубают и город покидают Мы — остаёмся И своими руками создадим новый сад, возрождая традиции добрососедства и возвращая городу уютный «третий» дом для лекториев по ботанике, архитектуре и истории гастрономии Томска, театральных читок и душевных чаепитий с вареньем у самовара Давайте вместе подарим Томску уютное, общее пространство, которое строится каждым из вас Людьми Томичами Не пассажирами в своём городе Присоединяйтесь ❤️🍒 Инициатива 👋 ТРОО Центр сохранения исторического наследия (волонтёрское движение Том Сойер Фест в Томске) Совместно с: — Музей Деревянного Зодчества города Томска — Театральная мастерская Ольги Райх — Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска (Наталья Кинева) — каждый из вас Увидимся 28 июня ❤️

До завтра 🌱 #городзасыпает
До завтра 🌱 #городзасыпает

Зеленый участок Томска, который пока не тронут «благоустройством» 🌳 Участок от Библиотеки ТГУ до Новособорки один из самых к
+6
Зеленый участок Томска, который пока не тронут «благоустройством» 🌳 Участок от Библиотеки ТГУ до Новособорки один из самых комфортных в городе. Огромное количество зелени: высаженные в ряд деревья, кусты в две полосы, нет заборов и гигантских фонарей. В жару тут тень, в непогоду тут защита от ветра и пыли, зеленый каркас уменьшает шум от дороги. Сама дорога идеальной ширины в две полосы, удобные тротуары. Даже почти нормальный гаон (хотя с ним не мешало бы поработать). Добавить скамеек, урн и будет почти идеальное место. Это место невероятно контрастируют с участком проспекта от Почты и до конца площади Ленина, который «благоустроили» лет 6-7 назад, ухудшив там все, что только можно. Сильно надеемся, что до этого зелен и прекрасного места никогда не дойдет рука «томского благоустройства» 🤞 #зеленыйтомск

Иногда лучший план на вечер — никуда не спешить и остаться наедине с собой или второй половинкой ♥️ В таком случае время помо
+5
Иногда лучший план на вечер — никуда не спешить и остаться наедине с собой или второй половинкой ♥️ В таком случае время поможет скрасить вкусная доставка от Бургер Лаб: Сочные бургеры, салаты, супы, горячие блюда и напитки — всё, что вы так любите в одном месте 🤌🏻 Выбирайте любимые блюда, оформляйте заказ и наслаждайтесь вкусным вечером без лишних хлопот 👉🏻 theburgerlab.ru А по промокоду «ГОРОД» до конца июня дарим фирменный куриный паштет к любому заказу в доставке (срок действия до 01.07.2026) Реклама, Erid: 2VtzqwJcBdB, ООО «ИПА», ИНН 7017461235

Вы уже столкнулись сегодня с ограничением продажи бензина?
Anonymous voting

До завтра ❤️ #городзасыпает
До завтра ❤️ #городзасыпает

На набережной опять нагажено… 🫣 Причем лежит это, по словам людей, уже пару недель как. В очередно раз акцентируем внимание,
+4
На набережной опять нагажено… 🫣 Причем лежит это, по словам людей, уже пару недель как. В очередно раз акцентируем внимание, что это под боком Белого дома. Как не замечать такие вещи системно - вопрос уже риторический. Иногда складывается ощущение, что только канал и вы, наши подписчики, стараетесь следить за Томском - остальным пофигу. #городхуже

Автошкола «Томич» разыгрывает Томич-мобиль. Снова! 🚘 С 1 июня по 3 сентября совершайте покупки от 5000 рублей в автошколе «Т
+4
Автошкола «Томич» разыгрывает Томич-мобиль. Снова! 🚘 С 1 июня по 3 сентября совершайте покупки от 5000 рублей в автошколе «Томич» или у партнёра акции автосервиса «Автогик» и получайте шанс стать участником розыгрыша главного приза — Томич-мобиля. Участвовать могут новые и действующие курсанты автошколы «Томич», а также клиенты партнёров акции. Главное условие — совершить покупку от 5000 рублей в период проведения акции (считаются и платежи по рассрочке). 🏆 Главный приз — Томич-мобиль. Также среди участников будут разыграны: — бесплатное обучение вождению; — умная колонка; — наушники; — смарт-часы; — другие призы от партнёров. Финал акции и определение победителя состоятся 5 сентября на фестивале «Томич Фест». Подробности: tomichfest.ru/promotion А еще бонус! До 10 июля получите скидку 7000₽ на любой тариф в Автошколе «Томич» по промокоду «ГОРОД НЕ БЕСИТ ☎️ Звоните по номеру: +7 (3822) 33-95-33 и называйте промокод менеджеру. Или оставляйте заявку на сайте с указанием промокода в комментариях: https://tomich-auto.tomsk.ru Пер. Красный, 10а Иркутский тракт, 102 ул. Красноармейская, 101а, офис 317 Бульвар Николая Гумилёва, 2 ул. 79 Гвардейской Дивизии, 12е пр. Фрунзе, 105 Реклама, Erid: 2VtzqwgiGYh, АНО ДПО «Автошкола Томич», ИНН 7017461740

#городзасыпает Пора бы и этого Кирова отреставрировать.
#городзасыпает Пора бы и этого Кирова отреставрировать.

Леса, не горите ❤️ Один из самых редких и необычных наличников Томска. #улицыгорода
Леса, не горите ❤️ Один из самых редких и необычных наличников Томска. #улицыгорода

Чувствуете на своем здоровье и общем состоянии негативный эффект от смога?
Anonymous voting

Сегодня концентрация в воздухе PM2.5* в Томске в 24 раза превышает суточную норму ВОЗ — это очень не хорошо 😳 По данным сайт
+2
Сегодня концентрация в воздухе PM2.5* в Томске в 24 раза превышает суточную норму ВОЗ — это очень не хорошо 😳 По данным сайта iqair.com сейчас «концентрация PM2.5 в 24 раза выше рекомендуемого ВОЗ среднегодового значения нормы PM2.5». Вот тут можно глянуть карту загрязнения воздуха — Томск в красной зоне. Интересно, что на сайте Росгидпромета по Томску ноль информации о текущей ситуации. Последняя новость там про весеннее половодье от 5 февраля... Может, конечно, где-то было предупреждение — если да, пришлите в чат, плиз. Что делать? — Избегать нагрузок на улице. — Закрыть окна, чтобы избежать загрязнения наружным воздухом. — Носить маску на улице. — Включить очиститель воздуха. — Уехать из Томска на время. *PM2.5 — это мельчайшие твёрдые частицы в воздухе диаметром до 2,5 микрометра. Для сравнения — человеческий волос примерно в 30 раз толще. Источники — выхлопы, сжигание топлива и мусора, промышленные выбросы, дорожная пыль. Главная опасность в размере: частицы настолько малы, что проникают глубоко в лёгкие и попадают в кровь. Вызывают респираторные и сердечно-сосудистые заболевания, при длительном воздействии повышают риск рака лёгких. ВОЗ считает PM2.5 одним из наиболее опасных загрязнителей для здоровья. #плоходело

#городзасыпает
#городзасыпает

Судя по смоку в городе, опять начались пожары в лесах 😶‍🌫️ Эх, Томск, бывает ли тут вообще уютно больше двух дней? #типичны
Судя по смоку в городе, опять начались пожары в лесах 😶‍🌫️ Эх, Томск, бывает ли тут вообще уютно больше двух дней? #типичныйтомск

Для тех, кто пропустил — материалы прошедшей недели (15 — 21 июня) Необычная пристройка — на берегу Томи у кафе расширили каф
Для тех, кто пропустил — материалы прошедшей недели (15 — 21 июня) Необычная пристройка — на берегу Томи у кафе расширили кафе. Мошковый опрос — вас тоже жрет? Архитектурный дом в Томске — выгодные условия для вас. Запустили музей размером с город — Артефакт! 🎉 Вот несколько экспонатов музея — и их будет еще больше. Минус дерево на Гоголя — продолжаются рубки деревьев... На Сибирской снова копают — и опять в том же месте. В Томске воняет — снова опрос. К сожалению. Архитектурные эксперименты в Сибири — завтра встреча с автором крутой книги. 👉 Подписаться на канал в ТГ Поддержать канал разово 🤝 Подписаться на Boosty #дайджестгорода