Тренер здорового человека
Открыть в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Больше5 615
Подписчики
+124 часа
+247 дней
+1530 день
Архив постов
Шашлык на похудении - норм или стрем?
Поздравляю вас с праздником Весны и Труда и с открытием сезона шашлыков! 😊
Сегодня решила ответить на вопрос от моей клиентки на ведении:
«Правда ли, что шашлык на похудении нельзя? Едем с семьей на дачу, а я худею, как быть?»
Для тех, кто переживает, как бы не выкатиться после майских и обойтись без мезимов, которые, к слову, не работают, ответственно заявляю:
🍖 Шашлык — это НОРМАЛЬНАЯ еда.
Конечно, если вы выбираете не жирную свиную шею, а куриную грудку, филе индейки, постную говядину, рыбу, креветки, тофу и маринуете не в масле и сладких маринадах, а к примеру так:
кефир + лимонная цедра + паприка + чеснок + немного горчицы.
Но обычно проблема не в самом шашлыке, а в переедании тем, что его сопровождает: закусками, снеками, хлебом, алкоголем, сладкими напитками. И едят целый день, без контроля порций.
Советов много, ограничусь тремя:
1️⃣Порция шашлыка для женщины — ваша ладонь без пальцев или 120–150 г.
2️⃣Не ешьте мясо с хлебом, картошкой и макаронами. Лучше — лёгкий овощной гарнир. Овощи, приготовленные на гриле, такие как перец, баклажаны, кабачки и помидоры, приобретают неповторимый вкус и аромат, идеально сочетаясь с шашлыком. Не забывайте и о зелени — укроп, петрушка, кинза не только украсят блюдо, но и улучшат пищеварение.
3️⃣Ну и напитки. Сладкие газированные напитки, соки и алкоголь лучше исключить. Наш выбор - вода, травяной чай, кола zero, морс/компот без сахара.
Вписать шашлык в рацион можно без вреда! Главное - осознанность и удовольствие без перегибов.
Понимаю, что в теории всё хорошо. Но обычно с пути сбивают самые близкие. Увы.
Путь в ЗОЖ в одиночку тернист. Но я всегда с вами и рада вас поддержать на правильном пути! 🥰
Сейчас веду запись на групповое ведение. Старт после праздников - 11 мая. 🔥
На личное ведение тоже готова взять одну девушку в мае.
Ваши отзывы о моих тренировках согревают в любую погоду 🥹💛
Спасибо за доверие, за то, что из месяца в месяц тренируетесь в моем закрытом канале!
Для вас готовы 38 тренировок в режиме «делай со мной»:
⏺зарядки
⏺растяжки и комплексы на осанку и плоский живот
⏺круговые с гантелями и резинками
⏺мфр комплексы с роллом и мячами
Все тренировки можно выполнять в домашних условиях.
Тренируйтесь везде, в любое в время, на любом устройстве.
Тренировки загружены на 3 платформы: telegram, VK видео, YouTube
Подходят для любого уровня физической подготовки и целей!
Сжигайте жир, прощайтесь с отеками, снимайте стресс и обретайте рельеф. Какова бы ни была ваша цель, мои тренировки ее достигнут! 🧘♀️
Стоимость подписки на месяц всего: 2500р, на продление действует скидка -500р
Чтобы вступить в закрытый канал с тренировками пиши «+» в комментариях и я свяжусь с тобой 🫶
Либо сразу мне в ЛС @viola_leva
+1
Эх, если бы на улице было так, как на втором фото …)
Но пока это всего лишь ИИ 😁
«Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну.»
Сегодня наконец-то просвет появился, вышло солнышко, сразу другое настроение и прилив энергии) ура! ☀️
Как вы? О чем поболтаем с вами?
Я по уши в работе со своими девочками на личном ведении и с группой, все активно готовятся к лету, несмотря на вакханалию за окном в последние дни 😅
У меня тоже отпуск буквально через 1,5 месяца. Присматриваю новый купальник и предвкушаю наш с любимым отдых 🌊
С девочками на групповом ведении разбирали сегодня румынскую тягу. Давала лайфхаки по амплитудам, по вариациям и объясняла какие ощущения должны быть во время выполнения, а каких быть не должно.
Делюсь и с вами одним из кружочков!
Кстати, последний поток группы будет у меня в мае. 11 мая старт.
В июне я ухожу в отпуск от группы (оставлю только работу с девочками на личном ведении), поэтому май будет месяцем вклада в мир, в вашем лице! 🪄
Кто успеет, тому очень повезет поработать со мной и побыть в нашем женском поле, где все идут к одной и той же цели! Стать лучше, понять КАК наконец прийти к телу своей мечты без запретов в питании и изнурительных тренировок.
Люблю то, что делаю. Делаю то, что люблю 😌
Тихонечко скажу, что уже веду запись в этот последний поток) Девочки из предыдущей группы начинают продлевать ведение на май.
Когда хочется продолжать их месяца в месяц, а не ждать «когда это все уже закончится» - это самое ценное для меня, как для специалиста.
Благодарю за доверие, мои дорогие! PS
+4
Устраивайте свидания чаще!
Даже дома, даже без повода)
Это так прекрасно!
Вчера был очень теплый и душевный вечер вдвоем 💞 Вкусно ели, пили вино, слушали джаз, разговаривали о важном, смотрели наши первые кадры на пленочный фотоаппарат Зенит)
Наше новое хобби 📸
Хочу фото со свадьбы зернистые, на пленку, чтобы потом распечатать и в альбом, как у родителей
Есть в этом душа, живость, что-то очень родное и знакомое.
Миллениалы поймут 😁
+1
В зале вчера хвост на руку наматывала на скручиваниях на наклонной скамье на пресс 😁
И сегодня просто психанула, пошла стричь. Ни о чем не жалею, учитывая аномальную скорость роста моих волос…
Это все сбалансированное питание, отсутствие дефицитов, спорт, сон, ну и …. ГЕНЕТИКА конечно же))
+1
Весеннее обновление 💛
Не выдержала и подстриглась, как хорошо
А то я уже во сне в них путалась, длина была километровая
+1
А вот и фото нашего первого результата за 2 месяца.
Это реальные результаты моих подопечных, никаких волшебных -10кг за месяц.
Однако и процесс комфортный для конкретного человека, индивидуально выстроенный план активности и питания. Никакой жести, только мягкий здоровый подход.
У нас тут были сложности со сладким, сложности со сном (мамы малышей поймут) и все это влияет на энергию и аппетит. Тем не менее сделав даже небольшие шаги в сторону своей цели, результаты не заставят себя ждать!
Лучшая форма впереди, теперь дело за временем 💪🏼
🔥 - с вас огонечки в поддержку этой прекрасной девушке
Девушка пришла ко мне на ведение со словами «сейчас вообще не лучшее время, у меня двое маленьких детей, я на ГВ, я готовлюсь к поступлению в вуз, не высыпаюсь и даже не знаю есть ли смысл в таком режиме жизни начинать худеть…»
По итогу -7см в талии и -5см в бедрах за два месяца! Всего при двух силовых тренировках дома в неделю.
Питались по методу тарелки, обильно, так как аппетит на ГВ повышен. Сладкое было ключевой проблемой) учились умеренности!
И вот через 2 месяца шикарный первый результат, а что если бы она не начала и отложила похудение до лучших времен?
Это было бы ошибкой.
Никогда не откладывайте себя, свое здоровье, свою жизнь в комфортном теле на потом.
Другой жизни не будет, лучшего момента тоже)
У меня появилось 1 место на личное ведение. Запись в лс.
Можно ли углеводы на ужин?
Да, ведь от времени еда свою пищевую ценность не меняет.
▪️Важно, чтобы ужин был полноценный прием пищи, а не легкий, диетический и тд
▪️Углеводы есть можно и нужно, это даст вам сытость до утра и вы не будете набрасываться на еду во время завтрака
▪️последний прием пищи лучше делать за 3 часа сна, чтобы не нарушать качество сна
Почему тогда существует рекомендация есть на ужин только белок и овощи?
И даже я иногда рекомендую такой метод своим девочкам на ведении.
Все просто: за счет такого безуглеводного ужина мы уменьшаем общее количество углеводов за день. Соответственно, уменьшаем общую калорийность рациона и создаем дефицит калорий, с помощью которого и происходит похудение.
Но по факту можно убрать углеводы из завтрака или обеда, от перестановки мест слагаемых сумма (общее количество бжу и калорий) не меняется. Но из ужина убирать углеводы логичнее, чем из завтрака или обеда, так как в течение дня потребность в углеводах больше, чем ночью. Ведь днём мы более активны. Вот и вся логика!)
А вы едите углеводы на ужин?
+6
Ну и к слову, как едят кашу мои девочки на ведении, которые уже научены 👀
Посмотрим в тарелочки, увидим не только овсянку, но и рисовую, манную и другие виды круп.
Ну и нигде нет «голой» каши без белка.
А кто-то вообще не ест кашу. Никакую. И да, так тоже можно! Кто-то на завтрак у меня мясо с картошкой ест и это ок)
Приходите ко мне, научу как выстроить рацион под вашу цель и предпочтения в еде!
Сейчас как раз освобождается место на личное ведение 🩷
Запись в ЛС @viola_leva
+1
⚠️ никогда не ешьте её «голой»
Овсянка на воде без всего - это голодно и грустно.
Некоторые нутрициологи рекомендуют добавить орехи, масло, пасту, чтобы было сытнее. Но вот вопрос: будет ли от этого сытнее? 🤔
Жирнее и калорийнее - да, а вот на счет сытости я бы поспорила.
Ведь сытость нам дает именно белок и клетчатка!
Масла, орехи - ок. Но не как «основа сытости», а как добавка для вкуса. Важно добавлять белок, а не просто жир.
Ловите мой секрет сытной овсянки⤵️
1. Обязательно добавляем к каше белок!
Я добавляю прямо в кашу удобный яичный белок из бутылки.
Либо пару вареных яиц/яичницу/омлет.
2. Можно добавить 15-20г сыра, фруктов/ягод/ или овощей/зелени для несладких вариантов.
3. Также я люблю использовать псиллиум (это клетчатка) и семена чиа.
💡 И вот тут магия!
Во моем варианте:
✔ больше белка → лучше насыщение
✔ больше объёма → желудок «доволен»
👉 и вы реально дольше сыты
📍 Где ловушка?
Добавляя масло и орехи, вы:
— не сильно увеличиваете сытость
— но легко увеличиваете калорийность
И потом: «Я же ем правильно, почему не худею?»
💛 Вывод:
Хотите сытость 👉 добавляйте белок, а не просто жир.
+1
Сейчас понимаю, что я была в своей лучшей форме за последний год именно в момент, когда я записывала свои тренировки.
Они афигенно работают на рельеф и тонус. Я страдаю отеками от силовых в зале (думала временно, но нет, это у меня просто пожизненно), а вот такие домашние тренировки (для меня легкие) не вызывают отека, а тонус дают. Да, большую жопу такими тренировками не накачаешь, но ведь и не у всех есть такие цели!
Я очень лояльна в этом плане, я за разные виды активности и никогда не буду тем самым узколобым тренером-качком, который под видео с резинками пишет «ты че дура? От них нет толку, иди в зал!»
Просто я наблюдаю это сплошь и рядом. Будто домашние тренировки вообще нельзя делать в их понимании 🤷🏻♀️ только вот девушкам после родов, например, даже 20 минут дома на коврике помогут вернуться в форму и это нельзя обесценивать.
Нельзя всех под одну гребёнку мести.
Ох, накипело. Извините)
Просто все всегда зависит от целей. Если девушка худая от природы и хочет накачать ягодицы, то, конечно, ей логичнее идти в зал и с весами на прогресс работать. А если нет? Если у нее лишний вес и ей надо похудеть и укрепить мышечный корсет, привести тело в тонус и просто блин хорошо себя чувствовать? Тогда домашних тренировок просто ЗА ГЛАЗА! Главное делать. Регулярно. Все.
Пожалуй, надо сейчас самой пройти свой же курс) больно нравится этот эффект легкого тела. На лето самое то 🥰
+5
Летом будет год как я создала свой авторский закрытый канал с тренировками, которые направлены на решение таких проблем как:
🔘Выпирающий живот
🔘Сколиотическая осанка
🔘Боли и напряжение в спине и шее
🔘Слабость мышц
🔘Зажатая диафрагма
🔘Ограничение мобильности суставов
🔘Плохая гибкость
🔘Долгий перерыв от нагрузок (беременность и роды)
🔘Лишний вес
В канале есть 4 блока тренировок:
✔️12 зарядок на каждый день (короткие, на все тело, с них идеально начать тем, кто долго не тренировался или у кого вечно нет времени на полноценные тренировки). Зарядки помогают снять отеки, освободить диафрагму и мягко взбодриться с утра. Такое простое и лёгкое действие, которое не занимает более 10-15 минут, но полностью может изменить ваше самочувствие и настроение на весь день.
✔️12 растяжек с элементами йоги и пилатеса (полноценные комплексы по 20 – 30 минут, которые помогут улучшить осанку, проработать глубокие мышцы живота и сделать его плоским, улучшить мобильность ТБС и гибкость всего тела) а также растяжки идеально снимают напряжение в спине и шее после рабочего дня и дарят расслабленное свободное тело, спокойствие на душе и чувство умиротворения.
✔️12 круговых тренировок с гантелями и резинками (по 30-40 минут, которые помогут похудеть, обрести тонус мышц, рельеф, упругие ягодицы и плоский сильный живот.) Интенсивные, но в меру, прорабатывают всё тело за одну тренировку, вы почувствуете себя сильнее и выносливее уже после нескольких тренировок!
✔️2 МФР тренировки (по 20-25 мин, комплекс с мячами и с роллом для снятия напряжения с мышц, расслабление и улучшение трофики).
Все тренировки можно выполнять в домашних условиях.
Тренируйтесь везде, в любое в время, на любом устройстве.
Тренировки загружены на 3 платформы: telegram, VK видео, YouTube
Подходят для любого уровня физической подготовки и целей!
Сжигайте жир, прощайтесь с отеками, снимайте стресс и обретайте рельеф. Какова бы ни была ваша цель, мои тренировки ее достигнут! 🧘♀️
Стоимость подписки на месяц всего: 2500р, на продление действует скидка -500р
Чтобы вступить в закрытый канал с тренировками пиши «+» в комментариях и я свяжусь с тобой 🫶
Либо сразу мне в ЛС @viola_leva
Супер находка для тех, кто любит готовить в аэрогриле, но не любит его мыть! Я нашла выход!
Ссылка на пергаментную бумагу тут ❤️
Вчера Кирилл получил права 🪪
Позавчера сдал экзамен по вождению с первого раза.
А неделю назад теорию тоже с первого)
Мы оба сдали с ПЕРВОГО БЛИН РАЗА!!
поэтому все те, кто говорил «ой, сейчас только покупать, готовь деньги» - просто ХА!
Мы это сделали! 😎😎
Горжусь нами невероятно.
Если нормально учиться, попасть в норм школу и хорошему инструктору, то сдать с первого раза РЕАЛЬНО. 💯 и мы это доказали.
Петрозаводск, автошкола «КАРЕЛ АВТОДРОМ», интструктор Владислав Валентинович. От души рекомендую. Он супер требовательный, но зато он учит на совесть. Так, чтобы сдавали все с первого раза)
Я ни разу не пожалела о своем выборе, хоть в процессе мне и было адски сложно.
Кирилл зато на лайте откатал свои часы, ему обучение далось гораздо легче. Оно и логично) мужчинам это ближе.
Вчера мы ездили благодарить инструктора, подарили хорошие чай кофе и МФР РОЛЛ 😃 с такой сидячей работой нужно разминать спину и шею обязательно) подарок от ЗОЖников 😁 надеюсь, он не расстроился, что там не коньяк ахах
Верьте в себя, не слушайте никогда никого вокруг, кто будет негативно вас настраивать и говорит «ооой, да с первого раза сдать нереально, без взятки сдать нереально».
Реально еще как!
Всем успехов в обучении, кто сейчас на этом пути. Все получится! 🫂
Доброе субботнее утро ❤️
Я ела овсяноблин где-то год, его жестко вытеснила творожная запеканка или сырники на завтрак.
А сегодня произошел сбой в системе и я захотела что-то другое 😁
Вспомним былые времена) раньше завтракала только им!
У меня так периодами бывает, как подсяду на что-нибудь одно, так и ем это изо дня в день и мне вообще не надоедает!
Сегодня в составе:
◾️45г овсянки
◾️1 яйцо + 1 белок
◾️1чл псиллиума
◾️Сахзам
◾️Ванилин
Есть буду с мягким творогом (все-таки никуда без творога) и абрикосовым джемом zero.
Это мой самый базовый и классический вариант овсяноблина)
А сколько людей после моих влогов и проектов также на него подсели..ууу 😃
Как вписать мороженое в рацион на похудении?
Да легко!
Главное уметь выбирать и смотреть на бжу и калорийность.
Я вчера вот это попробовала впервые и боже, как это было вкусно 🤤
Съела на ночь без зазрения совести, ведь в нем всего 113ккал, это как в одном банане)
Любой сможет вписать такую вкусняшку в свой рацион!
Так что не надо страдать и ограничивать себя во всем, ни к чему хорошему это не приводит.
Я за кайфовое похудение! 😘
Помню как летом не выложила эту рекламу так как думала, что я тут толстая.
Смотрю спустя время и думаю «ну не дура ли?» 🤦🏽♀️😁
Чтоб вы понимали, я супер адекватный специалист, я очень круто вправляю мозг девочкам на ведении, но когда дело касается себя я порой просто глупышка 🙈
Скажите, что так у всех пожалуйста 🙏🏻
Скорее всего мы просто все видим себя искаженно.
Мой (господи скорее бы он уже был муж, потому что называть его молодой человек или как-то еще уже язык не поворачивается 🤣) в общем Кирилл мне часто мозги на место вправляет. Я ему как скажу что-нибудь по типу «я не спортивная», «я обычная», «я толстая», так он всегда найдет слова, которые мне так важно слышать в этот момент и я успокаиваюсь.
Видимо нужен именно адекватный взгляд со стороны и фолликулярная фаза цикла 😃 когда ты в зеркале конфетка и всё нравится. А следующие две недели всё. Отеки, привет 👋
И все-таки женский организм - это удивительное устройство!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
