ru
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

Открыть в Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

Больше
468
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-330 день
Архив постов
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 80/52 ЯМ 13/14 OZ 63/34 CD 5/5 #мониторингпвз

Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 1 февраля 2026 - 1 января 2026 - 1 Февраля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев,
+2
Инфляция бензоколонки 1 февраля 2026 - 1 января 2026 - 1 Февраля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Январь 2026. ЭКТО Дизель 9,7% 0% ЭКТО 92 10,8% 0,3% ЭКТО 95 10,4% 0,3% ЭКТО 100 10,4% 0,4% СУГ - 8,6% 0% Три фото - первое сегодня, второе - январь 2026, третье - февраль 2025. НДС никак не сказался в цене. Видимо трансфер будет к весенним посевным работам. #инфляцияоднойбензоколонки

Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 1 февраля 2026 - 1 января 2026 - 1 я Февраля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяце
+2
Инфляция бензоколонки 1 февраля 2026 - 1 января 2026 - 1 я Февраля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Январь 2026. ЭКТО Дизель 9,7% 0% ЭКТО 92 10,8% 0,3% ЭКТО 95 10,4% 0,3% ЭКТО 100 10,4% 0,4% СУГ - 8,6% 0% Три фото - первое сегодня, второе - январь 2026, третье - февраль 2025. НДС никак не сказался в цене. Видимо трансфер будет к весенним посевным работам. #инфляцияоднойбензоколонки

Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. З
Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колёс, Перенестись туда, где ливень Ещё шумней чернил и слёз. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд. #лирическоенастроение

Repost from ТАСС
Налоговые органы начали доначислять продавцам с маркетплейсов налоги на бонусные баллы, которые они получают от платформ за участие в программах скидок, пишут "Ведомости". Продавцы оспаривают требование ФНС о налогах на баллы.

Про Озон В Невинномысске начинают строительство второго склада площадью 42000 м2 Это похоже на то, что решение перевести всю непродовольственную розницу в онлайн принимали на самом верху. Становится понятным KPI, когда по срокам введут уплату НДС на площадках. Как только закроется большинство офлайн ‘Машенек’

Repost from N/a
Готовимся к следующему празднику ⭐️
+1
Готовимся к следующему празднику ⭐️

Про инфляцию недели Росстат отрапортовал что в два раза ниже, чем на предыдущей неделе И ведь не придерешься. Не обманули. Шу
Про инфляцию недели Росстат отрапортовал что в два раза ниже, чем на предыдущей неделе И ведь не придерешься. Не обманули. Шучу. Для сброса инфляционных ожиданий населения именно так и надо писать. В прошлом году LFL было 0,22 при ставке 21%. Сейчас напомню, ставка 16%. По текущему треку - в феврале ставку трогать не будут. На четвертой неделе традиционно были драйверами роста овощи. Удивила говядина. И ещё больше удивил жилищный муниципальный фонд. По идее там рост должен был остаться на третьей неделе. #инфляциянедели

Про ГТО Вчера в офисе услышал, как девчонки по-взрослому обсуждают цель - сдать летом нормы ГТО. Решил сделать замер длины до
Про ГТО Вчера в офисе услышал, как девчонки по-взрослому обсуждают цель - сдать летом нормы ГТО. Решил сделать замер длины дорожки вокруг пруда. Самому сдавать уже пожалуй поздновато. А вот ходьба пешком и размышления о бизнес-задачах - самое то. 😉

Про чтение Свеженький набег на Озон Только сейчас понял, что Толстой писал про войну, которую не видел. Ну это как я бы сейча
Про чтение Свеженький набег на Озон Только сейчас понял, что Толстой писал про войну, которую не видел. Ну это как я бы сейчас писал четыре тома про ВОВ. Родился в 1828, а события описывал 1812 года #читатьневреднонечитать

Про гендерные праздники Восьмое марта близко… сорок дней осталось. Двадцать третье - ещё ближе. Готовимся по-взрослому. Сотни новых ручек Parker поступили на этой неделе. Раскладываем в витринах.

Про кризис Как-то раз один коллега-канцелярщик в беседе сказал ‘большой шкаф падает с большим грохотом’ У одного из наших пос
Про кризис Как-то раз один коллега-канцелярщик в беседе сказал ‘большой шкаф падает с большим грохотом’ У одного из наших поставщиков, с которым работали с 1995 года кризисный управляющий. ‘Ещё один упавший вниз на полпути вверх’ пел когда-то поэт… На Юге России был крупнейший дистрибьютор. Ушла эпоха.

Про фотографии Читаю учебное пособие Вероники Валерьевны Нурковой по психологии фотографии. Приводит ссылки на исследования,
Про фотографии Читаю учебное пособие Вероники Валерьевны Нурковой по психологии фотографии. Приводит ссылки на исследования, согласно результатам которых, показ фотографии человеку совместно с текстом, делает читателя более конформным. При этом фотография может быть любая, даже абсолютно не связанная с текстом. Читатель склонен присоединиться к выводу. Любому. Сообщения рассматриваются как более правдоподобные. Подумаю, как можно использовать это в продажах и управлении. Всё-таки чтение - это сила. Особенно когда начинаешь применять полученные знания. А так как мы мало читающая страна, то конкуренцию выигрывать несложно. #читатьневреднонечитать #мысливслух

Про инфляцию недели Росстат насчитал 0,45% Это безумно много, если смотреть с начала января. При таком резвом бурсте придётся
Про инфляцию недели Росстат насчитал 0,45% Это безумно много, если смотреть с начала января. При таком резвом бурсте придётся всю вторую половину года иметь нулевую инфляцию. В этом году снова не будем спешить с закупками на сезон. Дождемся августа. Сейчас будем искать новинки.

Repost from ТАСС
Рособрнадзор установил минимальные баллы для сдачи ЕГЭ в 2026 году. ▪️Для получения аттестата необходимо сдать русский язык минимум на 24 балла, а также математику базового уровня. ▪️Для поступления в ВУЗ требуется набрать 36 баллов по русскому языку. ▪️Самый высокий порог установлен для сдачи обществознания — 42 балла. ▪️Для информатики — 40 баллов. ▪️Для географии — 37 баллов. ▪️Для биологии, физики и химии — 36 баллов. ▪️По истории и литературе — 32 балла. ▪️По профильной математике — 27. ▪️По иностранным языкам — 22 балла.

Про индекс Самсона Несмотря на позитив декабря видно, что корзина оптовых продаж откатила 10% Цены на розничном канцелярском
Про индекс Самсона Несмотря на позитив декабря видно, что корзина оптовых продаж откатила 10% Цены на розничном канцелярском рынке определяются спросом и конкуренцией. Полный отчет можно посмотреть на kanzoboz.ru

Всё чаще замечаю то, что совсем недавно казалось нереальным: в офлайн-сетях многие товары начинают становиться дешевле, чем на маркетплейсах. Тому много причин, конечно. И дело не только в усилении контроля со стороны государства за прозрачностью цепочек поставок (это усиление сейчас только начинается, всё впереди), но и в том, что сами сети "опомнились". Что я имею в виду? Во-первых, ритейлеры от многих крупных брендов стали (пока очень мягко) просить выравнивать цены, чтобы на маркетплейсах и в офлайне уровень был примерно одинаковый. По аналогии с жёсткими дискаунтерами — если там товар какого-то известного бренда присутствует, то он не должен стоить дешевле, а если стоит, то его могут вывести из ассортимента классической сети. Альтернатива — делать отдельные бренды для дискаунтеров/маркетплейсов. И делают. Во-вторых, офлайн-сети сами в какой-то момент совершили ошибку. В погоне за "низкими ценами" они начали в ряде категорий выводить наиболее дорогие позиции из ассортимента, оставляя лишь самый-самый масс-маркет. И этим сами подтолкнули людей на маркетплейсы — люди пошли за ассортиментом и чем-то интересным именно туда. И теперь стараются исправить эту ошибку, особенно с учётом того, что растёт доля тех покупателей, кто предпочитает делать покупки реже, но выбирать что-то более качественное и/или аутентичное. Маркетплейсы, конечно, никуда не денутся, но рискну предположить, что в битве онлайна и офлайна (который тоже со своим онлайном) нас ждёт много интересного по части отстройки в ассортименте, ультиматумов для производителей и ценообразования. Одно можно сказать точно: маркетплейсы перестают быть ультрадешёвыми площадками.

Про маркетинг В 90-х у программистов был термин ‘индусский код’. Сейчас в тренде ‘индусский маркетинг’

Repost from ТАСС
ЦБ РФ подготовил предложения о запрете изготовления и продажи предметов, похожих на банкноты и монеты.