ru
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

Открыть в Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

Больше
468
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-330 день
Архив постов
Про маркетинг « Уже завтра Telegram будет полностью заблокирован‼️ Чтобы не потерять с вами связь — создал отдельный канал в MAX. « Все больше эти объявления в каналах тележеньки напоминают мне объявления о закрытии, распродаже и ликвидации одной сети в ритейле Которая закрывается, распродаётся и ликвидируется уже лет десять… 😁 Утро вечера мудренее - спать!! 💤

Про чтение Интересно, как жэж эту книгу читать школьникам? Можно только тем, кто дважды оставался на второй год. Гриф ‘18+’ н
Про чтение Интересно, как жэж эту книгу читать школьникам? Можно только тем, кто дважды оставался на второй год. Гриф ‘18+’ на Тихий Дон - это зачОт конечно. Ждём этот гриф на ‘Колобка’ и ‘Сказки народов мира’. Вот бы закон о запрете депутатам издавать законы о запретах. И в обязательном порядке всем сдавать зачот по курсу логики перед каждой сессией. #читатьневреднонечитать

Про календарь Приехал на работу к пяти утра. Одновременно подъехали девчонки из соседской пекарни. Поздоровались. - ну нам-то
Про календарь Приехал на работу к пяти утра. Одновременно подъехали девчонки из соседской пекарни. Поздоровались. - ну нам-то понятно, мы так рано - нам тесто нужно заводить на пироги. А вы чего в такую рань? - а нам к школе готовиться. Ведь скоро календарь переворачивать. А там бац - и третье сентября. И да - пока мой канцелярский товарищ @Dmitry_Dolgov90 с нетерпением ждет фоточки как я переворачиваю календарь, мы уже вполне себе готовимся к школьному сезону. Предметка, дневники и красивые канцелярские новиночики сами себя не закажут. 😉 #школьныйсезон2026

Repost from ТАСС
Новый ГОСТ на шариковые ручки вступит в силу с сентября, выяснил корреспондент ТАСС. В документе описывается классификация ручек, их наконечников, форма и размеры стержней.

Про чтение Прикупил две новинки. Сондерс - книжка старенькая, но на русский перевели впервые. Вечером листал - тяжелый, непов
+1
Про чтение Прикупил две новинки. Сондерс - книжка старенькая, но на русский перевели впервые. Вечером листал - тяжелый, неповоротливый язык. С трудом приходится выкорябывать факты. Даллес - увлекательное, хотя и пропагандистское чтиво. Но с этим мне проще факты выбирать. Для воскресного чтения. #читатьневреднонечитать

Про инфляцию Данные за 11 неделю 0,19% На 58% выше прошлогодней LFL Ормуз и страхи ‘что будет дальше’ Аналитики ЦБ говорят, ч
Про инфляцию Данные за 11 неделю 0,19% На 58% выше прошлогодней LFL Ормуз и страхи ‘что будет дальше’ Аналитики ЦБ говорят, что после таких событий существует временной лаг в 2-3 месяца. Значит основной трэш на нашем рынке начнется с июня. У нас пока всё стабильно. Розничные цены на товар на полках не меняются. Ну а новинки - по новым ценам 🤷🏻‍♂️ #инфляциянедели

Repost from N/a
Получили НОВЫЕ предметные тетради 🤩 Как Вам?😎

У вас товар, у нас купец Интересно в Корее сватов встречают

Про девушку и танцы РБК откровенно разочаровали. Если раньше читал/смотрел в попытке поиска информации ‘равноудалённой от оце
Про девушку и танцы РБК откровенно разочаровали. Если раньше читал/смотрел в попытке поиска информации ‘равноудалённой от оценочных суждений’, то последние три дня вижу ангажированность. Вопрос - регулирование маркетплейсов. Пытаются конечно ведущие сохранять лицо. Но джинса она и на РБК джинса. Уж лучше ролики про ‘муку Беляевскую’ буду смотреть. Там хотя бы всё по-чесноку 🤦

Repost from ТАСС
👔Минпросвещения обсуждает вопрос запрета на использование мобильных телефонов детям до определенного возраста, но окончатель
👔Минпросвещения обсуждает вопрос запрета на использование мобильных телефонов детям до определенного возраста, но окончательного решения пока нет, заявил Кравцов в интервью "Эмпатия Манучи":
"Ненормально, когда с трех лет ребенку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей. Это ненормально. Это влияет на психологическое развитие ребенка".
Подпишись на ТАСС в Max

Краткость - сестра таланта Так считал Антон Палыч Чехов. По крайней мере в письме брату Александру давал именно такой совет.
Краткость - сестра таланта Так считал Антон Палыч Чехов. По крайней мере в письме брату Александру давал именно такой совет. Говорят, что Хемингуэй на спор написал самый короткий законченный рассказ всего из шести слов. For sale: baby shoes, never worn. У меня на рабочем столе уже лет десять лежит статья Джона Нэша, за которую ему дали Нобелевскую премию по экономике. В ней всего 12 предложений, сгруппированных в 5 абзацев. Решил с утра потренироваться на канцтоварах. В рекламном слогане. Для тренировки взял с полки два шикарных кохиноровских карандаша. Нет, не тыщапятисотой серии. Джамбо. Писал рекламу десять минут. Час вычёркивал лишнее. Остался текст 👇 ‘Будь проще - и люди к тебе потянутся. Сказал простой карандаш цветному’ 😁 Осталось проверить на антиплагиат. Наверняка уже кто-то раньше меня додумался…

Repost from N/a
Когда Чак Норрис залез в берлогу, медведи подвинулись. (С) Ушла легенда
Когда Чак Норрис залез в берлогу, медведи подвинулись. (С) Ушла легенда

Черкесск - моя любовь За что люблю свой город - за его уникальность. С самого основания всё делает по своему. Не так как все.
Черкесск - моя любовь За что люблю свой город - за его уникальность. С самого основания всё делает по своему. Не так как все. Во сколько начнется ночь театрального искусства? В два часа пополудни. 😁 #обожаюмойгород

Про теорию заговора Она пока отменяется Логичное решение ЦБ. Консенсус с ожиданиями рынка. Хотя начавшаяся девальвация ₽убля
Про теорию заговора Она пока отменяется Логичное решение ЦБ. Консенсус с ожиданиями рынка. Хотя начавшаяся девальвация ₽убля носит яркий проинфляционный характер. Ждём сигнала по бюджетному правилу и запасаемся 🍿 чтобы следить как будут выкручиваться наши поставщики. Им то уж точно сейчас не позавидуешь. #нэтонеточно

Про праздники Сегодня у нас двойной праздник. В республике - Ураза-байрам. Будет тихо на улицах. И сегодня день весеннего рав
Про праздники Сегодня у нас двойной праздник. В республике - Ураза-байрам. Будет тихо на улицах. И сегодня день весеннего равноденствия. Начало быстрого потепления, особенно в северных широтах.

Про девальвацию рубля То, что она началась и идёт полным ходом не замечает только ленивый. Невидимая рука рынка делает своё ч
+1
Про девальвацию рубля То, что она началась и идёт полным ходом не замечает только ленивый. Невидимая рука рынка делает своё чОрное дело. Впрочем, поставщики, успевшие переложиться из ₽ублей в юани или даже недружественные до$$ары могут сейчас быстро прирасти капиталом. И обойти конкурентов на бегу. Ну а кто побежит перекладываться сейчас, после Ормуза, рискуют прос₽ать потерять часть капитала. Итоги процесса увидим уже в октябре, а полную картину - в следующем году после публикации балансов. Интересное время.

Про инфляцию Данные за 11 неделю 0,08% выше прошлогодней плюс манипуляция с количеством дней в неделе Росстат не дает расслаб
+1
Про инфляцию Данные за 11 неделю 0,08% выше прошлогодней плюс манипуляция с количеством дней в неделе Росстат не дает расслабиться аналитикам 😁 Две недели как случился Ормуз Росстат всеми силами внушает нам, что ‘В Багдаде всё спокойно’ 😁 К ралли в пасхальных яйцах и весенних овощах добавились левомеколь, активированный уголь и римантадин. Сегодня заседание по ключевой ставке. Рыночек дружно топит за снижение на 50бп, и я вполне солидарен с ним. Если жэж будет более быстрое снижение, то придётся вспомнить теорию заговора. Ибо за окном наблюдается послеормузская девальвация рубля. Напишу в следующем посте об этом наблюдении. У нас всё стабильно. Розничные цены не меняются. Покупателей всё больше. Средний чек всё меньше. #инфляциянедели

Repost from ТАСС
Минфин предлагает ввести НДС на импортные товары с маркетплейсов с 2027 года в 7%, далее 14% и 22%. Окончательное решение за кабмином, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. ✔ Подпишись на ТАСС в Max

Письмо от руки всё? В 2025 году вышло исследование «A Survey on the Decline of Handwriting Skills Among Gen Z», где учёные спросили зумеров о том, как часто они пишут от руки. 🔥Картина довольно однозначная: 📍молодые люди всё чаще пишут заметки в смартфоне, а не от руки! 📍падает разборчивость почерка (маленький опыт письма) 📍зумеры признают, что почти все "важные" задачи они уже решают цифровым письмом, а бумажные блокнотики остаются для редких записок И казалось бы, почему бы и нет, но также в 2025 году вышло еще одно исследование из области нейронауки, согласно которому писать от руки полезно для мышления, ведь при письме от руки активируется более широкая сеть зон, связанных с моторикой, сенсорикой, пространственным восприятием и памятью. Набор текста, напротив, даёт более пассивное вовлечение: повторяющиеся нажатия клавиш, меньше тактильной обратной связи, меньше работы с формой букв. Исследование показало, что фиксируется лучшая запоминаемость материала, если человек делает рукописные конспекты, а не просто печатает. 📖В общем, интересный парадокс получается. Интересно посмотреть, что будет с людьми, которые на протяжении многих лет, а может и с самого детства не занимались рукописным письмом.