Позитивный канцелярщик ⚖️
الذهاب إلى القناة على Telegram
468
المشتركون
-124 ساعات
-37 أيام
-330 أيام
أرشيف المشاركات
Про маркетинг
«
Уже завтра Telegram будет полностью заблокирован‼️
Чтобы не потерять с вами связь — создал отдельный канал в MAX.
«
Все больше эти объявления в каналах тележеньки напоминают мне объявления о закрытии, распродаже и ликвидации одной сети в ритейле
Которая закрывается, распродаётся и ликвидируется уже лет десять…
😁
Утро вечера мудренее - спать!!
💤
Про чтение
Интересно, как жэж эту книгу читать школьникам? Можно только тем, кто дважды оставался на второй год.
Гриф ‘18+’ на Тихий Дон - это зачОт конечно.
Ждём этот гриф на ‘Колобка’ и ‘Сказки народов мира’.
Вот бы закон о запрете депутатам издавать законы о запретах.
И в обязательном порядке всем сдавать зачот по курсу логики перед каждой сессией.
#читатьневреднонечитать
Про календарь
Приехал на работу к пяти утра. Одновременно подъехали девчонки из соседской пекарни.
Поздоровались.
- ну нам-то понятно, мы так рано - нам тесто нужно заводить на пироги. А вы чего в такую рань?
- а нам к школе готовиться. Ведь скоро календарь переворачивать. А там бац - и третье сентября.
И да - пока мой канцелярский товарищ @Dmitry_Dolgov90 с нетерпением ждет фоточки как я переворачиваю календарь, мы уже вполне себе готовимся к школьному сезону.
Предметка, дневники и красивые канцелярские новиночики сами себя не закажут.
😉
#школьныйсезон2026
Repost from ТАСС
Новый ГОСТ на шариковые ручки вступит в силу с сентября, выяснил корреспондент ТАСС.
В документе описывается классификация ручек, их наконечников, форма и размеры стержней.
+1
Про чтение
Прикупил две новинки.
Сондерс - книжка старенькая, но на русский перевели впервые.
Вечером листал - тяжелый, неповоротливый язык.
С трудом приходится выкорябывать факты.
Даллес - увлекательное, хотя и пропагандистское чтиво.
Но с этим мне проще факты выбирать.
Для воскресного чтения.
#читатьневреднонечитать
Про инфляцию
Данные за 11 неделю
0,19%
На 58% выше прошлогодней LFL
Ормуз и страхи ‘что будет дальше’
Аналитики ЦБ говорят, что после таких событий существует временной лаг в 2-3 месяца.
Значит основной трэш на нашем рынке начнется с июня.
У нас пока всё стабильно.
Розничные цены на товар на полках не меняются.
Ну а новинки - по новым ценам 🤷🏻♂️
#инфляциянедели
Про девушку и танцы
РБК откровенно разочаровали.
Если раньше читал/смотрел в попытке поиска информации ‘равноудалённой от оценочных суждений’, то последние три дня вижу ангажированность.
Вопрос - регулирование маркетплейсов.
Пытаются конечно ведущие сохранять лицо. Но джинса она и на РБК джинса.
Уж лучше ролики про ‘муку Беляевскую’ буду смотреть.
Там хотя бы всё по-чесноку
🤦
Repost from ТАСС
👔Минпросвещения обсуждает вопрос запрета на использование мобильных телефонов детям до определенного возраста, но окончательного решения пока нет, заявил Кравцов в интервью "Эмпатия Манучи":
"Ненормально, когда с трех лет ребенку дают смартфон или планшет, чтобы он не отвлекал родителей. Это ненормально. Это влияет на психологическое развитие ребенка".✔ Подпишись на ТАСС в Max
Краткость - сестра таланта
Так считал Антон Палыч Чехов. По крайней мере в письме брату Александру давал именно такой совет.
Говорят, что Хемингуэй на спор написал самый короткий законченный рассказ всего из шести слов. For sale: baby shoes, never worn.
У меня на рабочем столе уже лет десять лежит статья Джона Нэша, за которую ему дали Нобелевскую премию по экономике.
В ней всего 12 предложений, сгруппированных в 5 абзацев.
Решил с утра потренироваться на канцтоварах. В рекламном слогане.
Для тренировки взял с полки два шикарных кохиноровских карандаша. Нет, не тыщапятисотой серии. Джамбо.
Писал рекламу десять минут.
Час вычёркивал лишнее.
Остался текст 👇
‘Будь проще - и люди к тебе потянутся. Сказал простой карандаш цветному’
😁
Осталось проверить на антиплагиат.
Наверняка уже кто-то раньше меня додумался…
Repost from N/a
Когда Чак Норрис залез в берлогу, медведи подвинулись. (С)
Ушла легенда
Черкесск - моя любовь
За что люблю свой город - за его уникальность.
С самого основания всё делает по своему.
Не так как все.
Во сколько начнется ночь театрального искусства?
В два часа пополудни.
😁
#обожаюмойгород
Про теорию заговора
Она пока отменяется
Логичное решение ЦБ.
Консенсус с ожиданиями рынка.
Хотя начавшаяся девальвация ₽убля носит яркий проинфляционный характер.
Ждём сигнала по бюджетному правилу и запасаемся 🍿 чтобы следить как будут выкручиваться наши поставщики.
Им то уж точно сейчас не позавидуешь.
#нэтонеточно
Про праздники
Сегодня у нас двойной праздник.
В республике - Ураза-байрам.
Будет тихо на улицах.
И сегодня день весеннего равноденствия.
Начало быстрого потепления, особенно в северных широтах.
+1
Про девальвацию рубля
То, что она началась и идёт полным ходом не замечает только ленивый.
Невидимая рука рынка делает своё чОрное дело.
Впрочем, поставщики, успевшие переложиться из ₽ублей в юани или даже недружественные до$$ары могут сейчас быстро прирасти капиталом. И обойти конкурентов на бегу.
Ну а кто побежит перекладываться сейчас, после Ормуза, рискуют прос₽ать потерять часть капитала.
Итоги процесса увидим уже в октябре, а полную картину - в следующем году после публикации балансов.
Интересное время.
+1
Про инфляцию
Данные за 11 неделю
0,08%
выше прошлогодней плюс манипуляция с количеством дней в неделе
Росстат не дает расслабиться аналитикам
😁
Две недели как случился Ормуз
Росстат всеми силами внушает нам, что ‘В Багдаде всё спокойно’ 😁
К ралли в пасхальных яйцах и весенних овощах добавились левомеколь, активированный уголь и римантадин.
Сегодня заседание по ключевой ставке. Рыночек дружно топит за снижение на 50бп, и я вполне солидарен с ним.
Если жэж будет более быстрое снижение, то придётся вспомнить теорию заговора. Ибо за окном наблюдается послеормузская девальвация рубля. Напишу в следующем посте об этом наблюдении.
У нас всё стабильно.
Розничные цены не меняются.
Покупателей всё больше.
Средний чек всё меньше.
#инфляциянедели
Repost from ТАСС
Минфин предлагает ввести НДС на импортные товары с маркетплейсов с 2027 года в 7%, далее 14% и 22%. Окончательное решение за кабмином, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.
✔ Подпишись на ТАСС в Max
Repost from Research and Data Analysis
Письмо от руки всё?
В 2025 году вышло исследование «A Survey on the Decline of Handwriting Skills Among Gen Z», где учёные спросили зумеров о том, как часто они пишут от руки.
🔥Картина довольно однозначная:
📍молодые люди всё чаще пишут заметки в смартфоне, а не от руки!
📍падает разборчивость почерка (маленький опыт письма)
📍зумеры признают, что почти все "важные" задачи они уже решают цифровым письмом, а бумажные блокнотики остаются для редких записок
И казалось бы, почему бы и нет, но также в 2025 году вышло еще одно исследование из области нейронауки, согласно которому писать от руки полезно для мышления, ведь при письме от руки активируется более широкая сеть зон, связанных с моторикой, сенсорикой, пространственным восприятием и памятью.
Набор текста, напротив, даёт более пассивное вовлечение: повторяющиеся нажатия клавиш, меньше тактильной обратной связи, меньше работы с формой букв.
Исследование показало, что фиксируется лучшая запоминаемость материала, если человек делает рукописные конспекты, а не просто печатает.
📖В общем, интересный парадокс получается. Интересно посмотреть, что будет с людьми, которые на протяжении многих лет, а может и с самого детства не занимались рукописным письмом.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
