[с]ад на заднем дворе | 18+
Открыть в Telegram
«знаешь, что сказал Иисус в 5 главе Евангелия от Иоанна?» | аниме, книги, котики | 18+ без пропаганды и призывов. связь с админом — через лс канала.
Больше751
Подписчики
+124 часа
+17 дней
+4130 день
Архив постов
⠀
естественно, есть разные грани любви. ойкава для меня — самая яркая, нежная и волнующая любовь. он тот самый человек, появление которого ты никак не мог предугадать, но именно оно перевернуло твою жизнь.
я смотрела на ойкаву таким же восхищёнными глазами, какими чонрок смотрел на джэгю [ «освободи свою личность» ]. мне хотелось для него всего самого лучшего. и когда случались его победы, я радовалась за тоору больше, чем за саму себя. а когда его реально приняли в сборную аргентины по волейболу, кажется, у меня был второй день рождения.
i love you, oikawa tooru ~
⠀⠀ೃ‧₊›「 𝖊𝖉𝖎𝖙 」
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#haikyuu | #волейбол
за время активного ведения канала я никогда не упоминала, а сегодня утром вот что-то проснулась и решила рассказать.
я смотрела «волейбол» на первом курсе во время пикового интереса к аниме. я переключилась на этот тайтл в середине второго сезона «наруто». наверное, я решила его смотреть, так как аниме активно было на слуху, часто попадались эдиты в тиктоке, но самое главное — я жаждала увидеть куроо.
мельком посмотрев на него в тиктоке, естественно, я очаровалась его внешностью и заочно решила, что он будет моим любимчиком. по лёгкому запросу в интернете я узнала, что куроо появляется в 11 серии первого сезона. “ну самое то, чтобы втянуться“, — подумала я тогда.
в общем, естественно, я села за первый сезон и даже не думала, что моим планам так и не суждено будет сбыться. потому что в финале 6 серии вышел капитан аобаджосай — и моя личность одновременно познала крах и воскрешение.
в новой главе «жемчужного мальчика» юта читает «критику чистого разума» канта. мой сына 🌟
инстаграм тотально игнорировал мои попытки выстроить ленту рекомендаций с эдитами по манхвам. зато хватило пару раз лайкнуть формулу-1, мотогонки и разбор ошибок гонщиков — и вот теперь я смотрю, как отец, наблюдая за гонкой, смог помочь сыну выбраться из машины, которая разбилась на повороте и загорелась.
⠀
быстрый обзор новенького манхвы «дерево без корней»:
⠀⠀✦•┈๑⋅⋯ ᴀɴɴᴏᴛᴀᴛɪᴏɴ ⋯⋅๑┈•✦
「 хи со потерял в раннем детстве мать в результате несчастного случая и был воспитан приемными родителями, ему интересно, кто же его тайный спонсор. в ту же ночь, когда из-за пожара хи со оказался в больнице, он наконец встретился с человеком, которого долго искал... 」⠀ ⠀⠀『 о ᴛᴀйᴛᴧᴇ 』 ⠀ 🎀 онгоинг ⠀ 💐 88 глав ⠀ 🫐 slashlib | переводчики я не знала, чего ожидать, потому что всяким представлениям из тиктока веры нет, а в остальном я слышала, но не вслушивалась в то, что говорят об этом тайтле. но сейчас я под таким впечатлением... я бы не сказала, что тут замысловатый сюжет. видно, что манхвака не то чтобы слишком быстро, но слишком уж легко что ли складывает судьбы героев друг с другом, ведя детективную линию. однако это не отражается на впечатлении, так как расследование — не центральная часть работы. ⠀🤩 || ядром — корнями — всей истории становится тема поиска своего места, своего дома, своей семьи. и в этом стремлении, в общем-то, что хи со, что тэ ген абсолютно едины. связанные с детства через значимого взрослого, они плывут по течению жизни, опоясав друг друга сетями: тэ ген — невольно, хи со — намеренно. мне очень нравится, как в поначалу благом поступке в виде “спонсорства“ со стороны тэ гена далее на первый план выходит леность: мужчина дистанцируется от ребенка, которому когда-то спас жизнь, будучи уверенным, что “взятки“ в виде подарков окажется достаточно. я вижу в этом такую здравую нормальность, ведь вполне ожидаемо, что с течением времени “долг“ тэ гена притупляется, да и в принципе не затмевает его собственные невзгоды. ⠀🤩 || хи со в моих глазах по-настоящему несчастный ребёнок. классический случай отсутствия доверия к миру и одержимая привязанность к тому, кто проявляет пусть дистанцированное, но стабильное участие в судьбе юноши. мне не хочется называть хи со ублюдком, потому что его поступки... как бы назвать? не подразумевают осознанного зла? ха-ха, вы мне сейчас скажите: “ты чё, в глаза долбишься? хи со ножом пырнул тэ гена, а потом и вовсе на цепь посадил“. не знаю. по каждому из этих пунктов мне близка по позиция самого тэ гена, который лучше других прекрасно понимает, монстр ли притаился в тени хи со или сгорбленная фигура всеми брошенного ребенка.
нет никого более уязвимого, более послушного, чем одинокий ребенок, жаждущий ласки. прошепчи ему на ухо заветное: «я всегда буду с тобой...» — и всё его существование будет зависеть от меня и только от меня. все остальное, к чему он должен стремиться и чем обязан дорожить в жизни, будет отодвинуто на второй план. абсолютная слепая привязанность. стать для кого-то единственной причиной для жизни — как это ужасно тяжело и страшно.вообще тэ ген мне крайне симпатичен, ибо его размышления — прекрасны, честны и, что удивительно, зачастую лишены оценочной окраски. в общем-то, тэ ген — яркий пример человека, заключившего сделку с совестью. запутавшийся сам или, скорее, позволивший себе запутаться, он тем не менее не желал того же самого для хи со:
— я дам ему силы преодолеть трудности. я защищу хи со от правды, от самого себя, сколько бы времени это ни заняло.вместе с тем, естественно, я не всегда понимаю мотивы тэ гена, несмотря на мою к нему симпатию. но тут уж я не вольна и не желаю судить его. сейчас, на финале второго сезона, меня охватывает странная и абсолютно нездоровая радость, ведь двое абсолютно одиноких людей, связанных по рукам и ногам друг с другом, наконец, пустили корни один в другом:
— может, уже поздно, но «с днём рождения», хи со.⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #обзорновенького #ДеревоБезКорней | #ATreeWithoutRoots
никто, конечно, у меня не спросил “а больно ли бить на рёбрах?“, но я вам так скажу: не так больно бить тату, как потом отдирать пленку...
⠀
в новой главе «неназванного» появится старший брат ю джунхека! и вы только посмотрите на их диалог:
— да уж, я и забыл, насколько неуправляем твой характер, — скорее для себя самого, чем для младшего сказал господин ю. — удачи тому, кто тебя разбудил. — я не спал. — неужели? — мужчина искренне удивился и вновь рискнул потянуться к бокалу вина. — последний год на тебе лица не было. даже на наших встречах ты едва ли говорил больше десяти слов. а сейчас что? ты — ты — спрашиваешь меня о том, как понять, что твои чувства взаимны. — у меня просто взяли интервью, — будто пытаясь оправдаться, выдал ю джунхек. — психотерапевт? — ха-ха, оставь бизнес и задумайся о стендапе.не знаю, как вам, но мне смешно. ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : ⠀⠀#orv | #неназванное
⠀
нет, для меня это всё-таки удивительный феномен, поэтому вопрос к вам:
😭 | вы можете описать, почему вам нравится «ночь у берега»?⠀ я уже не раз говорила, что пиздец-как-люблю этот тайтл. сложный ли здесь сюжет? нет. разнообразные сцены и их отрисовка? да нет. ну может, хотя бы постельные сцены красивые? не поверите, но сцены секса в этом тайтле самые нелюбимые для меня. наверное, здесь такая же магия, как и в «жемчужном мальчике», когда сама связь героев тупо перекрывает любые другие недочёты или придирки. потому что именно здесь есть ыйхен, своевольный, принципиальный и упрямый. потому что именно здесь есть тэджу, самонадеянный, противоречивый, чувственный. и да, здесь много абьюза, но почему — ПОЧЕМУ — на сердце так хорошо, когда думаешь про их совместную ночь у берега? ⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 : #НочьУБерега | #NightByTheCoast
дочитала «дерево без корней». теперь это одна из лучших работ, которую я читала за последнее время.
⠀
ты хочешь прочитать ну-чего-то-прям-такого и тут вспоминаешь про эту имбу:
⠀
+4
⠀
то, как юнвон обнимает ёиля >
⠀⠀✧ 𝓪𝓫𝓸𝓾𝓽 :
#СпасительПонедельника | #MondaysSavior
+8
⠀
а я ж ещё не показала, какие сокровища я выхватила на хоку... ох уж эти полуобнажённые мужчины в чулках или на ошейнике... ну вот как перед таким устоять? 🐈
⠀
Repost from |предзаказы открыты|拉娅娜:dz5sc
Ну а теперь по классике
Раян получает +1000 очков опыта 😇
Теперь на год я стал старше 🥹🥹🥹
.......иииииии блин если честно, я не могу думать не о чем кроме тортика сейчас, поэтому даже не знаю что мне написать
Я просто хочу тортик
Кхм🤔🤔🤔🤔🤔В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
Раян ждёт подарочек от Вас мои дорогие читатели, в виде репостов🤔
____
Видали какой я наглый!? 😂😂😂😂😂
А если серьёзно, то правда буду очень рада такому небольшому подарочку 🥹🥹🥹
+3
⠀
короче, да, все дороги ведут к ире. не знаю, я просто не устояла от нежного джухи на этом арте, поэтому сама не поняла, как оказалась в студи...
у иры, кст, пополнение в коллекции манги и мерча, так что посмотреть всегда есть на что. а ещё мы совершенно случайно сконнектились по одежде, потому что она была в футболке с годжо от nikifilini, а я с гето...
⠀
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
