Криптоборода
Закрытый канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Больше1 662
Подписчики
+124 часа
-17 дней
-1330 день
Архив постов
1 662
Бывший гендир Morgan Stanley "пророчит" крипте большее будущее
Джон Мак давал интервью для CNBC и сказал, что технология, которая лежит в основе криптовалют, может сильно изменить финансовую систему. Она и сейчас медленно начинает меняться, но "через 50 лет" мы можем оказаться в мире, где людям не нужно будет использовать банки. А все транзакции мы будем проводить в крипте и других цифровых активах.
Верится? Вполне. Только почему 50 лет? Кажется, такое будущее может наступить намного раньше.
Забавный момент из интервью: Джон Мак говорит, что ему сложно понять ценность крипты. Но сам он инвестировал в криптовалюту (в биток тоже), причем инвестировал разными способами: через стартапы, фонды и семейный бизнес. Любопытно, конечно. Не знаю, зачем, но вот вам мои сотни тысяч долларов))
Если кто-то хочет посмотреть интервью целиком 👇
https://youtu.be/CX5s7_nzz-8
1 662
Ивент «охота за сокровищами» продолжается.
Уже можно получить 2/5 страничек, отгадав интересные загадки.
Нужно получить все 5 страничек, времени на каждую даётся - 1 неделя.
Из-за багов и сложностей при запуске присоединиться к охоте пока ещё можно.
Завтра в 18:00 мск вход будет закрыт.
Стоимость участия:
180 ki за страничку.
Итого за все странички 42$.
Для создания артефакта понадобятся токены Gene.
Есть лайфхак, как купить их за 30% от стоимости.
Стоимость артефакта на рынке предсказать сложно. Но предыдущие ивенты на habitat принесли хороший результат.
Короче, если кто хочет поучаствовать и не может справиться с заданиями, можете обратиться ко мне за подсказками.☺️
1 662
Важное предупреждение. Писал пост о том, как переехать и жить в Турции.
Продлить ВНЖ по вариантам 2-4 уже не получится!
Пришло много отказов за последнее время.
Собственно, турки говорят: «вы либо туристы и отдыхайте ограниченное количество времени, либо покупаете жильё.
ВНЖ мы вам первичное дадим на 4-6 месяцев, чтобы определиться с жильем.
Не получилось - досвидания. Продлевать не будем»
Это текущая ситуация в районах Анталии и Алании.
Возможно, в глубинках будет другая ситуация, имейте в виду
1 662
Медвежьи настроения вгоняют в уныние инвесторов. Уже два месяца подряд наблюдается спад упоминаний криптовалют в твиттере, телеграме и Reddit.
(Ну ещё бы… -80-95% по всем фронтам)
Интерес откатился на уровень 2020 года. И это совершенно понятная и ожидаемая реакция на кризис: кто-то разочаровался и ушел, кто-то просто залег на дно и ходлит из последних сил, кто-то пытается абстрагироваться, потому что всюду негатив. И к сожалению, крипта сейчас той самой отдушиной не становится.
Это нормально: залипать на смешные видосы, сериалы, компьютерные игры и т.д. Нормально уходить с головой в обучение и поиск новых способов заработка. Нормально всё, что помогает сохранить голову на плечах и не остаться без денег. И не противоречит закону, конечно))
Рынок неизбежно оживет, и интерес к крипте вернется. Какими мы выйдем из кризиса, зависит только от нас самих.
Что вы чувствуете?
Разочаровались в крипте или есть понимание, что медвежий рынок это временно?
1 662
Небольшая сводка, кто уже официально заявил о соблюдении санкций или даже начал блокировать
LocalBitcoins — рассылают уведомления о запрете предоставления услуг пользователям с российским гражданством. Актив можно вывести одной (❗️) транзакцией, а потом кошелек заблокируется.
Crypto.com — уже начали рассылать письма счастья сразу с блокировкой. Если написать в техподдержку, могут вернуть депозит. Проверяйте почту, доступ к сервису и пишите в техподдержку, не ждите у моря погоды.
Blockchain.com — тоже заявили о блокировке российских учетных записей. Активы нужно вывести до 27 октября (❗️), потом ваши средства перейдут на счета Blockchain.com.
Ledger — сказали, что больше не будут поставлять продукцию в Россию. Что будет с той, что уже куплена, пока не объяснили.
Делитесь, кто еще какими биржами/сервисами пользуется, кто заявлял о блокировках? Пишите, возможно, кому-то это поможет не проморгать момент и не остаться без средств.
1 662
Индикатор, который показывает позиции долгосрочных инвесторов BTC.
Сейчас в минусе находится более 30% от общей позиции.
Это позитивный фактор для формирования дна на медвежьем цикле.
Если посмотреть медвежий рынок 15 и 19 годов, в этот момент формировалось дно.
Всегда этот показатель поднимался выше 30%.
Так же важно смотреть на продолжительность.
В первый медвежий рынок формирование дна занимало 10 месяцев.
Во второй - 6 месяцев.
Сейчас мы находимся в этом цикле всего 1,5 месяца.
Поэтому можно предположить, что полноценное дно мы можем увидеть уже довольно скоро
1 662
Huobi на коне 😎
В телеграм-канале Huobi Global появилось сообщение:
"Уважаемые пользователи, сервисы Huobi Global в Российской Федерации никак не пострадают. Пожалуйста, не стесняйтесь использовать и испытывать их. Мы стремимся предоставить вам более качественные услуги, высококачественные активы и богатую деятельность".
Ну какие тут могут быть стеснения 😏 Что ж, можно спать спокойно. Ну или почти спокойно) Про риски бирж я рассказывал много, их никто не отменял.
Тем временем Huobi Token растет на фоне всех красных соседей. Всё из-за слухов про покупку биржи Джастином Саном. Слухи опровергли, говорят, Сан стал одним из консультативных советников Huobi. Но рост токена это не остановило)
1 662
На https://pancakeswap.finance/ifo
Новое IDO. В 15:00 мск начнётся.
Про проект не читал. Участвую в IDO, получаю токены, продаю 85%. Получаю прибыль в 10-20$.
Не забывайте, что вам нужны токены Cake. Покупать отдельно для участия в IDO смысла нет. Только если у вас уже есть эти токены.
Кто вообще участвует в таких движухах, накидайте пальчиков под постом👍
1 662
Блумберг опубликовали данные по оттоку капитала из криптовалютных фондов.
2 квартал - $683 млн
3 квартал ≈ $18 млн
В третьем квартале отток почти в 38(!) раз меньше, чем во втором. Это может означать, что мы прошли локальное дно, и всё стало успокаиваться. Хотя выводы делать рановато. И если верить аналитикам Блумберг, все инвесторы-паникеры уже вышли из крипты. Видимо, остались самые живчики)
Дорогие живчики, держитесь, в четверг опубликуют данные по инфляции - опять может поштормить😮💨
1 662
Спустя полгода мой инсайт оправдался.))
Красные камни стали дороже желтых аж в 7 раз.
Правда, общая ценность всех предметов просела.
Но все равно приятно, что идея оказалась прекрасной.
Сейчас очень хороший заработок (учитывая текущую ситуацию) на высокоуровневых коробках.
Например, сундук за 285 GST (~8$) принесёт минимум 2 камня 2лвл и, возможно, 1 камень 3лвл. Что может дать от 7$ в худшем варианте, до 180$, если выпадет красный камень.
Собственно, именно по этой стратегии я сейчас и продолжаю зарабатывать в STEPN.
Из интересного:
1) GMT в текущем моем кроссовке даёт примерно на 20-30% больше заработка, чем на GST.
2) Характеристика очков комфорта 20 и 80 не даёт практически никакой разницы в заработке. Отличие около 5%.
Видимо разница будет в кратности сотен.
Так что можно использовать любой кросс.
Пока непонятно, как реагирует цена GST и GMT на нововведение заработка GMT.
Вроде и не падает, но и не особо растёт. Цена замерла. Что тоже неплохо.
Какие у вас мысли? 💭
1 662
А что с биржей OKX? Туда же тоже можно перейти 🤔
А с ней не всё просто. Её заблочил Роскомнадзор, так что работает она только через vpn. При этом администрация биржи говорит, что они для россиян ничего не ограничивали, и все услуги доступны в полном объеме.
Есть одно но: саппорт OKX не рекомендует пользоваться vpn, потому что может сработать их "контроль рисков" — учетка заблокируется.
То есть сейчас пользоваться биржей на территории РФ можно только через костыль, да еще и с риском остаться без аккаунта.
Вообще ситуация немного странная. Крипта про анонимность и безопасность, vpn тоже помогает нам "замести следы" в интернете. Но подружить они их не могут или не хотят.
Биржа обещала в ближайшее время выпустить официальное заявление. Посмотрим, что скажут.
Кто сейчас пользуется OKX? Через vpn сидите, не блочили пока?
1 662
Все мы видели новости, но давайте отставим панику. Она явно не поможет. Что вообще имеем на данный момент:
Новый пакет санкций приводит к запрету россиянам владеть криптовалютными кошельками на территории еврозоны. Граждане и резиденты России не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы в ЕС независимо от суммы депозита. То есть ограничение на депозиты в 10К евро пропало, теперь запрет действует для всех.
Какие биржи отвалятся: все централизованные VASP, зарегистрированные на территории ЕС — биржи, кошельки, майнинг-пулы. С таких площадок лучше временно вывести средства.
Что будет с крупными биржами, типа Binance, Coinbase, Crypto.com — пока непонятно. Это не биржи ЕС, но у них есть европейские лицензии, а значит на них тоже могут давить. Binance еще может посопротивляться, потому что терять такой жирный кусок не хочется: они чуть ли не основной канал вывода активов из РФ. Но биржа недавно получила лицензию в Италии и Франции, а за этот рынок она тоже крепко держится. На двух стульях усидеть вряд ли выйдет, так что с Binance будьте осторожнее.
Паниковать не нужно в любом случае. Мы были к этому готовы и обсуждали планы отступления уже давно)
1. С централизованных бирж можно переходить на DEX (этим санкции по боку), в DeFi-сектор и некастодиальные кошельки. С Метамаск, Trust, Mew, Exodus пока непонятно. На них могут надавить, но пока официальных заявлений не было, сказать что-то сложно.
2. Да здравствуют азиатские биржи и брокеры. Как мы научились "жить" на этих биржах, научимся и на других. Дело привычки.
3. Если у вас хранятся USDT, или подобные типы стейблкоинов BUSD, USDC постарайтесь перевести их в децентрализованные стейблы типа DAI. Потому что USDT на вашем кошельке можно заморозить.
DAI — нет.
Вот вам ссылки на регистрацию на новых биржах. Реферальный код дает скидку на комиссию бирж, пользоваться или нет — вам решать:
Huobi ссылка на регистрацию
Рефералый код bcch3223
Bybit ссылка на регистрацию
Рефералый код G5JKJ9
Cryptorg ссылка на регистрацию
Реферальный код 132794
Мы всё ещё ждем официальных новостей, но уже можем начать готовиться к переезду: регистрироваться на новых биржах, изучать их функционал. Не кидайтесь на первые попавшиеся биржи и кошельки, у вас есть время: санкции не вечные, все эти биржи наверняка захотят потом красиво вернуться, а значит и уходить будут красиво — дадут нам время спокойно вывести активы. И, конечно, не храните крупные суммы денег на биржах. Делить котлету — это наше всё 😉
1 662
Как-то рассказывал про тг-бота Wallet. И вот их вчерашнее обновление — подключение P2P сервиса. Теперь можно покупать и продавать BTC и TON прямо в телеграм, через бота.
Честность сделок сервис берет на себя: если во время сделки что-то пойдет не так, выяснять, кто прав, будет их администрация.
Продавцам крипты будет капать комиссия — 0,9%. Пока из фиата доступны: рубли, доллары, евро, гривны, тенге и белорусские рубли.
Позже хотят добавить и другие токены.
Ну что, как вам прогресс? Покупать/продавать крипту прямо в тележке, неплохо же 😎
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
