Криптоборода
关闭频道
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
显示更多1 661
订阅者
无数据24 小时
-37 天
-1430 天
帖子存档
1 662
Небольшая сводка, кто уже официально заявил о соблюдении санкций или даже начал блокировать
LocalBitcoins — рассылают уведомления о запрете предоставления услуг пользователям с российским гражданством. Актив можно вывести одной (❗️) транзакцией, а потом кошелек заблокируется.
Crypto.com — уже начали рассылать письма счастья сразу с блокировкой. Если написать в техподдержку, могут вернуть депозит. Проверяйте почту, доступ к сервису и пишите в техподдержку, не ждите у моря погоды.
Blockchain.com — тоже заявили о блокировке российских учетных записей. Активы нужно вывести до 27 октября (❗️), потом ваши средства перейдут на счета Blockchain.com.
Ledger — сказали, что больше не будут поставлять продукцию в Россию. Что будет с той, что уже куплена, пока не объяснили.
Делитесь, кто еще какими биржами/сервисами пользуется, кто заявлял о блокировках? Пишите, возможно, кому-то это поможет не проморгать момент и не остаться без средств.
1 662
Индикатор, который показывает позиции долгосрочных инвесторов BTC.
Сейчас в минусе находится более 30% от общей позиции.
Это позитивный фактор для формирования дна на медвежьем цикле.
Если посмотреть медвежий рынок 15 и 19 годов, в этот момент формировалось дно.
Всегда этот показатель поднимался выше 30%.
Так же важно смотреть на продолжительность.
В первый медвежий рынок формирование дна занимало 10 месяцев.
Во второй - 6 месяцев.
Сейчас мы находимся в этом цикле всего 1,5 месяца.
Поэтому можно предположить, что полноценное дно мы можем увидеть уже довольно скоро
1 662
Huobi на коне 😎
В телеграм-канале Huobi Global появилось сообщение:
"Уважаемые пользователи, сервисы Huobi Global в Российской Федерации никак не пострадают. Пожалуйста, не стесняйтесь использовать и испытывать их. Мы стремимся предоставить вам более качественные услуги, высококачественные активы и богатую деятельность".
Ну какие тут могут быть стеснения 😏 Что ж, можно спать спокойно. Ну или почти спокойно) Про риски бирж я рассказывал много, их никто не отменял.
Тем временем Huobi Token растет на фоне всех красных соседей. Всё из-за слухов про покупку биржи Джастином Саном. Слухи опровергли, говорят, Сан стал одним из консультативных советников Huobi. Но рост токена это не остановило)
1 662
На https://pancakeswap.finance/ifo
Новое IDO. В 15:00 мск начнётся.
Про проект не читал. Участвую в IDO, получаю токены, продаю 85%. Получаю прибыль в 10-20$.
Не забывайте, что вам нужны токены Cake. Покупать отдельно для участия в IDO смысла нет. Только если у вас уже есть эти токены.
Кто вообще участвует в таких движухах, накидайте пальчиков под постом👍
1 662
Блумберг опубликовали данные по оттоку капитала из криптовалютных фондов.
2 квартал - $683 млн
3 квартал ≈ $18 млн
В третьем квартале отток почти в 38(!) раз меньше, чем во втором. Это может означать, что мы прошли локальное дно, и всё стало успокаиваться. Хотя выводы делать рановато. И если верить аналитикам Блумберг, все инвесторы-паникеры уже вышли из крипты. Видимо, остались самые живчики)
Дорогие живчики, держитесь, в четверг опубликуют данные по инфляции - опять может поштормить😮💨
1 662
Спустя полгода мой инсайт оправдался.))
Красные камни стали дороже желтых аж в 7 раз.
Правда, общая ценность всех предметов просела.
Но все равно приятно, что идея оказалась прекрасной.
Сейчас очень хороший заработок (учитывая текущую ситуацию) на высокоуровневых коробках.
Например, сундук за 285 GST (~8$) принесёт минимум 2 камня 2лвл и, возможно, 1 камень 3лвл. Что может дать от 7$ в худшем варианте, до 180$, если выпадет красный камень.
Собственно, именно по этой стратегии я сейчас и продолжаю зарабатывать в STEPN.
Из интересного:
1) GMT в текущем моем кроссовке даёт примерно на 20-30% больше заработка, чем на GST.
2) Характеристика очков комфорта 20 и 80 не даёт практически никакой разницы в заработке. Отличие около 5%.
Видимо разница будет в кратности сотен.
Так что можно использовать любой кросс.
Пока непонятно, как реагирует цена GST и GMT на нововведение заработка GMT.
Вроде и не падает, но и не особо растёт. Цена замерла. Что тоже неплохо.
Какие у вас мысли? 💭
1 662
А что с биржей OKX? Туда же тоже можно перейти 🤔
А с ней не всё просто. Её заблочил Роскомнадзор, так что работает она только через vpn. При этом администрация биржи говорит, что они для россиян ничего не ограничивали, и все услуги доступны в полном объеме.
Есть одно но: саппорт OKX не рекомендует пользоваться vpn, потому что может сработать их "контроль рисков" — учетка заблокируется.
То есть сейчас пользоваться биржей на территории РФ можно только через костыль, да еще и с риском остаться без аккаунта.
Вообще ситуация немного странная. Крипта про анонимность и безопасность, vpn тоже помогает нам "замести следы" в интернете. Но подружить они их не могут или не хотят.
Биржа обещала в ближайшее время выпустить официальное заявление. Посмотрим, что скажут.
Кто сейчас пользуется OKX? Через vpn сидите, не блочили пока?
1 662
Все мы видели новости, но давайте отставим панику. Она явно не поможет. Что вообще имеем на данный момент:
Новый пакет санкций приводит к запрету россиянам владеть криптовалютными кошельками на территории еврозоны. Граждане и резиденты России не смогут создавать учетные записи или хранить цифровые активы в ЕС независимо от суммы депозита. То есть ограничение на депозиты в 10К евро пропало, теперь запрет действует для всех.
Какие биржи отвалятся: все централизованные VASP, зарегистрированные на территории ЕС — биржи, кошельки, майнинг-пулы. С таких площадок лучше временно вывести средства.
Что будет с крупными биржами, типа Binance, Coinbase, Crypto.com — пока непонятно. Это не биржи ЕС, но у них есть европейские лицензии, а значит на них тоже могут давить. Binance еще может посопротивляться, потому что терять такой жирный кусок не хочется: они чуть ли не основной канал вывода активов из РФ. Но биржа недавно получила лицензию в Италии и Франции, а за этот рынок она тоже крепко держится. На двух стульях усидеть вряд ли выйдет, так что с Binance будьте осторожнее.
Паниковать не нужно в любом случае. Мы были к этому готовы и обсуждали планы отступления уже давно)
1. С централизованных бирж можно переходить на DEX (этим санкции по боку), в DeFi-сектор и некастодиальные кошельки. С Метамаск, Trust, Mew, Exodus пока непонятно. На них могут надавить, но пока официальных заявлений не было, сказать что-то сложно.
2. Да здравствуют азиатские биржи и брокеры. Как мы научились "жить" на этих биржах, научимся и на других. Дело привычки.
3. Если у вас хранятся USDT, или подобные типы стейблкоинов BUSD, USDC постарайтесь перевести их в децентрализованные стейблы типа DAI. Потому что USDT на вашем кошельке можно заморозить.
DAI — нет.
Вот вам ссылки на регистрацию на новых биржах. Реферальный код дает скидку на комиссию бирж, пользоваться или нет — вам решать:
Huobi ссылка на регистрацию
Рефералый код bcch3223
Bybit ссылка на регистрацию
Рефералый код G5JKJ9
Cryptorg ссылка на регистрацию
Реферальный код 132794
Мы всё ещё ждем официальных новостей, но уже можем начать готовиться к переезду: регистрироваться на новых биржах, изучать их функционал. Не кидайтесь на первые попавшиеся биржи и кошельки, у вас есть время: санкции не вечные, все эти биржи наверняка захотят потом красиво вернуться, а значит и уходить будут красиво — дадут нам время спокойно вывести активы. И, конечно, не храните крупные суммы денег на биржах. Делить котлету — это наше всё 😉
1 662
Как-то рассказывал про тг-бота Wallet. И вот их вчерашнее обновление — подключение P2P сервиса. Теперь можно покупать и продавать BTC и TON прямо в телеграм, через бота.
Честность сделок сервис берет на себя: если во время сделки что-то пойдет не так, выяснять, кто прав, будет их администрация.
Продавцам крипты будет капать комиссия — 0,9%. Пока из фиата доступны: рубли, доллары, евро, гривны, тенге и белорусские рубли.
Позже хотят добавить и другие токены.
Ну что, как вам прогресс? Покупать/продавать крипту прямо в тележке, неплохо же 😎
1 662
Собственно, мне понадобилось полчаса, чтобы решить головоломку.
Очень понравилось)) Рекомендую пошевелить мозги.
В картинки закидываю алфавит, поможет.
Где все это найти:
https://mainframe.genopets.me/recipe-hunt/start
Не забывайте присоединить свой кошелёк на солане.
Участвовать может каждый. Количество решений не ограничено.
Но. Одного общего ответа нет. У каждого он будет свой. Что приятно))
Делитесь успехами в комментах))
1 662
Начался большой ивент «охота за сокровищами»
Каждую неделю нужно отгадывать загадку и получать страницу. За 5 страниц (каждая 180 Ki) можно будет получить легендарную вещь. Их всего 300, но есть и другие призы.
К чему я.
1) Однозначно, нужно участвовать. Предлагаю вообще в чате вместе. Потому что количество участников не ограничено.
2) Я прикупил токенов Ki. Он растёт очень хорошо. И продолжит, потому что для участия в охоте нужен токен.
(В коинмаркет он не отслеживается. Цену можно смотреть в обменнике jup.ag)
Ki = 0,054$.
Пойду ещё возьму. Продать можно будет ближе к концу ивента, через 5-6 недель
1 662
Минфин РФ хочет разрешить международные расчеты в крипте для любых отраслей. Говорят, прежние способы, включая SWIFT, сильно устарели. Еще бы))
"Оплата криптовалютами сейчас проходит вне правового поля. Это небольшие сделки. Мы собираемся разрешить международные расчеты в криптовалютах для любых отраслей без ограничений".
Предложение, конечно, заманчивое, но у нас есть еще ЦБ (в этом контексте от слова Цербер), который к крипте любви не питает и постоянно ее запрещает. В первую очередь всё это касается ип и юрлиц.
Ну и остается открытый вопрос: а захотят ли рисковать другие компании, связываясь с российскими?
Делайте ваши ставки, дамы и господа 😄
1 662
QNT последние три месяца 🧐
Такой вот интересный товарищ продолжает расти, даже когда почти всё падает. Раньше за ним не следил, поэтому решил немного покопаться.
QNT — токен компании Quant Network, которая объединяет блокчейны. На ее базе можно создавать специальные mDapps, которые позволяют децентрализованным приложениям работать сразу на нескольких блокчейнах.
Технология востребованная, да, но интересно то, что в последние месяцы токеном сильно заинтересовались киты, а еще сообщество в соцсетях.
Может, кто-то держит? Вот думаю, стоит ли про него поузнавать побольше?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
