Криптоборода
Закрытый канал
Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg
Больше1 662
Подписчики
Нет данных24 часа
-37 дней
-1430 день
Архив постов
1 662
Что ж, эта тревожная неделя прошла. Можно выдохнуть — на крипторынок это повлияло не так сильно, как многие думали. Судя по опросу, большинство ждали падения до $16-18к. Но BTC сделал финт ушами, слегка опустился и почти сразу начал возвращаться ближе к $24к.
⠀
У меня вопрос: а все вообще понимают, как связаны все эти заседания ФРС по поводу ставки и цена токенов, в том числе биткоина? Или рассказать?
1 662
Ты не ты, когда потерял несколько тысяч BTC 😅
Один британец решил купить двух робопсов spot для поиска жесткого диска с 7500 BTC, которые он потерял (внимание!) в 2013 году. Случайно выбросил)) А псы нужны, чтобы сканировать землю и охранять территорию свалки, где предположительно лежат его $160+ млн.
Один такой робопес в 2021 году стоил $75к, сейчас — хз, цена только по запросу в отдел продаж.
На эти поиски он еще и финансирование от венчурных инвесторов получил. Но вот проблемка: власти города не дают разрешение на раскопку свалки, потому что это опасно для экологии, а потеря нескольких сотен миллион долларов — вообще не аргумент. Но инвестор не сдается.
Что ж, могу ему только пожелать удачи. Признавайтесь: что бы сделали на его месте? 🤔
1 662
Ну как обычно, правы меньшенство.
17% проголосовали за рост и он проявился.
Вернулись обратно к 22-23к$.
Можно прям ванговать на основании ваших ответов. И выбирать самый непопулярный вариант.
Может Киты так и делают?😂
В прямом эфире наблюдаю за жирной красной палкой, которую очень хорошо откупают.
1 662
Криптоинвесторы умнее, привлекательнее и состоятельнее, чем не инвесторы — это вывод из исследования. Но я не возражаю 😂
Предлагаю отвлечься от наблюдения за графиками, вычислений и ожидания новостей. Наткнулся на статью про одно исследование CryptoVantage.
Забавные результаты:
- Более 3/4 охотнее пойдут на свидание с тем, у кого в профиле в приложении для знакомств/соцсетях упоминается крипта. (Ага, главное помнить, что среди них еще полно мошенников. Про это как-то рассказывал).
- 50% женщин считают криптоинвесторов более привлекательными, чем не инвесторов.
- 40% мужчин считают криптоинвесторов более умными, чем не инвесторов.
- но! 69% сказали, что решение вложиться в крипту стало причиной прекращения отношений. (Интересно, как это было. "Извини, дорогая, больше никаких шуб и отдыха на Мальдивах, я всё вложил в ETH". Или "Прости, дорогой, мы больше не можем быть вместе, решила посвятить себя изучению крипты" 😎).
1 662
Совсем скоро заседание ФРС и не только. Вообще вся эта неделя довольно нервная для финансового рынка и крипторынка в том числе.
👉 27 июля — заседания ФРС, все готовятся к новому повышению ставки. С повышением ставки мы наблюдаем кровь на рынке, хотя сейчас само заседание сильно повлиять не должно — все и так готовы к повышению, никого уже не удивишь.
👉 28 июля — появятся данные о ВВП США за второй квартал.
👉 тоже 28 июля — проведут заседание палаты в США по поводу законности использования стейблкоинов.
👉 опять 28 июля — опубликуют отчеты AMAZON, APPLE, INTEL, VISA, GOOGLE.
В общем, пока сидим на попе ровно и ждем 😶🌫️
1 662
Вы меня спрашиваете, а я не предсказатель, тоже слежу за ситуацией с вами))
Кто что, думает, сильно вниз сходим?
1 662
И что мы видим? Рынок в ожидании очередного заседания ФРС.
Всё та же самая картина: борщ в преддверии заседания, борщ в процессе и борщ после. Потом все свыкнутся и начнут снова оживать. Но на этой неделе стоит ожидать таких красок
1 662
Как же круто манипулируют рынком.
Из цены в 0,04$ произошёл скачок токена GST на 0,1$ в х2,5 раза.
Многие встали в шорты токена из-за его постоянного падения. Кто-то просто решил хеджировать риски.
В итоге резкая покупка токена привела к ликвидации шортистов.
Интересно, это предсмертный рывок?
STEPN не спасло даже 3е царство.
Без нового притока пользователей, будущего у Степана нету. Но и люди уже просто так не присоединятся, нужно что-то очень существенное для восстановления.
Какие мысли? 💭
1 662
Безопасности много не бывает 👀 В последнее время начали активничать мошеннические приложения. Из-за них криптоинвесторы потеряли уже $42 млн.
Часто преступники выдают себя за представителей известных компаний и убеждают установить приложение. А дальше схемы разные. Могут попросить внести крипту, а потом потребовать заплатить комиссию или "налог" за вывод. Ну, казалось бы, что тут такого, все привыкли к комиссиям — тут заплатил, там заплатил.
Рекомендации, как всегда, простые:
- Смотрите, что устанавливаете. Непроверенные инвестиционные приложения лучше обходить стороной за километр.
- Проверяйте, правда ли приложение принадлежит компании, если вас просит его установить "сотрудник" компании.
- Опасайтесь приложений с ограниченным функционалом.
- Если кто-то дает вам инвестиционные советы, обязательно проверяйте информацию о нем. И только потом думайте, раскрывать ему свои персональные данные или нет.
Всем желаю обходить стороной таких умников, ну и повнимательнее быть 🙏
1 662
#azy = 0,32$
Собрал ордера по 0,2$.
Уже в профите на 30%.
Кто тоже участвует в авантюре, накидайте огоньков🔥
1 662
Пока писал, произошёл разлок.
Цена сразу укатилась на 0,3$
Отлично. Собрал первые ордера.
Выставил до 0,1$.
Купить токен можно на биржах:
OKEX
BYBIT
Pancakes
1 662
Знаю, что многие следят за листингом #AZY
Прикуплю токены, когда разлочат токены пресейлщиков и те их продадут.
Собственно, раскидал лесенкой ордера на покупки с 0,45$ вплоть до 0,2$.
Будем ориентироваться на 1$ в долгосроке.
По поводу игры…STEPN показал, что происходит с игрой, даже если она становится первой в индустрии.
В целом играть можно. Но спустя какое-то время нужно полностью выходить из проекта.
Я хочу пойти не через игру, а через покупку токена Azy. В целом стоимость кроссовок будет коррелироваться с ценой на токен))
1 662
BTC = 23170$
Хорошее начало✅
Я всё ещё верю в рост битка, хотя бы до 28-30-37к$
Нам нужна коррекция после такого затяжного падения!
Как вам опрос по фьючерсам?
13% смогли заработать.
70% потеряли гораздо больше!
Примерно такие цифры я и ожидал увидеть.
Если вы решились «поиграть» в деньги, то однозначно нужно идти с пониманием того, что все деньги вы можете потерять. Если для вас это не критично - пожалуйста.
Если стабильность важнее - откажитесь от рискового заработка.
Правильно? Или я не прав?
1 662
Хоть в рамочку! В последний раз такой показатель индекса страха и жадности был 10 апреля. После этого он стал стремительно падать, и в конце июня-начале июля достигал 7-9. И вот последние 2 недели он снова начал расти и даже сменился с чрезвычайного страха на страх.
JPMorgan тоже говорит о восстановлении крипторынка — стали оживать розничные инвесторы. Настроение в целом стало улучшаться, плюс многие начинают активничать в предвкушении 19 сентября.
Помните, что будет 19 сентября? 😏
1 662
#btc = 22600$
Шорт прошёл успешно)
Пора бы и обратно вверх))
Как же соблазнительны фьючи. Однако такой обоюдоострый меч может и сильно ранить.
Ща опросик сделаю по фьючам, кто дружит, кто бросил😅
1 662
NEAR стал партнером BitGo.
BitGo — это лицензионный кастодиальный сервис для хранения крипты. Вроде, проходящая новость, но не совсем так. Теперь блокчейн сможет предлагать свои услуги институционалам (крупным компаниям, хэдж-фондам и т.д.). Посмотрим, как отреагирует токен.
NEAR — разработка российских ребят)
Очень хочется, чтобы проект начал расти, как того и заслуживает. To the moon не сразу, конечно, но пора бы.
#Near = 4,4$
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
