ru
Feedback
Голденберг говорит

Голденберг говорит

Открыть в Telegram

По поводу рекламы и личным вопроса - @goldenberg_l Личный дневник репатрианта в Израиле, живущего под лозунгом: «Права не дают - права берут». Научу не сдаваться перед трудностями и как не сойти с ума в новой стране. Профессионально хамлю плохим людям

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Голденберг говорит

Канал Голденберг говорит (@goldenberg_g) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 25 152 подписчиков, занимая 2 393 место в категории Политика и 26 448 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 25 152 подписчиков.

Согласно последним данным от 23 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -84, а за последние 24 часа — -4, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 23.67%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 16.93% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 5 954 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 4 259 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 115.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как иран, биби, нефть, добыча, баррель.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
По поводу рекламы и личным вопроса - @goldenberg_l Личный дневник репатрианта в Израиле, живущего под лозунгом: «Права не дают - права берут». Научу не сдаваться перед трудностями и как не сойти с ума в новой стране. Профессионально хамлю плохим л...

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 24 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

25 152
Подписчики
-424 часа
-397 дней
-8430 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+164
в 27 каналах
май '26
+161
в 18 каналах
Get PRO
апрель '26
+148
в 32 каналах
Get PRO
март '26
+332
в 34 каналах
Get PRO
февраль '26
+278
в 33 каналах
Get PRO
январь '26
+248
в 31 каналах
Get PRO
декабрь '25
+230
в 78 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+172
в 17 каналах
Get PRO
октябрь '25
+1 582
в 27 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+253
в 23 каналах
Get PRO
август '25
+109
в 17 каналах
Get PRO
июль '25
+477
в 16 каналах
Get PRO
июнь '25
+2 488
в 43 каналах
Get PRO
май '25
+284
в 39 каналах
Get PRO
апрель '25
+163
в 12 каналах
Get PRO
март '25
+189
в 25 каналах
Get PRO
февраль '25
+361
в 22 каналах
Get PRO
январь '25
+245
в 17 каналах
Get PRO
декабрь '24
+1 437
в 49 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+143
в 31 каналах
Get PRO
октябрь '24
+299
в 42 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+2 994
в 30 каналах
Get PRO
август '24
+592
в 21 каналах
Get PRO
июль '24
+401
в 20 каналах
Get PRO
июнь '24
+182
в 34 каналах
Get PRO
май '24
+311
в 20 каналах
Get PRO
апрель '24
+814
в 25 каналах
Get PRO
март '24
+604
в 44 каналах
Get PRO
февраль '24
+172
в 33 каналах
Get PRO
январь '24
+158
в 31 каналах
Get PRO
декабрь '23
+1 215
в 38 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+2 049
в 46 каналах
Get PRO
октябрь '23
+9 616
в 76 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+849
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+904
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+833
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+34 556
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+600
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+1 004
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+736
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+1 336
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+661
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+978
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+603
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+1 207
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+1 894
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+1 195
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+1 111
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+1 056
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+907
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня0
23 июня+7
22 июня+9
21 июня+6
20 июня+1
19 июня+4
18 июня+8
17 июня0
16 июня+2
15 июня+2
14 июня+1
13 июня0
12 июня+12
11 июня+13
10 июня+11
09 июня+9
08 июня+21
07 июня+6
06 июня+6
05 июня+7
04 июня+13
03 июня+6
02 июня+15
01 июня+5
Посты канала
Зарабатываем
Зарабатываем

2
Когда произойдет развал коалиции? В следующий понедельник? Вторник? Среду? Или вообще не будет?
3 317
3
Иран заявили, что Вэнс неправ и никаких инспекторов МАГАТЭ они на свои ядерные объекты не пустят. You cannot reason with a tiger when your head is in its mouth Подписаться на канал: @goldenberg_g
4 108
4
Официальный аккаунт президента Франции выложил этот рилс под ЭТУ музыку. Подписаться на канал: @goldenberg_g
Официальный аккаунт президента Франции выложил этот рилс под ЭТУ музыку. Подписаться на канал: @goldenberg_g
4 807
5
А эти все с нами в одной комнате? https://t.me/mesusah/11334
4 607
6
Я уже рассказывал, как работает программа Смарт Хэсед фонда Йад Ицхак и почему я в неё вписался. Теперь у меня на руках их отчёт за май. Напомню принцип. Фонд не раздаёт «пожарную помощь», а проверяет, реализованы ли у человека все права, включая пособия, скидки, выплата, а потом начинается работа с Битуах Леуми и муниципалитетами (иногда занимает до 6 месяцев). И почти всегда находится решение. Вот как это выглядело в мае: М., Кармиэль. Особый вид онкологии. Больничная касса Леумит отказала в покрытии лечения, которое способно ввести человека в ремиссию. Социальный работник фонда собрал все документы от онколога и подал на комиссию кассы. Комиссию убедили - лечение одобрили. Месяц такого лечения стоит 14 000 шекелей, и теперь человек не платит их из своего кармана. Впереди ещё комиссии, фонд сопровождает дальше. Й., 42 года, Иерусалим. Пятеро детей. Дочь раз за разом сбегала - из сада, потом из школы, попалась на краже в магазине. Девочку забрали в дом временного проживания, и встал вопрос, способна ли мать вообще её воспитывать. Фонд организовал бесплатного адвоката, который действует исключительно в интересах ребёнка. Сейчас идёт работа по возвращению дочери домой. Л., Ашкелон. Новая репатриантка, мать-одиночка. Пришла за продуктами и помощью с пособием. Дальше - по схеме. Открыли тик в рэвахе. Оформили субсидию на садик для дочери — 12 000 шекелей. Добились скидки на арнону. Подключили продуктовую помощь от ирии: готовые обеды три раза в неделю. Теперь цифры из отчёта. За один только май фонд провёл помощи на 176 200 шекелей. Это не деньги, розданные в руки. Это реализованные права: субсидии, скидки, пособия, лечение, юридическая защита. Вся эта работа держится только на амбассадорах. По сути, стоимость одной чашки кофе в месяц и есть тот механизм, который складывается в такие месяцы, как май. В одобренное лечение. В ребёнка, которого возвращают домой. Если хотите, чтобы таких отчётов было больше — подписку можно оформить здесь. А если вы или кто-то из близких сами оказались в подобной ситуации - горячая линия фонда 058-469-2600(лучше в WhatsApp) или форма «Мне нужна помощь» на сайте.
5 370
7
Я уже рассказывал, как работает программа Смарт Хэсед фонда Йад Ицхак и почему я в неё вписался. Теперь у меня на руках их отчёт за май. Напомню принцип. Фонд не раздаёт «пожарную помощь», а проверяет, реализованы ли у человека все права, включая пособия, скидки, выплата, а потом начинается работа с Битуах Леуми и муниципалитетами (иногда занимает до 6 месяцев). И почти всегда находится решение. Вот как это выглядело в мае: М., Кармиэль. Особый вид онкологии. Больничная касса Леумит отказала в покрытии лечения, которое способно ввести человека в ремиссию. Социальный работник фонда собрал все документы от онколога и подал на комиссию кассы. Комиссию убедили - лечение одобрили. Месяц такого лечения стоит 14 000 шекелей, и теперь человек не платит их из своего кармана. Впереди ещё комиссии, фонд сопровождает дальше. Й., 42 года, Иерусалим. Пятеро детей. Дочь раз за разом сбегала - из сада, потом из школы, попалась на краже в магазине. Девочку забрали в дом временного проживания, и встал вопрос, способна ли мать вообще её воспитывать. Фонд организовал бесплатного адвоката, который действует исключительно в интересах ребёнка. Сейчас идёт работа по возвращению дочери домой. Л., Ашкелон. Новая репатриантка, мать-одиночка. Пришла за продуктами и помощью с пособием. Дальше - по схеме. Открыли тик в рэвахе. Оформили субсидию на садик для дочери — 12 000 шекелей. Добились скидки на арнону. Подключили продуктовую помощь от ирии: готовые обеды три раза в неделю. Теперь цифры из отчёта. За один только май фонд провёл помощи на 176 200 шекелей. Это не деньги, розданные в руки. Это реализованные права: субсидии, скидки, пособия, лечение, юридическая защита. Вся эта работа держится только на амбассадорах. По сути, стоимость одной чашки кофе в месяц и есть тот механизм, который складывается в такие месяцы, как май. В одобренное лечение. В ребёнка, которого возвращают домой. Если хотите, чтобы таких отчётов было больше — подписку можно оформить здесь. А если вы или кто-то из близких сами оказались в подобной ситуации - горячая линия фонда 058-469-2600(лучше в WhatsApp) или форма «Мне нужна помощь» на сайте.
1
8
Вообще две крайности антисемитизма мне кажется хорошо прослеживаются в обоих проявлениях политических взглядов. К примеру американские левые винят
1 710
9
Левый Петро Густаво проиграл выборы в Колумбии правому Абелардо де ла Эсприэлья. После этого не признал результаты выборов и обвинил Израиль в подтасовке. Ясно. Не кровавый навет, твердо и четко. Подписаться на канал: @goldenberg_g
4 533
10
Холодное крафтовое пиво посреди пустыни, под звёздным небом и живую музыку. Об этом мечтали все путешественники, а сбудется э
Холодное крафтовое пиво посреди пустыни, под звёздным небом и живую музыку. Об этом мечтали все путешественники, а сбудется эта мечта у нас с вами. Уже в 11-й раз в Ткоа пройдет фестиваль «Пиво в пустыне». И это не про коммерцию: местные пивоварни собираются не заработать, а угостить друзей и соседей, поэтому атмосфера тут абсолютно домашняя. Что вас ждёт: 🍺 больше 20 производителей из Гуш-Эциона: крафтовое пиво, сидры и не только 🎶 концерт Джимбо Джей под открытым небом 🌌 звёздное небо пустыни на высоте 670 метров 🍢 закуски и сюрпризы И первое пиво уже включено в цену билета. Из Тель-Авива и Иерусалима есть наша подвозка туда и обратно, так что о дороге можно не думать. 📆 25 июня 2026 🎟 Билеты https://shishi.co.il/events/2645 Берите друзей, такое пропускать нельзя. Ивент в фб - https://www.facebook.com/events/2070023906929894/ До встречи
4 464
11
Читай «после выборов» Не хотят быть частью Кампейна предвыборного https://t.me/mesusah/11324
4 557
12
Американская делегация в Женеве захотели пожать руки иранской для фотографии совместной - иранцы отказали. Подписаться на канал: @goldenberg_g
9 139
13
🇮🇱 ИСРАЭЛЬ ГАМ ШЕЛАНУ 🇮🇱 24 июня, среда, 20:00 РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ Продолжаем цикл лекций об израильской политике выступле
🇮🇱 ИСРАЭЛЬ ГАМ ШЕЛАНУ 🇮🇱 24 июня, среда, 20:00 РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ Продолжаем цикл лекций об израильской политике выступлением Леонида Голденберга — автора канала «Голденберг говорит» и создателя медиа-проекта «Мезуза». 💡Тема лекции — Математика власти: почему партия из 4 мандатов правит страной Леонид расскажет нам о том, по каким правилам в Израиле власть превращается в арифметику, а арифметика — в шантаж. ❓Почему за 75 лет ни одна партия не взяла 61 мандат — и почему это не баг, а конструкция системы; ❓Как повышение электорального барьера в 2014-м , задуманное против малых партий, родило Объединённый список и сожгло голоса правых; ❓Миф о «53 миллиардах для РААМ»: что Аббас получил на самом деле; ❓Почему Ликуд голосовал против Закона о гражданстве, который сам же называет «демографическим щитом»; ❓«Норвежский закон»: до 27 лишних депутатов по ~2 млн шекелей в год каждый. 📅 24 июня (среда) 🕗 20:00 📍 4erdak Club Haifa, Герцль 23 💸 Вход 50 ₪ (Bit или нал) Количество мест традиционно ограничено размерами нашей крыши, а не количеством желающих, поэтому запись лучше не откладывать. РЕГИСТРАЦИЯ ГОСТЕЙ
12 128
14
Нет текста...
4 322
15
С учетом объема того информационного шторма "дэмедж контроля", который сейчас делают администрация Трампа в сети и СМИ - смею предположить, что таки тут нет никаких многоходовочных историй(хотя замечу, что два деда за последние пару лет успели нас удивить много раз и "кидания" предрекали и ошибались уже много раз). На протяжении нескольких месяцев из темы переговоров постепенно исчезали как пункты про "баллистику", так и про финансирование терроризма. Сейчас же остается вопрос ядерной программы, который видимо тоже сходит с повестки переговоров. Вопрос Ливана - единственное, что удерживает ситуацию подвешенной. Наша надежда на данном этапе таки срыв переговоров, благо иранцы не упустят возможности (и они уже это делают) выставить Трампа кретином и сосунком, а в какой-то момент это может поменять его знак с минуса на плюс. Почему так произошло? Смею предположить, что Трамп в этот раз решил таки прислушаться к лобби изоляционистов Вэнса. Это Вэнс, подписчики Ника Фуэнтеса, Карлсона - гройперы, инцелы и неудачники, (за которыми стоят определенные экономические силы), на которых "мои налоги идут куда-то (жидам)" - рабочий нарратив. Именно поэтому команда Трампа сейчас истерично рассказывает, что мы ни копейки не дадим иранцам (ведь тогда нарратив - не даем Израилю, превращается в даем аятоллам.) Смею предположить, что военное лобби, а также лобби евангелистов и разумеется Рубио с Хэгсетом поиграют в свою игру и по итогу перетянут одеяло и инициативу на себя (ждем замеров рейтинга Трампа, что-то мне подсказывает, что они сильно удивятся). ______ Тут и там появляются посты человеков с дефицитом когнитивного ресурса, рассказывающих свои сексуальные фантазии о том как "правым поводили по губам". Наконец-то свершилось, они 3 года кричали волки и вот волки то вышли из леса. Наконец-то они больше не выглядят как гении мыслительной стагнации. Правда все это превращается в их текстах в вывод "действия Израиля загнали нас в изоляцию, а вот ПЕРЕГОВОРЫ И ДИПЛОМАТИЯ". В этой всей ситуации я хочу задать несколько простых вопросов. Переговоры с кем? С аятоллой Хаменеи (тогда еще живым)? Правительством Ливана, которые не контролируют ситуацию в стране и не выполнили резолюцию ООН за 20 лет? С кем переговоры то? О чем? Может быть, нам стоило сказать Трампу в феврале: «Спасибо, но атакуйте в одиночку; мы посмотрим»? Может быть, нам надо было упустить возможность уничтожить инфрастуктуру производства баллистических ракет? Сделка Обамы, если бы она работала(а она не работала) - истекла бы сейчас и мы бы получили богатый Иран, тратящий деньги на производство оружия (санкций то нет) , но также с разрешением от Совета Безопасности ООН на обогащение урана. Сейчас он это делал и получал за это санкции и изоляцию, а так - легально. Получая бешенные бабки на свободной торговле. ____ И последнее. График количества обогащенного урана в Иране рванул вверх не после выхода из сделки, а после того как Трампа сменил Байден. Потому что Трампа они боялись. Если тут нет никаких многоходовок и нет никаких подводных камней и ЕСЛИ не получится сорвать переговоры - то эффект Трампа на иранцев больше действовать не будет. Нужен будет новый. Подписаться на канал: @goldenberg_g
5 299
16
Про ормузский кризис и «ой нефть перекрыли, как можно было начинать войну»? ___ Я правильно понимаю, что все те, кто сейчас рассказывает о том, что нельзя так жить по мировой экономике поддерживают снятия санкций с РФ, а не орут о перекрытии труб? А то, из РФ в Европу текло 120-140 млрд кубов газа, а по ормузу 25-30 млрд. Нефть туда же. Я же правильно понимаю? Нельзя в войны впутывать экономику? Война идет, а нефть и газ текут дальше? Санкции и трубу перекрыть плохо, да? Подписаться на канал: @goldenberg_g
488
17
Прикол в том, что при нынешнем раскладе НИКТО из потенциальных премьеров не будет делать ставку на «я буду лучшим другом Трампа». Так как после последним событий….рейтинг Трампа в Израиле что-то между «черт поганный» и «гнида рыжая». Подписаться на канал: @goldenberg_g
38
18
Это выложил Трамп. Подписаться на канал: @goldenberg_g
Это выложил Трамп. Подписаться на канал: @goldenberg_g
5 421
19
Шабатний чат Можно задавать мне разные вопросы и писать про желание контента. Можно знакомиться со мной! Особенно интересно узнать какие у вас есть сейчас вопросы к каналу. Мальчики знакомятся с девочками и мальчиками, девочки знакомятся с мальчиками и девочками, транс-персоны знакомятся со всеми - вэлком. Сюда анонимные вопросы - https://ngl.link/goldenberg_l11 Можно пожелания по контенту и вопросы. Ну и тем кому нужно: Мои социальные сети. Instagram.com/goldenberg_gov https://twitter.com/goldenberg1996?lang=en
5 632
20
Зажигаете ли вы свечи на шаббат?
5 192