☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие
Открыть в Telegram
По всем вопросам: @CodeInOnline Автор канала в своих постах делится интересными автору канала идеями и информацией. Не призывает Вас к действиям, не дает финансовых рекомендаций! Всегда самостоятельно изучайте факты из разных источников.
Больше1 465
Подписчики
-724 часа
-77 дней
-1230 день
Архив постов
Власти Сальвадора перехватили партию кокаина почти в 4 тонны на сумму $103 млн.
Их президент в твиттере тут же пересчитал это в количество Биткоинов (примерно 2050 BTC) 😂
Теперь понятно как они закупают битки 😄
Это потрясающая история глобального «краха»? 🤔
Современный мир очень нетерпелив.
Нам всё нужно очень быстро 🚀
А инвесторы на крипторынке, в большинстве своем, тем более нетерпеливы)
Давайте взглянем на историю одного небольшого «стартапа» с комментариями типичного участника крипто-чата)
Не в обиду никому, но вы таких по-любому встречали, если общались в чатах.
Обобщим эту категорию людей в один сборный комментарий и добавим их местами в хронику событий 😊
➖➖➖➖➖➖
Итак, был один проект.
Собрали они на ICO более $15 млн.
Стоимость токена была около $0,30.
«Что ж, молодцы ребята 👏 , себе на ламбу и самолет уже набрали»
➖➖➖➖➖➖
Примерно через год команда выпустила только лишь тестовую сеть.
«Целый год! Морозят деньги инвесторов! А продукта так и нет… Развод какой-то 🤬 »
➖➖➖➖➖➖
Но уже в скором времени начались и открытые торги монетой на биржах.
И начальный курс на торгах показал приличные иксы!
«Ооо! хвала проекту! Сомневался, но теперь рад, что вошел в этот достойный проект»
➖➖➖➖➖➖
📉 Но уже в течение первых трех дней курс обваливается на 80%!
«Ясно! Развели всех и сами монеты слили. Нужно продавать, пока совсем в дно не укатилось. Это провал проекта, конечно же»
➖➖➖➖➖➖
За следующие 3-4 дня курс монеты делает x4 от дна, почти добравшись до предыдущих хаев.
«Ооо! хвала проекту! Сомневался, но теперь рад, что не слил. Буду держать»
➖➖➖➖➖➖
Но потом курс снова постепенно просел на -80% и ушел в затяжную просадку больше чем на полгода.
Рабочей версии продукта все еще не было.
«Расходимся! Шоу закончилось. Деньги потрачены по-любому, а продукта-то нет! Почему так долго?💁♂️ После такого не восстанавливаются. Я уже продал и всем советую»
➖➖➖➖➖➖
🗓 Проходит уже 2 года с ICO!
Запущена первая стабильная рабочая сеть. Курс взлетает в небеса.
Десятки иксов с момента ICO.
Но немногие остались с тех времен с проектом и монетами.
«Выжившие» инвесторы в комьюнити ликуют и боготворят проект. Проект очень ну ооочень хороший)
➖➖➖➖➖➖
Но недолго длилось счастье.
Злоумышленники сумели обнаружить программную ошибку проекта и провели хакерскую атаку на внутреннюю сеть. В результате было украдено треть капитала.
Сначала курс упал на 30%, а постепенно и на все 50% от еще недавних верхов.
Прошлые хейтеры вновь проснулись 🙂
«Я же говорил, что проект утонет! Столько бабла собрали, а запилить сеть без ошибок даже нормально не смогли. Хорошо, что я давно вышел…»
➖➖➖➖➖➖
👉 Практически через 2 года после этой хакерской атаки и через целых 4 года (❗️) после ICO курс этой монеты взлетел до $1400.💥
🔥 С момента ICO рост на 450 000%💥
А курс в 2020 и 2021 году?
Уже догадались?
😊 Вы прослушали краткую историю Ethereum в свободном пересказе с типичными комментариями «из чатов».
➖➖➖➖➖➖
Выводы? 📝
Конечно же не о том, что любой проект рано или поздно даст плоды.
Скорее о том, что в моменте не стоит делать поспешных выводов.
Тем более не зная всей картины 📑
Много о чем можно подумать, глядя на эту и другие истории в обратном порядке, оглядываясь назад.
Очень много людей суетилось за время становления Ethereum.
Кит вывел 2001 BTC (Более 100млн$) с Coinbase на неизвестный кошелёк, а в качестве комиссии заплатил 0,000102 BTC или $5,21
Фиатные валюты фейковые и построены на лжи
Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего прямо советует инвестировать в Bitcoin. Говорит, связываться с фиатными валютами нет смысла, потому что все они фейковые и построены на лжи.
Нашёл интересную статистику:
Более 50 стран ввели запреты для криптовалют в той или иной степени. Учитывая, что в мире их всего 252 — согласитесь, очень даже немалый процент.
Впрочем, ничего нового — государства переходят в этап принятия и думают, что им делать с бешено растущим крипторынком.
В интересное время живём, господа.
1inch завоевывает Web 3.0
В последнее время проект 1inch ассоциировался с "учреждением по борьбе с высокими ценами на газ в сети Ethereum". Последнее обновление протокола позволило совершать «безгазовый» обмен токенов на ETH и это стало решающим в преодолении проектом рубежа в 1 миллион пользователей в сети Ethereum.
Сейчас 1inch делает все более уверенные шаги в сторону Web 3.0. Партнерство с Skynet позволяет добавлять 1inch dApp на рабочий стол, сохраняя всю необходимую информацию в своём личном децентрализованном облачном пространстве. Т.е. - абсолютная децентрализация.
Также на пути к Web 3.0 1inch добавил игру DeFi Racer прямо в кошелек 1inch Wallet. На данный момент игра пока не имеет функционала P2E, но это обещают быстро исправить.
Ситуация с майнингом в России лихо закручивается
23 декабря прошла информация, что ЦБ РФ планирует блокировать карточные переводы по МСС-коду 6051. Платежные системы присваивают его криптообменникам, и биржам, а также онлайн-казино и пр. Правда для этого нужны действия платежных систем. О реакции Visa и Mastercard пока неизвестно, но видно, что Набиуллина объявила настоящую войну крипте. При том, что Минфин ведет себя заметно мягче в этом вопросе. И все это на фоне резкого роста майнинга в стране.
Кто платит за народную добычу?
После бана властей Китая на майнинг, мощности переехали в страны с низкой стоимостью электроэнергии. В том числе в Россию. Сейчас мы на 3 месте в мире по вычислительным мощностям. Это 12% мирового майнинга.
Две трети майнига в России происходит легально и за эти объёмы платятся деньги. Но от 300 до 400 МВт это серые мощности в гаражах, дачах, квартирах.
В прошлом году промышленность доплатила за электроэнергию населения ₽237 млрд в рамках перекрёстного субсидирования. В этом году ₽241 млрд. Бизнес просит правительство решать вопрос.
А объёмы потребления энергии только растут: с наступлением холодов потребление энергомощности в Единой энергосистеме (ЕЭС) России обновило исторический максимум и достигло 159,97 тыс. МВт. Только в одной Иркутской области исторический максимум потребления за 32 года — 8,916 МВт. Потому что там самые низкие тарифы на электроэнергию для населения. Жители частных домов и дач понаставили ферм, которые работают круглосуточно, из-за чего система не выдерживает, происходят частые отключения. Каково остаться без света в дачном поселке или в деревне, когда на улице -40? Власти это понимают, поэтому будут решать проблему быстро.
Крипта даёт запас
Тем временем, себестоимость биткоина в России составляет в среднем $6000. Зависит от новизны оборудования, энерготарифов, ну и от того платит майнер за электричество или нет. При текущей стоимости в $51000 бизнес, очевидно, интересный. Тем более, что отплата электричества в рублях, а продажа полученной криптовалюты в долларах.
Майнить в России официально не запрещено. Пока. Но самые вероятные риски для добытчиков это скорое выведение их из серой зоны, что приведет к повышению костов на майнинг, а также Центробанк, объявивший крестовый поход против крипты. Если платежные системы пойдут на сотрудничество, то сбыть крипту станет намного дороже. Не стабилен и сам курс криптовалют — недавно биткоин упал на 30% от ноябрьских максимумов. Однако, на сегодня запаса по цене хватает.
🎰🗣 Рауль Пал считает, что хорошая команда, большое развитие, помогут токену Internet Computer (ICP) стать хорошей инвестицией в следующем году.
Индустрия метавселенных
Сейчас всё это выглядит вот так. Уверен, через пару лет уместить все на одном листе будет сложно. Тренд развития уверенный.
Zoom и Skype будут не нужны в 2024 году, все коммуникация будут проходить в Метавселенных: Билл Гейтс
Через два-три года большинство виртуальных встреч будут проходить в Метавселенных. Такой прогноз дал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем блоге.
«Идея заключается в том, что в конечном итоге вы будете использовать свой аватар для встреч с людьми в виртуальном пространстве, которое имитирует ощущение присутствия в реальной комнате вместе с ними. Для этого вам понадобится что-то вроде VR-очков и перчаток с захватом движения», — написал Гейтс.
Он рассказал, что в 2022 году Microsoft планирует выпустить «промежуточную версию» своего VR-комплекта, который использует «вашу веб-камеру для захвата анимации аватара, применяемого в текущем 2D-сеттинге».
Скажите честно, это взрывает вам мозг? Лично я под легким шоком. Одно дело, только думать об этом, другое реально видеть как мир меняется уже не с каждым годом, а с каждым месяцем. Эта скорость внедрения "пугает" даже меня, в хорошем смысле, конечно же😬
⚡️🇷🇺 Национальный союз защиты прав потребителей направил в Банк России письмо с просьбой ограничить деятельность Binance на территории страны. В письме, подписанном председателем НСЗПП Павлом Шапкиным, говорится, что биржа оказывает глобальное влияние на цены криптоактивов на других криптобиржах, а ее глава Чанпэн Чжао имеет монополию на ценообразование цифровых активов. Обращение не содержит документов с подтверждениями и результатов исследований.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
