ch
Feedback
☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие

☯️ Юрий Вахрушев 👁 🟡Бесконечное 🟡Путешествие

前往频道在 Telegram

По всем вопросам: @CodeInOnline Автор канала в своих постах делится интересными автору канала идеями и информацией. Не призывает Вас к действиям, не дает финансовых рекомендаций! Всегда самостоятельно изучайте факты из разных источников.

显示更多
1 465
订阅者
-724 小时
-77
-1230
帖子存档
Власти Сальвадора перехватили партию кокаина почти в 4 тонны на сумму $103 млн. Их президент в твиттере тут же пересчитал это
Власти Сальвадора перехватили партию кокаина почти в 4 тонны на сумму $103 млн. Их президент в твиттере тут же пересчитал это в количество Биткоинов (примерно 2050 BTC) 😂 Теперь понятно как они закупают битки 😄

Это потрясающая история глобального «краха»? 🤔 Современный мир очень нетерпелив. Нам всё нужно очень быстро 🚀 А инвесторы на крипторынке, в большинстве своем, тем более нетерпеливы) Давайте взглянем на историю одного небольшого «стартапа» с комментариями типичного участника крипто-чата) Не в обиду никому, но вы таких по-любому встречали, если общались в чатах. Обобщим эту категорию людей в один сборный комментарий и добавим их местами в хронику событий 😊 ➖➖➖➖➖➖ Итак, был один проект. Собрали они на ICO более $15 млн. Стоимость токена была около $0,30. «Что ж, молодцы ребята 👏 , себе на ламбу и самолет уже набрали» ➖➖➖➖➖➖ Примерно через год команда выпустила только лишь тестовую сеть. «Целый год! Морозят деньги инвесторов! А продукта так и нет… Развод какой-то 🤬 » ➖➖➖➖➖➖ Но уже в скором времени начались и открытые торги монетой на биржах. И начальный курс на торгах показал приличные иксы! «Ооо! хвала проекту! Сомневался, но теперь рад, что вошел в этот достойный проект» ➖➖➖➖➖➖ 📉 Но уже в течение первых трех дней курс обваливается на 80%! «Ясно! Развели всех и сами монеты слили. Нужно продавать, пока совсем в дно не укатилось. Это провал проекта, конечно же» ➖➖➖➖➖➖ За следующие 3-4 дня курс монеты делает x4 от дна, почти добравшись до предыдущих хаев. «Ооо! хвала проекту! Сомневался, но теперь рад, что не слил. Буду держать» ➖➖➖➖➖➖ Но потом курс снова постепенно просел на -80% и ушел в затяжную просадку больше чем на полгода. Рабочей версии продукта все еще не было. «Расходимся! Шоу закончилось. Деньги потрачены по-любому, а продукта-то нет! Почему так долго?💁‍♂️ После такого не восстанавливаются. Я уже продал и всем советую» ➖➖➖➖➖➖ 🗓 Проходит уже 2 года с ICO! Запущена первая стабильная рабочая сеть. Курс взлетает в небеса. Десятки иксов с момента ICO. Но немногие остались с тех времен с проектом и монетами. «Выжившие» инвесторы в комьюнити ликуют и боготворят проект. Проект очень ну ооочень хороший) ➖➖➖➖➖➖ Но недолго длилось счастье. Злоумышленники сумели обнаружить программную ошибку проекта и провели хакерскую атаку на внутреннюю сеть. В результате было украдено треть капитала. Сначала курс упал на 30%, а постепенно и на все 50% от еще недавних верхов. Прошлые хейтеры вновь проснулись 🙂 «Я же говорил, что проект утонет! Столько бабла собрали, а запилить сеть без ошибок даже нормально не смогли. Хорошо, что я давно вышел…» ➖➖➖➖➖➖ 👉 Практически через 2 года после этой хакерской атаки и через целых 4 года (❗️) после ICO курс этой монеты взлетел до $1400.💥 🔥 С момента ICO рост на 450 000%💥 А курс в 2020 и 2021 году? Уже догадались? 😊 Вы прослушали краткую историю Ethereum в свободном пересказе с типичными комментариями «из чатов». ➖➖➖➖➖➖ Выводы? 📝 Конечно же не о том, что любой проект рано или поздно даст плоды. Скорее о том, что в моменте не стоит делать поспешных выводов. Тем более не зная всей картины 📑 Много о чем можно подумать, глядя на эту и другие истории в обратном порядке, оглядываясь назад. Очень много людей суетилось за время становления Ethereum.

Кит вывел 2001 BTC (Более 100млн$) с Coinbase на неизвестный кошелёк, а в качестве комиссии заплатил 0,000102 BTC или $5,21
Кит вывел 2001 BTC (Более 100млн$) с Coinbase на неизвестный кошелёк, а в качестве комиссии заплатил 0,000102 BTC или $5,21

Фиатные валюты фейковые и построены на лжи Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего прямо советует инвестировать в Bitc
Фиатные валюты фейковые и построены на лжи Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего прямо советует инвестировать в Bitcoin. Говорит, связываться с фиатными валютами нет смысла, потому что все они фейковые и построены на лжи.

Нашёл интересную статистику: Более 50 стран ввели запреты для криптовалют в той или иной степени. Учитывая, что в мире их всего 252 — согласитесь, очень даже немалый процент. Впрочем, ничего нового — государства переходят в этап принятия и думают, что им делать с бешено растущим крипторынком. В интересное время живём, господа.

1inch завоевывает Web 3.0 В последнее время проект 1inch ассоциировался с "учреждением по борьбе с высокими ценами на газ в с
1inch завоевывает Web 3.0 В последнее время проект 1inch ассоциировался с "учреждением по борьбе с высокими ценами на газ в сети Ethereum". Последнее обновление протокола позволило совершать «безгазовый» обмен токенов на ETH и это стало решающим в преодолении проектом рубежа в 1 миллион пользователей в сети Ethereum. Сейчас 1inch делает все более уверенные шаги в сторону Web 3.0. Партнерство с Skynet позволяет добавлять 1inch dApp на рабочий стол, сохраняя всю необходимую информацию в своём личном децентрализованном облачном пространстве. Т.е. - абсолютная децентрализация. Также на пути к Web 3.0 1inch добавил игру DeFi Racer прямо в кошелек 1inch Wallet. На данный момент игра пока не имеет функционала P2E, но это обещают быстро исправить.

Ситуация с майнингом в России лихо закручивается 23 декабря прошла информация, что ЦБ РФ планирует блокировать карточные переводы по МСС-коду 6051. Платежные системы присваивают его криптообменникам, и биржам, а также онлайн-казино и пр. Правда для этого нужны действия платежных систем. О реакции Visa и Mastercard пока неизвестно, но видно, что Набиуллина объявила настоящую войну крипте. При том, что Минфин ведет себя заметно мягче в этом вопросе. И все это на фоне резкого роста майнинга в стране. Кто платит за народную добычу? После бана властей Китая на майнинг, мощности переехали в страны с низкой стоимостью электроэнергии. В том числе в Россию. Сейчас мы на 3 месте в мире по вычислительным мощностям. Это 12% мирового майнинга. Две трети майнига в России происходит легально и за эти объёмы платятся деньги. Но от 300 до 400 МВт это серые мощности в гаражах, дачах, квартирах. В прошлом году промышленность доплатила за электроэнергию населения ₽237 млрд в рамках перекрёстного субсидирования. В этом году ₽241 млрд. Бизнес просит правительство решать вопрос. А объёмы потребления энергии только растут: с наступлением холодов потребление энергомощности в Единой энергосистеме (ЕЭС) России обновило исторический максимум и достигло 159,97 тыс. МВт. Только в одной Иркутской области исторический максимум потребления за 32 года — 8,916 МВт. Потому что там самые низкие тарифы на электроэнергию для населения. Жители частных домов и дач понаставили ферм, которые работают круглосуточно, из-за чего система не выдерживает, происходят частые отключения. Каково остаться без света в дачном поселке или в деревне, когда на улице -40? Власти это понимают, поэтому будут решать проблему быстро. Крипта даёт запас Тем временем, себестоимость биткоина в России составляет в среднем $6000. Зависит от новизны оборудования, энерготарифов, ну и от того платит майнер за электричество или нет. При текущей стоимости в $51000 бизнес, очевидно, интересный. Тем более, что отплата электричества в рублях, а продажа полученной криптовалюты в долларах. Майнить в России официально не запрещено. Пока. Но самые вероятные риски для добытчиков это скорое выведение их из серой зоны, что приведет к повышению костов на майнинг, а также Центробанк, объявивший крестовый поход против крипты. Если платежные системы пойдут на сотрудничество, то сбыть крипту станет намного дороже. Не стабилен и сам курс криптовалют — недавно биткоин упал на 30% от ноябрьских максимумов. Однако, на сегодня запаса по цене хватает.

🎰🗣 Рауль Пал считает, что хорошая команда, большое развитие, помогут токену Internet Computer (ICP) стать хорошей инвестицией в следующем году.

Индустрия метавселенных Сейчас всё это выглядит вот так. Уверен, через пару лет уместить все на одном листе будет сложно. Тре
Индустрия метавселенных Сейчас всё это выглядит вот так. Уверен, через пару лет уместить все на одном листе будет сложно. Тренд развития уверенный.

Zoom и Skype будут не нужны в 2024 году, все коммуникация будут проходить в Метавселенных: Билл Гейтс Через два-три года большинство виртуальных встреч будут проходить в Метавселенных. Такой прогноз дал основатель Microsoft Билл Гейтс в своем блоге. «Идея заключается в том, что в конечном итоге вы будете использовать свой аватар для встреч с людьми в виртуальном пространстве, которое имитирует ощущение присутствия в реальной комнате вместе с ними. Для этого вам понадобится что-то вроде VR-очков и перчаток с захватом движения», — написал Гейтс. Он рассказал, что в 2022 году Microsoft планирует выпустить «промежуточную версию» своего VR-комплекта, который использует «вашу веб-камеру для захвата анимации аватара, применяемого в текущем 2D-сеттинге». Скажите честно, это взрывает вам мозг? Лично я под легким шоком. Одно дело, только думать об этом, другое реально видеть как мир меняется уже не с каждым годом, а с каждым месяцем. Эта скорость внедрения "пугает" даже меня, в хорошем смысле, конечно же😬

⚡️🇷🇺 Национальный союз защиты прав потребителей направил в Банк России письмо с просьбой ограничить деятельность Binance на территории страны. В письме, подписанном председателем НСЗПП Павлом Шапкиным, говорится, что биржа оказывает глобальное влияние на цены криптоактивов на других криптобиржах, а ее глава Чанпэн Чжао имеет монополию на ценообразование цифровых активов. Обращение не содержит документов с подтверждениями и результатов исследований.