4 049
Подписчики
Нет данных24 часа
+57 дней
-230 день
Архив постов
4 049
Repost from из под плаща
представляете, стоило только отказаться от мяса, как тут же стали сыпаться заказы на фриланс
4 049
Repost from из под плаща
одмины каналов стараются как можно больше допустить ошибок в тексте, чтобы после смерти их не смогла скопировать нейронка
4 049
#insprrrrr
https://saw.earth
обратный пример, когда навигация не стакающаяся, а убывающая. впервые такое вижу. и не уверен, что всем удобно читать так. но любопытно. а еще забавно, что при клике на логотип он падает и потом ты его в подвале находишь
4 049
#insprrrrr
https://bramvanderbeke.com
очень нравится как выглядит эбаут. таким острозубчатым позвоночником. и обратите внимание, как стакаются пункты навигации слева при скролле. сейчас еще пример покажу
4 049
так, москва, надеюсь все у всех ок и вы в безопасности. берегите себя, пожалуйста
4 049
это я к чему, нам в Афише нужен кто-то в помощь поверстать хтмл баннеры для сайта, на аутсорсе. может кому интересно, напишите @plashch
4 049
#insprrrrr
https://icd.teachinginter.net
приятный стилек для курса слэш учебника по хтмл кодингу
4 049
#insprrrrr
но пока моими фаворитами за все время остаются эти три
https://balance.ifz.me (можно попереключать года)
https://iterations.online
https://riddle.fyi
4 049
#insprrrrr
пробежался по сайтам крупных фестивалей двадцать четвертого. отобрал самые модные
https://dekmantelfestival.com
https://www.pitchfestival.com.au
https://bangkokartbookfair.info
https://www.terraformafestival.com
https://www.ctm-festival.de
https://norbergfestival.com
https://www.lostmusicfestival.com
https://www.horstartsandmusic.com/page/festival
https://listenfestival.be
https://2024.sonicacts.com
https://meshfestival.ch
https://blickfelder.ch/en/
https://festival.shortfilm.com/en
4 049
‘я твёрд в своей гибкости, я пластилиновый камень’
конечно, хотел бы я рассказать вам, что мы с Андреем хорошо знакомы, но это неправда. эпизод нашей предельной близости, то недолгое время когда мы делили двор в моих любимых хамовниках, был непродолжительным и не сказать, что ярким. максимум мы однажды взяли одно такси на двоих и пока ехали болтали о том о сем
тем не менее, мне приятно думать, что связь мы кое-какую поддерживаем. хоть и не напрямую. и несмотря на то, что я не очень по стендапу, могу сказать, что Андрей сильно выделяется из рядов тех, чьи шутки в основном про сиюминутную ржаку и бытовуху в духе ‘а вот моя девушка такое учудила, вы бы знали’
поэтому очень рекоменду, если вы еще не, посмотреть последний концерт. это что-то глубже, про сложное но по-доброму. а не так как я. особенно если вы славили лютого кринжа с того, что я тут недавно писал. я просто так не умею и от этого завидую сильнее
спасибо, Андрей
https://youtu.be/wjuvaaxccAQ
4 049
Repost from N/a
Бублик без дырки, но с дыркой.
В 2009 начертил сушку пружину (бублик). Midjorney в 2024 наконец дорисовал.
4 049
уточню и разойдемся на этом
да, так случилось, что я разделяю виды насилия. и какое-то насилия я считаю более тяжелым, какое-то просто тяжелым. например, самостоятельно приняла решение поехать на вписку к мутным типам курить траву и веселиться, где все закончилось надругательством надо тобой, это ужасно, но не равно тому, когда у тебя изначально не было никакого выбора, как например, в домашнем насилии, школьном булинге или когда тебя против твоей воли отправляют на смерть. иногда есть возможность бежать, но чаще всего ты просто терпишь это годами и растешь среди этого
все насилие ужасно, но для меня отсутствие и наличие какого-то первичного выбора решающий фактор. и я не могу принять то, что эти ситуации равноценны. простите, те, для этого этот факт обо мне неприятен и оскорбителен
4 049
Repost from из под плаща
последние интриги петербурга. художника виктора забугу обвинили в изнасиловании. обвинили, как принято, в инсте, с подробным рассказом и скриншотами переписки. в целом, выглядит все серьезно и не в пользу виктора, так что вина практически доказана
единственное, что не понимаю в этой ситуации, почему опять виноват я. я и еще примерно девяносто процентов парней, с обычной внешностью и не особо популярных. для кого ситуация, что к тебе на вписку целенаправленно едет малознакомая девушка накуриться и зависнуть, если и не из мира пробужденческих фантазий, то что-то скорее всего единоразовое. после чего с большой вероятностью эта девушка все равно уедет от тебя с более симпатичным другом
так что даже возникновение зоны риска маловероятно, не говоря уже о том, что большинство парней не насилуют никого просто потому что. миллион причин
но чуть ли не каждый второй репост с подписью ‘как же мужики заебали’. прям все мужики, и прям заебали. и что еще характерно, те, кто подписывают так, тоже не похожи на таких, кто мог бы сорваться и поехать на вписку к забуге курить траву
и каждый раз ощущение от такого, что похожие ситуаций (со вписками и тд) случаются в основном между определенным типом мальчиков и определенным типом девочек. которых с каждой стороны далеко не большинство
красивые и беззаботные люди живут свои красивые и беззаботной жизни. тасовки, наркотики и тотальный фан. не оглядываясь ни на кого и только для себя самих. до тех пор, пока что-то на фоне их беспечности не случается плохое, после чего вдруг это обязательно должно стать общей проблемой
а в чем здесь моя вина и остальных, кто живет другую жизнь? и ради чего здесь впрягаться? чтобы красивые мальчики накуривающие красивых девочек на вписке вели себя более ответственно? чтобы красивые девочки могли без риска ездить на вписки к красивым мальчикам? почему мне навязывается чувство вины за это?
——
но что касается забуги, то если все было так, как описано, то это, конечно, зверство и преступление. тут не может быть оправданий. единственное что, хотел бы узнать его версию тоже, может и со скриншотами с его стороны
и нет, этим постом я не пытаюсь переложить часть ответственности за случившееся на саму девушку. мой тейк о другом
4 049
вообще, если я что-то для кого-то и хочу дизайнить параллельной основной работе, так это еком. сайтики-магазины, особенно для молодых дизайнеров, одежды или украшений. мечта. в стиле того, что я люблю и коллекционирую на арене.
так что если у вас есть такие знакомые, рекомендуйте им меня @plashch
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
