ru
Feedback
Рафаэль Нагиев-Кобалóвич. Финансист

Рафаэль Нагиев-Кобалóвич. Финансист

Открыть в Telegram

ordinary person pursuing extraordinary knowledge

Больше
2 534
Подписчики
-124 часа
-77 дней
-2230 день
Архив постов
В экономических вузах этому не научат. Там такие идеи считаются экстремизмом.

Нужен капитализм с человеческим лицом. Для этого нужно все три шага: запретить ссудный процент, убрать налог на прибыль, запретить рекламу вне своего торгового помещения. Частную собственность и монополии не запрещать.

Капитализм даже футбол испортил: https://t.me/bbbreaking/232062

Гана вперёд.
Гана вперёд.

Видеосообщение01:00

Видеосообщение00:44

Видеосообщение01:00

На полимаркете появилась ставка на «ничего не произойдёт в 2026». Ставка «анти-армагеддон». Я бы купил, но я не делаю ставки.
На полимаркете появилась ставка на «ничего не произойдёт в 2026». Ставка «анти-армагеддон». Я бы купил, но я не делаю ставки.

Почему так? Очень просто: вам нравится смотреть предсказуемые фильмы? Вряд ли. Вот и нас так же. Кто-то смотрит нас, как фильм. И он всегда должен быть непредсказуемым. И вся суть в том, что нас не просто смотрят. Нас пересматривают. Всё уже произошло. И не единожды.

Знали ли криптаны, что весной 2021 был последний альтсезон в истории человечества? Вряд ли.

Знают ли американцы сейчас, что их страны не будет к 2040 году? Вряд ли.

Знали ли жители Европы после 1945, что впереди 80 лет абсолютного мира без войн? Вряд ли. После двух мировых войн подряд - вряд ли.

Наименее вероятный сценарий - наиболее вероятное будущее. Чем больше я смотрю на историю через призму этого закона, тем больше нахожу подтверждений. Знали ли европейцы в 1913 году, что через 5 лет будут уничтожены основные монархии, и они переживут мировую войну с многомиллионными потерями? Вряд ли. Знал ли Николай 2 или жители Москвы в 1913, что через 5 лет в стране будет Гражданская война, а через 8 лет государство вообще будет называться по-другому с абсолютно противоположной идеологией? И все это после многомиллионных потерь во время Первой Мировой войны? Вряд ли. Знал ли Гитлер, что через несколько лет после того, как он вплотную подойдет к Москве, он полностью проиграет войну и советские войска зайдут в Берлин? Вряд ли. Знали ли жители СССР в 1982 году, что через 10 лет их страны не будет? Вряд ли. И так абсолютно с каждым историческим событием. Думайте.

Если хотите вывести либерала из себя, покажите ему эту новость: https://t.me/IRANist1/14383

Голосовое сообщение00:44

Как себя ведут трейдеры, когда надо зафиксировать прибыль.

Доброе утро. Чикаго Шарк трейдер сказал это ещё в 2023. Москву отстраивают непонятно для кого. https://t.me/markettwits/374979

Учитывая, что доллар за эти же 20 лет обесценился примерно в 3 раза, то акции Газпрома в реальных-реальных деньгах упали на 90%.

Акции Газпрома в реальных деньгах (долларах) упали на 70% за 20 лет.
Акции Газпрома в реальных деньгах (долларах) упали на 70% за 20 лет.

Очередная порция пропаганды в сериале «во все тяжкие». Для них женщина, которая рожает 4-х детей - свиноматка. И муж каблук, который успокаивает жену, что «нет, ты что, максимум трое». А американцы это хавают и ставят высокий рейтинг.