Рафаэль Нагиев-Кобалóвич. Финансист
الذهاب إلى القناة على Telegram
2 534
المشتركون
-124 ساعات
-77 أيام
-2230 أيام
أرشيف المشاركات
В экономических вузах этому не научат. Там такие идеи считаются экстремизмом.
Нужен капитализм с человеческим лицом. Для этого нужно все три шага: запретить ссудный процент, убрать налог на прибыль, запретить рекламу вне своего торгового помещения.
Частную собственность и монополии не запрещать.
Капитализм даже футбол испортил:
https://t.me/bbbreaking/232062
На полимаркете появилась ставка на «ничего не произойдёт в 2026».
Ставка «анти-армагеддон». Я бы купил, но я не делаю ставки.
Почему так?
Очень просто: вам нравится смотреть предсказуемые фильмы? Вряд ли.
Вот и нас так же. Кто-то смотрит нас, как фильм. И он всегда должен быть непредсказуемым.
И вся суть в том, что нас не просто смотрят. Нас пересматривают.
Всё уже произошло. И не единожды.
Знали ли криптаны, что весной 2021 был последний альтсезон в истории человечества? Вряд ли.
Знают ли американцы сейчас, что их страны не будет к 2040 году? Вряд ли.
Знали ли жители Европы после 1945, что впереди 80 лет абсолютного мира без войн? Вряд ли. После двух мировых войн подряд - вряд ли.
Наименее вероятный сценарий - наиболее вероятное будущее.
Чем больше я смотрю на историю через призму этого закона, тем больше нахожу подтверждений.
Знали ли европейцы в 1913 году, что через 5 лет будут уничтожены основные монархии, и они переживут мировую войну с многомиллионными потерями? Вряд ли.
Знал ли Николай 2 или жители Москвы в 1913, что через 5 лет в стране будет Гражданская война, а через 8 лет государство вообще будет называться по-другому с абсолютно противоположной идеологией? И все это после многомиллионных потерь во время Первой Мировой войны? Вряд ли.
Знал ли Гитлер, что через несколько лет после того, как он вплотную подойдет к Москве, он полностью проиграет войну и советские войска зайдут в Берлин? Вряд ли.
Знали ли жители СССР в 1982 году, что через 10 лет их страны не будет? Вряд ли.
И так абсолютно с каждым историческим событием.
Думайте.
Если хотите вывести либерала из себя, покажите ему эту новость:
https://t.me/IRANist1/14383
Доброе утро. Чикаго Шарк трейдер сказал это ещё в 2023. Москву отстраивают непонятно для кого.
https://t.me/markettwits/374979
Учитывая, что доллар за эти же 20 лет обесценился примерно в 3 раза, то акции Газпрома в реальных-реальных деньгах упали на 90%.
Акции Газпрома в реальных деньгах (долларах) упали на 70% за 20 лет.
Очередная порция пропаганды в сериале «во все тяжкие».
Для них женщина, которая рожает 4-х детей - свиноматка. И муж каблук, который успокаивает жену, что «нет, ты что, максимум трое».
А американцы это хавают и ставят высокий рейтинг.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
