1 351
Подписчики
+224 часа
-137 дней
-930 день
Архив постов
1 351
Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого, не будет дорого уже никому.
Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое.
Господи, все, что есть в нашей жизни материального - все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи.
Да и сами мы...
Оказалось, что до сих пор у меня была надежда на бессмертие)
А теперь никогда не буду ничего копить, обустраивать и думать о потом.
Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем.
А копить - только впечатления, жить только сейчас - чтобы было что вспомнить, когда уже ничего не будет происходить.
Мне показали, что бывает ПОТОМ.
Ничего.
Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке.
1 351
Вы снова спите, а я пишу.
Пишу вам, как будто в тишине ночи мои мысли становятся громче.
Только что проводила подругу, с которой мы прожили бок о бок почти два месяца. Казалось бы, всего немного, но с возрастом всё чувствуется иначе. Всё глубже. Всё ближе к сердцу. Становится всё труднее отпускать, прощаться, расставаться.
Сейчас рядом так мало по-настоящему близких людей… И каждого из них я стараюсь беречь. Любить по-своему. Как умею.
Прошло уже три месяца с того дня, как я выдала замуж свою «дочь» — не по крови, но по душе. Луиза. Мы жили вместе четыре года, и за это время она стала для меня настоящей частью семьи. Частью меня.
Теперь я, кажется, понимаю, каково это — быть мамой. Отдавать замуж свою половину. И отпускать, не умея до конца смириться с её отсутствием рядом.
Иногда так хочется вернуться в те беззаботные времена, когда всё было по-другому. Но жизнь меняется. С каждым годом — новые этапы, новые встречи, новые прощания. Новые чувства, иногда слишком острые, чтобы их просто пережить.
С годами становится всё сложнее. Но именно поэтому всё, что у нас есть сейчас, — особенно ценно.
Цените то, что имеете. Пока это рядом. Пока это живо.
1 351
Иногда внутри просто… пусто. Никаких мыслей, никаких чувств, просто тишина, которая будто гудит в ушах.
Ты сидишь, смотришь в одну точку, и вроде ничего не происходит — но на самом деле внутри тебя идёт самая настоящая буря.
Ты это не показываешь, потому что… ну а кому?
Люди не видят, что ты держишься из последних сил. И ты не ждёшь, что поймут.
Но всё же надеешься, что в какой-то момент — станет легче.
1 351
вы когда нибудь были настолько разочарованы в ком то,что прощали
его молча,ничего не говоря,но в мыслях уже полностью отстранялись от него,
понимая,что больше не хотите иметь
с ним ничего общего?
1 351
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
"Мудрость Востока и Запада"
1 351
سأكون دائما سماء زرقاء داكنة مع القليل من البرقя всегда буду темно-синим небом с парой молний
1 351
Доброй ночи, мои дорогие❤️
Пока все спят, я решила поделиться своими мыслями.
Знаете, жизнь - это череда встреч. И какими бы разными ни были люди, которые были рядом со мной, я искренне благодарна каждому. Даже если сейчас нас разделяют расстояния или молчание — это не делает их плохими. у каждого из них было своё место в моём сердце. И я всегда буду их помнить с теплотой.
Как я уже говорила: опыт, опыт и ещё раз опыт.
Каждый человек - часть моей истории. И я говорю «спасибо» всем, кто был и остаётся рядом. Вы - мои уроки,
Мои эмоции, мои
моменты.
Да, я знаю, что кто-то говорит за спиной. Даже те, кто сегодня изображает любовь и заботу — «оли ба кап мехрен😂»
Но я не держу зла. Всё в руках Аллаха, а Он - самый справедливый. Я верю в бумеранг. И ещё раз убеждаюсь: в моей душе нет места злу.
Только принятие и благодарность.
В каждом человеке есть добро.
Просто будьте добрее.
Прощайте, отпускайте и живите легче.🫶🏻
1 351
«Всевышний спас меня от них»
а если наоборот? а если это не тебя спасли от них,а их — от тебя?
от твоей боли.от слов,сказанных
в обиде.от веры в тебя,которая бы
их сломала.от того,чего ты сам о себе
не знаешь.может,ты бы не смог дать
им то,на что они надеялись.
возможно,это не про твое спасение,
а про их тишину,которую Всевышний пожелал сохранить.
мы все ищем виноватых в других.
но иногда честнее — признать,что
я тоже стал чьим то испытанием.
1 351
Сегодня была у своей подруги. Месяц назад она потеряла самого близкого человека — свою маму. Смотря на неё, я поражаюсь её силе и терпению. Кажется, невозможно представить, через что она проходит, и как держится, несмотря на боль.
Для меня мама — это всё. Даже сама мысль о том, что её когда-нибудь может не стать, вызывает ком в горле. Мы все понимаем, что смерть — часть жизни, что каждый из нас однажды уйдёт. Но принять это, по-настоящему осознать — невероятно трудно.
Мы рождены, чтобы нести добро в этот мир. Её мама сделала очень многое. Она жила светлой жизнью и ушла по-настоящему красиво — в паломничестве. Это благословенный уход.
«Поистине, мы принадлежим Аллаху, и поистине, к Нему мы вернёмся».
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
