ru
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Открыть в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Больше
3 615
Подписчики
+124 часа
-37 дней
+130 день
Архив постов
Мы дома, будем постепенно возвращаться в рабочий ритм. А пока - 17 мгновений летних каникул в деревне. Наша деревня называетс
+9
Мы дома, будем постепенно возвращаться в рабочий ритм. А пока - 17 мгновений летних каникул в деревне. Наша деревня называется Пески (ударение на "е"), Поворинский район, Воронежская область. И там ооооочень хорошо!

Доброе утро, любимые подписчики! Заканчиваются наши деревенское каникулы, сегодня день в дороге, возвращаемся в Волгоград, в
Доброе утро, любимые подписчики! Заканчиваются наши деревенское каникулы, сегодня день в дороге, возвращаемся в Волгоград, в цивилизацию. До свидания, ужины под яблоней в саду, купания в Хопре, разговоры ни о чем с друзьями, кошечки, открытый горизонт и тишина. Хотела спросить: а в вашей жизни была/есть деревня? Или вы - исключительно городской житель? 🏡

Хороший сегодня был опрос! Интересно было читать ваши мнения, рассматривать классические квилты. 👍 Давайте продолжим и очень
Хороший сегодня был опрос! Интересно было читать ваши мнения, рассматривать классические квилты. 👍 Давайте продолжим и очень скоро? А мои деревенские каникулы заканчиваются (хнык). Мы с Тучкой желаем вам доброй ночи и до завтра!

И в финале дня - такой вот разнобой. Как вам квилт#5?
И в финале дня - такой вот разнобой. Как вам квилт#5?

А вот и четвёртый красавчик. Как вам цветовая гамма?
А вот и четвёртый красавчик. Как вам цветовая гамма?

Встречаем квилт#3. Лайк?
Встречаем квилт#3. Лайк?

Квилт #2. Сколько он наберёт лайков и просмотров?
Квилт #2. Сколько он наберёт лайков и просмотров?

🍁🍁 Доброе утро, лоскутницы! Я много лет веду соцсети и заметила, квилты в какой гамме собирают наибольшее количество лайков
🍁🍁 Доброе утро, лоскутницы! Я много лет веду соцсети и заметила, квилты в какой гамме собирают наибольшее количество лайков и просмотров. Проверим мою теорию? Сегодня будут лоскутные работы, которые, уверена, вам понравятся. На фото - квилт #1. Нравится?

Вот такие симпатичные схемы звёзд нашла для вас. Как шить по схемам и считать в уме размеры в дюймах? 🤔 Об этом мы говорим на моих Практикумах, старт нового в сентябре, а пока я, набираюсь сил в деревне 😉

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Август - месяц звездопада. 🙂 Ловите идею очень симпатичной падающей звезды!
+4
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Август - месяц звездопада. 🙂 Ловите идею очень симпатичной падающей звезды!

Привет, друзья! Сегодня по плану ооооочень странные дела: долгие купания на Хопре, обед в кафе и выкапывание картошки, продол
Привет, друзья! Сегодня по плану ооооочень странные дела: долгие купания на Хопре, обед в кафе и выкапывание картошки, продолжение. 😳 Хочу поблагодарить вас за вчерашние сообщения, было интересно читать про ваши отношения со временем во время декрета, пенсии и других важных этапов в нашей жизни. А ещё запланировала показать вам пару интересных звёзд, так что совсем без рукоделия мы сегодня не останемся 😉 А фото моего отпуска в реальном времени публикую в сториз в личном аккаунте, если интересно, подсматривайте! 😘

Самое прекрасное в отпуске - забыть какой сегодня день недели. Понедельник? Ну, ок. Отличного понедельника!
Самое прекрасное в отпуске - забыть какой сегодня день недели. Понедельник? Ну, ок. Отличного понедельника!

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 в кино. Знаете такой фильм "Время желаний" с Верой Алентовой и Анатолием Папановым? (в сети, кстати, он так и
+1
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 в кино. Знаете такой фильм "Время желаний" с Верой Алентовой и Анатолием Папановым? (в сети, кстати, он так и ищется: фильм Алентова с Папановым) 😉 Как-то его показывали по ТВ и я обратила внимание на несколько лоскутных работ в кадре. Хорошо, что телевизор с функцией перемотки, есть возможность остановить и рассмотреть. На первом кадре - какие-то удивительные подушки. На втором - панно или одеяло на стене. Интересно, как художник картины решился на такую идею? Фильм об очень практичной женщине, и вдруг - творчество, лоскутки... Мне они показались излишними, но "ловить" необычный текстиль в кадре было интересно. А мне кажется было так: художник увидел(а) у какого-то мастера её работы, а, возможно, и приобрела и решила, что в следующей картине обязательно использует эти яркие пятна, даже если они не очень подходят по смыслу. А вы как думаете? Возможно, даже знаете наверняка?

Последнее летнее воскресенье, друзья! Проживите его с наслаждением: сходите погулять, посидите в кафе, пошейте. 😘
Последнее летнее воскресенье, друзья! Проживите его с наслаждением: сходите погулять, посидите в кафе, пошейте. 😘

🐣 Я уже как-то показывала вам этого гусика в примитивном стиле. Нашла ещё парочку панно. Как же мне нравится этот лоскутный
+1
🐣 Я уже как-то показывала вам этого гусика в примитивном стиле. Нашла ещё парочку панно. Как же мне нравится этот лоскутный наив! Такое, с виду простое, сделать тяжелее всего. Знаете, как дети рисуют - смело, ярко, по зову сердца. А вам нравится?

В День города костромичи вновь увидят огромное одеяло, созданное в Костромском музее-заповеднике. В параметрах «Юбилейного одеяла для Костромской области» зашифрована дата основания столицы региона — 1152 год, и длина одеяла составляет именно 11,52 м. Ширина — 4,4 м — как код нашего региона. Арифметику символов придумала куратор проекта — старший научный сотрудник Костромского музея-заповедника Марина Крылова. Увидеть рукотворный шедевр, сфотографироваться на его фоне и пообщаться с создателями гигантской «окутки» можно будет в субботу, 24 августа, с 11:00 у входа в Романовский музей. Кострома, проспект Мира, 5. Видео: фрагмент сюжета телекомпании «Мир».

Доброе утро, друзья! Один вопрос: а давно ли вы копали картошку?
Доброе утро, друзья! Один вопрос: а давно ли вы копали картошку?

Доброе утро, друзья! В отпуске что понедельник, что пятница - всё равно. Но вас я с концом недели поздравляю, лёгкой пятницы
Доброе утро, друзья! В отпуске что понедельник, что пятница - всё равно. Но вас я с концом недели поздравляю, лёгкой пятницы желаю! 😘