ru
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Открыть в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Больше
3 615
Подписчики
+124 часа
-37 дней
+130 день
Архив постов
Поскольку я в деревне, 🏡 вот вам не очевидные, но симпатичные варианты развески и хранения лоскутных одеял. В деревенском ст
+7
Поскольку я в деревне, 🏡 вот вам не очевидные, но симпатичные варианты развески и хранения лоскутных одеял. В деревенском стиле, конечно. ☺

Симпатичную разрезалочку примите 😉
Симпатичную разрезалочку примите 😉

Доброе утро, лоскутницы!
Доброе утро, лоскутницы!

Обычно в деревню я беру с собой что-нибудь почитать и повязать. В этот раз буду вязать крючком "бабушкины квадраты". В будуще
Обычно в деревню я беру с собой что-нибудь почитать и повязать. В этот раз буду вязать крючком "бабушкины квадраты". В будущем, надеюсь, они превратятся в кардиган.

Доброе утро, друзья! Во-первых, спасибо за ваши тёплые поздравления! Во-вторых, я сегодня ночью переместилась в пространстве
Доброе утро, друзья! Во-первых, спасибо за ваши тёплые поздравления! Во-вторых, я сегодня ночью переместилась в пространстве и теперь нахожусь в деревне у родителей, а значит, будет много природы, огорода и котиков. И в-третьих, начались каникулы, а это - ура, ура! По плану сладкий чай с "бабаской", как говорил в детстве мой брат и отдыыыыых! 😃

Самый противоречивый день в году для меня - 20 августа. 🙂 С одной стороны, день рождения. С другой - лето, которое я так люб
Самый противоречивый день в году для меня - 20 августа. 🙂 С одной стороны, день рождения. С другой - лето, которое я так люблю, скоро кончится. Так что наслаждаюсь изо всех сил: летом, подарками, пожеланием, вкусной едой, общением с семьёй и вообще - жизнью!

Яблочные идеи для вас в Яблочный спас 😉
+9
Яблочные идеи для вас в Яблочный спас 😉

С праздником! Сегодня Яблочный спас, а это мои яблочки
+8
С праздником! Сегодня Яблочный спас, а это мои яблочки

💋😘😘😊😊😊😄😘 🫶😘❤️🫶 сегодня! Отмечаем с чудесными прихватками от нашей подписчицы Светланы. 🍏🍎 Как же я хочу сшить такие!

Хвастливый Понедельник наступил! 😉
Хвастливый Понедельник наступил! 😉

И снова Мерилин Монро! Прочитала сегодня у Анны Кирьяновой. 🟢🟢Может быть, вы не получаете того, о чем мечтаете и чего заслу
+2
И снова Мерилин Монро! Прочитала сегодня у Анны Кирьяновой. 🟢🟢Может быть, вы не получаете того, о чем мечтаете и чего заслуживаете из-за «проблемы Мэрилин Монро». Парадокс в том, что Мэрилин была самой востребованной и желанной актрисой. При этом низкооплачиваемой среди звезд первой величины. Ей всего доставалось меньше: денег, любви, дружбы, счастья. При всех преимуществах красавица, звезда экрана, получала минимум при максимуме затрат. Утром актриса брала уроки актёрского мастерства. Час посвящала спорту, час - вокалу, час - фехтованию. Она постоянно училась, старалась, прилагала усилия. То, что другим давалось легко, ей приходилось заслуживать. Любовь, деньги, уважение, - абсолютно все. И даже дружбу; - она платила психоаналитику за общение. И оставила ему часть своих денег в наследство. Больше близких у неё не было. Почему так получалось? Почему самая желанная и нужная звезда получала так мало? Потому что она так себя ценила. Вернее, недооценивала. 🟢🟢 Вывод, который сделала автор, перенесу в комментарий. А сама я думаю вот о чём. Я часто говорю, что "я не стегаю". Хотя почему это я так себя недооцениваю? На фото - моя работа восьмилетней (!) давности и эта салфетка, чëрт побери, простегана!!! Розами! Красиво! 😍 Почему мы так не ценим себя, заряжаем собственные успехи? Вы тоже? Как думаете, почему?

Расскажу историю. Присылает мне как-то Маша Кокина (а она не только прекрасно шьёт, но и прекрасно вяжет) эту картинку со сло
Расскажу историю. Присылает мне как-то Маша Кокина (а она не только прекрасно шьёт, но и прекрасно вяжет) эту картинку со словами: "Смотри, какой классный пэчворк-свитер!" Я начинаю рассматривать и..... Вспоминаю, что-то знакомое. Хм 🤔 а ведь у меня был такой. Я вязала! Только гамма была не сине-голубо-бежевая, а изумрудно-зелено-бежевая. То есть, мне всю жизнь нравилось такое - как бы лоскутное, составленное из разных кусочков. А вы давно любите стиль пэчворк?

Доброе утро!
Доброе утро!

ПЕТУШИНЫЕ БОИ Ну, и конечно, раз мы сегодня рассматриваем лоскутных петушков, не могу не вспомнить мой квилт. 😉 ⠀ Классное н
+7
ПЕТУШИНЫЕ БОИ Ну, и конечно, раз мы сегодня рассматриваем лоскутных петушков, не могу не вспомнить мой квилт. 😉 ⠀ Классное название для нее подсказала Ирина Ткачева, она же подсказала выставиться на фестивале в Гатчине, в тот год тема фестиваля была "Двор".🐣 ⠀ Это был мой первый опыт участия в выставке, работа ничего не взяла, но на видео и фото гостей засветилась, было очень приятно! ⠀ Я не отчаялась и в тот же отправила работу на фестиваль в Краснодар "Южная палитра", и панно заняло там 2 место. Когда назвали мое имя, я ушам не поверила! 💪 ⠀ Панно сшито по книге с классическими американскими квилтами. Оригинальное название схемы - "Коготь дьявола" и как-то связано со знаковыми местами Гражданской войны. Но мне название "Петушиные бои" нравится больше.👍 ⠀ Ни один блок не повторяется. Использованы перепроизведенные ткани классических расцветок из моей коллекции. Размер 98 х 128 см. 😍 ⠀ 4 года назад я писала: "Когда-нибудь я сделаю в квартире ремонт и повешу это панно на стену. А лучше куплю дом и повешу" ) Ремонта нет, но намерение осталось ☺

Отдельная история - петушки в технике "шитье по бумаге/основе". Сложнее, чем аппликация или классическая сборка, но какие же
+2
Отдельная история - петушки в технике "шитье по бумаге/основе". Сложнее, чем аппликация или классическая сборка, но какие же они получаются динамичные! 👍

⚪️⚪️➖⚪️⚪️➖⚪️⚪️ квилты. 🐣
+9
⚪️⚪️➖⚪️⚪️➖⚪️⚪️ квилты. 🐣

Когда ты в отпуске первый день, доброе утро превращается в добрый день. Сегодня буду лоскутными курочками вас радовать, подни
Когда ты в отпуске первый день, доброе утро превращается в добрый день. Сегодня буду лоскутными курочками вас радовать, поднимать настроение. Мой план такой: неспешный завтрак, поход в магазин для тканью для бека большого одеяла, встреча с подругой, прогулки. 😃 А какой будет ваша суббота?

Какое варенье ваше любимое? Можно выбрать несколько вариантов ☝
Какое варенье ваше любимое? Можно выбрать несколько вариантов ☝

Какое варенье - ваше самое любимое?
Anonymous voting

🥰😍😘😍🥰🥰😍😚 сегодня по православному календарю. А давайте я вам ягодных лоскутных идей накидаю? Ловите! Малинового квилт
+8
🥰😍😘😍🥰🥰😍😚 сегодня по православному календарю. А давайте я вам ягодных лоскутных идей накидаю? Ловите! Малинового квилта не нашла, но зато много клубники, чуть голубики, земляники и просто мелких симпатичных ягодок.