ru
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

Открыть в Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

Больше
3 613
Подписчики
-124 часа
-57 дней
-230 день
Архив постов
#доброе_утро_лоскутницы
#доброе_утро_лоскутницы

И снова вдохновляемся кино, а точнее, сериалом. На этот раз - "Венсдей". По сюжету Венсдей учится в школе, где не бывает обыч
И снова вдохновляемся кино, а точнее, сериалом. На этот раз - "Венсдей". По сюжету Венсдей учится в школе, где не бывает обычных учеников. Но она и сама - уникальна, носить одежду "как все" - не в её стиле.😉 К классической белой рубашке она добавляет жилет свободного кроя в клетку. 👇У нас в наличии есть похожий. Жилет-манишка "Квадраты" единого размера надевается через голову, завязывается по бокам. Идеален и с футболкой, и с платьем, и с рубашкой, и - для смелых! - на топ "И в пир, и в мир, и в добрые люди". 📌 в институт; 📌 в школу; 📌 на работу; 📌 на прогулку; 📌 на борьбу с тёмными силами. Выполнен из качественного американского хлопка. В наличии. Повтор невозможен! Цена: 5000 руб. Для заказа: WA.

Ивановские ситцы с агитацией - это 🔥! Смотрю на примеры агитационного ивановского ситца, созданного в 1920-х годах, и думаю:
+7
Ивановские ситцы с агитацией - это 🔥! Смотрю на примеры агитационного ивановского ситца, созданного в 1920-х годах, и думаю: боже мой, какие оттенки! Какие принты! Мы привыкли к цветочкам и вензелюшкам, а здесь - приглядитесь! - трактора, искры от электричества, лампочки и шестеренки. Динамично, прогрессивно, даже спустя век актуально. ⚙️ В повторяющемся рапорте рисунка советские художники раскрывали важные направления советской действительности: электрификация страны, уборка урожая, пионерское движение... Одни из самых изящных вытравных рисунков выполнены по темно-синему фону. Используя точки пико и тончайшие линии, художники выстраивают очень сложные лабиринты из вышек, лампочек, звезд, электрокатушек, людей и советских символов. Сегодня такие экземпляры стоят немало: любая тарелочка с агитацией на Авито стоит тысячи рублей. А эти ситцы и вовсе хранятся в музее. В нашем чате кто-то делился даже рукодельной вышивкой со звездой и надписью СССР (находка и сподвигла меня на этот пост). Мне кажется, этот экземпляр на сайте объявлений тоже стоил бы прилично. Полюбоваться на ивановский ситец можно в онлайн галерее: http://textilemuseum.ru/

#доброе_утро_лоскутницы Как в чате вчера было активно! Ух! Всё пока не прочитала, пыталась вчера придумать кое-что и сшить. П
#доброе_утро_лоскутницы Как в чате вчера было активно! Ух! Всё пока не прочитала, пыталась вчера придумать кое-что и сшить. Пока не успешно.... Каждый раз расстраиваюсь, если не получается сразу, забывая, что несколько неудачных попыток перед "ура! Получилось!" - это нормально. А у вас много уходит в стол, перед тем, как получится то, что нравится?

❗Хотела как лучше, а получилось идеально! Когда идёт речь о стирке лоскутных изделий, часто дают такой совет: 30 градусов, бе
+4
Хотела как лучше, а получилось идеально! Когда идёт речь о стирке лоскутных изделий, часто дают такой совет: 30 градусов, бережный отжим. Не дай бог сядет! А что, если усадка - это и есть цель? Старые одеяла очень часто имею такой интересный, "сморщенный" вид. И этим они уютны. Посмотрите на эти квилты. Морщинки их совсем не портят, наоборот! А если вы, как и я, стегаете волнистой линией, то такой эффект достигается после первой же стирки. Согласитесь, что-то в этом есть! 🤔

#доброе_утро_лоскутницы Вчерашний вечер был потрачен на обустройство швейного уголка. Поняла, что для меня вечера теряют смыс
#доброе_утро_лоскутницы Вчерашний вечер был потрачен на обустройство швейного уголка. Поняла, что для меня вечера теряют смысл, если нет возможности (хотя бы теоретической) заняться рукоделием. Мастерская есть, уютная, классная, но я там только по субботам. Ходила вечерами, но не то немного: как будто на бегу всё. А дома - включил аудиокнигу, сел в уголок, достал тряпочки - и чудесно! 😉 Конечно, хочется отдельную комнату, но пока в спальне у окошка устроилась. А ваша мастерская как выглядит? Где вы себе её обустроили?

А вот как это было 👆

Каждый год 18 ноября в день рождения Деда Мороза я вспоминаю этот проект и мысленно благодарю всех, кто принял в нём участие!
Каждый год 18 ноября в день рождения Деда Мороза я вспоминаю этот проект и мысленно благодарю всех, кто принял в нём участие!

Repost from ATELIERMARU
Штора-рубашка французской художницы и дизайнера Sarah Espeute - уникальное изделие из винтажной ткани 🤍
+4
Штора-рубашка французской художницы и дизайнера Sarah Espeute - уникальное изделие из винтажной ткани 🤍

#доброе_утро_лоскутницы Понедельник на календаре. Начало новой рабочей недели. Звучит грустно. 😔 Но стоит отсечь всё лишнее
#доброе_утро_лоскутницы Понедельник на календаре. Начало новой рабочей недели. Звучит грустно. 😔 Но стоит отсечь всё лишнее и получится... Начало нового. Отличного дня!

🙂😪🥳🫣🙃🤓 🤨🤓 Всем доброго воскресного дня!
🙂😪🥳🫣🙃🤓 🤨🤓 Всем доброго воскресного дня!

Ближайшее занятие в следующее воскресенье 24 ноября. Воскресный практикум "Брюки на резинке" Записаться на практикум можно в
+1
Ближайшее занятие в следующее воскресенье 24 ноября. Воскресный практикум "Брюки на резинке" Записаться на практикум можно в комментариях под этим постом⬇️ Пишите слово "Брюки" и я пришлю вам подробности в личку.🤗

Волгоград, внимание! Любочка проводит мастер-классы по шитью в формате "сшила-надела-ушла" 😊. За один день - готовая вещь по вашей фигуре. Записывайтесь у Любы в группе.

Repost from Живинка
И тыква у нас в этом году сладкая...)
И тыква у нас в этом году сладкая...)

Repost from Живинка
Хочу похвастать своей обновкой, мне её изготовили рукодельницы Александра и Любовь. В этой душегрее мне тепло и уютно !!! Уди
Хочу похвастать своей обновкой, мне её изготовили рукодельницы Александра и Любовь. В этой душегрее мне тепло и уютно !!! Удивительные творческие люди с золотыми руками и большим терпением!!! Вот такие удивительные вещи шьют https://t.me/ilovepatchworkru Спасибо и поздравляю с днём рукоделия! Всем рукастым желаю творчества и возможностей для реализации задуманного

Я_и_Любочка получили интересный заказ - душегрея в русском стиле для Веры, хозяйки чудесного музея "Живинка". Полюбуйтесь на Веру и приезжайте в "Живинку" на экскурсии!

#доброе_утро_лоскутницы Какие вчера интересные истории о первых учителях в рукоделии вы рассказали! Меня поразило, что первым
#доброе_утро_лоскутницы Какие вчера интересные истории о первых учителях в рукоделии вы рассказали! Меня поразило, что первым навыкам в вязании или шитье могут научить не в семье, а просто неравнодушные люди. Это вдохновляет: обязательно надо находить время и силы показывать лоскутное шитье, рассказывать о нём, учить. Ходите в школы, библиотеки, в досуговые клубы, сейчас много куда зовут провести встречу. Возможно, вы кого-то "заразите" нашим любимым пэчворком и творчества, красоты в мире станет больше!