Лоскутное шитье: легко и красиво!
الذهاب إلى القناة على Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
إظهار المزيد3 613
المشتركون
-124 ساعات
-57 أيام
-230 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from LOSCUTE [ЛОСКЬЮТ] Лоскутная одежда
И снова вдохновляемся кино, а точнее, сериалом.
На этот раз - "Венсдей".
По сюжету Венсдей учится в школе, где не бывает обычных учеников.
Но она и сама - уникальна, носить одежду "как все" - не в её стиле.😉
К классической белой рубашке она добавляет жилет свободного кроя в клетку.
👇У нас в наличии есть похожий. Жилет-манишка "Квадраты" единого размера надевается через голову, завязывается по бокам. Идеален и с футболкой, и с платьем, и с рубашкой, и - для смелых! - на топ
"И в пир, и в мир, и в добрые люди".
📌 в институт;
📌 в школу;
📌 на работу;
📌 на прогулку;
📌 на борьбу с тёмными силами.
Выполнен из качественного американского хлопка. В наличии. Повтор невозможен!
Цена: 5000 руб.
Для заказа: WA.
+7
Ивановские ситцы с агитацией - это 🔥!
Смотрю на примеры агитационного ивановского ситца, созданного в 1920-х годах, и думаю: боже мой, какие оттенки! Какие принты!
Мы привыкли к цветочкам и вензелюшкам, а здесь - приглядитесь! - трактора, искры от электричества, лампочки и шестеренки. Динамично, прогрессивно, даже спустя век актуально.
⚙️ В повторяющемся рапорте рисунка советские художники раскрывали важные направления советской действительности: электрификация страны, уборка урожая, пионерское движение...
Одни из самых изящных вытравных рисунков выполнены по темно-синему фону. Используя точки пико и тончайшие линии, художники выстраивают очень сложные лабиринты из вышек, лампочек, звезд, электрокатушек, людей и советских символов.
Сегодня такие экземпляры стоят немало: любая тарелочка с агитацией на Авито стоит тысячи рублей. А эти ситцы и вовсе хранятся в музее.
В нашем чате кто-то делился даже рукодельной вышивкой со звездой и надписью СССР (находка и сподвигла меня на этот пост). Мне кажется, этот экземпляр на сайте объявлений тоже стоил бы прилично.
Полюбоваться на ивановский ситец можно в онлайн галерее: http://textilemuseum.ru/
#доброе_утро_лоскутницы
Как в чате вчера было активно! Ух!
Всё пока не прочитала, пыталась вчера придумать кое-что и сшить. Пока не успешно....
Каждый раз расстраиваюсь, если не получается сразу, забывая, что несколько неудачных попыток перед "ура! Получилось!" - это нормально.
А у вас много уходит в стол, перед тем, как получится то, что нравится?
+4
❗Хотела как лучше, а получилось идеально!
Когда идёт речь о стирке лоскутных изделий, часто дают такой совет: 30 градусов, бережный отжим. Не дай бог сядет!
А что, если усадка - это и есть цель?
Старые одеяла очень часто имею такой интересный, "сморщенный" вид. И этим они уютны.
Посмотрите на эти квилты. Морщинки их совсем не портят, наоборот!
А если вы, как и я, стегаете волнистой линией, то такой эффект достигается после первой же стирки.
Согласитесь, что-то в этом есть! 🤔
#доброе_утро_лоскутницы
Вчерашний вечер был потрачен на обустройство швейного уголка.
Поняла, что для меня вечера теряют смысл, если нет возможности (хотя бы теоретической) заняться рукоделием.
Мастерская есть, уютная, классная, но я там только по субботам. Ходила вечерами, но не то немного: как будто на бегу всё.
А дома - включил аудиокнигу, сел в уголок, достал тряпочки - и чудесно! 😉
Конечно, хочется отдельную комнату, но пока в спальне у окошка устроилась.
А ваша мастерская как выглядит? Где вы себе её обустроили?
Каждый год 18 ноября в день рождения Деда Мороза я вспоминаю этот проект и мысленно благодарю всех, кто принял в нём участие!
Repost from ATELIERMARU
+4
Штора-рубашка французской художницы и дизайнера Sarah Espeute - уникальное изделие из винтажной ткани 🤍
#доброе_утро_лоскутницы
Понедельник на календаре. Начало новой рабочей недели. Звучит грустно. 😔
Но стоит отсечь всё лишнее и получится... Начало нового.
Отличного дня!
Repost from ШитьЁ-моё🧵🪡
+1
Ближайшее занятие в следующее воскресенье 24 ноября.
Воскресный практикум "Брюки на резинке"
Записаться на практикум можно в комментариях под этим постом⬇️
Пишите слово "Брюки" и я пришлю вам подробности в личку.🤗
Волгоград, внимание! Любочка проводит мастер-классы по шитью в формате "сшила-надела-ушла" 😊.
За один день - готовая вещь по вашей фигуре.
Записывайтесь у Любы в группе.
Repost from Живинка
Хочу похвастать своей обновкой, мне её изготовили рукодельницы Александра и Любовь. В этой душегрее мне тепло и уютно !!! Удивительные творческие люди с золотыми руками и большим терпением!!! Вот такие удивительные вещи шьют https://t.me/ilovepatchworkru Спасибо и поздравляю с днём рукоделия! Всем рукастым желаю творчества и возможностей для реализации задуманного
Я_и_Любочка получили интересный заказ - душегрея в русском стиле для Веры, хозяйки чудесного музея "Живинка".
Полюбуйтесь на Веру и приезжайте в "Живинку" на экскурсии!
#доброе_утро_лоскутницы
Какие вчера интересные истории о первых учителях в рукоделии вы рассказали!
Меня поразило, что первым навыкам в вязании или шитье могут научить не в семье, а просто неравнодушные люди.
Это вдохновляет: обязательно надо находить время и силы показывать лоскутное шитье, рассказывать о нём, учить. Ходите в школы, библиотеки, в досуговые клубы, сейчас много куда зовут провести встречу. Возможно, вы кого-то "заразите" нашим любимым пэчворком и творчества, красоты в мире станет больше!
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
