ru
Feedback
MY REBORN 🌱

MY REBORN 🌱

Открыть в Telegram

🤍про ЗОЖ и семейную жизнь - становлюсь мамой на ваших глазах 🤰 - что не вошло в другие соцсети @marryborn 🤍заходи в навигацию (https://t.me/marryborn/8036) и добро пожаловать в любой уголок моей жизни

Больше
3 626
Подписчики
-124 часа
-127 дней
-4230 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+16
в 0 каналах
май '26
+16
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+16
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+55
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+42
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+63
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+64
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+125
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+170
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+441
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+237
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+456
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+582
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+63
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+108
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+141
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+340
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+177
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+173
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+590
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+45
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+20
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+59
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+21
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+29
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+97
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+99
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+34
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+28
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+77
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+9
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+10
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+52
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+34
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+43
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+37
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+58
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+69
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+90
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+57
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+53
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+60
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+258
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+351
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+98
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+62
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+98
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+2 231
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня0
24 июня+3
23 июня0
22 июня+1
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня0
17 июня+1
16 июня+1
15 июня+1
14 июня+1
13 июня0
12 июня0
11 июня+2
10 июня+1
09 июня+1
08 июня+1
07 июня+1
06 июня+1
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня+1
Посты канала
Кушаем последние 2 дня мы тоже, тьфу-тьфу, хорошо 🙏🏻 Она обожает гречку. И мы поняли как ее в принципе накормить (часто лай
+1
Кушаем последние 2 дня мы тоже, тьфу-тьфу, хорошо 🙏🏻 Она обожает гречку. И мы поняли как ее в принципе накормить (часто лайфхак срабатывает). Ей надо давать гречку, чтобы она в принципе едой заинтересовалась. Потом надо давать воду (она ее тоже обожает) и когда она открывает ротик для воды быстро впихнуть «что-то другое». Обычно это мясо с овощами. Да, обман. Но по-другому она вообще мясо не ест. Да и вообще ничего не ест. Я уже думаю записывать ее на анализы проверяться на анемию, хоть по симптомам ее нет, но мало ли скрытая какая. А с этим обманом она хоть полбаночки мяса может съесть. Кстати, говядину переносит абсолютно нормально, только в подгузнике потом чуть более кирпичное всё, не более того)

2
В общем, вчера Васенька даже почти не ползала, постоянно стояла и пыталась ходить. Я так мужу и сказала — не будь этих асимметрий, она давным давно пошла бы уже. Ножки у нее вообще еще с утробы сильные. Еще я очень переживала, что она криво сидит. Особенно в коляске, я уже уставала ее поправлять каждые 5-10 минут, даже подкладывала под бок разные валики — бесполезно все было, она просто сползала на крестец (сидеть правильно на седалищных буграх) и заваливалась на правую ягодицу. Всегда. Вчера она полдня САМА сидела ровно. Просто ровно. Надеюсь, закрепится результат 🙏🏻 готова хоть каждую неделю ее водить на эти сеансы, ни времени, ни денег не жалко, лишь бы ей полегче было. В любом случае пока результата полного не добьюсь — не успокоюсь. Чтобы и в теле все ровненько было, и в челюсти. Верю 🙏🏻🤍
1 875
3
Спасибо за поздравления, мои прекрасные ❤️ Почему-то тг у мен даже после разблокировок (или их так и не было? Не поняла я этот момент) тг открывает очень туго, раз через раз и почти ничего не грузит. А так как сейчас мы снова в заботах (действительно переезд), разрываться на все соцсети не получается. Подробнее рассказала в канале макс причину переезда, но если кратко — Васюне мало места ползать, а купить свой дом у нас не получилось, поэтому мы переезжаем в квартиру побольше, но подешевле, чтобы продолжить откладывать на собственное жилье) Дела у нас хорошо) вчера у остеопата повторно были, у другого правда, первая показалась шарлатанкой, ну или просто безответственным человеком, вторая женщина вела себя несколько странновато (разговаривала как-то «туманно» и с таким же флером общего настроения), но я хотя бы увидела реальную работу с мышцами, а не поглаживания. Малышка сразу стала вставать на ноги буквально постоянно. Она и до этого вставала, но постоянно падала, потому что ее «кренило» вбок из-за всех этих асимметрий. Проблема оказалась в шее (внутриутробное положение, мы сошлись на этом). Суть в том, что, как я и говорила врачам, начинать «что-то делать» надо было с рождения, как заметила асимметрию (а я ее заметила еще в роддоме до выписки). До того, как у малышки закрепятся мышечные привычки держать голову, садиться, ползать, вставать и тд. Но меня не слушали. «Вы выдумываете», «ждите до года» и прочее. Чем дольше ждали, тем больше закреплялись привычки. Повторюсь, вчера после сеанса она сразу начала вставать ровно и ПРЯМ СТОЯТЬ. Подолгу. Делает 1-2 шага, потом только падает. А не просто падает еще и очень небезопасно (не на попу, а любой частью тела, как придется, преимущественно головой или выворачивая руку, мы ловили всегда), как раньше. Потому, что что-то там в шее она явно поправила. Но сразу предупредила, что привычки могут откатить все обратно и надо будет делать поддерживающие сеансы каждые 2-4 недели + продолжать в быту каждую минуту ей помогать принимать правильные позы, чтобы закрепить уже новые. А ведь можно было реально помассировать шею в 1-2 месяца еще и она бы просто сразу правильно мышцами управляла, потому что они изначально в правильном положении бы работали. Но я решила не жалеть о том «что было бы», а хвалить себя, что не сдаюсь, добилась вот до годика помощи. Делали массажи, тоже кто бы что ни говорил, они немного помогали. Я не буду спорить, что обычным деткам (без неправильного внутриутробного положения, родовых травм, каких-то врожденных особенностей и приобретенных после родов патологий опорно-мышечного аппарата) все эти остеопаты и массажи, да даже бассейны и прочее реально не нужны. Но если вам, как матери, кажется — вам не кажется. Сколько бы врачей вам не твердило обратное. И с каждым месяцем только отсрочиваете малышу легкую жизнь.
1 622
4
Машенька С праздником !вашей семье здоровья и дальнейшего развития во всех сферах ! Как у вас дела поделитесь с нами 🙏🏻вы переехали и почему переезжаете ?
1 354
5
Со Светлым праздником Пасхи, мои прекрасные! Пусть все в ваших семьях будет хорошо🪺🥰
Со Светлым праздником Пасхи, мои прекрасные! Пусть все в ваших семьях будет хорошо🪺🥰
1 403
6
Не понимаю вообще чем ее кормить. Абсолютно на все либо запор, либо истерика. Иногда я кормлю ее просто грудью весь день (например, сегодня) и виню себя за это. В кашу масло добавляю, густую не делаю. Овощи даю, кефир даю, чернослив этот даю. Что не так я просто не понимаю. Единственное «новое» — вчера дала голубику 2 ягодки нарезанные четвертинками маленькими. Вышли после клизмы в первозданном виде в этих жестких плотных сосисках, хотя ИИ уверял, что в 10 месяцев можно голубику 100000000% и наоборот она слабит. Хотя запор явно не из-за голубики, он был и до нее 2 суток. Поэтому я уже просто порой хочу поднять белый флаг.
1 762
7
Очень жизненно, мои хорошие. Я уже на пределе держусь тоже. +у нас опять проблемы с животом, снова ставили клизму, она вообще не может сама сходить и пробки эти Из-за этого она еще и спать перестала, всю ночь ворочается из-за животика, я просто овощ от слабости и переживаний еще параллельно идет много чего веселого в жизни, держусь из последних сил
1 634
8
Девочки , подскажите пожалуйста Когда заканчивается сепарация или когда я смогу хотя бы на секунду пойти в другую комнату без ора 😭😫 Нам 9 месяцев И начни я выйду в окно скоро 😂😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫
1 574
9
Ладно, раз уж не сплю, напишу моменты, которые, возможно, актуальны и для ваших малышей (кто возраста Васи) Вася постоянно хочет дергать волосы. Всегда и всем. А мужчины в нашей семье (мой отец и Макс) это еще и поощряют)) а потом мы с моей мамой «огребаем», так сказать)) это развитие понимания причинно-следственных связей (дернула — реакция — повторю, чтобы проверить будет ли такая же реакция, по той же причине буду бросать ложку/игрушку на пол много раз — заодно изучу гравитацию) Также мы очень любим носы. Прямо очень. Трогаем их всем — хоть в книжке, хоть собаке. Это, кстати, позитивный знак социальной ориентации, говорят) Если включить музыку, запеть или просто говорить «тыц, тыц, тыц», Вася начинает танцевать. Прыгает на ножках и приседает ритмично. Еще я тут узнала, что в этом возрасте если ребенок трет глаза или лицо — это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ СПАТЬ. Вообще не значит. Это у них, оказывается, механизм, чтобы снять нагрузку, если они перенапряглись. Потерли глазки и пошли дальше вошкаться, полные сил)
2 088
10
И почему чем лучше спит ребенок, тем хуже сплю я? 🫠
1 792
11
Что-то в последнее время вообще желания нет блог вести) какие-то все агрессивные в интернете, даже заходить не хочется. И уж тем более что-то выкладывать. Что ни напишешь (абсолютно безобидное) — портал в ад открывается. А ничего не напишешь — тонны каких-то дерьмовых новостей. Ощущение, что у всех весеннее обострение.
1 832
12
Вообще не знаю как у вас, но у меня опять фигово работает тг. Еле-еле через прогу.
2 151
13
Сейчас животик еще вздутый, но сегодня я ей вообще не собираюсь давать прикорм. Только грудь и вода. Если до завтра полностью не сходит — то и завтра без прикорма вообще. Слава Богу хоть ведет себя хорошо (улыбается, болтает, играет) и температуры нет.
2 218
14
Девчоночки мои, привет ❤️ У меня пока грузит только с программами, но хорошо, что дали надежду все вернуть). Макс я тоже буду вести, придумаю чуть позже как комбинировать контент на все свои соцсети, чтобы было интересно. Эта неделя очень насыщенная всем подряд. Вчера, например, я была в стрессе (и муж тоже). Рассказ в Максе как раз начинала — позавчера у Васи весь день (и ночь) были газики. Нам показалось это странным (ведь газиков не было месяцев так с трех). Прям вертелась, беспокоилась она и 💨 разумеется. В туалет не сходила. В целом даже спала, просто вошкалась каждые полчаса. Ну мало ли, подумали мы, многие детишки и по 5-6 дней в туалет не ходят и все ничего, а тут 1 день всего. На второй день (вчера) она начала отказываться от еды вообще, даже от груди. Из прикорма только немного попила кефира и съела 2 ложки индейки с кабачком и то через силу. Грудь ела по-моему раза 3 и прям немного. Я сразу поняла, что что-то нечисто и оно с кишечником. Но Вася игралась, улыбалась, вообще никак не показывала даже малейшего дискомфорта до вечера. Муж недавно болел ОРВИ, я подумала может она еще так болеет в легкой форме, потому что живот хоть и вздутый, но достаточно мягкий. Да и я, как потом окажется неправильным, продолжала думать «ну не сходил ребенок второй денек, она и не ела ничего толком, ничего страшного, завтра сходит». А спустя еще немного времени я пытаюсь уложить ее на ночной сон и она прям сильно кричит. Через 2 минуты истерика не прекратилась и я поняла, что надо срочно помогать, не дай бог непроходимость кишечная. Я говорю мужу «идем в ванную, надо чтобы она срочно сходила в туалет». Когда она была совсем крохой, ей помогала теплая вода на животик всегда. Только тогда она лежала на муже и все, а сейчас, как понимаете, положить ее на мужа было очень непросто. В общем, кое-как мы ее держали на муже, а я делала массаж животика минут 5, но выходили максимум газы. Малышка кричала очень сильно, я решила, что надо поставить максилак и если через 10 минут не поможет — вызывать скорую. Все это время живот был МЯГКИМ (обычно при запорах у нее всегда был жесткий живот), просто вздутым (и то не критично). С первой же минуты максилака начался какой-то ужас. В сумме за минут 20 из малышки вышло 4-5 прям огромных, длинных, сантиметров по 15 «сосисок», дико плотных, как у взрослых. Она очень сильно плакала, я сама еле сдерживалась, но надо было помогать и держать ее, она зажималась от боли и плохо выходило. Когда основная масса вышла, она перестала плакать, но я понимала, что там еще далеко не все. Но и вышло просто охренеть как много. Давать максилак второй раз вредно + в случаях запора стенки кишечника от масс и газов перерастягиваются, понятное дело, что все, что лежит «выше», должно еще медленно опуститься (нарушена перистальтика пока стенка не вернется в тонус). Решили пойти спать и ждать утра. Ночью она ела гораздо лучше, но все равно не как обычно (реже). Не плакала и не ворочалась, спала нормально. Встала раньше обычного, игралась, отходили газики — это прекрасно, там куча всего накопилась (удивительно, всего за 1,5 дня по факту!), потом немного сходила в туалет жидко (последствия максилака, это нормально будет еще сутки). Думаю, мы все еще ждем окончания. Я, конечно, сразу стала вспоминать что мы делали такого 2 дня назад, что у нее такой сильный запор образовался. И вспомнила. Мы дали ей… более плотную консистенцию каши, почти вот как взрослую. Я еще так обрадовалась, когда она съела всю порцию (грамм 100) 😭, она ведь почти ничего не ест, особенно из «обычной еды» и я всегда переживаю за это. В общем, как вы поняли, я теперь с прикормом отношения меняю капитально. Я вообще ничего не буду заставлять ее есть. Ничего не ест — ну и ладно. Ест пюре — ну и пофиг. Реально, стоит ей дать хоть что-то «по табличке» — начинается какой-то звездец. А если бы максилак не смог пробить (например, мы подождали бы еще ночь), то пришлось бы малышке переживать полноценную операцию и все из-за каких-то дебильных таблиц, которые твердят, что дети в 9 месяцев уже обязаны есть обычную еду с общего стола.
2 174
15
https://max.ru/marryborn Если вдруг завтра все отключат.
1 939
16
…ценим изо всех сил каждую секундочку 💔 #marryborn_васенька+4
…ценим изо всех сил каждую секундочку 💔 #marryborn_васенька
2 466
17
Начались опять частые и долгие висения на груди по ночам)) поэтому я с утра уставшая, добавим дела (например, уже через неделю у меня дипломные экзамены на моем фитнес-обучении) и вот уже будто сил не хватает вести все соцсети сразу(( особенно когда оно еще и глючит Я в последнее время все больше перестраиваюсь из неопытной мамы в более опытную, если можно так сказать)) я про менталку, физически я даже и не заметила как из «блин, как же я пойму почему именно ребенок плачет» (мысли до родов) я ежесекундно перешла в «пфф, изи». Вообще физически я как-то стала мамой прям резко. Интуитивно знаю как и что. Думаю, вы тоже)) А вот ментальное материнское «взросление» моё выглядит так: ко всему отношусь намнооого проще (раньше бы переживала «а что это она опять висит», побежала бы читать про скачки, может, винила бы себя за непродуктивность от сильного недосыпа, а сейчас трава не расти — все ок и я иду есть вкусняшки, потому что заслужила за ночь 😂) Меньше лишних мыслей. Больше заботы о себе. Потому и энергии чуточку, но всё-таки больше)) и ощущение счастья даже в не очень удачные дни, которых сейчас пошла какая-то прям активная полоса, но оно закончится, а моменты с малышкой убегут безвозвратно, поэтому …
1 797