ru
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Открыть в Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Больше
362
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
+230 день
Архив постов
📍 ш. Измайловское д.17к1 💰💰 Вот и лето пришло, самое время гулять во дворе, играть на площадке, кататься на велосипеде! Хо
+4
📍 ш. Измайловское д.17к1 💰💰 Вот и лето пришло, самое время гулять во дворе, играть на площадке, кататься на велосипеде! Хотя нет самое время сбежать из города и не видеть, как команда мэра ежегодно откапывает экономику города…. Не забываем про культуру проведения работ от ОАТИ #летовгороде #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Про Битцевский лес. Новая информация. Депутаты совета депутатов района Ясенево сходили на совещание по вопросу строительства
Про Битцевский лес. Новая информация. Депутаты совета депутатов района Ясенево сходили на совещание по вопросу строительства «флагманской лыжероллерной трассы». Где проходило совещание и когда оно состоялось из публикации не ясно, но суть не в этом. Меня на совещание не позвали по очевидным причинам. Я последовательно выступал и выступаю против превращения Битцевского леса в стадион, в асфальтовый парк, в лыжероллерной полигон и вообще против вторжения городской инфраструктуры в сердце леса. Итак, главное, что мы видим в публикации о прошедшем совещании: «В Битцевском лесу (внутри МКАД) принято решение работы не проводить». Это цитата. Из публикации следует, что принято решение перенести работы за МКАД, на территорию Альфа-Битцы и Поляны Бутово. Разобраться в деталях только предстоит. Как известно нюансы крайне важны. Мы неоднократно были свидетелями того, что самая важная, ключевая информация кроется «между строк» и «мелким шрифтом». Поэтому сегодня же направлю обращения в соответствующие депарменты, чтобы получить более точную информацию. Друзья, я много писал про Битцевский лес. Про то, что огромное количество москвичей категорически против лыжероллерной трассы в Битцевском лесу. Мы с вами делали публикации, направляли волну обращений. Мы проводили огромный опрос, который всколыхнул всю Москву. Мы требовали на встречах услышать наше мнение. Вместе с депутатом Московской городской Думы Александром Даванковым мы проводили встречу в Битцевском и требовали дать ответы на наши прямые вопросы. Нам ставили палки в колёса. Меня просили и даже требовали стереть публикации, «не будоражить тему». В личные сообщения и в комметарии приходили сотни ботов с насмешками и недвусмысленными угрозами. Многое было. И вот сейчас мы получаем хоть и предварительные, расплывчатые, но очень хорошие новости. На каждой нашей с вами встрече, в каждой публикации я повторял – НАШИ УСИЛИЯ НЕ НАПРАСНЫ. Праздновать победу преждевременно на мой взгляд. Информацию нужно уточнять. Но я искренне признателен абсолютно всем, вне зависимости от идеологических предпочтений, взглядов и позиций, кто поддерживал этот огонь, кто вместе с нами направлял сотни обращений, жалоб, требований. Мы не гасили огни. Мы жили верой в здравый смысл и в то, что коллективные усилия должны дать результат. И у нас появилась надежда на то, что ЛЕС ОСТАНЕТСЯ ЛЕСОМ, а не превратится в кусок городской территории с асфальтом, бетоном, ратраками и пушками для искусственного оснежения. На этом пока ставлю запятую. Тема ещё далеко не закрыта. Успокаиваться рано. Как только появится дополнительная информация, сразу опубликую. /Жарков - всем-сердцем-благодарный/ #ЛюдиВажнее #НовыеЛюди #ДепутатЖарковМаксим #БицевскийЛес #ЛесНеТрасса

+2
Неделю назад жители Кунцево выходили защищать парк «Москворецкий». Территория парка относится к природоохранной зоне, несмотря на это без документов и информационных щитков, в лесопарке началась молниеносная вырубка здоровых деревьев. Приехал префект ЗАО Александров: - Убирайте всех в полицию! Здесь строится военный объект. Я сначала подумала тертый калач Александров решил прикрыть коммерческое строительство и нагретый карман неприкосновенной темой СВО, но после того как Роснефть установила себе на крышу ПЗРК я уже не так сильно сомневаюсь, что у них не хватит ума установить «военный объект» в жилом районе.

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ Ремонт Шредингера от УК Соколиная Гора. #Нампишут В нашем доме произошел ремонт. Вот с таким р
+5
🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️ Ремонт Шредингера от УК Соколиная Гора. #Нампишут
В нашем доме произошел ремонт. Вот с таким результатом. Ну, главное же, в сроки уложились! Молодцы, ребята! Не удивлюсь, если нам опять будут рассказывать про изменения в бюджете и нехватку всего-всего! Лучше бы не начинали!
📍8-я ул. Соколиной Горы, 4 #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Помните, в 2025 году возле вестибюля метро Большой кольцевой линии хотели поставить поражающую своей красотой скульптуру Марь
+2
Помните, в 2025 году возле вестибюля метро Большой кольцевой линии хотели поставить поражающую своей красотой скульптуру Марьи, символа района (фото 1)? Так вот: эта идея нашла своё одобрение, скульптура будет. Только её визуал немного изменился – фото 2 и 3. Теперь не знают, какую из них ставить, и для этого запустили опрос… внимание!… в телеграм-канале главы муниципалитета с 260 подписчиками. То есть 260 людей (а скорее всего меньше) будут решать за 66 тысяч человек – всех жителей района! Видимо, будут выбирать, какую скульптуру ставить: размытую или неразмытую. Подписаться  Прислать новость #марьинароща #СВАО #депутаты #ЖКХ #украшение #район #юмор

Объелдачивание Шаболовки Есть приятный район со своим настроением, со своей логикой и аттракторами. Но мир изменчив, особенно
+9
Объелдачивание Шаболовки Есть приятный район со своим настроением, со своей логикой и аттракторами. Но мир изменчив, особенно в рамках такого динамично развивающегося города, как Москва. За последние пару недель Шаболовку обычно обсуждают в контексте сноса Шуховской башни. Не устанем повторять, где подписи в защиту Шуховской башни оставлять — тут, на архиру. Но можно смотреть на снос Шуховской башни немного под другим углом. Её разберут и соберут уже немного в другом месте, на другой Шаболовке. Ближе всего к ней будет размещаться проект ЛСР, который состоит из двух площадок «Шаболовка, 34» и «Шаболовка, 35». Если на первой площадке была низкоэтажная коммерческая застройка — торгушка, то на второй вообще долгострой стоял, который скорее уродовал район, чем украшал. Вот поэтому и вовлеклись площадки в девелоперский цикл. Ещё в 2024 году было понятно, что у метро «Шаболовская» случится ряд доминант. И доминант довольно серьезных — по документам там были корпуса по 44 этажа, это примерно 150 метров высоты. Но в итоге для архитектурной «выразительности» туда подвезли и высотность повыше, и излишеств побольше. 1. Первый подход к снаряду Шаболовки делал маэстро Скуратов. Узнаваемый Скуратовский стиль, ранее в локации был реализован его проект «Медный», которому явно направлялось алаверды от проекта на Шаболовке. 2. Эти картинки уже делало бюро Breath Architects, задачей которого явно было насыпать архитектурных излишеств в проект. 3. Отдельно появились визуализации для части «Шаболовка, 34» — стекляшка со сложной пластикой. 4. Потом пошел слух, что на ЗУ «Шаболовка, 34» делает концепцию австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au, и сейчас появилась фантазийная картинка в форме идеального елдока. Но выглядит скорее больше фейк, чем реальный проект от именитого бюро. 5. ЗУ «Шаболовка, 35» может получить проект от некого бюро «Метрополис», тоже стекляшка в елдаковидной форме. Неважно, какой будет проект, важно, что башня — архитектурная доминанта района и символ города — просто потеряется на фоне всего этого новостроя. И новострой по ходу будет видно так же хорошо, как и Five: «5-й Донской, 21Б» на 320 метров, «Орджоникидзе, 11», «Шаболовка, 31» на 180 метров и т.д. Кажется, что мог быть разработан более интересный подход к освоению проектов внутри ТТК. Например, на периферии жилой застройки формировать доминанты, а в сложившейся её части — клубное, низкоэтажное строительство. Сейчас Москва обрастает ещё одним кольцом — кольцом небоскребов высотностью от 150 метров. И в случае Шаболовки это кольцо уж слишком близко подвинулось, как говорят в идиотских маркетинговых буклетах: «одном из самых престижных и исторически сложившихся районов Москвы». «Недвижимость инсайды» в Telegram | в MAX

Есть у революции начало, нет у революции конца... Так пелось а старинной грузинской песне, намекая на инфернальный источник д
+1
Есть у революции начало, нет у революции конца... Так пелось а старинной грузинской песне, намекая на инфернальный источник данного явления. Но ооо "Инвестиционная компания Энергетические системы" пошла дальше - её работы по электрификации Морозовской больницы не только не имеют конца, но у них даже начала нет. Это однозначно должно вызывать у местных жителей не раздражение от вынужденных неудобств, а священный трепет - ибо время не властно над работами, производимыми ООО "Инвестиционная компания Энергетические системы"! Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Добрынинский #МорозовскаяБольница #МОЭК #ЭнергетическиеСистемы

В 3-м Добрынинском жители собирают подписи против вырубки деревьев. Жители молодцы! Мы бы им только посоветовали бы добавиь к
+1
В 3-м Добрынинском жители собирают подписи против вырубки деревьев. Жители молодцы! Мы бы им только посоветовали бы добавиь к их позиции требование компенсировать уже спиленные деревья. Возможно, что сптленные деревья несли в себе определенную опасность. Но обязанность возместить спиленные деревья остаётся. Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Добрынинский #выоубкадеревьев

Было - стало. Идеальная плитка все же пошла под ковш Только отзвонил последний звонок - сквер за школой на Житной разбомбили,
+1
Было - стало. Идеальная плитка все же пошла под ковш Только отзвонил последний звонок - сквер за школой на Житной разбомбили, несмотря на многочисленные обращения жителей в Префектуру ЦАО о ненужности благоустройства. Ответ всем давали один, под копирку - обнаружен провал (0,5 м2 - ред.), надо менять всю плитку (995 м2) на асфальт. Только так. Очень надо пилить московский бюджет. А то вдруг что-то поменяется и не успеют… Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #благоустройство #ПрефектураЦАО

Столичный детский омбудсмен предложила разрешить подросткам подрабатывать с 12 лет. Защитник прав детей (омбудсмен), который предлагает разрешить подросткам работать с 12 лет, похож на адвоката, настаивающего на виновности подзащитного и требующего, чтобы подзащитный получил максимальный срок... P.S. Да, забыли отметить, кто именно этот, прости Господи, 'детский омбудсмен'. Это – печально и скандально знаменитая в столице Ольга Ярославская, бывший собянинский кнопкодав от ЕР в Мосгордуме. А вы что, что-то другое ожидали?!. Ваши ЦК

🪓 Бетон вместо деревьев: почему Москва теряет свои парки и как это остановить 28 мая в Мосгордуме на площадке фракции КПРФ прошел круглый стол, посвященный защите зеленых территорий столицы. Встречу провел Леонид Зюганов @leonid_zyuganov, и цифры, которые там озвучили, наглядно объясняют, почему в городе становится все меньше деревьев. В 2026 году на развитие городской среды Москва выделяет колоссальную сумму — 263 млрд рублей. Но фокус в том, как эти деньги распределяются: 200 млрд уходит на «обустройство» (проще говоря — на плитку, перекопку и бордюры), и лишь малая часть остается на реальную экологию и сохранение природы. Пока бюджеты осваиваются на бесконечном благоустройстве, москвичи вынуждены буквально защищать свои дворы и парки от застройщиков. На видео — Ольга Владимировна Папушкина, представитель инициативной группы парка «Дружба». Она озвучила то, что думают тысячи жителей:
«Наши предки заложили для нас все эти парки. Мы сейчас не говорим о том, чтобы новые парки создать.Мы сейчас говорим, как сохранить хоть что-то оставшееся».
И таких голосов – не один десяток с разных точек москвы. Остановить уничтожение «зеленых легких» города можно только одним способом: объединяя усилия инициативных групп, экологов и независимых депутатов. Круглый стол стал важным шагом к тому, чтобы заставить городские власти учитывать мнение москвичей, а не только интересы коммерсантов. Полное видео и итоги встречи смотрите по ссылке. ➡️ Помогите прорвать информационную блокаду — сделайте репост этой записи. Напишите в комментариях: как обстоят дела с деревьями и парками в вашем районе? Давайте покажем, что нам не все равно.

Проверки содержания и ремонта многоквартирных домов в Басманном района, инициированные общественной организацией Басманное самоуправление в четверг 28 мая 2026г. начались с дома 11-13 по Гороховскому пер. Советом этого дома уже много лет руководит опытный общественник, основатель Ассоциации домов Басманного района Кирилл Ануфриев. Этот 14-этажный, панельный дом, серии И-209а, 1972 года строительства совсем недавно пережил капитальный ремонт 17 систем. Поэтому инженерное состояние МКД довольно хорошее. Но это вовсе не заслуга управляющей организации ГБУ «Жилищник Басманного района», которая заключила договор с собственниками на управление этим МКД. Именно благодаря постоянному контролю со стороны председателя Совета МКД Кирилла Владимировича кап.ремонт был сделан относительно других домов неплохо. Но вот элементарная уборка в этом доме проводится нерегулярно! Несмотря на то, что исходя из годовых Отчётов УО собирает с жителей платежи за проведение уборки мест общего пользования 5 раз в неделю, подъезд запущенный и пыльный. Новая мусорокамера захламлена! Особое возмущение вызвало у активистов хранение в мусорокамере, рядом с мусорным баком государственных флагов! Считаем это недопустимым и призываем руководство Управы Басманного района города Москвы пресечь данное нарушение Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации"! Нас порадовало ответственное отношение председателя Совета дома Кирилла Владимировича к своим обязанностям. Постоянный контроль за эксплуатацией дома, отложенные деловые отношения с руководством УО дают свои результаты. Инженерные системы дома в хорошем и исправном состоянии. Есть конечно небольшие недоработки, такие как неподключенные к пожарному водопроводу пожарные рукава в ПК на чердаке, но мы надеемся, что начальник мастерского участка N 6 Вокало Б.С. примет это к сведению и устранит нарушение. Так же нами был отмечен сорванный светильник над одной из площадок в подъезде. Но это небольшие, быстро устранимые замечания. Итак, составив акт комиссионной проверки, мы идем дальше… Совместными усилиями мы сделаем наш Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона

ФАЙЛ ВИДЕОРЕПОРТАЖА 18+ Опять обман? Помните фильм "Любовь и голуби"? Мужчина занят делом - разводит голубей. Пить времени не остаётся. На самом деле, многие мужчины увлекались раньше разведением птиц, рыбок, привозили свою продукцию в Москве на Птичий Калитниковский  рынок. А здесь было раздолье для детей. Подрубили традиции. Что же теперь? Где нынче торгуют? Откуда привозят продукцию? Что происходит на прежней территории Птичьего рынка? На эти вопросы ответы - в видеорепортаже. Посмотрите и, пожалуйста, скажите - хорошо ли, что исчезают традиции, например, традиции отечественного разведения рыбок, голубей и другой живности. Подписывайтесь на телеграм-канал Елены Шуваловой

🛜Москвичи отсудили у застройщиков больше 1 млрд рублей В 2025 году жители Москвы взыскали с застройщиков более 1 млрд рублей через суд — за некачественно выполненные работы. По данным Мосгосстройнадзора, добиться компенсаций помогал Центр экспертиз в строительстве, который участвовал в судебных спорах. @moscow_stroi

🪖 Трудовые мигранты из КНДР прибыли в Москву 🔵Бригада х из Северной Кореи приехала в столицу для работы на местных стройках. Интересно, что к своей работе они подходят дисциплинированно и ответственно. 🔵На снятом видео можно заметить, что рабочие одеты в строгие костюмы и передвигаются организованно, словно идут на бизнес-митинг. Те самые коллеги, для которых работа ощущается как праздник 🧌

+1
🛜В ЦУМе продают сумку по цене квартиры в Москве за 18 млн рублей В ЦУМе заметили сумку Hermes стоимостью как квартира в столице. Цена — десятки миллионов рублей, а похожие клатчи за 36 млн уже раскупили. Пока одни выбирают между двушкой и ипотекой, другие — между цветом фурнитуры и видом кожи. @moscow_stroi

Москвичи обращаются к «вышибалам», чтобы решить ситуации с проблемными соседями и неплатежеспособными арендаторами. Группа му
+3
Москвичи обращаются к «вышибалам», чтобы решить ситуации с проблемными соседями и неплатежеспособными арендаторами. Группа мужчин, которые помогают москвичам «решать сложные ситуации». В объявлениях они пишут, что готовы помогать жителям региона в ситуациях, когда речь идет о шумных и наглых соседях, неадекватных бывших, преследующих и нарушающих личные границы, проблемных арендаторах и так далее. За свои услуги они берут от 15 тысяч рублей. Говорится, что команда мужчин готова «подключиться и сопровождать ситуацию до результата»:
«Беремся за ситуации, где люди уже устали: от угроз, конфликтов, давления, наглости, бесполезных разговоров. Работаем оперативно, конфиденциально».
В отзывах к услуге москвичи и жители Подмосковья благодарят за быстрое решение своих проблем. Из-за блокировок мы в MAX

Repost from Win-Win
Ещё больше интересных подробностей про ректора РосНоу (вуз в Москве) Зернова. Оказывается, обладатель чешской недвижимости не случайно ею обладает. В 90е годы он был директором фонда Сороса (признан нежелательной организацией в России). Тогда он назывался фонд "Культурная инициатива". Когда сейчас активно искореняют либеральное руководство вузов, забывают, как активно сам дедушка Сорос нанимал людей в свои структуры в России. В общем, интересные находки.

Московской фонд реновации такими темпами отодвинет на столичном рынке ПИК. Ни что так не приближало тот момент, когда первенс
Московской фонд реновации такими темпами отодвинет на столичном рынке ПИК. Ни что так не приближало тот момент, когда первенство ПИКа оспаривает новичок на рынке жилья. ◻️В скриншоте приведены данные Единого ресурса застройщиков. ▪️Читайте ЖБЗ в МАХ || Дзен

🤦‍♂️Контролёр запретил оплачивать проезд только что вошедшей в автобус девушке. 🔥 Как рассказали очевидцы, контролер заявил, что девушка должна мгновенно приложить карту «Тройка» к валидатору, а её минутное замешательство — не оправдание. ⏰ Комментарий Николая Зубрилина: «В данном случае контроллер не прав, у девушки есть время оплатить проезд до следующей после посадки остановки».