ru
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Открыть в Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Больше
362
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
+130 день
Архив постов
СТОП ОТПИСКИ! 29 мая 2026 года представитель Движения «Москвичи против платных парковок» Татьяна Золотарёва (район Южное Буто
+2
СТОП ОТПИСКИ! 29 мая 2026 года представитель Движения «Москвичи против платных парковок» Татьяна Золотарёва (район Южное Бутово) приняла участие в заседании круглого стола в Московской городской Думе. Тема заседания: « Рассмотрение обращений граждан в органах исполнительной власти г. Москвы. Стоп отписки!». Работа была выстроена таким образом, что участники смогли задать вопросы представителям Дептранса (да, они пришли на заседание). От нас поступило 3 вопроса: 1. Если такая проблема с общественным транспортом (сами это признают), то зачем тогда мешают развитию личного автотранспорта; 2. Возможно ли пересмотреть то, что они навводили у нас в городе: схему дор.движения, парковки, знаки и проч.; 3. Можно ли провести Круглый стол только с ними и подробно разобрать ситуации в районах. По существу представители Дептранса только жаловались, что автобусов не хватает, дороги строят неудачные, в городе все меняется, они не успевают справляться, зима тяжелая, еле выдержали, водителей сокращают… Можно их пожалеть и прослезиться, а можно вспомнить все наши массовые обращения, их отписки и понять - стена непонимания не рухнула. Это только начало долгого диалога. Спасибо Н.Г. Зубрилину и фракции КПРФ в Московской городской Думе за возможность пообщаться лицом к лицу с представителями исполнительной власти Москвы! #Москва_наш_город

Repost from N/a
🔴 НОВОСТИ АБСУРДА 🚨 📍 СВАО. Москва. Похоже, в Северо-Восточном округе окончательно перепутали должностные инструкции. 🛗 М
🔴 НОВОСТИ АБСУРДА 🚨 📍 СВАО. Москва. Похоже, в Северо-Восточном округе окончательно перепутали должностные инструкции. 🛗 МОСЛИФТ выступает заказчиком строительства лыжероллерной трассы с искусственным снегом в парке «Яуза» (район Отрадное). 📐 МОСЖИЛНИИПРОЕКТ выступает заказчиком строительства катка в Бабушкинском парке культуры и отдыха, который также входит в систему ГАУ «Парк Яуза». 🔥 МОСГАЗ занимается благоустройством на улице Русанова, дом 35 в районе Свиблово. 🤔 Возникает закономерный вопрос: Если лифтовики строят лыжные трассы, если проектировщики заказывают катки, если газовщики благоустраивают улицы, то кто тогда занимается лифтами, проектированием и газом? 🎭 Следующий этап реформы, видимо, выглядит так: 🐟 Мосводоканал займётся авиацией. ✈️ Аэропорты будут ремонтировать лифты. 🚑 Поликлиники займутся озеленением парков. 📚 Библиотеки построят космодром. Самое интересное, что истории с МОСЛИФТом и МОСЖИЛНИИПРОЕКТом происходят на территориях ГАУ «Парк Яуза». А история с МОСГАЗом на улице Русанова, д. 35 — ещё один пример загадочного благоустройства уже в другом районе СВАО. 📍 По округу проходит конкурс: 🎲 «Угадай организацию по виду работ». Но правила конкурса потеряли ещё на этапе подготовки документации. 🙏 Для полного комплекта не хватает только батюшки с кадилом и таблички: «Чертовщина временно находится на благоустройстве». 🎪 Абсурд в Москве продолжает нарастать. И, похоже, очередную прописку он снова получил в СВАО. 🙂 #территорияабсурда #sosБабушкинскийпарк #своилюди #вместемывеник

Лосиный остров. Жилую застройку вплотную приблизят к национальному парку 🗺В прошлом году Москомархитектура приняла распоряже
Лосиный остров. Жилую застройку вплотную приблизят к национальному парку 🗺В прошлом году Москомархитектура приняла распоряжение №1150 о подготовке проекта планировки территории в районе улицы Вешних вод (район Ярославский) под будущие станции метро "МГСУ" и "Ярославская". 🏗Это распоряжение сразу же запустило градостроительные планы по тотальной жилой застройке возле вестибюлей будущих станций метро. ✂️Однако уже в феврале этого года расходы на строительство метро в районе Вешних вод попали «под нож» - мэрия исключила их из адресной инвестиционной программы на 2026 год по причине дефицита столичного бюджета. ❌Логичным продолжением такого решения должен был отказ или, по крайней мере, перенос застройки улицы Вешних вод, однако его, судя по всему, пока не предвидится. 💬Как сообщили депутату Госдумы Сергею Обухову (КПРФ) Минобороны и ФССП объекты существующей вдоль улицы инфраструктуры и 35 земельных участков общей площадью в 159 Га, принадлежащих АО «ГОУВ» (структуры, связанной с Минобороны), были включены в конкурсную массу и планируются к реализации. 🥺Причина. Долги АО «ГОУВ» перед Минобороны и подрядчиками на астрономическую сумму в 98 млрд. руб. ℹ️Пару слов об АО «ГОУВ». Организация была создана на базе ФГУП «Главное управление обустройства войск» по инициативе скандально известного министра обороны Анатолия Сердюкова. В 2012 году Счётная палата установила, что при реализации государственных контрактов АО «ГОУВ» допустила финансовые нарушения на сумму в 10,7 млрд. руб. 🗓В 2022 году организация уже попыталась "обналичить" свои земельные активы на улице Вешних вод, однако тогда в дело вмешался депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ), который потребовал дать оценку попыткам продажи земельных участков в непосредственной близости к нацпарку. 👮‍♂️Как выяснилось в ходе проверок, депутат не зря забеспокоился. Дело в том, что одна часть участков не имела четких границ с «Лосиным островом», а другая часть попадала в охранную зону парка. 😟В результате вмешательства Минприроды и общественного резонанса, организованного Обуховым, торги были признаны несостоявшимися и отменены, а Минприроды взяло под контроль хозяйственную деятельность АО «ГОУВ». 👁Однако с передачей столичной части нацпарка Москве ситуация, как можно понять, изменилась и план застройки территории «ожил». 🏠За примером проблем, с которыми собственники будущих квартир могут столкнуться, далеко ходить не приходится. Этот пример совсем рядом - жилой комплекс «Сказочный лес». Построенный в сердце парка на спорной территории и при поддержке мэрии Москвы он оказался отрезан от коммуникаций. Провести их можно только через нацпарк, а в решении суда, благодаря которому и стало возможным строительство, об этом не говорится ни слова. 🙈В итоге, застройщик не может ввести объект в эксплуатацию и несёт убытки, дольщики сидят без квартир, а уникальная природа парка страдает из-за стройки. 👍Депутат Госдумы Сергей Обухов направил мэру Москвы депутатский запрос, в котором призвал его не повторять ошибку со строительством «Сказочного леса» и отказаться от застройки улицы Вешних вод. 📌Депутат отметил, что застройка приведет к колоссальному росту антропогенной нагрузки на нацпарк (квартал окружён им с трёх сторон), а также не имеет, на его взгляд, смысла в отрыве от строительства метро, поскольку без него новый микрорайон ждёт транспортный коллапс (существующие выезды на Ярославское шоссе просто не справятся с таким потоком автотранспорта). ✊Борьба за «Лосиный остров» продолжается! 💙 Приемная депутата Госдумы Сергея Обухова в ВК. #Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Госдума, #Лосиный_Остров, #Нацпарк, #Экология, #Ярославский, #СВАО, #Метро, #Застройка.

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы сообщает, что почти половина бесславно погибших дубков «Дубравы велосипедных звезд» — это «хорошо перенесли зимний сезон и прижились на новом месте». Видимо, захотелось особенно подчеркнуть перед лицом собранных жителями неопровержимых доказательств обратного. Спикер — всё та же Мария Дерунова.

Интересно, после своих обходов управа района так же в срок и качественно выполняет свои обещания 😀 Или обещания в качестве к
+1
Интересно, после своих обходов управа района так же в срок и качественно выполняет свои обещания 😀 Или обещания в качестве комментариев в соцсетях или устные обещания на обходах не имеют никакой силы и нужно обязательно на портал «Наш город» -https://gorod.mos.ru/ и только после этого они начинают работать 😎 📱 Сокольники Соседи 🇷🇺 Cокольники Соседи 💬 Сокольники Соседи

Сегодня бы хотел освЯтить одну новость, которая прошла тихо и незаметно. К сожалению, обычные Москвичи совершенно не знают о
Сегодня бы хотел освЯтить одну новость, которая прошла тихо и незаметно. К сожалению, обычные Москвичи совершенно не знают о том, как осуществляется работа Курьерских служб в городе. А осуществляется она по большей части незаконно, миллиарды рублей уходят от налогообложения. Несколько дней назад всех крупных агрегаторов «Яндекс» «Достависта» “Drivee” “Купер» вызвали в мэрию Москвы. Результат совещания: к 1 июля все исполнители должны подтвердить тип занятости (ИП или СМЗ). Что значат эти сухие строки? А то, что «Яндекс», «Достависта», “Drivee” используют труд курьеров без должного оформления и без должной уплаты налогов. Как должно быть в реальности? Курьеры должны быть зарегистрированы в электронной системе учета, прописать свой тип занятости (самозанятый или ИП) и ………. И платить налоги с каждой доставки. А теперь поясню почему это не сделано ранее. Представители Средней Азии кроме (ЕАЭС — Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия) не могут являть самозанятыми или ИП. Они работают по Патентам. Тем самым все Курьеры совмещающие «должности» в Жилищнике Северного Медведково потеряют основной доход и ………во дворах появится больше Дворников :) Прогнутся ли «Яндекс», «Достависта», “Drivee” под Правительство Москвы или все же ОПЯТЬ «порешают» не смотря на принятое решение? Вот в чем вопрос……….

Восточный лишили права на сохранение исторического облика 🛐Восточный отличается от остальных столичных районов крайне высоко
Восточный лишили права на сохранение исторического облика 🛐Восточный отличается от остальных столичных районов крайне высокой насыщенностью архитектуры в стиле «сталинский ампир». 🏛В 2006 году бывшему поселку (а ныне району Москвы), по просьбе жителей, был предоставлен статус «достопримечательного места», предполагающий ограничение строительной и хозяйственной деятельности с целью сохранения уникальной архитектуры. ℹ️В список вошли дома и постройки по адресам: ул. Западная, д.2 стр.3, д.3, д.18, д.18 стр.2,3,4, д.4, д.4 стр.12, 15, 23, 29, 29А, 76, 82, 83, 84, 88, 89, 90, 94, 95, 96, 100, 101, 102, 106, 107, 108, 109, ул. 9 Мая, д. 1,2,5, ул. Главная д.1,2,3,4,5,6. 🗺Однако границы «достопримечательного места» чиновники так и не установили, что фактически свело на нет охранный статус строений. 👀Депутат Госдумы Сергей Обухов (КПРФ) поинтересовался сроками устранения этой «недоработки» и с удивлением узнал, что Восточный, оказывается, был лишён статуса «достопримечательного места». 🤦‍♂️Произошло это по инициативе не кого-нибудь, а Мосгорнаследия. Предположительно, это связано с развернувшемся в районе реновационным строительством, которому мешал даже такой (без установленных границ) охранный статус, что и послужило причиной его отмены. 🚩Депутат Сергей Обухов потребовал от прокуратуры дать оценку этому решению Мосгорнаследия.Исторический облик столицы не должен быть предметом торга с застройщиками! 💙 Приемная депутата Госдумы Сергея Обухова в ВК. #Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Госдума, #ВАО, #Восточный, #Архитектура, #История.

+1
🌲 День седьмой. Кунцево. 29.05.2026 Вот такая сейчас картина на территории бывшего Природно-исторического парка «Москворецкий» (ООПТ) в Кунцево. 📄 Из ответов ведомств (МосГорСтроНадзор): Никакая проектная и разрешительная документация в их адрес не поступала. Разрешение на строительство не оформлено. Пишут, что по указанному адресному ориентиру осуществляются работы с инженерными сетями, прокладывают кабель. 🚧 Стенда на проведение строительных работ как не было, так и нет. 🏛 Троих жителей, которые были задержаны после последнего приезда руководства нашего района, продержали сутки и оштрафовали по статье 19.3 КоАП РФ, «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». ❗️ И ведь весь конфликт с жителями из-за нежелания наших чиновников «снизойти» до простых граждан и объяснить происходящее, оперативно оформить документы и просто быть людьми, что вроде как должно входить в их прямые обязанности. Просто разговаривать с людьми по-человечески. Но нет. Сами устроили конфликт, сами его подавили. Молодцы. Из-за этого у нас и большинство проблем: лицемерие, враньё, жадность и надменное отношение к собственным гражданам. 🇷🇺 А люди что? Люди переживают за лес. За свою землю. За свою Родину. По телевизору это слово часто вспоминают: патриотизм. Вот жителей за то, что они защищали свою землю и оштрафовали. А может, и нет поводов переживать? Да, работы не оформляли, а нормально разговаривать с людьми разучились, а чего нервничать? Люди переживают т.к. их уже много раз обманывали и они не доверяют. Переживают, что за этой вырубкой пойдет и весь лес под застройку. Ведь только повод хороший найти нужно. У нас ведь все это уже было и мы помним: 📍 Как нужно было на месте площади Бреста на Молодежной «транспортно-пересадочный узел» построить, а получились 150-метровые башни бизнес-центра с жильем. 📍 Как строили "Международный финансовый центр" строили в зоне ЗСО Рублевской станции водоподготовки, чтобы чиновников и правительство туда перевести, а получился ЖК «Рублево-Архангельское». 📍 Мы уже слышали от префекта «Моста тут не будет» в Рублево, но аллею защитников Отечества уже срубают, а жителей выгоняют из своих домов. 📍 Жители 7 и 47-48 кварталов помнят, как их из собственного двора увозили в автозаках, когда они пытались противостоять застройщику и защитить свои права. Вот и переживают люди из-за недоверия, т.к. враньё, лицемерие и надменное отношение властей уже надоело. Своим мнением можете поделится в чате района. — https://t.me/kundep/1352

+1
Не прошло и года, как по проспекту Сахарова запустили трамвай. В августе прошлого года у станции «Чистые пруды» мигранты работали чуть ли не в круглосуточном режиме. Мало того, что продлили трамвайныепути, сделали остановки, еще и плитку вокруг станции переложили. Прошло 9 месяцев. Сегодня у станции «Чистые пруды» снова ограждения, за которыми снова кипит работа, снова убрали плитку и что-то копают…. Недоумеваю. Откуда у Москвы столько денег, что бы каждый годперекладывать плитки? Или сейчас у «Чистых прудов» идет устранение косяков,которые не успели доделать девять месяцев назад? Подписаться на канал

В парке "Ходынское поле" "озеленители" выкосили клумбы с декоративными многолетниками. "Аааааа. Отнимите у идиотов косилку. Ч
+5
В парке "Ходынское поле" "озеленители" выкосили клумбы с декоративными многолетниками. "Аааааа. Отнимите у идиотов косилку. Что вообще в парке происходит? Они и декоративный холм у пруда с цветами и многолетниками побрили. В парке есть вообще кто-то, кто видел план зеленых насаждений? Вы там в себе вообще??????"- пишут жители. Источник: чат "Хорошёвский life" в Телеграм. #ЖивойСокол #Хорошевский #ХодынскоеПоле #природа

🤯🤯🤯🤯🤯 Все озеленение района полегло на благо новой коллекции бордюра. #Нампишут Хочу выложить фото ул. Жигуленкова, где
+7
🤯🤯🤯🤯🤯 Все озеленение района полегло на благо новой коллекции бордюра. #Нампишут
Хочу выложить фото ул. Жигуленкова, где траншеей для бордюров подрубили корни и стволы деревьев
Бл-во во всей красе. Бориса Жигуленкова, пересечение с 5СГ. Не успели кривые бардюры заковать, остатки деревьев уже погибли, какое то бесконечное варварство.
📍ул. Бориса Жигуленкова #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Монастырский захват расширяет охват Происходит он на берегу Москвы-реки в парке Москворецкий (усадьба Троице-Лыково). На фото
+2
Монастырский захват расширяет охват Происходит он на берегу Москвы-реки в парке Москворецкий (усадьба Троице-Лыково). На фото видно, как это выглядит с воды, а красным помечена территория, которая будет огорожена в ближайшее время. В монастыре и управе говорят, что забор уберут после завершения благоустройства. Но забор при этом почему-то стационарный (фото) и совершенно не похож на временное ограждение. Кроме того, такие же басни рассказывали в нулевых, когда отхватили гораздо больший участок территории парка. Документы на установку забора, разумеется, отсутствуют.

СЗАО. Штрафной счётчик в отношении дорожного застройщика продолжает крутиться ⚖Суд назначил ещё 50 тыс. штрафа за незаконное
+3
СЗАО. Штрафной счётчик в отношении дорожного застройщика продолжает крутитьсяСуд назначил ещё 50 тыс. штрафа за незаконное строительство платной магистрали "Ленинградское шоссе - 3-я Магистральная улица". ⬅️Ранее Мосгосстройнадзор под нажимом депутата Госдумы Сергея Обухова (КПРФ) и жителей целого ряда районов САО и СЗАО обратился с Арбитражный суд города Москвы с требованием о приостановлении деятельности подрядной организации проводящей работы. Однако суд вынес решение лишь о назначении штрафа. 🤔В чем суть? Работы по возведению магистрали осуществляется без разрешения на строительство и, по сути, являются незаконными. 😡История с незаконными работами тянется уже более полугода. 👍Все это время Сергей Обухов регулярно привлекал внимание надзорных органов к проблеме. 😟Итогом стала выплата подрядчиком уже более 1 млн. рублей штрафов. И обсуждение целесообразности его дальнейшего участия в проекте строительства магистрали. 👀Почему люди против? Магистраль должна пройти прямо под окнами жилых домов и затронет парк «Покровское-Стрешнево» - популярное место отдыха жителей. ❌Кроме того, проводимые строительные работы противоречат заявлениям и документации ГАУ «Институт Генплана», где говорилось о том, что строительство не затронет природоохранную территорию. 🙈Предположительно, причиной такого расхождения стала отрицательная, по сути, рецензия на проект со стороны ГАУ «Институт Генплана Москвы» ℹ️Например, в заключении отмечается👇 ⚠️наличие на проектируемой территории подтопляемых зон, высокого уровня залегания грунтовых вод, проблем неустойчивой геологической среды; ⚠️превышение предельно допустимого уровня шума (уровень шума превышен уже сейчас – ещё до строительства магистрали, которая его усилит); ⚠️возможные оползневые процессы, из-за наличия карстово-суффозных участков, территорий затопления или подтопления; ⚠️наличие иных участков имеющих угрозу оползня, также влекущих за собой опасность для будущей магистрали и зданий рядом с ней; ⚠️проблем вибрационного воздействия от железной дороги (магистраль должна будет пройти в непосредственной близости от МЦД-2 и МЦК), что также негативно отразится на устойчивости эстакады, по которой пройдет будущая магистраль. 😐Поняв, что мнение ГАУ «Институт Генплана» не в пользу проекта подрядчик и курирующий строительство столичный департамент инвестиционной политики предпочли просто его (это мнение) проигнорировать. 🚩Депутат Госдумы Сергей Обухов намерен вновь поднять вопрос об необходимости учёта мнения ГАУ «Институт Генплана», а также потребовать от Мосгосстройнадзора снова обратиться в суд с ходатайством о приостановлении деятельности порядчика. 💙 Приемная депутата Госдумы Сергея Обухова в ВК. #Запрос_Обухова, #Сергей_Обухов, #КПРФ, #Дорога, #Трасса, #Покровское_Стрешнево, #СЗАО, #САО, #Парк.

{суровое медведково} • Обычная спортивная площадка. • Обычный бортовой камень обыденно выступает по центру спортивной площадк
+2
{суровое медведково} • Обычная спортивная площадка. • Обычный бортовой камень обыденно выступает по центру спортивной площадки.

😊😊😊😊 Продолжает развиваться ситуация с планами строительства зоны отдыха с бассейнами на особо охраняемой зеленой террито
😊😊😊😊 Продолжает развиваться ситуация с планами строительства зоны отдыха с бассейнами на особо охраняемой зеленой территории Ландшафтный заказник «Тропаревский»! В субботу, 30 мая 2026 г., на лугу, где предполагается строительство и ранее с помощью полиции были остановлены незаконные ночные работы (вблизи д. 60 по ул. Академика Анохина), состоялась встреча неравнодушных жителей и муниципального депутата района Тропарево-Никулино Станислава Копылова с представителями подрядной организации ООО «ГК Тайга». В ходе дискуссии жители и муниципальный депутат смогли ознакомиться с частью имеющейся документации, из которой следует, что в заказнике планируется строительство 7 некапитальных сооружений: бассейна малого, бассейна большого, помещения проката, помещения кафе, фильтрационной установки, зоны отдыха, лестниц и пандуса в границах особо охраняемой зеленой территории на газоне с устройством твердого покрытия. Проект данных работ не согласован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы (ДПиООС г. Москвы), положительное заключение отсутствует. В связи с чем, 27 мая 2026 г. в адрес заказчика работ АНО «Развитие парков» Департаментом объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Члены инициативной группы жителей вручили копию данного предостережения подрядчику и предупредили о том, что проведение строительных работ в заказнике без положительного заключения ДПиООС г. Москвы образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 4.12 КоАП г. Москвы. В настоящее время инициативной группой собрано около тысячи подписей против планируемого строительства в заказнике зоны отдыха с бассейнами, направлены заявления в органы государственного надзора и прокуратуру. На понедельник, 1 июня 2026 г., в управе района Тропарево-Никулино запланирована встреча представителей всех заинтересованных сторон с целью конструктивного решения проблемы – сохранения уникальной экосистемы заказника «Тропаревский» и размещения зоны отдыха с бассейнами за его пределами. 🤝🤝🤝 на 1️⃣ Нас можно найти в: Одноклассниках | Контакте | Дзене | Рутубе | МАХ | Телеграме

Москвичей ждут шлагбаумы от АМПП и платные парковки во дворах. В начале этого года Департамент городского имущества Москвы ма
+2
Москвичей ждут шлагбаумы от АМПП и платные парковки во дворах. В начале этого года Департамент городского имущества Москвы массово поотменял проекты межевания жилых кварталов в отношении земельных участков МКД, не поставленных на кадастровый учёт. Сроки разработки и утверждения новых проектов межевания остаются неизвестными. Без проектов межевания кварталов муниципальные депутаты не могут согласовывать установку шлагбаумов во дворах, зато, судя по ответу ДГИ Москвы, это без проблем может сделать АМПП. Ну а там, где появляется шлагбаум от АМПП, там и до платных парковок во дворах недалеко. Платные парковки во дворах уже появились в ПИКовских ЖК Сигнальный 16 и Полярная 25. #ЖивойСокол #платныеПарковки #межевание

+4
«ТИТАНИК» РАЙОНА СОКОЛИНАЯ ГОРА: ТОНЕТ, НО НЕ ЗАМЕЧЕН? Жители Вельяминовской, 6 дали дому прозвище «Титаник». Дом не лайнер — но результат один: он стремительно уходят под воду. 🏚️💧 Только у нас вместо айсберга — коммунальные службы, а вместо Атлантики — лужи в подвале. По подвалу на Вельяминовской, 6 течет самый настоящий ручей 🏞️. Влажность, комары-мутанты 🦟 ( в таких масштабах, что завелись даже на верхних этажах). Ранее в сериале 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/23728?single 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/22954 👉https://t.me/sokolinaya_gora_vao/22953?single 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/22953?single И это при самом драматичном сюжете: в доме прямо сейчас идет капитальный ремонт инженерных коммуникаций. 🏚️ Абсурд в том что, подрядная организация готова менять трубы, делать людям нормальную жизнь, тратить выделенные миллионы. НО ОНИ НЕ МОГУТ СПУСТИТЬСЯ В ПОДВАЛ. Дверь туда открыть можно, но идти некуда — там плещется настоящее озеро. 🏞️ Цитаты чиновников (всех мастей): — Префектура ВАО? Молчок. — Мосжилинспекция? Не слышим вас.. — Управа района Соколиная гора? Не видим. — Роспотребнадзор? Да ну, ерунда. — ГБУ «Жилищник»? У нас СУХО! ✨ Приглашаем всех уважаемых представителей посетить подвал по адресу: 📍 ул. Вельяминовская, 6 #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Сообщество #Братеево не сдаётся сообщает, что в управе района прошло закрытое совещание, на котором озвучили принятое решение
Сообщество #Братеево не сдаётся сообщает, что в управе района прошло закрытое совещание, на котором озвучили принятое решение: 📌 сделать с 1 сентября 2026 года платной парковку на внутредворовых территориях по пяти адресам! 📌 А до конца 2027 года ввести плату за парковку на ВСЕХ придомовых территориях! В таком случае не спасут ни шлагбаумы, ни принадлежность территории.   Что мы можем предпринять: ✔️ Массово писать в Правительство Москвы своё мнение относительно бесконечного расширения зоны платных парковок; ✔️ Создать новую петицию на РОИ или change; ✔️ Обратиться в СМИ; ✔️ Принимать участие в дворовых встречах депутатов и заявлять о проблеме платных парковок; ✔️ Использовать другие законные способы выражения своей воли. #Москва_наш_город

😂😂😂😂 Фейковые ливневки в действии. Во время бл-ва на Щербаковской улице сделали якобы «ливневки». Ранее писали об этом (ц
+4
😂😂😂😂 Фейковые ливневки в действии. Во время бл-ва на Щербаковской улице сделали якобы «ливневки». Ранее писали об этом (целый сериал) 👉 https://t.me/sokolinaya_gora_vao/21418. Как видим, уже не один раз опытным путем доказано, что эти горе «ливневки» не работают. ДепЖКХ ничего не предпринимает, а пишет, что бл-во не окончено и продолжается до конца 2026 года. Так же и с освещением бульвара (точнее с отсутствиея освещения). Однако, видим , что никакие работы не ведутся. Подрядчики отвечают что город не выделил деньги поэтому работы заморожены. Получается и делать ничего не делают и ремонтировать нет ремонтируют. Сидеть нам теперь в воде и в темноте пока у города деньги не появятся. Помним, что в сентябре выборы, и помним кто нас посадил в лужу в темноте. 📍ул. Щербаковская, 20 #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Нас разделили. Разделили на достойных и не очень. Не спросив и все решив за нас. Вот таким был поселок Рублево до 07.05.2026,
+9
Нас разделили. Разделили на достойных и не очень. Не спросив и все решив за нас. Вот таким был поселок Рублево до 07.05.2026, когда начали рубить деревья и принудительно выселять людей... Долой все, что мешает Правительству Москвы угождать империи под именем "Сбер" и ее владыке Грефу Г.О. Вот так, без разрешений и экспертиз на строительство, во время гнездования птиц, с порубочным билетом, выданным в воскресенье (по закону это запрещено, но для некоторых закон - не закон) работники из Средней Азии, по-хамски отвечая жителям, начали рубки. Ни у них, ни у Правительства Москвы, ни у ДГИ, ни у АО "Дороги и мосты", ни у будущих жителей СберСити не будет слез - они тут не росли, их деды-ветераны не сажали эти аллеи, их дети не гуляли здесь, и им не понять, какой болью отзывается в сердцах жителей то, что происходит сейчас в Рублево. И самое страшное - полное безразличие тех, кого мы "выбирали" нас защищать и быть связующим звеном между народом и властью: депутаты Попов Е.Г., Кисилева М.А., Лещенко Д.В., префект ЗАО Александров А.О. - Единая Россия, Алексеенко О.А. - КПРФ. Ремонт лестниц у алкомаркетов важнее, чем помощь жителям, которых незаконно лишают жилья. Ни один из них не вышел к людям успокоить, помочь с переездом. И это при такой-то статистике за 2025-й год. И теперь жители п. Рублево вынуждены наблюдать, как на одном берегу беспощадно уничтожают сложившийся уклад жизни, вырубают прекрасные здоровые деревья, рушат дома, лишают зеленых зон, долбят сваи днем и ночью, а скоро и вовсе переселят в "собянинские человейники" посреди поля и вырубят лес, а на другом - в "зеленом раю СберСити" - с Алтая везут восьмиметровые кедры, из Карелии - валуны, сажают сакуру и реликтовые деревья, поливают, чистят, ухаживают.  Вот так, переписав законы, без разрешений нас разделили, и, если вы не зарабатываете столько, сколько нужно Сберу, то вы НЕДОСТОЙНЫ жить в зеленом раю. Мы не просим также, как в Сбере, мы просим бережно относиться к природе и с совестью и уважением к тем, к другим, к обычным людям, которых большинство. «Где-то решили, что плохо мы жили в чистом зеленом раю. Ляжет дорога прям у порога в нашем любимом краю...»