ru
Feedback
Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Открыть в Telegram

🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru

Больше
831
Подписчики
+324 часа
+57 дней
-530 день
Архив постов
🎄🇷🇺 Фото новогоднего стола могут привлечь внимание налоговой, предупреждают финаналитики. По их словам, ФНС всё активнее мониторит соцсети, и снимки роскошного праздника у людей с низкими официальными доходами могут стать поводом для проверки. _ _ _ _ _ _ линия отрыва Вот такую заметку прочитала сейчас в новостной ленте. Мы живём во времени, когда демонстративная роскошь уже не выглядит победой. Скорее - провокацией. Для системы, для людей, для собственной нервной системы тоже. Сегодня тренд другой - скромность, достоинство и подлинность. Моё мнение, не потому что кто-то следит и вдруг придёт проверка,а потому что наступает момент, когда хочется опираться на правду - свою, человеческую, не ИИшную. Вместо бесконечных фото кто/где с какими знаменитостями / на каких курортах/ у кого богаче стол предлагаю в новом году больше показывать:
📚 -книг, которые изменили ваше мышление 🎭 - спектакль, который растрогал 🎬 - фильм, который помог увидеть себя с другой стороны 🧵 - поделку ребёнка, в которой столько любви 🎨 - картину, нарисованную вами, пусть неидеальную, но живую 🌿 - прогулку, на которой стало легче дышать.
Это - про реальную жизнь, про вкус, рост, смысл, путь, любовь к себе и к другим. Про то, чем мы действительно наполняем себя - не фотографиями сервировки, а состоянием. Скромность, для меня, это не меньше иметь, а меньше хвастаться и больше жить свою жизнь. А достоинство это когда ты не доказываешь, а просто есть. И да, время такое сейчас - публичное пространство видят не только друзья. Его видят алгоритмы, службы, незнакомые люди.
А вот эти тихие знаки человеческой зрелости - книги, искусство, рукоделие, забота - никого не раздражают и никого не провоцируют. Зато мягко усиливают нас самих.
Давайте в новом году выкладывать в ленты то, что действительно нас развивает и вдохновляет. То, что делает нас глубже, спокойнее, осознаннее, искреннее. Ставьте 🔥те из вас, кто согласен с трендом на "настоящесть", тренда, в котором меньше показного блеска и больше света внутри. @zabavinahelp | слово, смысл, реальность

Ириночка , добрый вечер )! 🤩 Замечательное путешествие за 5 дней к себе - незабываемо -интересная перезагрузка !!!!! Самое крутое , что я никак не могла знать и ожидать - то , что Перегружая меня и мой запрос , начнут происходить изменения у моих самых близких 💖 Это так круто Мне нравится Ваш подход , мне доставляет удовольствие с Вами общаться , и я совмещаю приятное с полезным ! Вы обращаете внимание и делаете акценты на важных моментах , и это очень Бережно и комфортно Очень Интересно было встретиться с своими архетипами ! Многое проясняет 🙌 Прокачивание моего запроса и общение с вами = супер комбо И это все абсолютно легко ! И абсолютно точно , то что Я иду своим путем со своей скоростью , с супер поддержкой и с шикарной подсветкой ! И естественно что это 💯 рекомендация для того чтобы Себя встряхнуть и перезагрузить 👋

Ещё один потрясающий отзыв о ПЕРЕЗАГРУЗКЕ от клиентки с уникальными способностями и энергетикой

– Читал «Денискины рассказы»? – Угу, – буркнул мальчик. Он был начитанным, «книжным» мальчиком из хорошей семьи. – Что мы можем сказать, вспоминая рассказ «Шляпа гроссмейстера»? – Что маленький Денис Кораблев жил в очень престижном районе, – ответил мальчик. Девушка-стажер прыснула. Она не читала «Денискины рассказы», когда-то давно видела и благополучно забыла телефильм, но иронию поняла. – А еще что? – спросил преподаватель с улыбкой. Мальчик задумался. Ему нравилась девушка-маг и нравилось полуосознанное понимание того, что он умнее. – Еще мы можем сказать, что гроссмейстеры – люди очень не внимательные. У него шляпу ветром унесло, а он не заметил. – Допустим, – согласился преподаватель. – Но для нас, Иных, основная мораль этого рассказа – не надо вмешиваться в мелкие человеческие проблемы. Скорее всего вы будете неправильно поняты либо даже станете объектом агрессии. – Но ведь Дениска помирился с гроссмейстером. Когда предложил ему сыграть в шахматы. – А это еще одна мудрая мысль! – подхватил преподаватель. – Чтобы наладить отношения с человеком, не надо никакой магии. И даже не надо стараться оказать ему какую-то помощь. Главное – разделить с человеком его увлечения!
"Последний дозор" Сергей Лукьяненко

Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше - быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни.
Блез Паскаль

Честный отзыв о мини-курсе Ирины Забавиной "Перезагрузка" 15-18 декабря 2025 Если описывать этот мини-курс одним словом, то оно пришло сразу: "Переворот". Тебя как бы разворачивают на 180 градусов, обнажая теневую сторону. Больше всего понравился индивидуальный подход, не очень люблю массовость, особенно в таких тонких настройках. Я пришла в курс в состоянии внутренней неопределённости: с вопросами к себе, к своему профессиональному пути, с размытым ощущением собственной ценности, сложностью в проявленности и в деньгах. Без чёткого позиционирования, без оформленного Телеграм канала (я его не вела долгое время) и личной страницы. С привычкой "лучше промолчать". Работа началась сразу глубоко и по существу. Диагностика, разговоры не про мотивацию, а про реальность: мои границы, страхи, сильные стороны, то, что я давно чувствовала, но не могла сформулировать. За эти несколько дней было сделано очень много и внешне, и внутренне. Мы: - оформили моё позиционирование и роль не как обслуживающего бухгалтера, а как партнёра для бизнеса; - собрали и переупаковали мой Telegram-канал, который стал для меня визиткой, а не обязанностью; - все эти дни проводили распаковку моих смыслов, талантов, направлений коммуникации с социумом; - начали аккуратную, безопасную проявленность в сообществе, в которое я вошла по рекомендации Ирины; - выстроили самопрезентацию для общения и нетворкинга; - показали мои разные грани и для бизнеса и для хобби ( создание украшений и нумерологических расчётов); - разобрали мышление, реакции тела и архетипы, по её авторской практике "Архетипическое зеркало" и стало понятно, на что мне можно опираться, а что больше не работает. Но для меня самым важным результатом стал реальный шаг в деньгах. В процессе курса я наконец-то вернулась к ситуации, которая долго висела фоном: предприниматель, которому я оказала профессиональную услугу, не оплатил мою работу. Был страх напоминать, неловкость, сложные личные связи. С поддержкой Ирины, с чёткими формулировками и правильной позицией я провела переговоры и получила оплату. Полностью. Это был не просто перевод денег, это было про мою самоценность, границы и право получать за свой труд. Изменения внутри я начала чувствовать уже в процессе. Изменения, они есть, они не быстрые, НО я стала более активная, проявленная. Стало легче делиться своими мыслями, общаться с людьми. Раньше больше отмалчивалась. Эмоционально было не просто, особенно в первые 2 дня - психика сопротивлялась, эмоции захлестывали, тело ломало, но постепенно все встает на свои места, начинаешь принимать изменения внутри себя. Метод Ирины очень точный и быстрый. Здесь не дают долго сомневаться и ходить кругами: Ирина, Ваша методика как ураган сметает прошлое и ракетой несет тебя в будущее. Вы просто не даете сомнениям одолеть, и наверное, это хорошо. И когда оглядываешься на те несколько дней, что мы были на связи, понимаешь, какой масштаб работы был проделан! И особенно это важно в наши дни, некогда, все меняется с космической скоростью. Да, я порекомендую этот курс человеку, готовому резко поменять себя, и все, что вокруг себя быстро, качественно. Вообще такая перезагрузка не помешает никому, помогает выйти из привычных рамок, увидеть себя другими глазами, укрепить свои сильные стороны. Благодарю💥 И самое важное ощущение сейчас процесс продолжается. Возможно это не полный отзыв, но это то, что в Душе сейчас. Мне нужно время, чтобы перемены проросли и дали корни❤️ И этот процесс идет!

В России началась самая короткая рабочая неделя в году. Она продлится всего два дня - 29 и 30 декабря. После этого в стране начнутся новогодние каникулы, которые продлятся по 11 января включительно. _ _ _ _ _ _ линия отрыва Мне сегодня клиент написал, что хочет в эти длинные "зажористые" дни вложиться не только в прирост своего жира, но и в своё состояние. - Выдохся, Ирина. Выжат, как лимон. Не понимаю, а на своём ли я месте, а может предал себя давно.. написал мне в лс. И спросил меня буду ли я вести приём с 1-11.01?
ДА, буду. Буду вести ПЕРЕЗАГРУЗКУ.
Индивидуальная сессия + 3 дня сопровождения (обучение, разбор саморефлексии, поддержка в чате, рекомендации по здоровью). Запись в лс @zabavinahelp | слово, смысл, реальность

Я поймала себя на мысли, что благодаря тебе Ирина, пройдя индивидуальную сессию у тебя в этом году, я замедлилась, нашла свою опору и могу спокойно принимать эту реальность вокруг. Благодарю тебя, Ирина, за во время оказанную помощь и поддержку!🙏❤️ Желаю и другим найти гармонию в себе и с миром!

Знаете, как часто на консультациях слышу: Ого, вы ещё и в теме здоровья эксперт? А смысл разговаривать с мозгом, если тело еле дышит - забито токсинами и хроническим воспалением? Если тело не может выполнить рекомендации - сколько ни работай с психологом, результата не будет. Это как давать айфону советы по продуктивности, когда он разряжен на 2%. Ну смешно же 🙂 Поэтому да - я "туда тоже хожу" и рекомендую таблетки, капсулы, порошки… но не "химозу", а нутрицевтики - грамотно, по делу и без фанатизма. Я сертифицированный нутрициолог, много лет работаю на выверенных протоколах российских и международных компаний. И плюс у меня есть мой пунктик - дар сканирования: я очень чётко чувствую, кому и что можно рекомендовать, а кого лучше направить к конкретному врачу и на какие дополнительные обследования. Потому что безопасность, как и конфиденциальность - для меня не просто набор звуков. 🍀☘️🍀 И да - у меня есть закрытый Телеграм канал для клиентов "Природа для ВАС", где мы спокойно и без паники разбираемся: как поддержать тело, энергосистему, мозг и нервную систему через нутрицевтические программы. Если хотите присоединиться - напишите мне в личные. Не кусаюсь 🙂 Сегодня как раз в канале разбираем: как поддержать суставы - артрит, артроз, колени - без страшных операций и болезненных уколов. Мягко, постепенно, но эффективно. И важный момент: артрит и артроз это не вы сами виноваты. Но психика может усиливать воспаление или помогать его снижать. Когда человек долго тащит всё на себе, подавляет злость, живёт в постоянном напряжении, то тело начинает сжиматься. Нарушается сон, регенерация, гормональный фон и суставы реагируют первыми: болью и скованностью. Иногда тело говорит символично: • колени - страх двигаться вперёд, больше показывать себя и свои направления деятельности • плечи - я всё несу на себе • кисти - гиперконтроль и невозможность отпустить Поэтому я всегда иду сразу в три слоя: 1️⃣ ТЕЛО - питание, нутрицевтики, анализы, движение 2️⃣ ВОСПАЛЕНИЕ - сон, стресс, поддержка нервной системы 3️⃣ СМЫСЛЫ - эмоции, границы, разрешение жить интереснее, легче И когда всё это соединяю в терапии - результаты приходят быстрее, мягче и надолго. А "дурка" - она как раз в другом: когда человек пытается аффирмациями победить артроз. Вот это - да, вот это дурка 🙂 Важен - комплексный подход и под наблюдением. Если чувствуете, что тема откликается - приходите в личку, задам пару вопросов и подскажу, куда лучше двигаться: к каналу, к работе со мной или к нужному врачу. Берегите свои суставы. Они, как и мы с вами, просто хотят, чтобы было меньше боли и побольше любви ❤️ @zabavinahelp | слово, смысл, реальность

У Вас реально интересно 💯 Когда бываю читаю всё - Вы прекрасны ❤️

Эта фотография чётко про: - этот год заканчивается! Матерь Божья, силы Небесные, род и племя - help! Упахался / Упахалась я с
Эта фотография чётко про: - этот год заканчивается! Матерь Божья, силы Небесные, род и племя - help! Упахался / Упахалась я сполна 🤦🏻‍♀️ ______________
Как думаете, фотография с чьей фотосессии?

Благодарю, Наташа. Только сегодня, общаясь к клиентом-мужчиной, писала про это: - что читая мой канал, многие терапевтируются
Благодарю, Наташа. Только сегодня, общаясь к клиентом-мужчиной, писала про это: - что читая мой канал, многие терапевтируются, меняются, улучшают здоровье и поднимают уровень энергии. Мне приятно это осознавать: и как эксперту с большой терапевтической практикой и просто, как женщине, наполненной любовью❤️ и светом💛

Ирина. Спасибо за советы. Открыла пост , прочла и задумалась: Мир меняется, и не всегда успеваешь за его ритмом, новыми смыслами, а также иллюзиями. В вашем пространстве, я заземляюсь и возвращаюсь к себе🥰

Смотрю ролик (на просторах интернета) и кажется роскошная девушка просто любуется собой в камеру, сидя в красивой машине. А потом - финал: Всё. Так нельзя дальше жить. Ухожу. 🤦‍♀️ И внутри сразу мысль: не доводите себя до такого, пожалуйста!!! Если не создать себе систему заботы, то жизнь создаст её сама (обычно не самым нежным способом). Сейчас даже есть новое слово - "дуркинг". Слышали? Подростки и молодые ребята ложатся в психдиспансеры типа "на отдых". И говорят - там спокойно: телефоны забирают|режим|простая еда|никто не дёргает|психолог рядом|всё по расписанию. Похоже одновременно на монастырь, санаторий и комнату безопасности для психики. Мои любимые, за этим стоит вопрос, который сложно не услышать: - Мир слишком шумный. А у меня внутри опоры нет. Как часто за этот год я слышала и даже сегодня читала в чате клуба от взрослых, состоявшихся людей: - Хочу тишины/чтобы никто ничего не хотел от меня/чтобы мне разрешили отдохнуть и не решать вопросы, проблемы, выполнять план, продавать, зазывать. - Хочу выключиться… хоть ненадолго. - Просто выспаться. Просто ни о чём не думать и смотреть..например на море, даже зимнее и холодное. И если долго игнорировать тело ставит "стоп" за нас: срыв, обесценивание, выгорание, обморок, болезнь. Поэтому вместо "ехать перезагружаться" в "дуркинг" - давайте заберём из этой системы всё хорошее (кроме химических таблеток☝️) ...и встроим в свою жизнь.
Что я советую принести домой прямо из лучших отделений психотерапии.
1️⃣ Сон по расписанию. Не героизм. Регулярность. (Цитата, которую я люблю: Выспавшийся человек решает половину проблем просто иначе.) 2️⃣ Телефон - дозировано. И мир не развалится. Проверено. 3️⃣ Еда вовремя. Тело расслабляется, когда оно не гадает: кормят - не кормят. 4️⃣ Меньше раздражителей. Токсичные люди, новости, срочно прямо сейчас - фильтруем. 5️⃣ Разговоры с психологом - планово. Не когда уже "усё пропало, шеф". А как гигиена мозга и души. Записывайтесь ко мне заранее выпускать пар, прийти за поддержкой до того, как "накрыло". 6️⃣ Спокойные прогулки. Не спорт через силу. Просто ходьба. Воздух. Но при этом системно, а не раз в январе. 7️⃣ Структура дня. Подъём - еда - дела/работа - отдых - сон. Простота лечит. Ловите очень важную мысль:
Люди ломаются не от нагрузки. Люди ломаются от жизни без опор.
Психбольница помогает тем, кто доехал. А моя работа - помогать жить так, чтобы туда не хотелось - ни по нужде, ни "на отдых". Видео как -будто смешное 🙈 Но смысл - серьёзный. Берегите себя💛 ➡️И делитесь постом - вдруг кому-то сегодня, я и мой пост, действительно станут опорой и светом в лабиринте жизни. @zabavinahelp | слово, смысл, реальность

Когда ко мне, в конце августа, пришла эта клиентка - руководитель в крупной компании - её запрос звучал так: Вера в себя и доверие миру! Мы начали глубокую, системную работу. Не "магическую таблетку", а комплекс: психология, тело, дыхание, голос, работа с вниманием, новыми привычками и опытом. Она честно делала всё, что мы договаривались: - чтение и разбор книг, - просмотр фильмов и анализ состояний, - медитации, - работа с голосом, - телесные практики, плавание и новые стратегии поведения.
И сегодня, через 4 месяца она написала:
- У меня глобальные изменения: я укрепилась в опоре на себя; перестала советоваться с окружающими - я сама знаю, что мне надо и куда я иду. Появился комфорт в "собственной компании": - Я выбираю себя и мне с собой комфортно и интересно (по началу с собой было скучно). Тело стало откликаться: - Я чувствую изменения на телесном уровне. - Я научилась говорить в микрофон и не бояться его, это про проявления себя. И внешняя обратная связь на её изменения: - Незнакомые люди на мероприятиях говорят, что я уверенная, спокойная, мудрая - раньше это было не про меня. ➡️➡️➡️ Что стоит за такими результатами: Я использую интегративный подход: психика + тело + дыхание + сенсорный опыт + работа с идентичностью. Мы двигаемся не только "через голову", а через проживание. В том числе я буквально окунула её в воду😉 - мы добавили практики 🏊плавания: - тренировки с тренером, - доверие воде и своему телу, - медленное, спокойное дыхание, - управление движениями, - поддержка иммунитета. По моему совету она также стала развивать глубокое диафрагмальное дыхание с моей коллегой, чтобы: ✔️ укреплять сердечно-сосудистую систему, ✔️ повышать выносливость дыхательной системы, ✔️ раскрывать красоту и силу голоса. И да, это работает, когда человек действительно идёт в процесс: - И это ещё не все изменения… просто идёшь и делаешь, если хочешь поменять свою реальность. Я благодарна клиентке за доверие и горжусь её результатами. Моя задача - видеть глубже, подбирать правильные инструменты и сопровождать так, чтобы изменения становились устойчивыми. ...и делиться результатами, сохраняя конфиденциальность, если так хочет клиент💯 И каждый, кто действительно хочет перемен, их получает. Шаг за шагом. С поддержкой. С правильной системой. @zabavinahelp | слово, смысл, реальность

Ира, я знаю - ты волшебный свет! Но как же важно в своей жизни честно признаться, что ей не хватает этого света. Не каждый мужчина может сделать такой непростой шаг. Это поступок! Я от всей души рада за эту семью, что у них получилось признать это и объединиться, что они встретили тебя на своём пути, и что смогли общими намерениями перейти на другую ветку событийности. Пусть все у них сложится самым наилучшим образом!🙏❤️❤️❤️ Благодарю тебя за то, что делишься и подсвечиваешь, как можно поменять правила игры и взять ответственность за свое будущее.❤️💫💫💫

Видеосообщение01:00

Когда семья доверяет - начинаются настоящие изменения #отзыв #Забавина_историижизни Хочу поделиться историей одного клиента. Имя не называю - по его просьбе. Но то, что произошло за это время - достойно внимания.
Когда он пришёл в терапию, было много страха, сомнений, долгов, напряжения. Казалось, жизнь застряла.
Мы начали работать. Спокойно, шаг за шагом. И вот, что происходит сегодня: ✔️
он преодолел детский страх и научился плавать - впервые с 6-7 лет❗️
(на сессии я сразу увидела (благодаря опыту и своей чуткости), что именно этот страх держал тело и психику в зажиме, поэтому деньги не "шли". Когда убрали корень, стало легче дышать и жить. Произошло больше, чем освоение навыка. Это стало символом: - Я могу. Я держусь. Я справляюсь. Мир безопаснее, чем казался.) ✔️
стал внимательнее к здоровью детей и прислушался к тем важным сигналам, которые я озвучила на сессии, проведя сканирование детей❗️
(это мой дар сканировать ситуации и тела) ✔️
они с семьёй переехали в своё первое собственное жильё - тихое, светлое, долгожданное❗️
(вчера, читая отзыв, я чувствовала, как от радости увлажнились мои глаза. Так много моих клиентов уже удачно приобрели дома, квартиры, продали с моей поддержкой то, что никак не продавалась, а я каждому новому сообщению радуюсь, как в первый раз) ✔️
закрыл один из долгов, который раньше казался неподъёмным❗️
(включив состояние игры, что я вам всегда и показываю и сегодня тоже - 27.12 - в день "денежной 9") ✔️
обрёл устойчивое ощущение уверенности, самоценности и внутренней опоры❗️
И это не про чудеса. Это про честный взгляд на себя, готовность работать с собой и правильно мной выстроенную терапию. ‼️Отдельно важный момент. Мы работали не только с ним - параллельно была работа с его супругой. Когда у семьи есть общая цель - дом, финансовая стабильность, развитие - важно, чтобы оба партнёра были включены. Тогда появляются синхронность, согласованные решения и быстрый результат. И да - мне очень ценно, что они написали: - Мы просто доверились. Потому что "я сам знаю" вёл к долгам и выгоранию. Я - психолог, стратег глубинной пересборки для экспертов и предпринимателей, За моими плечами много практики, обучений и дар ясно видеть и ясно слышать. Я умею: • видеть системно • работать с глубинными страхами • помогать паре двигаться в одном направлении • дать инструменты, которые действительно работают Если вы чувствуете: - тупик - страхи, которые не отпускают годами - сложность с деньгами - напряжение в семье - ощущение, что вроде стараюсь, а результата нет... - встреча со мной способна многое изменить. При условии, что мы идём вместе и честно. Если откликается - напишите мне в личные сообщения. Разберём ваш запрос и посмотрим, с чего начать в новом году. @zabavinahelp | слово, смысл, реальность