ru
Feedback
Русское чучхе

Русское чучхе

Открыть в Telegram

Андрей Дмитриев, координатор партии "Другая Россия Э.В. Лимонова", историк, журналист. Для связи по всем вопросам: @RusjucheBot

Больше
2 877
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+2030 день
Архив постов
Repost from ИОНОТЕКА
Вау! Те самые легендарные чуваки из группы АУКЦЫОН! В своём проекте ОРКиКО! Хватай винил, пили автограф, эти люди - живая ист
Вау! Те самые легендарные чуваки из группы АУКЦЫОН! В своём проекте ОРКиКО! Хватай винил, пили автограф, эти люди - живая история!
20 июня - праздник абсурдистского фри-джаза и всяческого чудесатого аудио-безумия! Проект ОРКиКО с большим летним концертом! Участники легендарной группы АУКЦЫОН: Дмитрий Озерский, Николай Рубанов и Михаил Коловский, а также Олег Шарр (экс-«Аквариум», «Оберманекен») + продюсер и гитарист Николай Бичан, барабанщик Макс Беляков, Дмитрий Тыквин на духовых и контрабасист Кирилл Клюшин.
дата: 20 июня время: 18:00 место: Лиговский 50-16, Ионотека билеты: vk.cc/cXXAbu инфо: vk.com/iono_orkiko

🚨 ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Уважаемые подписчики! Друзья! Соратники! Давно у нас не было сборов… Но война продолжается. И бойцам на пер
🚨 ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️ Уважаемые подписчики! Друзья! Соратники! Давно у нас не было сборов… Но война продолжается. И бойцам на передовой по-прежнему нужна помощь! В этот раз нужны зарядники в количестве трех штук! 🧮 Общая стоимость 130 000 рублей. Сумма небольшая, так что есть хорошие шансы собрать ее быстро. Попробуем? 💳4276 3801 8417 6761 Сбербанк Точно также по💳СБП +79689934387 (Сбербанк, Промсвязьбанк, Тинькофф) Дмитрий Николаевич Р. Наше дело правое! Вместе победим!

Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Бывший завсектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС, а ныне губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов развлёк своих слушателей великими познаниями в географии. Он объявил, что Россия раскинулась на 1/6 часть суши, перепутав её с Советским Союзом. Россия же, даже с Донбассом и Новороссией, занимает примерно 1/8. Беглов выступил целиком в духе своей предшественницы, бывшего первого секретаря Ленинградского обкома комсомола и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Эта утверждала, что на территории Забайкальского края умещаются «то ли одна, то ли две Франции». При том, что на самом деле площадь края — 431, 9 тысяч км², а Франции без колоний — 551, 5 тысяч. Забавно, но у губернатора нашлись сторонники. Его поддержал придворный политолог Марат Баширов, разъяснивший, что слова начальства - «это культурный и исторический код», который подчёркивает «преемственность поколений». Звучит прекрасно, но зачем ограничиваться советскими территориями? Ведь в царские времена нам принадлежали Аляска, часть Калифорнии, Польша, Финляндия, Карс в Турции, Ляодунский полуостров в Китае, а также земли нынешних иранских провинций Ардебиль и Гилян. Более того, в эпоху Древней Руси князь Святослав некоторое время владел восточной половиной Болгарии... Собрать всё да округлить – как раз 1/5 и наберётся. Под неё и пиар-бюджет можно выбить, разъяснив, что народишка вдохновится и перестанет задавать ненужные вопросы про ситуацию на фронте. http://www.apn-spb.ru/news/article39796.htm

Продолжили с дочками нашу Лениниану. Вчера побывали в музее Невская застава, то бишь деревянном доходном доме конца XIX века,
+8
Продолжили с дочками нашу Лениниану. Вчера побывали в музее Невская застава, то бишь деревянном доходном доме конца XIX века, где на квартире рабочего Шелгунова молодой Ильич только прибывший в Петербург (1893-95) проповедовал революционные идеи. Музей прекрасный, его сотрудники - большие молодцы. Если на квартирах Ленина от силы 30 минут достаточно, чтобы все осмотреть, то тут мы провели почти два часа. Отличная интерактивная экспозиция про фабрики Невского района до революции - от карт, мыла и фарфора до кораблей, паровозов и памятников. Интересно, что хозяева заводов в основном были иностранцы - немцы, англичане, шотландцы, американцы. Одновременно представлена и агитпродукция Союза борьбы за освобождение рабочего класса - листовки и всё такое. Можно пройти квест, кто одну из таких брошюр написал. Ну и сама личность Василия Андреевича Шелгунова впечатляет - пролетарий, политзек, революционер, ослеп в 30 с небольшим лет, оброс бородой, в черных очках выглядел совершенно инфернально, при этом продолжал общественную деятельность. Прожил ещё 30 и умер в 1939 году от простуды, которую подхватил, выступая перед рабочими на митинге. Кремень! В музее можно услышать и его голос. Так что всем строго рекомендовано.

Repost from WarGonzo
Война перед войной    Андрей Дмитриев, тг-канал Русское чучхе, специально для @wargonzo   14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС. В нем говорилось о том, что советское правительство выполняет свои обязательства по пакту Молотова-Риббенторопа и нападать на Германию не собирается. Также утверждалось, что Берлин не предъявлял СССР никаких претензий и, по мнению советских кругов, «слухи о намерении Германии разорвать пакт и предпринять нападение на СССР лишены всякой почвы».  Через 8 дней началась Великая Отечественная война и впоследствии на товарища Сталина, который лично зачитал текст сообщения главному редактору ТАСС Иосифу Хавинсону, вывалили мегатонны критики: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное - армию, которая не ожидала нападения. Всё это укладывается в распространенную концепцию, что Сталин и советское руководство в целом начало войны «проспали», хотя их неоднократно предупреждали и даже называли конкретную дату нападения. С другой стороны – как так «проспали»? Длительное время держали народ в железных рукавицах (уже не ежовых, но всё равно жестких), армию выстраивали, песни пели - «Ни одного вершка родного края мы никогда врагу не отдадим», к бдительности призывали, а тут вдруг сами проявили такую преступную беспечность и наивность? Для того, чтобы разобраться, нужно посмотреть на общий контекст событий предвоенных лет, месяцев и недель. 👉🏻 Читать полностью на ДЗЕН @wargonzo

"Не лезьте к нам" - поймал себя на мысли, что это же универсальный принцип для уважающего себя человека, семьи, социального сообщества, партии, нации, государства. Не потерпим внешнего вмешательства. Можно добавить "Идите на хуй" ещё. Вот собственно это КНДР мировому сообществу, включая РФ, Китай и Венесуэлу (хехе), осуждавшим ее за ядерные испытания, и сказала 20 лет назад... Эх, хорошо было бы с таким транспарантом на Невский выйти колонной на первомайской демонстрации, чего мы на них только не вытворяли.

Repost from RTVI
Пхеньян больше не просит разрешения, он диктует условия Кореист Андрей Дмитриев объясняет, как визит Си Цзиньпина в Северную
Пхеньян больше не просит разрешения, он диктует условия Кореист Андрей Дмитриев объясняет, как визит Си Цзиньпина в Северную Корею обнажил новую архитектуру власти в Азии.
🔹 Нынешний визит Си Цзиньпина в Пхеньян — не церемониальный обмен любезностями между старыми союзниками, а сверка часов в принципиально иную эпоху. 🔹 Ядерная программа была единственным способом выжить для Пхеньяна. 🔹 В нулевые и десятые годы и Россия, и Китай публично выступали против ядерной программы КНДР. Теперь ни о какой денуклеаризации речи нет и быть не может — только уважительный разговор о будущем. 🔹 Никакого «старшего брата» с правом поучать больше нет, есть только разговор на равных с опорой на общую историю. 🔹 Перед нами тройственный союз Россия — КНДР — Китай, де-факто уже существующий, симметричный союзу США — Япония — Южная Корея. 🔹 Участие в военной операции дало мощнейший импульс экономическому развитию КНДР. 🔹 Процветающая социалистическая держава строится — просто теперь с курортами и горнолыжными трассами. 🔹 Что касается объединения с Южной Кореей, то 80 лет существуют два отдельных государства, и теперь Ким Чен Ын просто это зафиксировал. Два государства, одна граница, никаких иллюзий.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции #rtvi_колумнисты ⭕ Подпишись на RTVI в Telegram | МАКС

Repost from ЦЕХ 77
Летний сбор на материалы для Цеха 77 Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на м
Летний сбор на материалы для Цеха 77 Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на материалы для нашего волонтёрского производства. За время, прошедшее с прошлого сбора, наши цех и 3д-мастерская изготовили: 💥 138 тепломаскировочных одеял; 💥 30 эвакуационных строп; 💥 25 ночных точек наводки; 💥 81 аккумуляторную батарею для раций "Энергетик". Учитывая, что единственным источником финансирования работы нашего Цеха-77 остаются добровольные пожертвования, мы вынуждены вновь обратиться за поддержкой к русскому военно-гражданскому обществу. Для того, чтобы покрыть потребности производства этим летом, нам нужно собрать не менее 458 000 руб. Часть денег будет потрачена на: ▫️оплату аренды помещения и коммунальные платежи (225 000 рублей). На нужды швейного цеха будет израсходовано: 🪡 ткань Оксфорд (52 000 рублей); 🪡 ткань Алова (28 000 рублей); 🪡 спасательные одеяла (17 000 рублей); 🪡 синтепон (36 000 рублей); 🪡 стропы (9 000 рублей); 🪡 шнуры (2 000 рублей); 🪡 карабины (3 000 рублей). На расходники в 3д-мастерскую будет потрачено: 🛠 фотополимерная смола (10 000 рублей); 🛠 спирт (6 000 рублей). На расходники для пайки из общей суммы уйдёт: 🛠 расходники для пайки (15 000 рублей). 🛠 аккумуляторы (55 000 рублей). Враг будет разбит, Победа будет за нами! Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк

Пашинян и распятый мальчик Премьер-министр Армении сохранил власть, российский агитпроп поднял бабла - колонка тов. Нерсесова. На вчерашних выборах в Армении победила не одна команда, а целых две. Первая – проклявший собственный народ премьер Пашинян с компанией. «Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо», - это его слова, а сдача Карабаха его дело, но большинство армяне не против. Об этом стоит задуматься и российским политикам, которые считают, что за духоскрепную болтовню им всё простится. Ещё духоскрепцы полагают: случись что, светской вертикали поможет духовная. Не поможет. Пашинян разругался в хлам с Армянской Апостольской Церковью, возбудил уголовное дело против её главы, католикоса Гарегина II, тот призвал премьера уйти в отставку, но выборы всё расставили по местам. «Гражданский договор» грязноротого манкурта получил 49,81% голосов и 61 депутата из 105. Как и раньше он может формировать правительство, не оглядываясь на оппозицию. Честно достигнут результат или с подтасовками, никакой разницы, ведь Пашиняна после этого не отмайданят. И не прикончат: время лихих боевиков, бодро стрелявших турецких министров, давно прошло. Вторая команда победителей - это легион столоначальников, пропагандонов и пропагандявок, которые работали последние годы по Армении, помогая грязноротому. Например, за неделю до выборов ввели санкции на ввоз армянских овощей, но струсили объявить это решение политическим. Услышав, что их перцы и клубника вдруг перестали соответствовать санитарным нормам, селяне поняли, что их держат за идиотов. И проголосовали за Пашиняна... Далее - по ссылке. http://www.apn-spb.ru/opinions/article39774.htm

Почему визит Си Цзиньпина в КНДР нервирует США, но радует Россию О том, что следующий саммит может быть тройственным с участи
Почему визит Си Цзиньпина в КНДР нервирует США, но радует Россию О том, что следующий саммит может быть тройственным с участием России, – обозреватель «Абзаца» Андрей Дмитриев. Председатель КНР Си Цзиньпин с супругой Пэн Лиюань, министром иностранных дел Ван И и большой делегацией прибыл в Пхеньян с государственным визитом. Событие нерядовое: в последний раз он был в Северной Корее в 2019 году, еще в доковидную эпоху и при совсем другой международной обстановке. Почему же сегодня для Поднебесной страна идей чучхе приобрела особое значение? Посмотрим на контекст визита в свете последних событий. Во время своего недавнего вояжа в Пекин президент США Дональд Трамп старался расположить к себе китайское руководство и весьма расплывчато высказывался по поводу главной проблемы двусторонних отношений – Тайваня. Он тогда дал понять, что признания не случится, поставки американского оружия пока заморожены, а в ответ на вопрос «будет ли защищать остров?» промолчал. Что на Востоке трактуется однозначно: не будет. Но стоило ему вернуться в Вашингтон, как все поменялось. Сперва грандиозный скандал вызвал командующий силами США в Южной Корее генерал Ксавье Бренсон, назвавший ее «кинжалом, направленным в сердце Азии», что вызвало резкую отповедь как в Пхеньяне, так и в Пекине. А затем госсекретарь Марко Рубио уверенно заявил, что США не ведут никаких консультаций с Китаем по Тайваню и сами решат, когда поставлять оружие (пакет – на минуточку – на $14 млрд). И зачем, спрашивается, Трампа чаем поили и розы дарили? Масла в огонь подлили Япония и Филиппины, которые решили провести делимитацию морских границ к востоку от Тайваня. Ситуация анекдотичная: обе страны Тайвань не признают, но границы собираются согласовывать именно с его сепаратистским руководством. В ответ Китай начал то, что у нас по аналогии с СВО назвали «специальной морской операцией». На самом деле это вовсе не военная операция, а правоохранительная: в ней задействована не армия, а морская полиция. Ну то есть в случае захода в территориальные воды может зафиксировать нарушение, сделать предупреждение, штраф выписать или задержать хулиганов. В целом разумный ответ, но сами по себе действия сателлитов США в регионе выглядят как провокация. Что касается Северной Кореи, то всю последнюю неделю председатель государственных дел Ким Чен Ын посещал военные объекты. Руководил новеньким заводом по производству ядерных материалов, призвал увеличить их производство «в геометрической прогрессии». Выходил в море на недавно спущенном на воду эсминце «Кан Гон» и высказывался о грандиозных планах для укрепления сил кораблей, в числе которых – разработка и производство подводных тайных вооружений, построение эсминца водоизмещением в 10 тыс. тонн. И, наконец, приехал на военное предприятие, где заслушал доклад Главного управления ракетостроения о сводном плане по повышению производительности баллистических и крылатых ракет – в 2,5 раза в течение пятилетки. Ну а заведующая отделом ЦК ТПК Ким Е Чен жестко ответила на заявление Госдепа, что во время визита Трампа в Китай была подтверждена общая цель – денуклеаризация КНДР. Она объявила это «сплошной ложью и абсурдным фейком» и заявила об отказе даже обсуждать вопрос о ядерном статусе государства. Вот такой фон сложился перед визитом Си. Исходя из этого, выглядят нелепыми вбросы в мировых медиа, что председатель КНР будет продвигать диалог между Трампом и Кимом, которого нет и не предвидится, и тем более содействовать денуклеаризации и разоружению КНДР. Китаю это сейчас не нужно совсем. Смысл визита прежде всего в том, чтобы подчеркнуть особый статус отношений двух стран в условиях региональной и мировой турбулентности. Похоже, что вновь актуален известный старинный принцип «Корея как губы, Китай как зубы». Страна утренней свежести прикрывает собой Поднебесную. При вторжении чужеземцев через Корею, являющуюся воротами в Восточную Азию, разбив губы в кровь, они смогут выбить и зубы, поэтому необходима взаимопомощь. Принцип действовал и в прошлом... (окончание читайте здесь)Подпишитесь на «Абзац. Мнения»

Итоги выборов в Армении были понятны и предсказуемы, поскольку Россия не смогла выдвинуть сколько-нибудь серьезной альтернативы Пашиняну. Не считать же ей армянского Чубайса и его племенника? Андрей Юрич ещё в апреле назад все это и обозначил: Кремль в Армении делает ставку на дискредитировавших себя политиков и денежных мешков Прокомментировал "Свободной прессе" расклад на грядущих выборах в закавказской республике: Вполне вероятно, что цифры огромных потерь для населения Армении при вступлении в ЕС и отказа от ЕАС реальны. Хотя вряд ли её туда примут в обозримом будущем. Но главное - какое это имеет значение, если нет субъекта, который этим может воспользоваться? Это как с классическим ленинским определением революции: верхи не могут, низы не хотят, но нужна ещё общественная сила, способная добиться перемен. А с этим в Армении проблемы. Вот и Владимир Путин предостерегал Никола Пашиняна, чтобы не мешал пророссийским силам на выборах. А что это за зверь - пророссийские силы? Есть блок «Армения», связанный с бывшими властями - Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном. Карабахский клан, долгое время правивший страной в нулевых годах, запомнился чудовищной коррупцией и непотизмом. А если бы они были реально пророссийскими, имели возможность в 2014-м поддержать присоединение Крыма и признать народные республики Донбасса, послать туда хотя бы небольшой контингент добровольцев. В ответ Москва с большой долей вероятности признала бы Карабах, и в этом случае двух последних войн с его потерей для армян просто не было бы. Не забудем и про памятник нацистскому пособнику Гарегину Нжде в Ереване, воздвигнутом вовсе не при «вражине» Пашиняние, а при «пророссийском» Саргсяне. Далее. Есть Самвел Карапетян, претендующий на пост премьер-министра. Это олигарх, получивший контроль над энергетическими системами страны, такой армянский Чубайс, ныне находящийся под следствием. Почему ему должны доверять? Такого рода человек может оставаться в тени, продвигая какого-то другого политика, как в свое время Ринат Ахметов двигал Виктора Януковича на Украине. Но кто в здравом уме будет за него голосовать? Пашинян на этом фоне заранее выглядит триумфатором выборов. А Кремль, делающий ставку на дискредитировавших себя политиков и денежных мешков, в который раз будет горько вопрошать: «Как это мы очередную постсоветскую страну потеряли?»

Корея №5. Ким Чен Ын встаёт на колени перед простым солдатом. Ракеты, испытания, соревнования и нерушимая дружба КНДР и Росси
+9
Корея №5. Ким Чен Ын встаёт на колени перед простым солдатом. Ракеты, испытания, соревнования и нерушимая дружба КНДР и России Продолжаю обзоры на северокорейский глянец – журнал «Корея». В этот раз вы узнаете: – Зачем гвардейцам КНДР много воздушных шаров, – Сколько погибло корейцев в операции по освобождению Курской области – Почему министр обороны КНДР сменил генеральскую форму – NLAW против корейских танков не работает – Куда чуть-что полетят северокорейские ракеты – Почему ошибочно считать корейцев вассалами Китая ПРОШУ ПЕРЕПОСТА Главный материал майского номера северокорейского глянца «Корея» – открытие Музея подвигов в зарубежной операции, которое состоялось 26 апреля по случаю годовщины операции по освобождению Курской области от украинских неонацистов. Прежде чем, перейти к разбору этого материала, отмечу, что корейцы создают пафосные мемориалы по любому героическому поводу. Музей Победы, музей трофеев на открытом воздухе не наше изобретение, именно корейцы родоначальники. И даже мальчика Алёшу в танкистском шлеме они придумали. Возведению нового музея Ким Чен Ын придавал большое значение, несколько раз лично приезжал и инспектировал стройку. На открытие приехали высокие гости из России – Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Министр обороны Андрей Белоусов. Перед музеем разбит сквер, в центре которого групповая мемориальная композиция – 7 солдат с флагами и автоматами застыли в монументальных позах. Национальная принадлежность без труда определяется по характерным чертам лица. Корейский солдат поддерживает раненого русского солдата. Впереди два знаменосца, наш солдат держит в руках российский триколор, корейский – флаг КНДР. У представителей другой международной пары в руках на изготовку автомат и пулемёт, а в центре композиции корейский солдат, взмахнув кулаком, издаёт победный клич. Сначала, как положено… Читать дальше 👉🏻 ЗДЕСЬ @oldminerkomi.

Эскортницы, вернувшиеся из неспокойного Дубая в Петербург на ПМЭФ: - Да бля!

Repost from РОДИНАХЭД
Открытие ПМЭФ прошло феерично. Полночи не спал от "хлопков". Надеюсь, ни одна эскортница не умерла от страха. И надеюсь, что такое не повторится в момент, когда россиянские спикеры с трибун форума будут говорить о близости нашей победы, а то кто-то из высоких гостей может умереть от смеха.

photo content

Других проблем нет, хохла победили, социальное неравенство уничтожили, держава на высоте. Надо доебаться до вывесок. https://t.me/bbbreaking/230716

А теперь о радостном. На нашем канале наконец-то набралась тысяча человек. Примерно столько же было у команданте Д'Аннунцио,
А теперь о радостном. На нашем канале наконец-то набралась тысяча человек. Примерно столько же было у команданте Д'Аннунцио, когда ранним сентябрьским утром 1919 года он взял Фиуме. Я пока не веду вас освобождать русский город Риека и не зову идти со мной в русскую Латгалию. Но прошу быть готовыми: 1000 нацболов, анархистов, фиумарцев, поэтических террористов и эстетических мятежников — это уже целое воинство. В ближайшие дни я придумаю обещанный конкурс на последние футболки фиумарских чтений, а пока пора перейти к ритуальной части: Прямое действие — родная Партия Московские нацболы — родное отделение #будниБункера — координатор Партии и Интербригад Ольга Шалина. Прораб той самой школы в Нижнем Беспечный плотник — координатор Интербригад Юрий Староверов Русское Чучхе — Чучхе по русски. Координатор Партии Андрей Дмитриев Михаил Аксель — координатор Партии. Судят за Шойгу Интербригады 2022 — дайте денег на смертовизоры Синяя Z Борода — партиец-военкор Totalis — НБ-агрегатор Поэтарка — самое классово-ответственное СМИ Веркут против всех — и его главред Fantastic Plastic Machine — согражданин по Республике Красоты WSJ — отвeты на Вопросы Смысла Жизни Голова Мисимы — я сюда картиночки заливаю Ultra Z — страх либералов о русском фашизме апофатия — сделали мой лонгслив с Мисимой Хозяйка медной горы — принцесса мистического русского леса риша ришает — любимая жена московские прятки! —  партийные фотографии. Автор моих аватарок. Политзек хтонь — партийный дизайн. Автор аватарки тг-канала Рыбалка с Фишером — самый еврейский русич. Экклезиаст от Дуче — царь-секретарь грань — самый интеллигентный регионал Застольные беседы Павла Мицкевича — великий русский поэт Фламинариум — не менее великий и русский Мораликов — русский чиновник на Херсонщине номер Говорливый ящик — глава Комитета Красоты Khmer Issarak — кампучийский панк-рок Ultras Action — архив русского околофутбола фунт — главный панк правого движа Под Лёд — министр культуры ЛНР. Философ Подлёдной России Диспечер — анархо-бард Фёдор Бирюков. Более известный как Фёдор Волков. Легенда. Поле вечно — талантливейший поэт-чернорубашечник. Рано или поздно он меня сожрёт Табор уходит в Гиперборею — Маша Смоктий. Главред "Лимонки в глянец" Московская Листва — проводим тут мероприятия номер раз Старая школа — проводим тут мероприятия номер два Кофеспас — проводим тут мероприятия номер три И 150% что я кого-то позабыл. Можете мне написать. Я добавлю. Из Фиуме с любовью, Ваш заместитель Команданте Веракса. 1 июня 2026 года. Московский бункер

Статья в МК как проброс партии поражения к капитуляции России. Но там автор просто дегенерат, который всё перепутал. Четкий анализ тов. Нерсесова: Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла, чтобы привлечь внимание людишек) статья, подписанная духоскрепным адвокатом с "Царьграда", членом Общественной палаты Москвы Дмитрием Красновым. О том, как России полезно терпеть поражения. Прочие духоскрепцы возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

Некоторые соображения по поводу тов. Акселя: 1. Дело конечно возникло не случайно, а как реакция на акцию у РКН. Что показательно, апелляция у ребят и дело Михаила назначены на один день - 30 июля. 2. Само по себе административное наказание ни о чем - ну отсидит Миша 15 суток или выплатит штраф, проходили. Проблема в том, что за вторую "дискредитацию" в течении года дают уголовку. То есть его хотят подвесить на крючок, чтобы помалкивал. Не выйдет. Для координатора партии эт не вариант - что для меня, что для тов. Шалиной что для Акселя.

Меня судят за критику Шойгу в 2026 году. Это какой то позор. Наконец-то получил материалы дела о дискредитации ВС РФ, заседан
+2
Меня судят за критику Шойгу в 2026 году. Это какой то позор. Наконец-то получил материалы дела о дискредитации ВС РФ, заседание по которому назначено на 30 июня в Таганском районном суде. Теперь вопросов ещë больше. Выяснилось, что дискредитацией нашей армии московский ЦПЭ посчитал репост протеста московских нацболов против рождественского "перемирия" аж 2023 года. "Перемирие" это президент Путин позже признал неэффективным, как и то, что ВСУ тысячи раз нарушили режим прекращения огня. В чëм же тогда у меня разглядели дискредитацию? Внимание: В "негативной оценке деятельности министра обороны Шойгу". Речь, если что, о том самом опальном бывшем министре Шойгу, которого уже как два года назад сняли с должности. А ближайшее его окружение, в частности Тимура Иванова, по интересному совпадению, сразу после этого пересажали за хищение миллиардов рублей. Воровали они, разумеется, на самом главном — на армии и приграничных укреплениях. То есть, само же государство оценило деятельность экс-министра и его подчинённых негативно и отстранило его от командования. Распилили миллиарды бюджетных денег они, о чëм есть возбуждëнные уголовные дела, а армию дискредитировал я? Против чего воюем? Против правды и здравого смысла? Я имею принципиальную позицию с 2014 года: даже в материалах дела (см. скриншот 3) отмечается моя поддержка СВО, сборы средств на нужды армии и принадлежность к патриотическому сообществу. Задолго до февраля 2022 я участвовал в деятельности Интербригад, а после в качестве военного корреспондента был в Харьковской области плечом к плечу с русскими солдатами. Благодарю всех кто поддержал правозащитный сбор — вы доказываете, что военно-гражданское общество способно постоять за себя. Теперь нам необходима независимая экспертиза. Поддержать мою борьбу в суде: 2202 2085 7632 9792 Мария Алексеевна С. Сбербанк Для СМИ: @pressmsc Выдержки из материалов дела прилагаю Прошу предать этот вопиющий случай огласке. Страна должна знать о происходящем позоре.