ru
Feedback
Интербригады 2022

Интербригады 2022

Открыть в Telegram

Бот обратной связи: @interbrigady_bot Сбор на добровольцев: 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) СБП: +79675945256 (Тинькофф) Сбор на бензин, аренду, орграсходы: 4279380646474371, Татьяна Алексеевна Б. (Сбер) Партия: @adirect

Больше
5 980
Подписчики
-224 часа
-77 дней
+4230 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+60
в 96 каналах
май '26
+119
в 99 каналах
Get PRO
апрель '26
+190
в 86 каналах
Get PRO
март '26
+102
в 70 каналах
Get PRO
февраль '26
+84
в 61 каналах
Get PRO
январь '26
+156
в 93 каналах
Get PRO
декабрь '25
+65
в 66 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+127
в 49 каналах
Get PRO
октябрь '25
+208
в 111 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+193
в 100 каналах
Get PRO
август '25
+215
в 98 каналах
Get PRO
июль '25
+173
в 65 каналах
Get PRO
июнь '25
+142
в 88 каналах
Get PRO
май '25
+90
в 81 каналах
Get PRO
апрель '25
+80
в 83 каналах
Get PRO
март '25
+191
в 85 каналах
Get PRO
февраль '25
+101
в 65 каналах
Get PRO
январь '25
+195
в 64 каналах
Get PRO
декабрь '24
+205
в 84 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+151
в 113 каналах
Get PRO
октябрь '24
+103
в 75 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+1 125
в 197 каналах
Get PRO
август '24
+217
в 116 каналах
Get PRO
июль '24
+155
в 103 каналах
Get PRO
июнь '24
+277
в 122 каналах
Get PRO
май '24
+185
в 104 каналах
Get PRO
апрель '24
+147
в 63 каналах
Get PRO
март '24
+332
в 125 каналах
Get PRO
февраль '24
+494
в 104 каналах
Get PRO
январь '24
+311
в 112 каналах
Get PRO
декабрь '23
+287
в 141 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+160
в 65 каналах
Get PRO
октябрь '23
+222
в 65 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+214
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+212
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+663
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+241
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+382
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+167
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+428
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+675
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+278
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+283
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+149
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+586
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+534
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+465
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+334
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+697
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
22 июня+2
21 июня+2
20 июня+2
19 июня+1
18 июня+1
17 июня+1
16 июня+3
15 июня+2
14 июня+1
13 июня+1
12 июня+3
11 июня+2
10 июня+2
09 июня+1
08 июня+3
07 июня+1
06 июня+2
05 июня+3
04 июня+4
03 июня+10
02 июня+5
01 июня+8
Посты канала
Repost from N/a
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Готовы к отправке в Донецк к "Интербригадам-2022" 📌 14 тепломаскировочных одеял с петлями (150х250). За полный
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Готовы к отправке в Донецк к "Интербригадам-2022" 📌 14 тепломаскировочных одеял с петлями (150х250). За полный цикл изготовления (крой, сборка, пошив) сердечно благодарим Елену Ткаченко и её семью! 💗 Каждое одеяло ждут, каждое спасает жизнь. 🙏 Наше производство существует на народные деньги. Поддержать тепломаскировочное направление можно переводом на карты Сбер или Т-банка по номеру 89038239697, получатель Анджелика Валентиновна Б. Подписаться на канал в ВК Подписаться на канал в ТГ

2
«Добрый ПМЭФ» продолжает приносить результаты! 🔥 После участия в мероприятиях ПМЭФ «Цех 52», лауреата Премии #МЫВМЕСТЕ-2025,
«Добрый ПМЭФ» продолжает приносить результаты! 🔥 После участия в мероприятиях ПМЭФ «Цех 52», лауреата Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, заметили представители разных регионов страны, заинтересованные в тиражировании успешных практик. К проекту присоединились команды в городах: 📍 Калтан (Кузбасс) — Калтанский многопрофильный техникум. Старт работы планируется с проекта «Инкубатор 2.0». 📍 Нурлат (Республика Татарстан) — команда будет осваивать технологии изготовления ложных целей, начиная с проекта «Миномёт 120 мм». 📍 Томск (Томская область) — внедрение также начнётся с «Инкубатора 2.0». Теперь «Цех 52» работает сразу в 17 городах! Руководитель проекта Денис Лукиных проводит для новых команд обучение и инструктаж, передаёт методики и сопровождает внедрение практик, чтобы в дальнейшем развивать более сложные технологические решения. Вот она — сила «Доброго ПМЭФ» 🤝 #Цех52 #МЫВМЕСТЕ
269
3
Как спастись от БПЛА на дорогах? Будьте готовы заранее: 1) Имейте в автомобиле аптечку, подготовленную для оказания РЕАЛЬНОЙ помощи. В ней обязательно должны быть кровоостанавливающие средства (качественные жгуты/турникеты), перевязочные средства (бандажи, бинты) и т.д. Вы обязаны уметь ею пользоваться (как минимум изучите протоколы MARCH/КУЛАК-БАРИН, интернет в помощь, по запросу легко найдете множество информации), и аптечка должна быть в легкодоступном и видном месте, всегда под рукой и каждый человек в автомобиле должен о ней знать еще до начала движения. 2) Перед выездом и на протяжении всего пути следите за информацией о беспилотной опасности, пользуйтесь несколькими источниками. Наиболее оперативно такая информация публикуется в различных каналах оповещения (например: «Прилёты Луганск», «Информация по БПЛА Шебекино», горловская «DMG 132 бригада «Беркут», и др.). Планируйте свою поездку, опираясь на актуальную обстановку на дороге! 3) Настройте зеркала заднего вида так, чтобы видеть всю заднюю полусферу вероятной атаки со спины (от 0 до 30 градусов). Уберите козырьки и лишние предметы перед лобовым стеклом, чтобы ничего не мешало обзору неба. Атака в большинстве случаев будет производиться либо "в лоб", либо "в хвост" с небольшой высоты. 4) Во время езды активно «смотрите за небом», а все остальные пассажиры обязаны всё свое внимание тоже приковать к небу. Важно помнить, что 90% дронов нормально видно еще на подлете. Чем раньше обнаружили дрон, тем больше времени на спасение. Размах крыльев «Хорнета» от 1.5 до 4 метров, виден он довольно хорошо. Технически он хоть и способен развивать скорость около 200 км/ч при пикировании, но большинство атак он производит, плавно следуя вдоль дорог на низкой высоте. Помните, что дрон не летает один, в основном работает группа 3-5 единиц. Что делать непосредственно при встрече с дроном? 1) Оцените обстановку. Если понимаете, что дрон стремительно летит прям в вас, «лоб в лоб», остаётся только маневрировать. Старайтесь заранее видеть, куда можно «увести» автомобиль и до последнего пытайтесь «вырулить», обмануть дрон ложными виражами влево-вправо. В такой ситуации всё будет зависеть от вашей реакции. 2) Если заметили БПЛА на большом расстоянии и видите, что идёт медленно (ищет цель), оцените обстановку, возможно у вас и пассажиров есть время быстро покинуть машину и удалиться от неё в разные стороны. 3) Если вы заметили дрон и избежали столкновения с ним, предупреждайте всех, кого можете о близкой опасности, думайте не только о себе, но и других. Сигнализируйте проезжающему транспорту, оцените, куда могут съехать другие машины и подскажите им и т.д. Напишите в мониторинговые группы, чтобы там смогли передать информацию дальше. 4) Помните о постоянном контроле дорожной обстановки. Обращайте внимание на все автомобили, которые стоят, на сигналы людей на дороге (вдруг они будут вас оповещать о летящем дроне), на сторонние предметы, лежащие на асфальте и т.д. Помните, что поднятый вверх большой палец означает «чистое небо». 5) По возможности избегайте пробок, не двигайтесь вплотную к любой тяжелой технике. 6) Не призываем нарушать ПДД, но если вы оказались на участке, который атакуют дроны — пристёгнутый ремень безопасности украдёт у вас ценное время. 7) Несколько ближе к ЛБС (начиная от 100 км в данный момент, в будущем эти дистанции будут расти), ВСУ в связке с БПЛА самолетного типа используют ФПВ дроны, которые доставляют при помощи так называемых «маток». Они («ждуны») могут садиться на потенциально удобные места засады (остановки общественного транспорта, перекрестки, старые блокпосты, сгоревшая техника, участок с ямами и т.п.) и искать цель. При обнаружении ФПВ дрона нужно пытаться максимально быстро покинуть автомобиль и удалится от него, продолжая глазами контролировать действия дрона. 8) Дроны занимаются дистанционным минированием. Любой предмет, лежащий сейчас на дороге — потенциально опасный. Помните: встреча с дроном – это не гарантированное поражение, у вас есть большие шансы на спасение, если вы сохраняете холодный ум и действуете быстро.
332
4
Продолжается летний сбор на материалы для Цеха 77 Дорогие друзья, летний сбор на материалы и аренду помещения для нашего прои
Продолжается летний сбор на материалы для Цеха 77 Дорогие друзья, летний сбор на материалы и аренду помещения для нашего производства идёт довольно уверенно. Менее чем за 2 недели вы поддержали наш Цех на сумму в размере 42 561 руб. Таким образом, чтобы набрать необходимые 458 000 руб. для продолжения работы цеха этим летом осталось собрать 415 439 руб. От всей души благодарим каждого, кто участвует в поддержке нашего сбора и вносит свой вклад, даже самый скромный. Наше производство, как и вся сеть волонтёрских цехов Интерпрома, работает только благодаря вашей бесценной поддержке. Враг будет разбит, Победа будет за нами! Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
253
5
Благодарность дроноводов 110-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии Интербригадам. Мы регулярно передаем подразделению
Благодарность дроноводов 110-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии Интербригадам. Мы регулярно передаем подразделению системы сбросов для Mavic 3 и FPV, печатаем расходники. Подразделения БПС испытывают регулярную потребность в расходниках. Часто это недорогие и не сложные детали, относительно не сложные изделия, которые нужны десятками и сотнями штук. В снабжении важны гибкость, и оперативность и системность. Когда удается наладить плотный контакт и логистику с подразделением, мы можем оперативно и стабильно выполнять его заявки. Это гораздо результативнее, чем работать по разовым запросам в стиле "у нас не хватает всего, за все будем благодарны". Заявки на сотрудничество с Интербригадами присылайте в наш бот @interbrigady_bot. Слава России! @interbrigady2022
331
6
Цех 77 - наше московское производственное объединение. Ведущее из региональных мастерских "Интербригад". Производит остродефицитные тепломаскировочные одеяла (защита от дронов с тепловизором), батареи для радиостанций "Азарт", точки наводки для артиллерии. Все это руками неравнодушных, которые освоили технологию, выстроили конвейерную сборку и занимаются не первый год снабжением фронта. За работу денег не получают, но любое серийное производство - это постоянные закупки. Благодаря такому подходу, каждый вложенный рубль экономит 3-4 рубля. Так, рыночная стоимость батарей для "Азартов" начинается от 4000 рублей, а у Цеха себестоимость менее 1000 рублей. Сегодня мастерской нужна поддержка, проводится сбор на материал. Очень прошу поддержать Цех 77. Вот ссылка на сбор. Перевод можно сделать на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
309
7
Благодарность связистов самоходно-артиллерийского дивизиона 70-го мотострелкового полка за полученные 10 батарей повышенной е
Благодарность связистов самоходно-артиллерийского дивизиона 70-го мотострелкового полка за полученные 10 батарей повышенной емкости "Энергетик". Данные батареи предназначены для замены штатных батарей для радиостанций Р-187-П1 "Азарт", которые в подразделениях часто в дефиците. Батареи изготовлены на пожертвования неравнодушных по волонтерской технологии московским производственным подразделением "Интербригад" Цех 77. Себестоимость одного изделия - около 1000 рублей. На рынке они продаются за 4 000 рублей. Таким образом, рыночная стоимость переданных батарей 40 000 рублей. Благодаря работе волонтеров Цеха 77 сэкономлено 30 000 народных рублей. Мы постоянно работаем над снижением себестоимости производимых изделий. Еще несколько месяцев стоимость компонентов для производства "Энергетиков" составляла около 1500 руб. В настоящее время Цех 77 проводит сбор на материалы и компоненты, просим поддержать. 🙏 Перевод можно отправить на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк С миру по нитке, - Бандере веревка! @interbrigady2022
505
8
Благодарность от бойцов 1 МСБ 89-го отдельного стрелкового полка 51-й ОА за полученные 8 тепломаскировочных одеял от Цеха 76
Благодарность от бойцов 1 МСБ 89-го отдельного стрелкового полка 51-й ОА за полученные 8 тепломаскировочных одеял от Цеха 76 и 10 кг филамента для печати от неравнодушных. Филамент нам передали военные в благодарность за работу нашего 3d-печатного участка. Наши не придут, все наши - это мы! Помочь в закупке компонентов и материалов для донецкой мастерской Интебригад: 💸 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) 💸 +79675945256 (Т-банк, по СБП) @interbrigady2022
655
9
Красоты вам в ленту. 😎 Несъёмная маскировка «Невидимка» в работе. Заказать такой "костюм" для артиллерийских орудий и бронет
Красоты вам в ленту. 😎 Несъёмная маскировка «Невидимка» в работе.   Заказать такой "костюм" для артиллерийских орудий и  бронетехники можно у  нас, оставив заявку любому из координаторов «Цех52».  Они выдаются военнослужащим совершенно безвозмездно.    А вот чтобы мы и дальше могли бесперебойно и бесплатно снабжать бойцов необходимыми изделиями, у нас сейчас идёт сбор на закупку новой партии материалов. На сегодняшний день : Собрано: 64 839 руб. Осталось собрать:  65 161руб. Мы находимся по адресу: 🏠 Нартова, 2в, комната 319. Поддержать производство финансово по реквизитам: 💳 2202 2063 8292 6439 (Денис Владимирович Б., Сбер) 💳 СБП: +79873994468 (Сбер) #Цех52
583
10
🗣Май стал самым «кровавым» месяцем с начала года — Мирошник За месяц от обстрелов ВСУ пострадали более 1 тыс. жителей. Более
🗣Май стал самым «кровавым» месяцем с начала года — Мирошник За месяц от обстрелов ВСУ пострадали более 1 тыс. жителей. Более 150 человек, включая 8 детей, погибли, заявил он. По его словам, число жертв среди жителей РФ выросло в мае из-за роста поставок для ВСУ Западом ударных БПЛА.
584
11
Уникальные киноленты, уничтоженные злобной Россией на киностудии Довженко+1
Уникальные киноленты, уничтоженные злобной Россией на киностудии Довженко
517
12
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Вчера от Рыбинской Епархии привычным маршрутом в Донецк к "Интербригадам-2022" отправилась очередная партия теп
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Вчера от Рыбинской Епархии привычным маршрутом в Донецк к "Интербригадам-2022" отправилась очередная партия тепломаскировочных антидроновых одеял от ЦЕХА-76: 📌 10 шт. с люверсами (140х250) За пошив огромное спасибо Ирине Михайловне Макаровой! 💗 Помогать фронту тепломаскировкой мы можем только благодаря неравнодушным людям, доброхотным дателям. 🙏 Перечислить комфортную для вас сумму можно на карты Сбер или Т-банка по номеру телефона 89038239697, получатель Анджелика Валентиновна Б. Подписаться на наш канал в ВК Подписаться на наш канал в ТГ
522
13
В донецком штабе Интербригад побывал в гостях журналист портала Украина.ру Александр Чаленко. Смотрите небольшой рассказ об иностранных добровольцах Интербригад Юрия Староверова. На сегодняшний день работа с иностранными добровольцами по комплексу причин нами остановлена.
737
14
Сегодня к нам приезжал Юра Староверов. Он доставил из нижегородского отделения Цеха-52 партию маскировочных сетей размером 3×
Сегодня к нам приезжал Юра Староверов. Он доставил из нижегородского отделения Цеха-52 партию маскировочных сетей размером 3×6 м в расцветках «Защита» и «Земля». Мы, в свою очередь, передали Юре в его мастерскую 128 аккумуляторов INR 21700 ёмкостью 5000 мАч. Они пойдут на сборку расширенных батарей для Mavic-3 и на другие задачи, которые решают ребята. Мы делаем одно общее дело. Вместе получаем результат гораздо больший, чем если бы действовали поодиночке. Работаем дальше. 🔴 Наши не придут, все наши – это мы!
456
15
Разведке 60-й отдельной мотострелковой бригады передано оборудование для работы и расходники, изготовленные волонтерскими про
Разведке 60-й отдельной мотострелковой бригады передано оборудование для работы и расходники, изготовленные волонтерскими производствами: ▪️ 30 систем сбросов для FPV от Цеха 52 ▪️ 30 переносок для дронов Mavic 3 от Цеха 52 ▪️200 переходников для УЗРГм ▪️50 комплектов деталей, изготвленных по моделям подразделения ▪️ 20 систем сброса для Mavic 3 от донецкой мастерской Интербригад Рыночная стоимость переданных изделий составляет не менее 150 000 рублей. Интербригады и дружественные волонтерские коллективы производят по себестоимости материалов и передают подразделениям изделия бесплатно. Стоимость производства обходится в 5-10 раз ниже рыночной стоимости. Сделать заявку на 3d-печать и волонтерские изделия можно через наш бот @interbrigady_bot. Будем работать, будем жить. Сбор на материалы и компоненты для донецкой мастерской: 💸 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) 💸 +79675945256 (Т-банк, по СБП) @interbrigady2022
676
16
Что известно об этом персонаже... На фото (из открытых источников) - замполит 87 полка майор Медведев С. В. Официальную биогр
Что известно об этом персонаже... На фото (из открытых источников) - замполит 87 полка майор Медведев С. В. Официальную биографию можно посмотреть в личном деле. Постараюсь коротко рассказать о "заслугах" этого потрясающего майора и какие "бонусы" в его копилочку готовит Уголовный кодекс 🤔 Во-первых, далеко не всегда законное (или процентах в 80 случаев незаконное) объявление военнослужащих самовольно оставившими часть. "Проблема 500-х" во многом его "заслуга". (Ст. 286 УК) Второе вытекает из первого - отправка военнослужащих без проведения ВВК на передовую вопреки предписаниям СК.(ст. 286 УК) В-третьих, умышленное игнорирование представлений гарнизонной военной прокуратуры, вплоть до публичной демонстрации выбрасывания этих документов в мусорку 🗑️ (ст. 285 УК) Четвёртый пункт - организация "отмывания" репутации коррупционеров, подписавших контракт из мест лишения свободы и организация для них привилегированных условий несения службы. Так, более года в службе ВПР присутствуют такие фамилии, как Калабин и Огородников, в поисковике Яндекса найдется масса ссылок на федеральные издания, описывающие их "подвиги". (Интересно, госнаграды уже успел им насуетить?) 🤔 (ст. 286 УК) И номер пять - вообще хит: до недавнего времени держал бордель через дорогу от ... Штаба 51 армии🤣🤣🤣🤣 , (ст. 241 УК)навязывая при этом подчиненному личному составу т.н. "европейские ценности"... По всем изложенным фактам мной еще задолго до этого дня направлены заявления в правоохранительные органы, приобщена доказательная база, проводятся проверки. При этом, это ВТОРОЙ подряд замполит, о чьих незаконных действиях "НЕ ЗНАЕТ" командир полка. Начало истории: https://t.me/inkViZiciaDPR/230 https://t.me/inkViZiciaDPR/231 https://t.me/inkViZiciaDPR/232
445
17
Севастополь и Крым должны быть готовы к блокаде. Не только транспортной, но и информационной. Причём, информационную устроят в России некоторые яростные "патриоты". Мы, севастопольцы и крымчане, уже начинаем испытывать это на себе. Говорить о проблемах нельзя. Выказывать тревогу запрещено. Всё должно сноситься молча. Мужественно сноситься? Безусловно. Я настаиваю на том, что многим севастопольцам и крымчанам мужества не занимать. Но достаточно ли одного мужества для преодоления ситуации? Или нужно что-то ещё? Политическая воля. Честность. Прозрачность. Заводы. РЭБы. Спутники. За эти несколько дней от меня отписались некоторые пропагандисты. Другие начали строчить кляузы. Запомните, севастопольцы и крымчане, если вас тыкают украинским прошлым, то это происходит от бессилия. Потому что эти тыкатели понятия не имеют, сколько сил Севастополь и Крым приложили для воссоединения с Россией. "Черноморский флот – Севастополь – Россия" – писал я пятилетним пацаном на стене. Но этим людям, которые давят любую правду о положении дел на полуострове, плевать на то, что происходит в реальности. Они не замечают обстрелы Донбасса. Они не замечают уничтожение Курской и Белгородской области. Теперь они не замечают уничтожение Севастополя. Они привыкли не замечать. Это у них профессиональное. И это их не-замечание приводит к катастрофе. Эти люди называют себя патриотами. Они что-то мямлят о Совинформбюро, которое не сообщало всё. Странно мыслить подобными категориями в век социальных сетей, прикрываясь сакральностью Великой Отечественной войны, сидя на задницах в блогах. Скажите мне: как так получилось, что вы не заметили ошибок, которые привели к гибели тысяч людей? Что до патриотизма, то патриот – тот, кто любит Родину и народ, тот, кто заботится о них, тот, кто созидает. Как можно называть себя патриотом, игнорируя уничтожение части свой страны? Как можно называть себя патриотом, равнодушно наблюдая, как убивают твоих сограждан? Этим жалким холуям не хватает ни мозгов, ни совести, а потому они повторяют убогие нарративы про розжиг, проплаты и т. п. Их, как правило, окружают жужжащие, разной жирности мухи подписоты, которые готовы кусать любого, кто воду мутит и лодку раскачивает. Но речь-то идёт совсем о другом. О том, что невозможно победить, не замечая огня в своём доме, не подготовив песок и воду, не действуя системно. И обвинять людей Донбасса, Белгорода, Брянска, Курска, Крыма и Севастополя в том, что они высказываются о ситуации, выражая свою тревогу и боль – низость и помощь врагу, который и без того беспощаден. «Сила в правде». Вы столько раз повторили это, но когда же вы сами успели похоронить правду? Так вы утратили силу. Но не мы. В нас есть правда, а, значит, в нас есть сила. И потому враг будет разбит. Вам же, прикрыватели правды, я скажу только одно. Приезжайте в Севастополь или Белгород, Горловку или Брянск. Покажите стране, как здесь обстоят дела на самом деле. Приезжайте прямо сейчас. Расскажите правду не дрогнувшими голосами. Мы вас ждём.
481
18
Год без Унчука Кирилл родился в 1988 году в Чистополе — городе, который и без того был депрессивным, а время — самое гнилое.
Год без Унчука Кирилл родился в 1988 году в Чистополе — городе, который и без того был депрессивным, а время — самое гнилое. О детстве он рассказывал две вещи: как хотелось есть и как не хотелось учить татарский. Закончив девять классов, сбежал в Москву «поступать в скинхеды». Вместо этого попал в ЦВИНП за бродяжничество, там познакомился с нацболами и вступил в НБП*. Старшие вспоминали: «Милейший мальчик ангельским видом не выдавал, сколько приключений на жопу способен создавать себе и окружающим». Он стал одним из самых отчаянных героических безумцев Партии. Условка за МИД, Манежное дело, первый реальный срок — всё с дебошем, куражом и весёлой дракой. Вышел — и сразу на войну. Донбасс времён Русской весны подходил ему идеально: такой же вольный и безбашенный. Лучший момент своей жизни он описывал так: «Осень поздняя, листья опали, снег не выпал. Забрался на террикон, включил "Старуху Мха", а вдали — канонада. Тогда я понял: войнуха — это кайф!» Однажды во времена Минского затишья он в одиночку сидел на позициях и заскучал. Решил повеселиться: дал очередь из АГСа, сменил позицию, ещё очередь. Хохлы решили, что против них как минимум отделение, и накрыли его «Градами». Кирилл потом смеялся: «Сижу, по мне хуярят, и думаю: нахуя я это сделал?!» Без войны тосковал. Пытался жить мирно: сын, два брака, развод. В ссоре отрубил себе палец — в стиле якудза, потом хранил в морозилке и пугал новичков. Работал в собачьем приюте, бил татуировки, сидел в тюрьме. Ненавидел Систему — и придумывал новые идеи: анархо-футуризм, экологизм в духе Качинского, политический блэк-метал. Но оставался по-собачьи предан Партии. Говорил: каждое партийное приветствие — кирпичик в здание Революции. В 2022-м война позвала снова. Первая командировка закончилась обострением хронической болезни. Вторая стала последней. Он выносил мирных, подрывал блиндажи, первым лез в окопы. Погиб с оружием в руках. Сослуживцы рассказывали: дрон не убил его с первого раза, после попадания он ещё выходил на связь. Уже после смерти вышел фильм про Ногинский приют. Там Кирилл говорит: «Да я вообще бессмертен». И он прав. Его портрет на Бессмертном полку — это уже административка за экстремистскую символику. В Пензе портрет просто отняли менты. Для Унчука работает правило: меня задерживают — значит, я существую. Помню тебя героем, каким ты и был. Но помню тебя и самым угарным человеком в Партии — каким ты и был. * — признана экстремистской и запрещена в России Субкоманданте Веракса
452
19
Нацболы почтили память Кирилла Унчука 13 июня московские нацболы посетили обновленный мемориал павших героев СВО на Варварке+9
Нацболы почтили память Кирилла Унчука 13 июня московские нацболы посетили обновленный мемориал павших героев СВО на Варварке и возложили цветы. Год назад во время выполнения боевой задачи под Часов Яром погиб нацбол, ветеран СВО Кирилл Унчук. Кирилл прошёл удивительный путь политического активиста, политзека, ополченца и просто крайне харизматичного человека. Руководитель московского отделения "Другой России Э. В. Лимонова" Владислав Веракса рассказал о жизненном пути Кирилла. Также своими воспоминаниями о нём поделились поэт Дмитрий Фламин и активист партии Лимонова Андрей Троицкий. После возложения цветов в московском бункере состоялся кинопоказ фильма «Руси пролетарской» про ногинский собачий приют, в котором Кирилл Унчук участвовал в волонтëрской работе. Быть воином — жить вечно! Да, смерть! 🇷🇺 Нацболы Москвы | Вступить в Партию!
506
20
Полгода без Колеса 13 декабря прошлого года пришло известие: погиб Колесо. Кто знал Диму, знает, что смерть давно бродила за
Полгода без Колеса 13 декабря прошлого года пришло известие: погиб Колесо. Кто знал Диму, знает, что смерть давно бродила за его спиной, и казалось очевидным, что скоро она должна-таки его настигнуть. В известие, однако, поначалу не верилось. Не верилось на похоронах, и на сороковой день поминок. Не верится до сих пор, даже спустя полгода. Оттого писать некролог еще тяжелее. А как писать, если не покидает ощущение, что Колесо рано или поздно его прочитает, позвонит и, хрипло смеясь в трубку, спросит: "Колян, ну что за хуйня? Все было не так. Слушай, как надо". Но Колесо все же не позвонит. Мысли отрезвляет пресловутая "Проблема-500", которая и погубила Диму, и которая до сих пор губит наших соотечественников и товарищей. Мы будем помнить командира Колесо. И не забудем виновников его гибели. Да, Смерть! Николай Умеренков _
370