ru
Feedback
Интербригады 2022

Интербригады 2022

Открыть в Telegram

Бот обратной связи: @interbrigady_bot Сбор на добровольцев: 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) СБП: +79675945256 (Тинькофф) Сбор на бензин, аренду, орграсходы: 4279380646474371, Татьяна Алексеевна Б. (Сбер) Партия: @adirect

Больше
5 975
Подписчики
-624 часа
-157 дней
+3530 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+70
в 96 каналах
май '26
+119
в 99 каналах
Get PRO
апрель '26
+190
в 86 каналах
Get PRO
март '26
+102
в 70 каналах
Get PRO
февраль '26
+84
в 61 каналах
Get PRO
январь '26
+156
в 93 каналах
Get PRO
декабрь '25
+65
в 66 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+127
в 49 каналах
Get PRO
октябрь '25
+208
в 111 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+193
в 100 каналах
Get PRO
август '25
+215
в 98 каналах
Get PRO
июль '25
+173
в 65 каналах
Get PRO
июнь '25
+142
в 88 каналах
Get PRO
май '25
+90
в 81 каналах
Get PRO
апрель '25
+80
в 83 каналах
Get PRO
март '25
+191
в 85 каналах
Get PRO
февраль '25
+101
в 65 каналах
Get PRO
январь '25
+195
в 64 каналах
Get PRO
декабрь '24
+205
в 84 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+151
в 113 каналах
Get PRO
октябрь '24
+103
в 75 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+1 125
в 197 каналах
Get PRO
август '24
+217
в 116 каналах
Get PRO
июль '24
+155
в 103 каналах
Get PRO
июнь '24
+277
в 122 каналах
Get PRO
май '24
+185
в 104 каналах
Get PRO
апрель '24
+147
в 63 каналах
Get PRO
март '24
+332
в 125 каналах
Get PRO
февраль '24
+494
в 104 каналах
Get PRO
январь '24
+311
в 112 каналах
Get PRO
декабрь '23
+287
в 141 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+160
в 65 каналах
Get PRO
октябрь '23
+222
в 65 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+214
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+212
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+663
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+241
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+382
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+167
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+428
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+675
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+278
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+283
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+149
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+586
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+534
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+465
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+334
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+697
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
25 июня+1
24 июня+6
23 июня+1
22 июня+4
21 июня+2
20 июня+2
19 июня+1
18 июня+1
17 июня+1
16 июня+3
15 июня+2
14 июня+1
13 июня+1
12 июня+3
11 июня+2
10 июня+2
09 июня+1
08 июня+3
07 июня+1
06 июня+2
05 июня+3
04 июня+4
03 июня+10
02 июня+5
01 июня+8
Посты канала
Земля Пухом, Стас! Вечная память...
+1
Земля Пухом, Стас! Вечная память...

2
🛸 Рабочие моменты У самарских коллег-волонтеров из «Цеха 63» освободилось немного мощностей, и они напечатали ножки для «жду
🛸 Рабочие моменты У самарских коллег-волонтеров из «Цеха 63» освободилось немного мощностей, и они напечатали ножки для «ждунов», которые на днях заберут наши разведчики 79 орб🫡 Ребята ещё делают крутые ложные цели!! t.me/tehnofrontrv и резерв в МАХ
340
3
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в э
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в этом году отказал мне в участии в данном мероприятии без объяснения причин. Лично для меня причины очевидны – это моё участие в политически неудобных делах: деле Татьяны Монтян, «КатиВали», делах незаконно мобилизованных добровольцев из ДНР, а также многочисленных преследованиях национал-большевиков. В прошлом году я принимал участие в форуме в качестве спикера и призывал запретить проукраинские юридические объединения, участвуя в дискуссии по защите суверенитета России вместе с заместителем председателя Госдумы. Проукраинских мерзавцев, кстати, запретили. Но чего же так испугались организаторы в этот раз? Год назад высокопоставленные лица подходили ко мне, чтобы выразить своё уважение за участие в СВО, а участники форума просили сделать совместные фотографии и пожать мне руку. Без каких-либо проблем я участвовал в данном мероприятии и в позапрошлом году. Со многими, кто занимается организацией этой площадки, я поддерживаю дружеские отношения, и большинство из этих людей крайне удивилось сегодняшней реакции оргкомитета на мою персону. Если же это не глупая ошибка недалёкого сотрудника, то хотелось бы получить объяснения от организаторов по поводу данного инцидента. Если же объяснений не будет, то возникают большие сомнения в необходимости участия в данном мероприятии, раз его оргкомитет таким образом относится к тем, кто рисковал своей жизнью ради нашей страны. Хоть бы заранее предупредили, честное слово.
275
4
Очередная партия маскировочных сетей, изготовленных нижегородским отделением Технологий Победы, передана на склад Призрака Но
Очередная партия маскировочных сетей, изготовленных нижегородским отделением Технологий Победы, передана на склад Призрака Новороссии в Донецке. В этой партии 56 маскировочных сетей 6х3 м расцветки "Защита" и "Земля", остроактуальных в этом сезоне. Сети произведены на базе объединения волонтеров нижегородской области Цех 52. Наши не придут, все наши - это мы! Нижегородцы, подключайтесь к работе. @interbrigady2022
6 938
5
Почему нужна именно гражданская (а не военная) и единая (а не раздёрганная по субъектовым/отраслевым БАРСам) система защиты малого неба. Несколько пунктов. 1. Организация зонально-объектовой защиты от дронов — это сложная инженерная деятельность, требующая даже на уровне рядовых исполнителей высокого качества кадров и обучаемости. При этом освоение навыков должно происходить не один раз, а регулярно, по мере появления технологических инноваций у нас и у противника. В то время как контингент, набираемый и идущий сейчас на контракт в МО — не есть такие люди. Их, скажу дипломатично, довольно сложно такому учить. 2. Не думаю, что подпаду под дискредитацию, если сообщу секрет Полишинеля, что набор в войска БПС, в той части, в которой он шёл по гражданской линии, не был особо успешен по цифрам; поэтому комплектация шла в основном из линейных уже воюющих частей, путём отбора дроноводов из них. Тем менее вероятно, что система справится с задачей набрать кадров ещё и на это. 3. При этом нежелание гражданских айтишников, студентов, геймеров, механиков и т.д. идти в Красную Армию не означает их нежелания помочь родине. Если сформулировать предложение таким образом, что человек остаётся жить у себя дома, в своём регионе, работает практически по специальности, без риска быть "списанным в штурма" или переведённым на другой конец географии, получает зарплату и осваивает востребованную профессию — результат будет. Если же, к примеру, предусмотреть возможность проходить в такой системе АГС (альтернативную гражданскую службу, зачитываемую как срочную) — будет даже конкурс и возможность отбирать лучших, а не пытаться найти "хоть кого-нибудь". 4. В такую систему надо МНОГО кадров. Речь идёт о десятках, может быть даже сотнях тысяч людей (по оценке Ушкуйника — до 200 тысяч в идеале). Вешать эту задачу на МО, и без того испытывающее дефицит кадров — означает дополнительно ослабить фронт. 5. В такую систему надо вербовать не только индивидуальных исполнителей, но и готовые команды с развитым взаимопониманием-делегированием-взаимодействием. Как минимум, это ещё и способ легализовать де-факто существующие у КАЖДОГО сколь-либо серьёзного производителя дронов боевые группы, тестирующие сейчас их технику на войне фактически на птичьих правах. 6. Сейчас созданы региональные штабы, занимающиеся антидронкой. Но кем и как они будут управлять на земле? Штаб это место, где принимаются решения, но в нынешнем виде это голова без рук. Расчёт на то, что всё это будет организовано исключительно в рамках взаимодействия уже существующих структур — утопия. 7. Штабы не могут и не будут заниматься главным, чем нужно заниматься в таком противостоянии — анализом угроз и выработкой ТЗ для разработчиков на создание новых технических решений. Для этого ни у губернаторов/вице, ни у генералов попросту нет ни собственных компетенций, ни кадров, ни оргструктур. Также они не способны организовать централизованный сбор данных об уже прошедших атаках, их алгоритмизированный анализ и формирование датасетов. 8. Поймите главное. "Лютый", летящий в НПЗ, это только наконечник копья. На той стороне работает структура, усиленная возможностями западных IT-компаний мирового класса, несколькими системами сенсорики и разведки, анализа данных, проектирования и моделирования атак. Чтобы ей противостоять на равных, нужно задействовать по полной потенциал нашего гражданского IT-сектора в той части, в которой он ещё существует и готов в это включиться. А он, как ни странно, готов, потому что задача действительно сложная, интересная и амбициозная. Плюс это не про то, как убить кого-то где-то далеко, а про то, как защитить собственный дом и завод в своём же городе.
364
6
Интербригады передали помощь для 2-го хирургического отделения 6-й городской больницы г. Донецка. ▪️9 упаковок одноразовых пе
Интербригады передали помощь для 2-го хирургического отделения 6-й городской больницы г. Донецка. ▪️9 упаковок одноразовых пеленок были куплены на пожертвования наших подписчиков ▪️коробка дексаметазона и коробка натрия хлорида переданы нам Николаевским женским монастырем Поток нуждающихся в медицинской помощи гражданских и военных в донецких медучреждениях по-прежнему высок. Им регулярно не хватает растворов для инфузий и других расходников . Помочь в нашей работе можно переводом на карту: 💸 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) 💸 +79675945256 (Т-банк, по СБП) @interbrigady2022
548
7
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️ V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30
⚡️ДРОННИЦА 2026⚡️ V Всероссийский Слёт операторов боевых беспилотных систем «Дронница 2026» пройдёт в Великом Новгороде 29-30 августа 2026 Мы снова организуем главное мероприятие военного беспилотия! «Дронница-2022» была посвящена обучению операторов Темами «Дронницы-2023» стали перспективные организационные формы для боевых беспилотных систем и выставка достижений народного ВПК На «Дроннице 2024» мы всерьёз задумались об организации взаимодействия между разработчиками и производителями беспилотных систем и заказчиками в лице государственных и негосударственных структур Основным вектором прошлогодней «Дронницы» была «работа над ошибками» в военном беспилотии Основными темами Слета 2026 года станут 📌Поиск путей к перелому хода текущей «войны дронов» в нашу пользу 📌Подготовка к Большой войне против НАТО Новое время бросает нам новые серьезные вызовы, которые нужно принимать с холодной головой. Чтобы не проиграть в противостоянии, с каждым днем становящемся все более жёстким нам нужно четко понимать: 🔹Кто наш истинный враг, какие цели он преследует и на какие шаги пойдет для их достижения 🔹Степень нашей готовности к предупреждению этих шагов или адекватному ответу на них 🔹Что нам нужно для достижения преимущества на поле боя: как в области технологий, так и в организационном контуре и тактике 🔹Что мешает достижению перелома в текущем противостоянии и может стать причиной неудачи в грядущей Большой войне В программе слёта традиционно будут 🔺Лекции, семинары и мастер-классы 🔺Выставка достижений отечественного дроностроения и средств борьбы с беспилотными системами 🔺Практическая часть на полигоне, где пройдут показательные испытания различной техники Ход мероприятия в 2026 ✔️Мероприятие продлится 2 дня – суббота и воскресенье (29-30 августа) ✔️Посещение полигона будет открыто для ВСЕХ участников «Дронницы» По итогам Слёта мы сформулируем его результаты и сможем превратить в проекты решений, которые донесем до нужных людей ‼️Все участники «Дронницы 2026» должны пройти регистрацию через сайт. Форма регистрационного сайта будет представлена позже!!! Для уважаемых производителей оборудования и подразделений, которые захотят поучаствовать в Слёте, будет отдельная форма заявки. Регистрация для них будет открыта в конце июня Смотреть видео на стабильных площадках 😉 YouTube 🥰 Rutube 😄 VK Следите за новостями о Слёте в канале Дронницы
345
8
9 комплектов несъемной маскировки ствола для танков Т-80 и 1 комплект для танка Т-62 переданы танковому батальону 9-й бригады
9 комплектов несъемной маскировки ствола для танков Т-80 и 1 комплект для танка Т-62 переданы танковому батальону 9-й бригады морской пехоты 51-й армии. Данные изделия были изготовлены волонтерами Нижегородской области на базе производственного объединения Цех 52. "Невидимки" помогает обеспечить маскировку тяжелой техники. Помимо оптической маскировки, размывают тепловую сигнатуру ствола. Слава России! Заявки на несъемную маскировку для артиллерии и танков принимаем в наш бот: @interbrigady_bot.
599
9
Смерть Бабе-яге! Противник не испытывает дефицита в тяжелых агродронах, для ВСУ это такой же расходник, как и малые FPV. "Баб
Смерть Бабе-яге! Противник не испытывает дефицита в тяжелых агродронах, для ВСУ это такой же расходник, как и малые FPV. "Баба-яга" причиняет много бедствий нашей армии. Для подразделений FPV эта цель является приоритетной. Опытный расчет FPV в связке с разведкой, результативно очищает небо от этой гадости. На этом видео работа наших друзей из 22-го батальона беспилотных систем 98-й дивизии МО РФ по тяжелым агродронам. Слава России! @interbrigady2022
436
10
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Готовы к отправке в Донецк к "Интербригадам-2022" 📌 14 тепломаскировочных одеял с петлями (150х250). За полный
✂️✂️✂️ ЦЕХ-76 Готовы к отправке в Донецк к "Интербригадам-2022" 📌 14 тепломаскировочных одеял с петлями (150х250). За полный цикл изготовления (крой, сборка, пошив) сердечно благодарим Елену Ткаченко и её семью! 💗 Каждое одеяло ждут, каждое спасает жизнь. 🙏 Наше производство существует на народные деньги. Поддержать тепломаскировочное направление можно переводом на карты Сбер или Т-банка по номеру 89038239697, получатель Анджелика Валентиновна Б. Подписаться на канал в ВК Подписаться на канал в ТГ
499
11
«Добрый ПМЭФ» продолжает приносить результаты! 🔥 После участия в мероприятиях ПМЭФ «Цех 52», лауреата Премии #МЫВМЕСТЕ-2025,
«Добрый ПМЭФ» продолжает приносить результаты! 🔥 После участия в мероприятиях ПМЭФ «Цех 52», лауреата Премии #МЫВМЕСТЕ-2025, заметили представители разных регионов страны, заинтересованные в тиражировании успешных практик. К проекту присоединились команды в городах: 📍 Калтан (Кузбасс) — Калтанский многопрофильный техникум. Старт работы планируется с проекта «Инкубатор 2.0». 📍 Нурлат (Республика Татарстан) — команда будет осваивать технологии изготовления ложных целей, начиная с проекта «Миномёт 120 мм». 📍 Томск (Томская область) — внедрение также начнётся с «Инкубатора 2.0». Теперь «Цех 52» работает сразу в 17 городах! Руководитель проекта Денис Лукиных проводит для новых команд обучение и инструктаж, передаёт методики и сопровождает внедрение практик, чтобы в дальнейшем развивать более сложные технологические решения. Вот она — сила «Доброго ПМЭФ» 🤝 #Цех52 #МЫВМЕСТЕ
508
12
Как спастись от БПЛА на дорогах? Будьте готовы заранее: 1) Имейте в автомобиле аптечку, подготовленную для оказания РЕАЛЬНОЙ помощи. В ней обязательно должны быть кровоостанавливающие средства (качественные жгуты/турникеты), перевязочные средства (бандажи, бинты) и т.д. Вы обязаны уметь ею пользоваться (как минимум изучите протоколы MARCH/КУЛАК-БАРИН, интернет в помощь, по запросу легко найдете множество информации), и аптечка должна быть в легкодоступном и видном месте, всегда под рукой и каждый человек в автомобиле должен о ней знать еще до начала движения. 2) Перед выездом и на протяжении всего пути следите за информацией о беспилотной опасности, пользуйтесь несколькими источниками. Наиболее оперативно такая информация публикуется в различных каналах оповещения (например: «Прилёты Луганск», «Информация по БПЛА Шебекино», горловская «DMG 132 бригада «Беркут», и др.). Планируйте свою поездку, опираясь на актуальную обстановку на дороге! 3) Настройте зеркала заднего вида так, чтобы видеть всю заднюю полусферу вероятной атаки со спины (от 0 до 30 градусов). Уберите козырьки и лишние предметы перед лобовым стеклом, чтобы ничего не мешало обзору неба. Атака в большинстве случаев будет производиться либо "в лоб", либо "в хвост" с небольшой высоты. 4) Во время езды активно «смотрите за небом», а все остальные пассажиры обязаны всё свое внимание тоже приковать к небу. Важно помнить, что 90% дронов нормально видно еще на подлете. Чем раньше обнаружили дрон, тем больше времени на спасение. Размах крыльев «Хорнета» от 1.5 до 4 метров, виден он довольно хорошо. Технически он хоть и способен развивать скорость около 200 км/ч при пикировании, но большинство атак он производит, плавно следуя вдоль дорог на низкой высоте. Помните, что дрон не летает один, в основном работает группа 3-5 единиц. Что делать непосредственно при встрече с дроном? 1) Оцените обстановку. Если понимаете, что дрон стремительно летит прям в вас, «лоб в лоб», остаётся только маневрировать. Старайтесь заранее видеть, куда можно «увести» автомобиль и до последнего пытайтесь «вырулить», обмануть дрон ложными виражами влево-вправо. В такой ситуации всё будет зависеть от вашей реакции. 2) Если заметили БПЛА на большом расстоянии и видите, что идёт медленно (ищет цель), оцените обстановку, возможно у вас и пассажиров есть время быстро покинуть машину и удалиться от неё в разные стороны. 3) Если вы заметили дрон и избежали столкновения с ним, предупреждайте всех, кого можете о близкой опасности, думайте не только о себе, но и других. Сигнализируйте проезжающему транспорту, оцените, куда могут съехать другие машины и подскажите им и т.д. Напишите в мониторинговые группы, чтобы там смогли передать информацию дальше. 4) Помните о постоянном контроле дорожной обстановки. Обращайте внимание на все автомобили, которые стоят, на сигналы людей на дороге (вдруг они будут вас оповещать о летящем дроне), на сторонние предметы, лежащие на асфальте и т.д. Помните, что поднятый вверх большой палец означает «чистое небо». 5) По возможности избегайте пробок, не двигайтесь вплотную к любой тяжелой технике. 6) Не призываем нарушать ПДД, но если вы оказались на участке, который атакуют дроны — пристёгнутый ремень безопасности украдёт у вас ценное время. 7) Несколько ближе к ЛБС (начиная от 100 км в данный момент, в будущем эти дистанции будут расти), ВСУ в связке с БПЛА самолетного типа используют ФПВ дроны, которые доставляют при помощи так называемых «маток». Они («ждуны») могут садиться на потенциально удобные места засады (остановки общественного транспорта, перекрестки, старые блокпосты, сгоревшая техника, участок с ямами и т.п.) и искать цель. При обнаружении ФПВ дрона нужно пытаться максимально быстро покинуть автомобиль и удалится от него, продолжая глазами контролировать действия дрона. 8) Дроны занимаются дистанционным минированием. Любой предмет, лежащий сейчас на дороге — потенциально опасный. Помните: встреча с дроном – это не гарантированное поражение, у вас есть большие шансы на спасение, если вы сохраняете холодный ум и действуете быстро.
477
13
Продолжается летний сбор на материалы для Цеха 77 Дорогие друзья, летний сбор на материалы и аренду помещения для нашего прои
Продолжается летний сбор на материалы для Цеха 77 Дорогие друзья, летний сбор на материалы и аренду помещения для нашего производства идёт довольно уверенно. Менее чем за 2 недели вы поддержали наш Цех на сумму в размере 42 561 руб. Таким образом, чтобы набрать необходимые 458 000 руб. для продолжения работы цеха этим летом осталось собрать 415 439 руб. От всей души благодарим каждого, кто участвует в поддержке нашего сбора и вносит свой вклад, даже самый скромный. Наше производство, как и вся сеть волонтёрских цехов Интерпрома, работает только благодаря вашей бесценной поддержке. Враг будет разбит, Победа будет за нами! Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
384
14
Благодарность дроноводов 110-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии Интербригадам. Мы регулярно передаем подразделению
Благодарность дроноводов 110-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии Интербригадам. Мы регулярно передаем подразделению системы сбросов для Mavic 3 и FPV, печатаем расходники. Подразделения БПС испытывают регулярную потребность в расходниках. Часто это недорогие и не сложные детали, относительно не сложные изделия, которые нужны десятками и сотнями штук. В снабжении важны гибкость, и оперативность и системность. Когда удается наладить плотный контакт и логистику с подразделением, мы можем оперативно и стабильно выполнять его заявки. Это гораздо результативнее, чем работать по разовым запросам в стиле "у нас не хватает всего, за все будем благодарны". Заявки на сотрудничество с Интербригадами присылайте в наш бот @interbrigady_bot. Слава России! @interbrigady2022
457
15
Цех 77 - наше московское производственное объединение. Ведущее из региональных мастерских "Интербригад". Производит остродефицитные тепломаскировочные одеяла (защита от дронов с тепловизором), батареи для радиостанций "Азарт", точки наводки для артиллерии. Все это руками неравнодушных, которые освоили технологию, выстроили конвейерную сборку и занимаются не первый год снабжением фронта. За работу денег не получают, но любое серийное производство - это постоянные закупки. Благодаря такому подходу, каждый вложенный рубль экономит 3-4 рубля. Так, рыночная стоимость батарей для "Азартов" начинается от 4000 рублей, а у Цеха себестоимость менее 1000 рублей. Сегодня мастерской нужна поддержка, проводится сбор на материал. Очень прошу поддержать Цех 77. Вот ссылка на сбор. Перевод можно сделать на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
410
16
Благодарность связистов самоходно-артиллерийского дивизиона 70-го мотострелкового полка за полученные 10 батарей повышенной е
Благодарность связистов самоходно-артиллерийского дивизиона 70-го мотострелкового полка за полученные 10 батарей повышенной емкости "Энергетик". Данные батареи предназначены для замены штатных батарей для радиостанций Р-187-П1 "Азарт", которые в подразделениях часто в дефиците. Батареи изготовлены на пожертвования неравнодушных по волонтерской технологии московским производственным подразделением "Интербригад" Цех 77. Себестоимость одного изделия - около 1000 рублей. На рынке они продаются за 4 000 рублей. Таким образом, рыночная стоимость переданных батарей 40 000 рублей. Благодаря работе волонтеров Цеха 77 сэкономлено 30 000 народных рублей. Мы постоянно работаем над снижением себестоимости производимых изделий. Еще несколько месяцев стоимость компонентов для производства "Энергетиков" составляла около 1500 руб. В настоящее время Цех 77 проводит сбор на материалы и компоненты, просим поддержать. 🙏 Перевод можно отправить на карту: 💳 4377 7278 0030 8707 Иван Хорхеевич Г., Т-Банк С миру по нитке, - Бандере веревка! @interbrigady2022
683
17
Благодарность от бойцов 1 МСБ 89-го отдельного стрелкового полка 51-й ОА за полученные 8 тепломаскировочных одеял от Цеха 76
Благодарность от бойцов 1 МСБ 89-го отдельного стрелкового полка 51-й ОА за полученные 8 тепломаскировочных одеял от Цеха 76 и 10 кг филамента для печати от неравнодушных. Филамент нам передали военные в благодарность за работу нашего 3d-печатного участка. Наши не придут, все наши - это мы! Помочь в закупке компонентов и материалов для донецкой мастерской Интебригад: 💸 2202206886308142, Любовь Николаевна Ш. (Сбер) 💸 +79675945256 (Т-банк, по СБП) @interbrigady2022
793
18
Красоты вам в ленту. 😎 Несъёмная маскировка «Невидимка» в работе. Заказать такой "костюм" для артиллерийских орудий и бронет
Красоты вам в ленту. 😎 Несъёмная маскировка «Невидимка» в работе.   Заказать такой "костюм" для артиллерийских орудий и  бронетехники можно у  нас, оставив заявку любому из координаторов «Цех52».  Они выдаются военнослужащим совершенно безвозмездно.    А вот чтобы мы и дальше могли бесперебойно и бесплатно снабжать бойцов необходимыми изделиями, у нас сейчас идёт сбор на закупку новой партии материалов. На сегодняшний день : Собрано: 64 839 руб. Осталось собрать:  65 161руб. Мы находимся по адресу: 🏠 Нартова, 2в, комната 319. Поддержать производство финансово по реквизитам: 💳 2202 2063 8292 6439 (Денис Владимирович Б., Сбер) 💳 СБП: +79873994468 (Сбер) #Цех52
654
19
🗣Май стал самым «кровавым» месяцем с начала года — Мирошник За месяц от обстрелов ВСУ пострадали более 1 тыс. жителей. Более
🗣Май стал самым «кровавым» месяцем с начала года — Мирошник За месяц от обстрелов ВСУ пострадали более 1 тыс. жителей. Более 150 человек, включая 8 детей, погибли, заявил он. По его словам, число жертв среди жителей РФ выросло в мае из-за роста поставок для ВСУ Западом ударных БПЛА.
659
20
Уникальные киноленты, уничтоженные злобной Россией на киностудии Довженко+1
Уникальные киноленты, уничтоженные злобной Россией на киностудии Довженко
619