ru
Feedback
Morgana le fey

Morgana le fey

Открыть в Telegram

Ведьма, фэйри и творческая личность✨ Morgana le fey - фея Моргана, волшебница из Артурианы. Пишу заметки о волшебном и обыденном, раскладываю таро, колдую, романтизирую магию и помогаю другим ведьмам✨ Без ИИ По всем вопросам, для заказа консульта

Больше
576
Подписчики
+124 часа
+97 дней
+530 день
Архив постов
Дорогие, сеанс на защиту проведу сегодня в 20:00 мск

Иногда сравниваешь жизнь в маленьком поселке и в большом городе. В поселке многие друг друга знают, и от действий жителей ощущается коллективность. Там нет такого что соседи друг друга не знают. В городе же иначе. В городе мы живем разобщенно. Но это мне не мешает чувствовать чертову боль от произошедшего. То ли потому что я дружу с духом города и множеством духов местности, то ли потому что я как ведьма стала связана с этой землей… сегодня у нас в завод прилетела ракета. Мы слышали ее звук - это пиздец как страшно. И кажется что летит она в твою сторону. Я кинулась собирать кошек, а они как назло, врассыпную и к окнам. И потом еще сидели в напряжении и неизвестности. Честно, не хватает сил воспринимать это бесконечное насилие, смерти и боль, которые с каждым годом лишь усиливаются. А в последние дни особенно жутко. Казалось, я уже приняла как данность фоновую тревогу, и все равно, сегодняшнее выбило меня из колеи. Страшно то, что в последний год постоянные сирены стали реальностью. Для меня это знак накастовать рэйки-защиту, если я в городе. И все равно, воспринимаешь это как фон. Особенно жутко, что люди на предприятии наверняка тоже так думали - мол, каждый день одно и тоже, не набегаешься. Мне жутко от этого весь день. Сегодня проехало мимо дома какое-то невиданное количество скорых за день - похоже, пострадавших много. Я думаю, по такому поводу проведу, что проведу завтра вечером для нас рэйки-сеанс на безопасность. Присоединиться к нему можно будет в любое время. Буду отправлять его на защиту для тех, кому это нужно, безвозмездно. Берегите себя, пожалуйста 💕

Про кризис смыслов Недавно снова с таким столкнулась. Конечно, это не первый и не последний, но… Когда у меня настает кризис смыслов, я не знаю, о чем писать. Все вокруг кажется слишком сложным, и хочется быть просто наблюдателем… Вот у меня есть блоги про магию и ведовство. Я не знаю, о чем хочу писать, но точно знаю, о чем - нет. Меня радует мой вернувшийся интерес к истории, однако меня пугает риск снова слишком упасть в академизм, как со мной уже бывало. Да. я знаю, что в эту реку я уже не войду, и все-таки. Я не хочу писать о том, как колдовать, как делать ритуалы, как общаться с богами и духами. Потому что черт возьми, этот путь очень индивидуалистичен, очень интимен. Я могу сказать что-то о своем опыте, зачастую с удовольствием. Но от всегда будет отличаться от вашего. Мне во многом перестали быть интересны языческие традиции. Старое язычество - это прошлое человечества, новое язычество, которое с приставкой «нео-» - слишком разнородно. То, что мне по-настоящему откликается, я встречаю реже чем то, от чего я ловлю чувство кринжа. Однако я по-прежнему люблю богов, они присутствуют в моей жизни. Но это путь не языческий, а, пожалуй, больше ведьминский. Меня отталкивает стремление к древней традиции. Да, это может быть интересным, но в рамках современной городской жизни зачастую абсолютно не применимо. Мир слишком сильно изменился, и очень важно искать новый подход и новые смыслы. Мне чужды религии и религиозность как таковая. На мой взгляд, большинство из них изжили себя и нуждаются в масштабной реконструкции. Однако мне очень не хватает красивой ведовской философии. Без этой токсичности вроде «у того сущность, у другого бес вместо Локи, третий - новичок и объебался во время ритуала - ха-ха-ха не умеешь не берись». Мне дико надоела культивация страха перед магией и духами. И я очень хочу философию, где много поддержки, заботы друг о друге, женского сестринства и искренней любви к магии. Вот этого мне безумно не хватает. Возможно, однажды я проложу к этому дорожку. Хотелось бы.

Кажется, каждую Литу меня одолевают одни и те же мысли. Вот он пик. Дальше день пойдет на спад, но сейчас - его торжество, праздник озаряющего света. А потом… Потом новый круг. Мысль о том, что день будет становиться по капельке, но меньше заставляет грустить. Почему-то период с Литы до Ламмаса ощущается мной просто безбожно коротким... И, мне кажется, самое главное - не упасть в эту меланхолию, а напротив - наслаждаться каждым днем, таким ярким и красивым. Жрать сладкую клубнику, наслаждаться салатами из свежих овощей, готовить летние блюда и просто впитывать каждый момент. Зимой снова будет спячка и полное нежелание выходить из дома. Но это - зимой. А сейчас - бегом по всем своим любимым местам в лесу и в горле, обжираться мороженым и ягодами и собирать впечатления. А как ваша Лита?

Кот, к слову, все еще размещен по особому блату, мы к нему дорисовали еще денег и я все это запечатала рунами 🥰 Колдовство на холодильнике ведьмы, ДОРОГО

Repost from N/a
Я вот говорю, что Венечки не было в коробке желаний, но сама эта коробка буквально вся в волшебных котиках😄 И в связи с этим
+1
Я вот говорю, что Венечки не было в коробке желаний, но сама эта коробка буквально вся в волшебных котиках😄 И в связи с этим всем у меня есть еще одна кулстори. Я тут писала, что накануне обретения моего священного зверя мне приснился сон, в котором мне предлагали взять кота, а на следующий день мне достался Венечка, один в один как кот из того сна. Но потом выяснилось, что история началась чуть раньше, когда я в январе была в Воронеже и гостила у Морганы. Уезжая, я нарисовала ей на холодильной доске для записей вот такого кота. И благополучно о нем забыла. А уже в мае Моргана обратила мое внимание на то, что я, похоже, себе таким образом наманифестировала питомца, тем более что кот с рисунка тоже на Венечку очень похож)) Вот что значит гостить в доме у ведьмы😂 В общем, мы уверовали в силу намерения, и на всякий случай пририсовали рядом банковскую карту и дохуя поступлений на нее, а чо, с котом же сработало. #венечка #какой_практик_такие_и_практики

Тут рассказывают про магию моего холодильника 🥰

Пожалуй, еще пару слов скажу, как во мне уживается опора на научное и мистическое знание. Я их разделяю и не пытаюсь смешивать. Мистическое знание относится к духовной сфере моей жизни. Это сфера тонкого, чувственного и духовного. А во всем, что касается материального мира, я доверяю науке. И нет, магию наукой не считаю, более того, на мой взгляд, это очень сбивает с толку и может вредить. Хотя примазывание магии у науки звучит очень красиво и заманчиво🖤🖤

🖤 🖤 🖤 выбираем книги по истории и другим дисциплинам, которые будут помогать в изучении языческой традиции🤩 Сегодня говорили с мужем о том, как отличать книги со спекулятивным материалом под эгидой того, что написал ее ученый. Увы, доверять одному лишь слову «ученый» не стоит. Если это ученый-биолог, к примеру, но пишет он книгу по истории - стоит насторожиться. С мужем мы вспомнили книги Мулдашева, который писал про Тибет и тамошние чудеса. Он являлся ученым, но решил написать книги с псевдонаучным материалом. Ученый? Ну да, ученый. Но от кринжа не спасло. Есть и более сложный пример - Б.А. Рыбаков, советский ученый историк, очень видный. Однако, часть информации в его книгах не верна в угоду Советской пропаганде. Возможно и правда, за признание слова «Русь» неславянским действительно можно было лишиться должности или степени. Однако, если знать про особенности советской исторической науки, станет проще. Историю Руси хотели видеть самобытной без вот этого вот влияния скандинавов на государственную власть. В данном случае история служила и политическим целям. Если знать это, то можно просто перепроверять некоторые факты. Чтобы понять, читать ли книгу по истории или околоисторической теме, я обращаю внимание на следующее: 🌚 кем является автор? Что мы о нем знаем? Если это какой-то ноунейм, или же просто блогер, я призадумаюсь и буду очень внимательна к тому, на что автор ссылается. Если автор историк, то смотрю, на годы его деятельности, насколько книга современна. Если этот ученый писал в каком-нибудь 19-м веке, я буду читать книгу с поправкой на этот факт, даже если это научная монография. У историков 19 века может быть много неточностей. Если это советский историк, я буду иметь в виду факт советской политической повесточки, которую игнорировать было нельзя. И да, перепроверять информацию. Касаемо контекста эпохи и того, что происходило с исторической наукой - здесь поможет учебник по историографии. Но и в целом можно просто нагуглить. Если это современная научная работа от историка - тут у меня будет большой кредит доверия, хотя спорные факты я так же буду гуглить и перепроверять. 🌚смотрю на список литературы, но еще дополнительно пролистываю текст и изучаю, на что автор ссылается. Бывает так что список литературы хороший, но служит для красоты и понтов. 🌚когда нахожусь в процессе чтения, стараюсь сверять факты. Однако если это научная монография, то тут уже можно и хуйца забить, скорее всего у тебя и так будет в глазах рябить от кучи сносок и пояснений. 🤩 и конечно, чем больше изучаешь, тем быстрее ориентируешься. 🤩Касаемо контента у блогеров - все то же самое, смотрим, на что ссылается, перепроверяем факты #morgana_история

Видеосообщение01:00

+1
Коротко о том, что бывает, когда я снова вернулась к чтению книжек 😖 На длинном видео анпакинг и мои комментарии П.с. Цветные иллюстрации я нашла))

https://pashuto.ru/ Сообщество ученых, которые занимаются вопросами Скандинавии. https://norroen.info/ Эдды и прочие скандинавские тексты в разных переводах, сказки, легенды, саги и очень много другого полезного Упоминаемые ученые: Е. А. Мельникова А. Я. Гуревич Т. Джаксон

Голосовое сообщение00:54

Голосовое сообщение35:35

Леди Лицедейка радует новой красотой! Найти в пятне целый образ и превратить его в портрет - это просто великолепно, я считаю
+1
Леди Лицедейка радует новой красотой! Найти в пятне целый образ и превратить его в портрет - это просто великолепно, я считаю💕

Голосовое сообщение01:07

Голосовое сообщение10:15

Голосовое сообщение15:10

Голосовое сообщение07:41

Голосовое сообщение25:44