ru
Feedback
Только ВОЙНА

Только ВОЙНА

Открыть в Telegram

In The Grim Darkness of the Far Future There is Only War https://t.me/Warlinksonlychat Поделиться Фото/Видео/Ссылкой или задать вопрос/сделать предложение можно сюда https://t.me/OnlyWarlinks_bot

Больше
536
Подписчики
-124 часа
-37 дней
-730 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+3
в 1 каналах
май '26
+15
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+15
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+32
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+19
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+17
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '25
+23
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+31
в 7 каналах
Get PRO
октябрь '25
+27
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+65
в 7 каналах
Get PRO
август '25
+11
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+50
в 3 каналах
Get PRO
июнь '25
+34
в 4 каналах
Get PRO
май '25
+47
в 4 каналах
Get PRO
апрель '25
+48
в 4 каналах
Get PRO
март '25
+53
в 4 каналах
Get PRO
февраль '25
+20
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+40
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '24
+15
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+22
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '24
+80
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+108
в 5 каналах
Get PRO
август '24
+231
в 6 каналах
Get PRO
июль '240
в 4 каналах
Get PRO
июнь '240
в 7 каналах
Get PRO
май '24
+30
в 1 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня0
23 июня0
22 июня0
21 июня+1
20 июня0
19 июня0
18 июня+1
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня+1
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
Repost from AviaComments
Показания сбитого лётчика F-15E Сбитый над Ираном пилот американского F-15E стал источником одной из самых необычных историй
Показания сбитого лётчика F-15E Сбитый над Ираном пилот американского F-15E стал источником одной из самых необычных историй нынешнего конфликта. По данным CNN, незадолго до катапультирования лётчик наблюдал группу иранских беспилотников, которые двигались как единая система. Он описал увиденное как своеобразную «медузу»: несколько крупных аппаратов были связаны между собой, а под ними находились более мелкие элементы. По словам источников телеканала, пилот даже назвал это «какой-то инопланетной штукой». Интересно, что в своих показаниях он говорил не просто о рое БПЛА, а о своеобразном «минном поле из дронов», зависшем в воздухе (Может быть оно и стало причиной крушения?🤔- прим. @AviaComments). Американские аналитики рассматривают несколько версий. Помимо классического роя беспилотников обсуждается возможность применения крупного дрона-носителя, который координирует действия группы более мелких аппаратов и обеспечивает им связь и управление. При этом единого мнения в разведсообществе США нет. После катапультирования пилот получил сотрясение мозга, поэтому часть специалистов допускает, что восприятие необычных объектов могло быть искажено стрессом или последствиями травмы. Более того, в открытых публикациях отсутствуют подтверждения того, что аналогичные объекты наблюдал второй член экипажа F-15E. Сам инцидент произошёл 3 апреля 2026 года и стал первым известным случаем потери американского боевого самолёта над территорией Ирана в ходе нынешнего конфликта. Пока никаких доказательств существования у Ирана подобной системы беспилотников представлено не было. Однако сам факт того, что американская разведка всерьёз анализирует такую возможность, показывает растущий интерес военных к концепциям распределённых и роевых систем, в которых десятки аппаратов способны действовать как единый организм. #США #Иран #БПЛА #ВоеннаяАвиация Подписаться на @AviaComments: основной Telegram | резервный Макс

2
#Lebanon / #Israel 🇱🇧🇮🇱: Hezbollah has struck an Israeli “Caterpillar D9” Armored Bulldozer near Beaufort Castle (Qal'at
#Lebanon / #Israel 🇱🇧🇮🇱: Hezbollah has struck an Israeli “Caterpillar D9” Armored Bulldozer near Beaufort Castle (Qal'at al-Shaqif). Fighters used a very common “Ababil” FPV Drone which is very likely armed with PG-7 / PG-7L pattern Anti-Tank RPG. https://x.com/i/status/2069733184116277368
12
3
מנהרה אותרה סמוך למעבר א-זעיים במזרח ירושלים, מנהרה שחוצה את גדר ההפרדה לכיוון שטח ישראל. הטרור והסכנה נמצאים מכל כיוון מסביב
מנהרה אותרה סמוך למעבר א-זעיים במזרח ירושלים, מנהרה שחוצה את גדר ההפרדה לכיוון שטח ישראל. הטרור והסכנה נמצאים מכל כיוון מסביבנו ובתוכנו!! אסור לרגע אחד לחזור לקונספציה בשום חזית.
16
4
Нет текста...
41
5
*ברצועת עזה: צה"ל תקף והשמיד ארבע עמדות שיגור רקטות שהוקמו בזמן הפסקת האש* צה"ל תקף והשמיד במהלך הלילה ארבע עמדות שיגור במספר
*ברצועת עזה: צה"ל תקף והשמיד ארבע עמדות שיגור רקטות שהוקמו בזמן הפסקת האש* צה"ל תקף והשמיד במהלך הלילה ארבע עמדות שיגור במספר מרחבים ברצועת עזה. עמדות השיגור שהושמדו, הוקמו על ידי ארגוני הטרור ברצועה בתקופה האחרונה, לאחר כניסת הפסקת האש לתוקף. עמדות השיגור היו מוכנות לשיגור לעבר כוחות צה"ל ואזרחי מדינת ישראל, ועל כן היוו איום מיידי. כוחות צה"ל בפיקוד הדרום פרוסים במרחב בהתאם להסכם וימשיכו לפעול להסרת כל איום מיידי.
25
6
"אז, אסור היה לספר. אבל כשהתמונה פורסמה, הייתה גאווה לומר - 'כן, זה שלנו'": *צוות הטנק הראשון שחצה את הליטאני משחזר את ההיתקל
"אז, אסור היה לספר. אבל כשהתמונה פורסמה, הייתה גאווה לומר - 'כן, זה שלנו'": *צוות הטנק הראשון שחצה את הליטאני משחזר את ההיתקלויות בדרום לבנון* לכתבה המלאה >>> https://tinyurl.com/fbwc8vkj
32
7
כמו תחנת רכבת: כך זה נראה בלילה שעבר - מרחק נגיעה ממעבר תרקומיא. יותר מ100 שב"חים שחוצים את הגדר ללא הפרעה, מצוידים בתיקים שר
כמו תחנת רכבת: כך זה נראה בלילה שעבר - מרחק נגיעה ממעבר תרקומיא. יותר מ100 שב"חים שחוצים את הגדר ללא הפרעה, מצוידים בתיקים שרק אלוקים יודע מה יש בתוכם. ושוב מי שמגיעים לשטח ותופסים אותם על חם אלו אזרחים. פשיטת רגל של מערכת הביטחון
31
8
מאגרי מידע של ביטחון המדינה הקטארית מוצעים כעת למכירה בדארקנט ➡️ גורם בשם "O0cx0iq" טוען כי השיג כמות גדולה של מאגרי מידע ומו
מאגרי מידע של ביטחון המדינה הקטארית מוצעים כעת למכירה בדארקנט ➡️ גורם בשם "O0cx0iq" טוען כי השיג כמות גדולה של מאגרי מידע ומוכר מידע רגיש שלכאורה קשור לאנשי ביטחון המדינה הקטארית 👺 על פי גורם האיום, זה בתגובה לתמיכה הנרחבת מצד אמירות קטאר בארגון הטרור דאעש מאז 2014. 📝 על פי פוסט בפורום, המידע שנחשף כולל, על פי הדיווחים: * שמות מלאים ושיוך שבטי * שם מלא של האם * מספרי תעודת זהות * מספרי דרכון * מספרי טלפון * תאריכי לידה * כתובות מגורים * תעודות השכלה * דרגות ומעמד צבאיים * מצב משפחתי * מספר ילדים * תאריכי גיוס * תאריכי תפוגת שירות * פרטי הנפקה ותוקף תעודת זהות ➡️ המוכר טוען כי מערך הנתונים חולץ ממערכות פנימיות והוא מפרסם את הנתונים למכירה תמורת 5,000 דולר. 🗓 הפוסט מתייחס לתאריך רעננות הנתונים של מאי 2026.
40
9
הערוץ של אור פיאלקוב - עדכונים על לוחמה בטרור, המלחמה בעזה, בחיזבאלה ובאיראן
הערוץ של אור פיאלקוב - עדכונים על לוחמה בטרור, המלחמה בעזה, בחיזבאלה ובאיראן
43
10
🔴הלבנונים מפחדים שצה״ל יפוצץ את מנהרת מג'דל זון ויגרום לרעידת אדמה🔴 הפיצוץ יגרום לרעידות אדמה שעשויה להגיע ל-3 בסולם ריכטר תמלול מערוץ אל-ג׳דיד: "מה יקרה אם ישראל תממש את איומה לפוצץ את מנהרת מג'דל זון? והאם הפיצוץ יהפוך מפעולה צבאית לאירוע שעלול להרעיד את האדמה ואת תושביה גם יחד?" "העיירה מג'דל זון ממוקמת בנפת צור, במרחק של כ-10 קילומטרים מגבול לבנון-פלסטין (ישראל), וגובלת בעיירות טיר חרפא, אל-מנצורי וביות אל-סיאד." "ביום ראשון הודיעה ישראל על חשיפת מה שתיארה כמנהרה הגדולה ביותר בדרום לבנון, ודיווחה על מתקן תת-קרקעי המשתרע על פני יותר מ-200 מטרים, בעומק של למעלה מ-25 מטרים, הכולל חדרים, מחסנים ופתחים לשיגור טילים." "אלוף פיקוד הצפון בצה"ל, רפי מילוא, טען כי המתקן עצום וחסר תקדים וכולל תשתית רחבה הכוללת את מה שתיאר כשדה תעופה תת-קרקעי לשיגור כטב"מים, בנוסף למשגרי טילים אוטומטיים ועשרות חדרים ומתקני הפעלה." "מילוא הבהיר כי צבא הכיבוש (צה"ל) מתכוון למלכד את המתקן ולפוצץ אותו בתקופה הקרובה, וכי תימסר הודעה לתושבי אזור הצפון בישות הישראלית (ישראל) לפני ביצוע הפיצוץ, שעלול לגרום לרעידות אדמה שעשויות להגיע ל-3 בסולם ריכטר, לדבריו." התייחסות תת-אלוף (במיל') נאג'י מולאעב (מומחה צבאי ואסטרטגי): "אני לא מצפה שהישראלי יעזוב בלי לחסל את המנהרות האלה, כי הוא רואה בהן איום. כן, אם העומק הוא 25 מטרים מתחת פני השטח, ובאורך וברוחב האלה, הרי שפיצוצו מצריך כמות גדולה של חומרי נפץ. לכן, הכמות הגדולה לאורך כל התווך הזה של המנהרה – כן, זה ישפיע ברמה של 3 מעלות. העובדה שהמצב הזה נמצא בדרום לבנון, קרוב לשבר סייסמי גדול, כן, זה עלול לעורר מחדש את רעידות האדמה האלה." "ראשית... שנית, ההשפעה שתהיה בקרבת מקום ובסביבה; בטוח שפיצוץ של טונות של חומרי נפץ בצורה כזו ישפיע לא רק על מג'דל זון, אלא גם על כל האזור – אל-ביאדה, יאטר, כל האזור, זבקין." "התעקשותה של ישראל על אפשרות השמדת המנהרה ואי-מסירתה לצבא לבנון, פותחת פתח חדש של שאלות סביב מטרותיו של צעד זה." *(חזרה לדברי תת-אלוף נאג'י מולאעב):* "צבא לבנון היה כנה כשהודיע שחיסל 177 מנהרות, אבל המנהרות שהיו בתוך הכפרים, שצבא לבנון נמנע מלהיכנס אליהם ללא צו משפטי – אני חושב שהמנהרות האלה, או הפתחים והכניסות שלהן, יצאו מהכפרים האלה. ישראל – כלומר בהתאם ללחץ האמריקאי – אם האמריקאים יצליחו ללחוץ על ישראל שצבא לבנון הוא שיופקד על המשימה הזו, כן. אבל אם האמריקאים לא יפעילו את הלחץ שלהם כדי לרסן את התוקפנות הישראלית הזו, אני חושב שישראל תפוצץ." "אם כן, זהו פיצוץ שעלול לגרום לרעידת אדמה, אך לא רק מתחת לאדמה, אלא גם מעליה. איברהים דאווי, ערוץ אל-ג'דיד." הערוץ של אור פיאלקוב - עדכונים על לוחמה בטרור, המלחמה בעזה, בחיזבאלה ובאיראן
43
11
Шеф ШАБАКа Давид Зини не разрешил ЛГБТ-ячейке организации проводить «месяц гордости». Это не совсем та новость, которую обычн
Шеф ШАБАКа Давид Зини не разрешил ЛГБТ-ячейке организации проводить «месяц гордости». Это не совсем та новость, которую обычно ждут от контрразведки и тайной полиции, но совершенно независимые израильские СМИ принесли. Давид Зини, глава ШАБАК, не разрешил отмечать «месяц гордости» в организации. Понятно, что новость идёт под соусом «Зини — религиозный гомофоб, машихист, поселенец и вообще фашист». Согласно сообщению, Зини отклонил запросы на следующие мероприятия: запрос на размещение баннера на экране в здании ШАБАКа; запрос на установку тематической заставки на компьютерах организации на время «месяца гордости»; запрос на вывешивание «флагов гордости» в зале проведения мероприятий; запрос на выпуск тематических наклеек (что, простите?); запрос на использование корпоративных систем для распространения тематического контента (на этом пункте офигели даже мы). Начальник отдела кадров службы получил указание перенаправить весь целевой бюджет, выделенный на ЛГБТ-тематику, в общий бюджет, фактически обнулив финансирование, предназначенное для нужд ЛГБТ-сообщества ШАБАК. Вы, конечно, можете сразу заклеймить Зини гомофобом, а заодно и нас за компанию. Но критический ум обязан задать пару вопросов. ШАБАК это не частная корпорация, не мэрия и даже не «народная армия» ЦАХАЛ. Это смесь контрразведки и тайной полиции. Там помогают ЦАХАЛу рисовать картинки с портретами палестинских бармалеев и надписью «ликвидирован». Там ловят иранских шпионов и прессуют на допросах особо рьяную поселенческую молодежь (последняя традиция, к слову, с приходом Зини, никуда не исчезла). Бюджет на наклейки и «использование корпоративных систем» для распространения «тематического контента»? Серьезно? Нет, мы понимаем, что и у сотрудников спецслужб есть личная жизнь и убеждения. Но вот на свою крайне специфическую работу они их приносить не должны. Не говоря про флаги и символику, кроме государственных и организации. Даже больше того: мы бы с пониманием отнеслись если бы узнали, что там официальных празднований Песаха или Рош а-Шана нет. Хотя, в отличии от «месяца гордости» это даты официального государственного календаря. Ну и самое главное. Вот правда очень хотим узнать, какие еще кружки по интересам есть у нас в контрразведке? Фракции, клубы? Все ли они выпускают свои наклейки и требуют смены заставок? ——— «Люди в черном» | Помочь развитию канала
18
12
1) Продолжаются взаимные опровержения насчет инспекций МАГАТЭ. Иранцы заявляют, что не только не давали согласия, но вопрос вообще не обсуждался, Трамп заявил, что иранцы согласились, а на вопрос, когда инспекторы прибудут в Иран, ответил "в нужное время". "Тут мне карта и поперла". 2) 39 судов прошли за день через пролив, всего с 17 июня - 172, до войны среднее дневное количество было около 130. Иран заявляет, что выдает разрешения ограниченно. 3) Оман объявил, что в координации с Международной морской организацией (IMO) открыл временный маршрут прохода для обеспечения свободного бесплатного судоходства. IMO параллельно объявила начало постепенной эвакуации 11 тысяч застрявших моряков. Галибаф и Арагчи сейчас в Омане и обсуждают послевоенный механизм прохода. Оман маневрирует, в идеале он бы хотел возврата к бесплатным довоенным порядкам в проливе, чтобы не злить арабские страны, США и всех остальных, а Иран давит на него создать совместный механизм взимания пошлин, чтобы перекрыть весь пролив и представить это как естественное право обеих прибрежных стран. "Аристарх, договорись с таможней". 4) В Ливане после трех дней относительной тишины два инцидента. Возле Али-Тахер двоих боевиков засекли на подходе к желтой линии, нанесен удар, недалеко оттуда в Набатия Аль-Фука четверо в штатском приближались на бульдозере и мотоцикле, не остановились на предупредительные выстрелы, открыт огонь на поражение, двое убитых, двое раненых. АОИ заявляет, что это боевики в штатском, Хизбалла говорит, что это гражданские, и подчеркивает, что это нарушение прекращения огня. Но реальной реакции помимо слов со стороны Хизбаллы пока не было. 5) Начался раунд ливано-израильских переговоров, должен продлиться три дня. Обсуждаются планы частичного отступления АОИ с передачей контроля в пилотных районах ливанской армии. 6) Аш-Шараа говорит, что не собирается вторгаться в Ливан, параллельно продолжается стягивание сирийских сил к ливанской границе. 7) 157-е заправочное авиакрыло вернулось с Ближнего Востока в США. Это первое подразделение такого типа с подтвержденным возвращением, посмотрим, расширится ли процесс вывода войск. Пока Сентком напоминает, что два авианосца по-прежнему на театре и силы сохраняют готовность. 8) Сенат большинством 50 против 48, благодаря четырем перебежавшим республиканцам, утвердил недавно принятую Палатой представителей резолюцию, что Трамп должен прекратить войну против Ирана и отвести войска. Резолюция декларативная, и саму исходную резолюцию о военных полномочиях 1973 года, ограничивающую военные полномочия президента без разрешения Конгресса сроком в 60 дней, многие считают неконституционной, и Трамп уже говорил, что война кончилась еще в апреле, но это первый раз, когда обе палаты проголосовали за. "Я наклонился к телу капитана. На полу у его вытянутой руки лежал вырезанный из бумаги кружок, измазанный с одной стороны чем-то черным. Я не сомневался, что это и есть пресловутая черная метка. Подняв ее, я увидел на чистой стороне выведенные четким красивым почерком слова: "Сроку тебе – до десяти вечера". 9) Итого пока курс прежний, без резких поворотов. 10) Убываю в отпуск, поэтому пока будет без докладов. Доклад закончил.
35
13
🔴שפל חדש: נוכלים גייסו תרומות פיקטיביות על חשבון משפחת חלל צה"ל 🔴חדשות ישראל מהשטח | ללא צנזורה בטלגרם לחצו בלינק🔴 https:/
🔴שפל חדש: נוכלים גייסו תרומות פיקטיביות על חשבון משפחת חלל צה"ל 🔴חדשות ישראל מהשטח | ללא צנזורה בטלגרם לחצו בלינק🔴 https://t.me/+-h9rLD1eEcdkMjg8
58
14
Нет текста...
59
15
Источники в Газе сообщают о недавнем авиаударе ЦАХАЛа в районе Эль-Аттара в Бейт-Лахии на севере сектора. Ранее был нанесен у
Источники в Газе сообщают о недавнем авиаударе ЦАХАЛа в районе Эль-Аттара в Бейт-Лахии на севере сектора. Ранее был нанесен удар на юге сектора Газа
50
16
В Бейруте сгорел склад ливанского министерства связи с запасами оптоволоконного кабеля. Вопрос, сгорел ли он потому, что на н
В Бейруте сгорел склад ливанского министерства связи с запасами оптоволоконного кабеля. Вопрос, сгорел ли он потому, что на нем были оптоволоконные катушки или потому что их там уже не было, остается открытым.
48
17
#Lebanon / #Israel 🇱🇧🇮🇱: Hezbollah struck another “Merkava” Tank operated by the Israeli Army (#IDF) near Beaufort Castle
#Lebanon / #Israel 🇱🇧🇮🇱: Hezbollah struck another “Merkava” Tank operated by the Israeli Army (#IDF) near Beaufort Castle (Qal'at al-Shaqif). Fighters used a very common “Ababil” FPV Drone which is very likely armed with PG-7(L) pattern Anti-Tank RPG or ATGM warhead. https://x.com/i/status/2069469619971068241
64
18
חיסול ממוקד בוצע לפני זמן קצר בהתנחלות הפלסטינית אל-מוואסי בח'אן יונס שבגוש קטיף הכבוש. לפי דיווחים מעזה, מחבל חוסל ומספר בני+1
חיסול ממוקד בוצע לפני זמן קצר בהתנחלות הפלסטינית אל-מוואסי בח'אן יונס שבגוש קטיף הכבוש. לפי דיווחים מעזה, מחבל חוסל ומספר בני אדם נוספים נפצעו בתקיפה על אופנוע.
64
19
"ה'למה' שלנו מאוד ברור, לכן אנחנו מתעסקים בעיקר ב'איך'": *התרגיל שהפגיש את לוט"ר עזה עם עשרות 'מלוכלכים' - בחצר האחורית שלהם*
"ה'למה' שלנו מאוד ברור, לכן אנחנו מתעסקים בעיקר ב'איך'": *התרגיל שהפגיש את לוט"ר עזה עם עשרות 'מלוכלכים' - בחצר האחורית שלהם* לכתבה המלאה >>> https://bit.ly/4oTTzi3
80
20
שורדת השבי אילנה גריצ'בסקי התעמתה בז'נבה עם שליחת האו"ם המיוחדת בנושא אלימות נגד נשים, רים אלסאלם, במהלך דיון במועצת זכויות ה
שורדת השבי אילנה גריצ'בסקי התעמתה בז'נבה עם שליחת האו"ם המיוחדת בנושא אלימות נגד נשים, רים אלסאלם, במהלך דיון במועצת זכויות האדם של האו"ם "בדוח שלך אין כל התייחסות לאלימות של חמאס נגד נשים ב-7 באוקטובר ובמהלך השבי", אמרה גריצ'בסקי. "אני שרדתי את זה. האם עכשיו תאמיני לי? בבקשה, תסתכלי עליי". לטענתה, אלסאלם נמנעה מלהביט בה במהלך עדותה. שליחת האו"ם השיבה כי ישראל מנעה ממנה להיפגש עם שורדי טבח 7 באוקטובר. Commando News 🪐
58