Fullstack Recruiter
Открыть в Telegram
Юлия Ёлкин - IT recruiter из Европы с опытом 17+ лет. Придам ускорения 🚀🚀🚀 вашему росту: https://courses.ittalent.ee/profile-makeover Я помогла 1000+ кандидатам найти работу. Перевезла в Европу более 300 человек. Обучила 350+ IT-рекрутеров.
Больше1 896
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-1230 день
Архив постов
1 896
Какой уровень владения английским указан у вас в профиле? Вы уверены, что он правильный?
1 896
Друзья, прошлый разбор показал, что тема руководителей просит больше внимания и фокуса, поскольку нюансов в ваших профилях не счесть и вопросов у вас много!
Так что я снова собираю сегодня компанию лидов и управленцев. Продолжим в тесном кругу практиковаться в полировке ваших профессиональных визиток в LinkedIn!
PS По большому секрету скажу, что поставила себе цель в феврале отработать еще тему фрилансеров и халтуры и на этом с разборами закруглиться.
Последний разбор будет предположительно 19.02
Так что, пользуйтесь, пока есть возможность.
Регистрация здесь.
1 896
Пообщалась сегодня с разработчиком, который до сих пор работает с PHP и NodeJS. Вдохновилась на творчество 😀️️️️️️
Вангую, что в будущем его основная работа будет на NodeJS/Typescript.
А на PHP он будет халтурить, за большие деньги.
Ведь PHPшников все меньше на рынке остается. А руки то помнят!
1 896
Предлагают проект с релокацией в Дубаи.
Надо собрать и перевести целую команду: Senior Java/NodeJS, DevOps, Product manager, QA etc.
Перевозить они могут из любой страны, подоходный налог мизерный по сравнению с Европой.
Интересно, что в Дубаи, кроме релокационного пакета, свой стандартный набор плюшек:
○ Medical insurance, VISA sponsorship.
○ Annual round-trip flights to home country
○ 30 paid working days leave per year + public holidays etc.
○ Lunch in office
○ Flexibility when it comes to timings, attire etc.
Изучаю детали, провожу встречи с технической командой.
Буду благодарна за ваши советы, если вы в теме.
Дайте знать, на что обратить внимание, где смотреть средние вилки зарплат и все такое. А главное, кто то из вас и ваших друзей айтишников работает в Дубаи? Довольны переездом?
1 896
Друзья, я знаю, что многие из вас не прочь подхалтурить, поработать на фрилансе или перейти на контрактные отношения соптимизировав налоги. Но вы не знаете, как это сделать правильно, с чего начать.
Так вот, мы решили вам помочь. Мы готовим для вас подробный платный вебинар на тему:
“Как официально работать на фрилансе и ремоуте. Все тонкости открытия компании и налогообложения в Эстонии.”
Думаю, целесообразно провести вебинар в выходные.
Я столкнулась с проблемой.
Хочется покрыть тему 100%, дать вам пошаговый план, подробные инструкции и ответить на все вопросы.
Материала много.
Поэтому задам вам вопрос. Пожалуйста проголосуйте.
1 896
Самое "фантастическое" интервью, точнее карьерная консультация, была у меня с чуваком, который попросил меня помочь. Ничего, что я так "грубо"?
Написал он мне в Фейсбуке с просьбой понять, почему ему везде отказывают, помочь подправить его профиль в Linkedin.
Бесплатно, на секундочку.
Ну я ж сердобольная, как отказать! Нашла время в своем плотном графике, уделила человеку час. Не успела даже поесть в этот день.
А товарищ вышел со мной на Zoom из машины. Он возвращался с работы домой. В Таллинне, где растояния на 15 минут, на секундочку.
Говорит: "Да ты говори, говори, что там с профилем, что отредактировать надо. Я пока ехать буду."
На предложение остановиться, поговорить, сказал все ок, ему так удобно.
Короче обесценил меня просто до уровня ниже плинтуса. С тех пор я решила завязывать с бесплатными карьерными консультациями.
Недавно снова писал, критиковал HR, которые ему писали и, судя по всему, по впечатлению от манеры общения, решили не продолжать.
Я раньше думала мне показалось. Но недавно на разборах моих наши взгляды снова встретились 😍.
Он смотрел мой вебинар лежа в кровати, с включеной камерой. Я наверно располагаю к доверию и комфорту!
Ребят, стоит ли мне объяснять, что это не про пресловутые soft skills? Это про емкое слово "адекватность". И воспитание.
Мы можем делать кандидатам красивые профили в Linkedin, проводить карьерные консультации, но работу они так и не смогут получить.
Потому что общаться вежливо не умеют.
А выбирают именно тех, с кем будет приятно и плодотворно работать.
Давайте договоримся, что будем относиться к людям так, как хотите чтобы относились нам? И смотреть при встрече в глаза.
Всем ❤️
1 896
Вот вы мне ребята скажите, вы когда с 2 мониторами работаете, вы же можете на время интервью отключить монитор и смотрет в камеру лаптопа?
Это же не сильно трудозатратно, а? Что надо сделать? Кнопки нажать или провода вытащить?
Просто я каждый раз удивляюсь когда провожу интервью, смотря на УХО, ну или ПРОФИЛЬ кандидата.
А вы бы как себя чувствовали, если бы рекрутер или нанимающий менеджер общался с вами в полоборота, не смотря в глаза?
Странненько бы себя чувствовали? Прониклись бы симпатией, доверием?
1 896
Lead, team lead, engineering manager, product manager, program manager, head etc.
Узнали себя в этих позициях?
Тогда в понедельник, 22 января, вам может быть интересен разбор профилей управленцев в Linkedin!
Давно обещала сделать спецвыпуск только для вас и, наконец-то, готова исполнить вашу заявку.
Поговорим о том:
📍как рекрутеры ищут руководящих специалистов;
📍что потенциальный работодатель ожидает увидеть в вашем профиле;
📍по каким критериям вас оценивают на этапе скрининга резюме;
📍как отобразить ваш масштаб и достижения в профиле.
Начинаем, как обычно, в 17:00 по Таллинну.
Старенькие знают, где вход;)
Новеньких ведите по ссылке на регистрацию, чтобы они смогли получить напоминания о встрече.
1 896
Ну что, будущие криптомиллионеры, сколько Notcoin натапали? У меня уже 6 миллионов 😀
Я в четверг сходила на TON meetup в Yolo. Было очень интересно. TON, крипте Telegram пророчат большое будущее.
Если вы не в теме игры, в которую мы играем, смотрите ролик. 👇
https://www.youtube.com/watch?v=64SwLBF0upk
1 896
Ого! В DevClub в следующий раз будут новые лица! Денис Виноградов? Неожиданно! Я ходила к нему на гонг медитации. И это, ребята, было волшебно!
1 896
Repost from Fullstack Recruiter
Мы в поиске Senior Full Stack Developer (NodeJS) для RnD Labz
Ребята разрабатывают первое крипто казино и Sportbook в Telegram, @Whale.
Ставки в TONах и USDT.
Проект уже хорошо зарабатывает. Telegram и TON сейчас на взлете.
Разработка динамичная и инновационная. Будет интересно!
Команда гиков, которые много экспериментируют и не боятся ошибаться.
По условиям:
Hybrid, офис в Таллинне
Fulltime, долгосрочный контракт или найм
Контракт до 7000 в месяц
Гарантирован пересмотр условий после испытательного срока
Tech stack проекта:
• Back: Node.js, NestJS, TypeScript, PostgreSQL, Linux (ubuntu) server management,
• Front: Svelte, SvelteKit, TailwindCSS, TypeScript
What’s in it for you?
Очень интересные задачи, сама область (Telegram, TON)
Возможность зайти в сore team на взлете проекта
Свобода, основанная на доверии и ответственности
Гибкие условия работы
Больше информации и подготовка к интервью julia.jolkin@ittalent.ee
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
