ru
Feedback
VanillaTime

VanillaTime

Открыть в Telegram

Vanilla channel for those, who want to learn something new. Design, happiness and life itself. Me — https://t.me/VanillaThunder

Больше
1 948
Подписчики
+124 часа
-17 дней
-730 день
Архив постов
Суперские мысли о дизайне, основном на данных. Если отметить главные выводы, то нужно полагаться на данные в принятии решений, но не переоценивать их значимость. Все из-за того, что мнения людей изменчивы, и даже, если пользователи очень хотели чего-то год назад, не значит, что их мнение не изменится сейчас. Потому, нужно ограничить свои предсказания или проводить перепроверку выводов.

Кстати, буду рад, если вам помогает канал и вы его кому-нибудь прокомментируете ;)

Просто великолепная статья о том, что редизайн, перекрашивание и кастомный шрифт не решают проблем, если перед этим не подумать «зачем?». Если вкратце, то Coca-Cola разработала собственный шрифт, в надежде встрепенуть продажи. Но, проблема кроется гораздо глубже, чем просто старый шрифт, проблема в самом сервисе — рынок сахарных газированных напитков умирает, уступая место ... Воде и натуральным напиткам, которые активно пиарят и популяризируют в рамках здорового образа жизни. Посему, без изменения парадигмы, Кока, как динозавр, превратится в каку...

Годовая подборочка иконок от Iconutopia :) просто вдохновение

Интересные мысли о текущем положении дел в браузерном королевстве. Если вкратце, то автор обвиняет Google в монополизации сервисов, создавая их под Chrome и продвигая его через них. Ну, и как видно из заголовка, сравнивает его с IE6, проводя параллель с монополией. При этом, уважаемый автор забывает упомянуть, что в годы правления ie, конкурентов у него не было, потому люди им и пользовались. Текущий хром является самым прогрессивным браузером и люди выбирают его из альтернатив. Стабильная работа сервисов — это его преимущество, почему google должны играть в поддавки, чтобы все было «честно»? Не пойму :)

Ну вот не знаю, как вы, а я, получается, точно не дизайнер :)

Одна из самых хороших статей за последнее время. А тема довольно популярна, и в тоже время очень актуальна: как сделать свою работу наиболее приятной для самого себя. И как всегда в таких ситуациях ответ кроется во внутренней мотивации людей, а не во внешнем кнуте и прянике. Ну а мы-то, как дизайнеры, что можем с этим сделать — читайте внутри :)

Как всегда, отличная подборка иконок декабря ушедшего года :)

Великолепная статья об анатомии шрифта. Автор повествует в непринуждённой манере, но очень доходчиво разъясняя основы. Эта статья только начало, так что с нетерпением жду продолжения :)

А вот тут можно почерпнуть немного постерного вдохновения. И очень интересный факт: многие из представленных фильмов провалились, несмотря на великолепный постер :)